К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

газовый котёл для горячего водоснабжения на 40 семей

Гость
0 - 28.04.2018 - 00:09
здраствуйте форумчане, дано:
многоквартирный дом на 40 квартир
подводится газ
имеется помещение под котельную
распаяна поквартирно вся арматура
имеется проэктная документация на ОТОПЛЕНИЕ
требуется хотяб приблизительно просчитать затраты на ГОРЯЧЕЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ, а именно какой котёл подойдёт под эти нужды
(искупатся и руки,посуду помыть)
требуется рассчитать мощность и расход котла, а также его стоймость
монтаж и обслуживание пока в расчёт не берём
я так понимаю котёл должен быть с накопителем
интернет плохо отвечает на мои вопросы
люди добрые подскажите пожалуйста или ссылками помогите, мож кто работал по таким вещам или лично сталкивался.
интересует всё по этой теме



Гость
1 - 28.04.2018 - 07:10
Купили квартиру в гетто? Обратитесь за советом к понаехам.
Гость
2 - 28.04.2018 - 10:00
Цитата:
Сообщение от филипс Посмотреть сообщение
имеется проэктная документация на ОТОПЛЕНИЕ
большая проблема заказать проЭкт на ГВС у тех же, кто проЭктировал отопление?
хотя, да.. я понял. Это же денег будет стоить..
3 - 28.04.2018 - 10:06
автор . если котел газовый , то в обратись в атек , если электро , то в нэск . вам дадут организации , которые предоставят вам коммерчиские предложения . учитывая отзывы об этих организациях вы сделаете свой выбор . после заключения договора вам сделают проэкт , всю расчетно- монтажную смету , закажут технические условия , преобретут оборудование , установят и сдадут в эксплуатацию и будут отвечать за обслуживание этого оборудования в течение его срока службы . вот в таком случае у вас не будет головняков . сами наломаете таких дров .
4 - 28.04.2018 - 11:29
http://www.zhkh.su/uslugi_zhkh/gorja..._zhilyh_domov/
В дополнение слов предыдущего оратора...
Гость
5 - 28.04.2018 - 12:09
3-DREBO >бляяяя, чувак, вот тебе точно лучше не давать советы)))
атек, проэкт, коммерчиские
Гость
6 - 28.04.2018 - 16:40
снова здраствуйте.
мне от Вас форумчан нужно только:
расчётная мощность на 40семей Х на 3человека в семье и несколько моделей котлов или ссылки на эту информацию.
И ВСЁ! дальше я разберусь самостоятельно.
блаблабла я и сам умею
7 - 28.04.2018 - 16:50
Цитата:
Сообщение от филипс Посмотреть сообщение
блаблабла я и сам умею
Та это мы проняли. А вот если бы ты умел читать и понимать смысл прочитанного,то не задавал бы дурацкие вопросы.
Гость
8 - 28.04.2018 - 17:02
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от филипс блаблабла я и сам умею Та это мы проняли. А вот если бы ты умел читать и понимать смысл прочитанного,то не задавал бы дурацкие вопросы.
ну и где написано про мощность и стоймость котла? тыкни пож
9 - 28.04.2018 - 17:09
8-филипс >Мощность котла можешь рассчитать сам исходя из норм потребления. А уж потом можешь и стоимость вычислить. Или ты предлагаешь нам, не видя что там за арматуру у тебя распаяли и не видя вообще ничего разработать проект и составить смету?
10 - 28.04.2018 - 17:11
8-филипс > Вам подсказали куда обратиться - к проектировщикам.
Если я вам здесь напишу, что вам нужен котел на 800 кВт, вы пойдете его покупать?
Гость
11 - 28.04.2018 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
8-филипс > Вам подсказали куда обратиться - к проектировщикам. Если я вам здесь напишу, что вам нужен котел на 800 кВт, вы пойдете его покупать?
нет. я озвучу его стоймость остальным 39-ти семьям,после чего мы примем решение включать его в смету или нет
Гость
12 - 28.04.2018 - 17:16
мне нужна ссылка на котёл горячего водоснабжения на 120 человек
13 - 28.04.2018 - 17:33
12-филипс >Как бы тебе помягче сказать, что ГВС многоквартирного дома это не только котел, а целая инженерная система и одним котлом она не решается.
14 - 28.04.2018 - 17:36
..самая нехорошая форма невежества - это агрессивное невежество.
простите мой французский..

То, что вы хотите, может быть получено только в результате расчёта по куче параметров.
Не существует котлов "на 120 человек", есть котлы на определённую теплопроизводительность.
15 - 28.04.2018 - 17:37
13-prox70 >++++1
16 - 29.04.2018 - 10:27
гыыы ... типа " нужна марка котла для меня,жены Сонечки ( работает во вторую смену ),сынишки ( переболел отитом ) и паре котов ( один кастрирован )... раз в пару месяцев исчо из станички Верхние Перди тетка Параска приезжает на недельку ( ветеран труда,не слышит на левое ухо ) ...
какие котлы подходят с учетом всех вводных ,только без блаблабла,а чОтка марки " ............
Гость
17 - 29.04.2018 - 16:39
6-филипс >купи специалиста, он все посчитает
banned
18 - 29.04.2018 - 17:46
Цитата:
Сообщение от филипс Посмотреть сообщение
И ВСЁ! дальше я разберусь самостоятельно.
https://www.abok.ru/for_spec/articles.php?nid=3178
https://www.abok.ru/for_spec/articles.php?nid=5676
http://www.stelmarket.ru/teh_inf/12_24.htm
http://www.bibliotekar.ru/spravochni...abzhenie/3.htm

https://www.google.ru/search?newwind....0.FaADk68tfyM
Гость
19 - 29.04.2018 - 19:36
6-филипс >СНиП 2.04.01-85 внутренний водопровод и канализация зданий.
Один хрен без проекта газовики тебе ничего не подключат. А проект они будут делать опираясь на свои расчеты, а не на мнение форумных спецов.
Ну и раз тебя в гугле забанили и сам не можешь найти "ссылку на котёл горячего водоснабжения на 120 человек" то держи - http://www.termomarket.ru/dlya-mnogokvartirnogo-doma/
Гость
20 - 29.04.2018 - 21:06
филипс >то, что вам нужно, правильно называется "Расчет потребности в тепле и топливе". выполняется в ходе проектных работ (нужно СРО проектировщиков для ввода в эксплуатацию) и по факту стоит 50-80 тыс. налом (только за эту цену придется поискать).
на основе этого расчета получают кубометры в час и просят на них лимиты (Межрегионгаз) и точку подключения (ХЗ), а так же услугу по транспортировке газа и по обслуживанию газопроводов (сертифицированной организацией = Горгаз).
все эти песни зависят от того, сколько насчитали потребности.
гадость в том, что в последующем увеличить и углубить вряд ли получится, т.к. для транспорта газа надо делать "Гидравлический расчет сети газораспределения" и в 3/4 случаев сети низкого давления тупо не хватает - все упирается в диаметр труб.
тогда переходят на среднее или высокое (опасный производственный объект со всеми вытекающими и лицензией) давление.
газ - это ОЧЕНЬ не просто.

ИЩУ ПРОЕКТИРОВЩИКА НА ГАЗ в Краснодаре (Пашковка). официально.
21 - 29.04.2018 - 22:11
20-markonx >
Я в 2001м делал капремонт маленькой котельной на две пятиэтажки и трёхэтажное офисное здание. Замена котлов и новый газопровод метров 80.
Мне этот расчёт обошёлся в 50 тыс безнала.
Умножаем на 4-5, получаем сегодняшнюю цену.
22 - 29.04.2018 - 22:14
20-markonx >
Проектировщик нужен реально?
Частный дом?
В ЛС стукнись.
Гость
23 - 30.04.2018 - 11:54
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
ИЩУ ПРОЕКТИРОВЩИКА НА ГАЗ в Краснодаре (Пашковка). официально
сейчас горгаз делает проект на любую мощность без проблем. На днях, в пашковке, дали разрешение на 50квт почти даром
Гость
24 - 01.05.2018 - 01:26
Отписвшимся по существу форумчанам БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО, -то что надо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены