К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Газовая колонка. Не пойму развод чтоль.

0 - 06.03.2017 - 12:18
После 12 лет службы перестала качественно греть колонка Юнкерс. Мастер мельком осмотрел и приговорил на замену. Якобы умерла, запчастей не найти, Юнкерс поглотил Бош. Но причина странноватая- радиатор забит сажей и воду пламя уже не нагревает как положено, да и пламя не то, тк подмес воздуха неправильный.
Почему-то прочистки-продувки якобы дают кратковременный эффект и нет смысла. Почему? может кто прояснит. А то подозреваю он как в сетевом маркетинге ходит по хаткам и пристраивает китайскую Неву



1 - 06.03.2017 - 12:35
попробуйте промыть сывороткой сами или другими средствами...
2 - 06.03.2017 - 12:58
Ну снимать не хочу. Я могу предположить что и мастеру нет желания возиться, а так продал мне новую колонку, получил с магазина бонус, взял за ее установку 2 тыс и пошел дальше трудиться.
Вопрос не в этом- почему нельзя прочистить, продуть, промыть. Там ведь должна быть сажа а не эпоксидная смола.
3 - 06.03.2017 - 13:25
2-WAnderer >
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Но причина странноватая- радиатор забит сажей и воду пламя уже не нагревает как положено, да и пламя не то, тк подмес воздуха неправильный.
Причина относительно легко устранима. Теплообменник снять и промыть керхером с шампунем.
Горелка сажит из-за недостаточного притока воздуха. Забиты пылью воздушные каналы. Тоже лечится чисткой. Мастер балбес и лентяй.
При элементарных слесарных навыках делается все своими руками.
Раз в год провожу профилактику котлу и колонке.
4 - 06.03.2017 - 15:18
За совет спасибо. Попробую, тем более хуже уже не будет. А если не сработает, то пусть меняет.
Только не пойму зачем вы каждый год моете, у меня 12 лет без единого нарекания проработала, не могу представить такую самодисциплину, чтобы лезть в холошо работающий механизм:) пусть даже ему это якобы и на пользу.
Есть еще кому помогла чистка? и надолго ли она?
Гость
5 - 06.03.2017 - 15:28
Чисть, поможет
6 - 06.03.2017 - 16:08
4-WAnderer >Нет, конечно.))) Каждый год не мою.)) А возд каналы и жиклеры - раз в год. Что колонка, что котел - это своего рода пылесос. Чтоб не мыть потом теплообменник от сажи, лучше раз в год почистить приток воздуха. Это куда проще.
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Попробую, тем более хуже уже не будет. А если не сработает, то пусть меняет.
Святые слова!)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены