К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Газ (балонный) для готовки еды на даче дешевле электричества?

Гость
0 - 23.09.2017 - 10:37
Кто-нибудь подсчитывал? И если я пока (а может и навсегда) поставлю маленький баллон, он (цена газа) также эффективен по цене, как и большой?
P.S. Так, на всякий. Я из Геленджика (в смысле цены чем ближе к Геленджику, тем интереснее, краснодаркий край тоже годится).



81 - 10.10.2017 - 15:31
80-tmp > она работать не будет со стеклом.
82 - 10.10.2017 - 16:30
80-tmp >только если вы готовите сталь или чугун в домашних условиях :)
Гость
83 - 11.10.2017 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
она работать не будет со стеклом.
Непосредственно еду она нагревать будет? Она ж микроволнами фигачит снизу, как моя микроволновка Panasonic без крутящегося подноса (на крутящихся подносах микроволнами фигачат сбоку), я правильно понял?
84 - 11.10.2017 - 14:15
83-tmp > почитайте в гугле, индукционная греет сам металл, который уже греет воду. Стекло она нагреть не сможет, воду отдельно тоже.
85 - 11.10.2017 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
45-Скупердяй > ну редуктор на баллоне как раз для подключения, чтобы не порвало...Еще раз прочтите инструкцию к плите, почему кроме жиклеров еще надо регулировать и газ... Могу сказать так, если не регулировать, то качество регулирования ручкой плиты больше/меньше немного хромает.На колонках вообще нет подобной регулировки, там связано все с клапаном воды и вероятно в механизмах стоят разные пружины под сетевой и под сжиженный газ.В плитах регулировка есть.
Перпетум. :о). в плитах одной фашисткой конторы на букву Б ниче регулировать не надо, поверь. не веришь - приезжай покажу у себя и у Скупердяя. мы тоже на 117-км сидим
86 - 11.10.2017 - 21:48
83-tmp >не будет. частота на несколько порядков ниже (2,5 ГГц против 100 КГц), поэтому волны пролетают диэлектрик насквозь, не вызывая движения молекул.
87 - 11.10.2017 - 22:00
79-tmp > Вот поэтому дача без камина - это не дача. Кстати в камине можно приготовить почти 100% блюд. В молодости я был в горах в приюте урочища Хацавитая (Кавказский заповедник), там есть домик с громадным камином. Как отопительный прибор этот девайс конечно никакой, туристы греют друг друга прошу прощения задницами ( кстати помогает объединять полы) , но вот готовили мы там все, от борща до плова. После катания на лыжах пища казалась сказочной...:) Или молодыми были...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены