К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гараж в кооперативе. Подключить 220 индивидуально.

0 - 08.04.2015 - 12:48
Капитальный гараж в кооперативе.
из-за всеобщего бардака и рас.. разгильдяйства президента (кооператива) ликтричество отрезали за неуплату. президенты менялись, старому пофиг, новый - вышеуказанный рас.. -гильдяй.
кстати, у меня, у хорошего, за три года накрутилось 6 (шесть) киловатт-часов, потому что освещение включаю редко - автомобиль оборудован фарами, заехать чтоб, если темно, а сверлю-точу что-нибудь редко.
но без электричества плохо, поэтому хочу (возможно, в кооперации с соседом) подключиться независимо от остальной массы народа.
столб с отрезанными проводами прямо напротив моих ворот, это не проблема. счётчики в каждом гараже есть.
какие официальные телодвижения нужно совершить?
реально ли это? сколько денех может потребоваться?



41 - 31.07.2016 - 23:23
37-Блинн >
блинн!!
тут я о генераторе не видел, но идея гениальна в своей простоте!

так что будьте последовательны - советуйте генератор :))
2 кВт достаточно.
вопросы:
1. дизель? бензин? машина сейчас бензинка (на момент возникновения темы был дизель), но привезти канистру дизтоплива - не вопрос.
2. габариты критичны, ибо гараж маленький, не таскать чтоб. с генераторами дела не имел, в руках не держал, так что любой информации буду благодарен.
3. кстати, как насчёт пуска зимой? гараж капитальный, зимы в Краснодаре нет, но?..

Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Инвертор + батарея
это перебор, незачем. генератор вопрос потребности в ликтричестве два раза в три месяца решает радикально.
Гость
42 - 31.07.2016 - 23:29
41-Птиц Venix >мой ГСК (139) тоже исключен из ЕГРЮЛ.
Что это означает ? Зря счас взносы и аренду плачУ ? Гараж в собств. , а земля не приватизирована.
Гость
43 - 31.07.2016 - 23:36
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
земля не приватизирована.
Свидетельство на собственность на землю есть? Если есть можно оформить.
Гость
44 - 31.07.2016 - 23:56
2 кВт в шумозащитном кожухе спасут отца русской демократии
зимой запускается интереснее чем летом по физическим причинам, и вообще будьте готовы дро_чить стартерный тросик минут 5
45 - 31.07.2016 - 23:58
хочу с електрическим стартёром.
46 - 01.08.2016 - 00:01
42-Плюшкин >
в случае автономного електроснабжения мне пофиг проблемы каператива.
и затраты на генератор при сносе каператива (что вероятно) более ликвидны, чем затраты на подключение нэскового електричества.
47 - 01.08.2016 - 00:04
42-Плюшкин >
а налоги на недвигу (гараж) я плачу.
гараж в собственности, земля в аренде. пока.
за аренду тоже плачу (в составе каператива).
и за общий свет плачу. хотя мне светит соседний столб.
48 - 01.08.2016 - 00:06
Цитата:
Сообщение от Птиц Venix Посмотреть сообщение
хочу с електрическим стартёром.
потому и был вопрос о пуске зимой.
Гость
49 - 01.08.2016 - 08:36
41-Птиц Venix >В вопросе подбора генератора практического совета дать не могу, к сожалению.
50 - 01.08.2016 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Птиц Venix Посмотреть сообщение
это перебор
Гена тарахтит.
Дешевый Гена - двухтактный Гена. Еще и воняет. А дорогой сопоставим с инвертором.
В Гене много движущихся частей, которые надо обслуживать, со всеми вытекающими накладными.

В режиме "просверлил - отрезал - положил" Гена зря жгет бензин в атмосферу.
При потреблении 2 кВт*ч в год - как раз Гена и есть перебор.
В обчем, я за экологию :)
51 - 01.08.2016 - 18:08
Ну и да.
При прочих равных Гена занимает гораздо больше места.
Гену надо вытаскивать на улицу, иначе ваше гнездо эээ гараж превратится в газенваген. А там дождь.
Гость
52 - 01.08.2016 - 19:59
51-Dimking >Вы не путаете бытовой генератор с советским САКом ? и по размеру и по шуму...
По поводу выхлопных газов - оченно давно русские кулибины используют резинотканевый шланг для соединения выхлопных труб и наружной атмосферы.... :-)
53 - 01.08.2016 - 20:46
52-Блинн >да, эту дуру к гаражу подкатить - самый навернячный вариант.
Я повторяюсь - автор потребляет 2 кВт*ч в год! 5 (пять) ватт-часов в день!
Стоит ли ради этого заводить вонючую пупукалку, даже маленькую?
Гость
54 - 01.08.2016 - 20:55
53-Dimking >"Стоит ли ради этого заводить вонючую пупукалку, даже маленькую? " - вы вообще-то когда (если) использовали ножовку, напильник и болгарку - разницу не замечали ? :-)
55 - 01.08.2016 - 21:00
54-Блинн >использовал.
Я чет пока не видел шуруповерта со встроенным двигателем внутреннего сгорания.
Гость
56 - 01.08.2016 - 21:09
А в Энергосбыт обращаться пробовали? Мабуть, лучше генератора окажется?
57 - 02.08.2016 - 11:10
присмотрел вот:



поеду помацаю живьём.
58 - 02.08.2016 - 11:12
Вес, кг22
Длина, мм549
Ширина, мм291
Высота, мм405
59 - 02.08.2016 - 11:31
50-Dimking >
а покажите мне, пожалуйста, инверторный бесперебойник мощностью 1,5+ кВт, обеспечивающий 2-3-4 часа работы за сопоставимую цену?
и сколько весит его аккумулятор, который вы предлагаете таскать на подзарядку? и насколько он, аккумулятор, вообще приспособлен для вынутия и вставления обратно?

касаемо использования аккумулятора автомобильного.
путём несложных арифметических действий выясняется, что 12-вольтового ёмкостью 100 А-ч хватит на 1 час работы при нагрузке 1,2 кВт. это при условии, что он будет разряжен досуха от 100% ёмкости, а ток в течение этого часа будет 100 А.
60 - 02.08.2016 - 13:53
Автор, не трахмозги, купите инвертор БЕЗ зарядного, просто капот открываете и подключаете к родному аккуму Авто...

Ищите А-электроника, г Новоссибирск.
61 - 02.08.2016 - 13:54
з.ы. вам инвертор не даст разрядить акб, стоит защита по напряжению батареи, 10,5В и вы в отключке :)
62 - 02.08.2016 - 14:21
59-Птиц Venix >Вы к цене этой пупукалки прибавьте цену бензина, обслуживания, колхозинга дымохода, срок службы и шумовой комфорт.

Инвертор не обязательно брать из понтовых МАПов.

Цитата:
Сообщение от Птиц Venix Посмотреть сообщение
путём несложных арифметических действий
Тут немного все сложнее, но сейчас не об этом.

Таки Вы потребляете в день 1,2 кВт*ч в день, не выпуская болгарку из рук, или 6 кВт*ч в год?

Если машина не микролитражка, можно ограничиться и стартовой батареей.
Хозяин - барин, короче.
63 - 02.08.2016 - 14:29
59-Птиц Venix >показываю, гуглим ту самую А-электронику, находим инвертор на 6 кВт за 18 тыс., + лодочная батарея.
Тихо, надежно, безотказно.
И солнечную панельку ватт на 60.
64 - 02.08.2016 - 18:24
1. сильно впечатлительных с легко [*****] мозгами прошу не беспокоиться :))
2. у меня есть проблема, и я прошу помочь в её решении реальным советом. я не обещал принять к исполнению первый попавшийся из предложенных вариантов.
3. 62-Dimking > бензин в рассматриваемом варианте стоит 20-30 руб. в час, осилю как-нибудь.
4. 62-Dimking > откуда числа "2 кВт*ч в год", "6 кВт*ч в год"? и, если, к примеру, "4 кВт*ч в год" - то это совсем не обязательно по 10 Вт*ч каждый[img][/img] день.
4. 63-Dimking > а заряжать лодочную батарею я буду от неё самой через инвертор?

посмотрел в реале на тарахтелки.
вот такая меня тоже устроит, и даже больше, чем та, что в (57):



она со стартёром.

а провертеть дыру в стене и организовать в неё выхлоп двухметровой трубой диаметром 2..3" (с практически нулевым сопротивлением) - ну, желающие могут считать это колхозом, мне по. примерно так же с охлаждением, хотя магазинщики считают, что это не обязательно.
65 - 02.08.2016 - 19:09
64-Птиц Venix >
4. В случае солнечной панельки - копеешный контроллер с Ебэя.
Также можно подцепиться к авто, в крайнем случае кинуть в багажник и довезти до розетки. А зимой от нее же прикуриться в случае чего, или прокинуть 12-вольтовое освещение, без потерь в инверторе.

Например, у вас горят несколько светодиодных лампочек и, там, работает телевизор. Гена молотит на 90% вхолостую и потребляет те же 0,7 литра в час. Т.е. 30 рублей в час.
Возитесь Вы в гараже, скажем в среднем, три часа в день (в будни меньше, а на выходные уходите от жены на сутки и там квасите с согаражниками, ну например :))) Да, забыл про выделяемое тепло - закрыть летом ворота не получится.

Получается, Гена тупо отправляет в трубу углеводороды на сумму 30 000 рублей в год (да, не забудьте поменять масло - самому вывозиться или свозить его в сервис), при этом куда быстрей теряет остаточную стоимость (а вдруг свет подключат) чем железка, в которой ничего не вертится.
66 - 02.08.2016 - 19:35
65-Dimking >
вот вы неправильно читаете тему, в которой участвуете.
выше было сказано, что гараж - это помещение сугубо для хранения транспортного средства, и, временами, для выполнения работ, кои неудобно и/или негигиенично выполнять в квартире. ну, там, из последнего - столешницу выпилить.
телевизор-алкоголь и прочие культурно-массовые мероприятия я провожу исключительно дома. в гараже даже свет не включал (когда он был), заезжая - на машине фары есть, освещения пути для.
генератор будет включаться исключительно для питания электроприборов - всяких там дрелей, точил и прочих долбоперфораторов.
67 - 02.08.2016 - 19:36
и, кстати, 0,7 л в час - это при номинальной нагрузке, на холостом - в разы меньше.
68 - 02.08.2016 - 19:38
65-Dimking >
про солнечную панельку тоже было:
Цитата:
Сообщение от Птиц Venix Посмотреть сообщение
солнечные панельки сп.. украдут, как только увидят. или просто разобьют. вот стояла у нас, как бывает в гаражах, бочка, в которую стекала дождевая вода. а пару месяцев назад увидел её валящуюся и сильно деформированную - явно какое-то быдло приложило немало сил и энергии, чтобы привести её в сршенно непригодное состояние. не понимаю.
69 - 02.08.2016 - 19:59
Солнечную панельку можно выставлять только тогда, когда Вы там находитесь и/или работаете.
Лан, я чувствую себе менеджером по продажам батарей :)

Покупайте генератор, не парьтесь.
70 - 02.08.2016 - 22:18
..и сколько электричества она сможет насобирать за пару часов, что я там работаю (расходуя электричество)?

ладно, пошёл не париться и покупать генератор.
в юле мне такой предлагают за 38,4:



в кувалде он 44,5.

блин, сабаки, они меня разорить хотят.
:))
71 - 02.08.2016 - 23:01
оба геныча БЕЗ стартера если что, даже по фоткам видно
72 - 02.08.2016 - 23:17
з.ы. автор уже определился, просто ждет одобрения форума :)))
73 - 03.08.2016 - 11:07
да, без стартёра, но с другими плюшками.
да, определился (почти). 2000 или 2600, на какой условия лучше предложат :))
да, одобрение, конечно, хорошо, но и без него перебьюсь - достаточно узнал, в том числе благодаря тут :))

кстати, Перпетум Мобиле, если я, удалив на всякий случай сетевые предохранители ("пробки" на счётчике), подключу выход генератора к контактом одной из розеток, я же смогу пользоваться остальными розетками и светом? понимаю, что с инженерной точки зрения это ужасно коряво, но работать же будет? насчёт величины тока по проводу этой розетки всё понятно - будет течь суммарный для всей остальной сети, знаю.
Гость
74 - 03.08.2016 - 14:16
73-Птиц Venix >Встряну в диалог:
Я бы препочёл вообще провода (оба) на входе откинуть. Подключиться к ним будет наверняка проще, чем ковыряться в розетке, хотя и этот вариант возможен. (Искренне надеюсь, что вы не будете ставить вилку на провода от генератора:-).
75 - 03.08.2016 - 15:10
74-Блинн >
коробка, в которой подключены провода, находится снаружи гаража, там не клеммник, а сопельно-изолентовая скрутка, слоёв изоленты несчитанное количество.
лезть в клеммник счётчика не очень хочется - там же пломба (должна быть, уточню:))
хотя, собственно, можно откинуть провода на "пробках".это да. кстати, тогда этот самый пробочный узел можно использовать для развязки меди (мой провод) и люминя (проводка в гараже). заодно исключается опасность получить 220 от сети (если вдруг подключат) на вилку, втыкаемую в генератор.

спасибо, советом воспользуюсь.
насчёт вилки, на ногах которой 220 - это да, это безусловно :))
Гость
76 - 03.08.2016 - 23:13
75-Птиц Venix >я бы сделал так: внутри гаража, на входе, в удобном месте ставишь сдвоенный автомат на 16А в закрытом корпусе. На улице находим место входа во все розетки и свет в гараже... Перемычкой подключаемся к этому месту через стену, а другую часть через стену на этот сдвоенный автомат (сверху). Снизу автомата подключаем хороший гибкий многожильный кабель 2,5 квадрата необходимой длины (чтоб хватило вынести генератор на улицу и в сторону куда нужно) на конце с угловой вилкой ! типа такой

Для чего угловая!? Это чтоб не перевернуть фаза-ноль, если это критично в проводке гаража...
Вынес генератор, воткнул вилку в него и вуаля. Удачи!
Гость
77 - 04.08.2016 - 12:51
Меня достала вечная пыль от цементного пола в гараже. Поливаю водой постоянно.
78 - 04.08.2016 - 13:45
77-Sneshka >
есть такая процедура, называется "железнение".
после неё поверхность бетона становится более гладкой и твёрдой и пыли практически не даёт.

76-RUKD >
спасибо, но в моём случае возобновление питания от сети крайне маловероятно, так что переключатель (автомат) не нужен, достаточно просто отключить два провода (которые под винт) и подкключить на их место провод с вилкой, которую втыкать в генератор.
а если вдруг - то несложно восстановить исходное подключение.
Гость
79 - 04.08.2016 - 16:05
Есть для этих целей переводной автомат. Ставится после счетчика. И вас не будет волновать проблема типа "а вдруг случайно свет подключат" когда работает генератор.
Гость
80 - 04.08.2016 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Dimon73 Посмотреть сообщение
Есть для этих целей переводной автомат.
"переводной автомат" )))))
человек, ты зачем пишешь что ты занимаешься электрикой? ))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены