К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фундамент под дом.

Гость
0 - 24.08.2012 - 14:24
Добрый день всем, планирую начать строительство дома по проекту http://z500.com.ua/ru/project/z10 , живу в Афипском, есть пару вопросов по поводу фундамента, сам дом будет из газоблоков, какой должен быть фундамент?, на участке есть перепады высот 30 40 см (в низ от самой высокой точки), в одном место когда то была небольшой пруд но он давно засыпок всяким мусором в виде земли кирпичей и т.д, сам фундамент должен быть высотой (над землёй) примерно 60 см над самой высокой точки и я уже писал что от неё идут перепады в низ по 30 40 см небольшие ямы где стоит вода в сильные дожди, для этого и нужен такой высокий фундамент что бы потом поднять землю. Сразу скажу что доступ участку ограничен, поэтому весь фундамент придется заливать в ручную, даже бетононасос не дотянется) Что скажите?


Гость
41 - 30.08.2012 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Poopov Посмотреть сообщение
все читать не стал влом..... Сам дом строю, в прошлом году фундамент и цоколь, в этом дом.... Фундамент копал трактором земля сразу начала сохнуть и осыпаться в результате ширина в 60 см по краям осыпалась до метра поэтому чем быстрее зальешь тем экономнее, я гидроизоляцию не делал. Укрепить углы чтоб не осыпалось можно толью- дешево и сердито. Цокаль я тоже залил, когда его начал засыпать землей на дом 8*16 ушло 5- 9 кубовых самосвалов земли. Пригласил трактор, то прямо на цоколь заехал и все по периметру дома разгреб. Соседи сделали из кирпича цоколь- всей семьей вторую неделю землю таскают. Армировал в 4 витка 12 арматурой и цоколь в 4 витка 10 арматурой. Железо брал в титоровке нормальная база (может кто дешевле знает я не нашел), лес на опалубку сегодня по 5300 куб видел по объездной как на славинск, вывеска весит. вообщем подробнее если че на мыло...
а как глубоко в землю идет лента и какой высотой цоколь?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены