К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фонтан с душком

Гость
0 - 01.08.2018 - 16:54
Для ВДВ-шников, которым второго числа фактически негде будет «обмыть» традицию появился какой-никакой выбор. Правда на любителя. С душком. Пока городские фонтаны отключены на профилактику в Музыкальном микрорайоне бьет свой — из канализационного люка. Есть еще вариант в парке Галицкого, там фонтан функционировать намерен несмотря на общегородскую четырехдневную профилактику. Но он частный и вроде бы там уже есть свои старожилы - лягушки. Потерпят ли они гостей в голубых беретах, это еще вопрос. Так что Музыкальный приглашает. Понюхать жизни, так сказать.


3 - 01.08.2018 - 18:34
Каждый год на 2 августа подымают такую тему.. И да фонтаны по местной традиции отключают и напрасно.. Пусть кто хочет веселится и купается... имхо..
Гость
5 - 01.08.2018 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Этот Alex Посмотреть сообщение
Каждый год на 2 августа подымают такую тему.. И да фонтаны по местной традиции отключают и напрасно.. Пусть кто хочет веселится и купается... имхо..
Да, пусть купаются, милости просим :)
9 - 01.08.2018 - 21:03
0-Xenia09 > Автор, а шо с кавуном?
Гость
10 - 02.08.2018 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
0-Xenia09 > Автор, а шо с кавуном?
Простите, с кем-чем?
11 - 02.08.2018 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
Автор, а шо с кавуном?
Цитата:
Сообщение от Xenia09 Посмотреть сообщение
Простите, с кем-чем?
Цитата:
Сообщение от Xenia09 Посмотреть сообщение
Помогите, очень хочется спелого и сладкого арбузика
И сразу вопрос вдогонку, а вы откуда на Кубань приехали?
12 - 02.08.2018 - 11:43
11-Кубанец >она не поняла, предлогают кавун или кавунку, вот и растерялась ))
13 - 02.08.2018 - 12:06
12-oleg.21 > Теперь растерялся я! А, шо такое кавунка? Когда был маленький, дед купит домой арбузов полный багажник в авто. И они фигурировали под общим словом кавуны. Я знаю, шо они бывают мальчики и девочки. Но, мне в голову не приходила мысль, шо жинка кавуна-кавунка.(не задумывался над этим) Век живи....
14 - 02.08.2018 - 12:22
13-Кубанец >бабушка говорила "кауничка".
*кавун/каун - (тюрк/тур) дыня
15 - 02.08.2018 - 12:23
13-Кубанец >понаех? :)))
16 - 02.08.2018 - 12:24
у кавуна жопка маленькая, а у кавунки большая.
Деревня,карту купи(с):))
17 - 02.08.2018 - 13:14
Цитата:
Сообщение от oleg21 Посмотреть сообщение
13-Кубанец >понаех?:)))
Вспылил, хотел всх по рубать! Успокоился. Решил провести ликбез. Слово понаех употребляют те, хто характеризует себя как
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
я гарный кубанэц во втором поколении
.
А для меня он.
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
Не правда. Ты понаех во втором поколении.
Местное население употребляло всегда слово Гамсел - хам сел (хам пришёл на нашу землю) или "бiсови души". И завершим, наш экскурс в прошлое. Лирическим стихотворением из станицы Челбасской.

Гамсел, а гамсел!
Привязан да ясэл!
Яслы усохлы,
Уси гамсэлы сдохлы

1913 г. р., исследователь О. В. Матвеев.
Гость
18 - 02.08.2018 - 13:17
17-Кубанец > не знаем никаких гамосегамселов.
19 - 02.08.2018 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
не знаем никаких гамселов.
Вот вам повезло, а где это благославенное место, где вы живете. В благодати.
20 - 02.08.2018 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
слово Гамсел - хам сел (хам пришёл на нашу землю)
Гамселити, -лю, -лиш, гл. Колотить, бить, ударять. Як почне тебе истиком гамселить, то будеш знать, як дратувать. Словарь української мови: в 4-х тт. / За ред. Б. Грінченка. — К., 1907—1909. — Т. 1. — С. 270. Екатер. у. По столу кулаком гамселить. Мир. ХРВ. 196. У виски гамселило як обухом. Мир. ХРВ. 266.
21 - 02.08.2018 - 16:45
17-Кубанец >20-Гадюка подкамодная >матершинники на :))
22 - 02.08.2018 - 17:01
Ну смысл-то остается неизменным - хам, скандалист, драчун.
Гость
23 - 03.08.2018 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Кубанец Автор, а шо с кавуном? Цитата: Сообщение от Xenia09 Простите, с кем-чем? Цитата: Сообщение от Xenia09 Помогите, очень хочется спелого и сладкого арбузика И сразу вопрос вдогонку, а вы откуда на Кубань приехали?
С Севера, Теперь то Вы мне всё прояснили, благодарю. Южане ещё и пол фруктам придумывают, удивительно...
24 - 03.08.2018 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Xenia09 Посмотреть сообщение
Южане ещё и пол фруктам придумывают, удивительно..
Это всё природа придумала. Для "диких людей" открою Новый Свет. Облепиха дерево-бывает мальчик или девочка.
Цитата:
Сообщение от Xenia09 Посмотреть сообщение
С Севера
Какой то мифический север. Что это такое с Севера? У меня когда спрашивали от куда я, отвечал с Кубани. Всем все понятно. С севера чего Ростовской области, Крайнего Севера, с парохода "Север" или вы на стороне "Северян" в гражданской войне в США, мало вероятно может быть с севера Корейского полуострова.
Цитата:
Сообщение от Xenia09 Посмотреть сообщение
Южане ещё и пол фруктам придумывают, удивительно...
Меня то же некоторые вещи удивляют тех хто с Севера. С чукчами в се понятно у них традиция есть тухлое мясо. А вот Пермяки извращенцы, за чем вы друг другу уши облизываете?(Пермяк, солёные уши) А зачем существует необходимость хлебать щи лаптем? Это, шо удаль такая молодецкая.
А за чем, вы с не которых деревьев кору (луб) едите? С полатей встать и работать не пробовали? Вопросов много, ладно опустим. Но вот последний, крупнейшие производители мёда Башкортостан , Алтайском край, и Татарстан. Ребятааа, там мёдом намазано притесь пожалуйста туда.
Гость
25 - 03.08.2018 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
Гамсел, а гамсел! Привязан да ясэл! Яслы усохлы, Уси гамсэлы сдохлы 1913 г. р., исследователь О. В. Матвеев.
Тут или ваш исследователь врет напропалую, или же вы сами збрехали:
что это такое "привязан да ясел"? Общеизвестно даже для кацапов, что привязывать можно "до" чего-либо, но никак не "да". И сдохлы - это что такое? Скончались - это здохли.
Гость
26 - 03.08.2018 - 21:18
14-Гадюка подкамодная > правильно кауныха! нефиг косить под кубаноида : )
27 - 03.08.2018 - 21:30
Есть правила приличия поведения и общения в обществе. Одно из них подразумевает общение на языке понятном окружающим. Rat=крысенок=пацюк.
Гость
28 - 03.08.2018 - 21:37
26-Rat >Во "кубанцов" поперло! Все прям такие потомственные казаки, аж дух захватывает.
Правильно - кавуныця.
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
нефиг косить под кубаноида
Гость
29 - 04.08.2018 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
Что это такое с Севера? У меня когда спрашивали от куда я, отвечал с Кубани. Всем все понятно. С севера чего Ростовской области, Крайнего Севера, с парохода "Север" или вы на стороне "Северян" в гражданской войне в США, мало вероятно может быть с севера Корейского полуострова.
олег родился в сорок третьем
оксана в семьдесят седьмом
при этом им сейчас по двадцать
я про автобус не про год


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены