К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фондюшница

0 - 29.05.2015 - 10:43
Придарили мне сей девайс. До этого где приходилось юзать, так там обслуживание было не моей заботой. А тут озадачился, как огонь добывать. Понятно что самый простой способ купить специальный горючий гель для фондюшинцы, но что то по сайтам глянул на цены и подумалось что это развод, по такой цене впаривать бутылку горючки, огонь для фондю по стоимости может получиться дороже самого фондю.
Кто юзает, поделитесь, что там можно попроще использовать, свечки может или ещё что. Или если уж гель этот горючий неибежен, то где брать подешевле в Крд.



1 - 29.05.2015 - 10:45
от размера зависит ... в маленькой фондушнице вполне себе справляется с задачей нагрева обычные свечки в мет.гильзах ..
2 - 29.05.2015 - 10:47
1-Лазуритовый кот > Диаметр кастрюльки 16 см. чайная свеча в алюминьке наверное не справится.
Гость
3 - 29.05.2015 - 11:00
Сухое горючее предлагали? Две три таблетки поджечь, должно хватить...Стоит копейки...
Гость
4 - 29.05.2015 - 17:17
2-бродяжник >Вы сначала со свечкой попробуйте. У меня, специально откопала на балконе фондюшницу, диаметр 14 см.
2 раза ей поигрались и она отправилась в шкаф
Гость
5 - 29.05.2015 - 17:21
Используем гель, его хватает очень надолго. Фондюха у нас уже лет 8, раньше вообще часто делали, потом приелось. Так вот, за это время 3, ну может 4 бутылки извели. Дорого, но того стоит, греет отлично, особенно для сырного фондю. Но у нас полноценная кастрюлища для компании.
Имелась и маленькая мисочка на двоих, для нее использовали свечку-таблетку. Полная фихня! Не греет, топишь кусочек шоколада по полчаса. Так что мой совет - хотите нормальное фондю - купите гель.
В гипфеле брала, а еще в магазине "посуда и подарки" на пересечении ставропольской и вишняковой, возле аптеки. в последнем дешевле.
Гость
6 - 30.05.2015 - 21:24
)))))))

Все ингредиенты растопить в кастрюле на плите. Затем переживаете в фондюшницу с одной маленькой свечкой в алюминиевой гильзе. Она поддерживает температуру и не дает массе застыть.

Просто и хорошо! Никаких проблем!
7 - 30.05.2015 - 22:45
6-Семь Симеонов >ниче она не поддержит в реально большой емкости .. и это если позабыть о танцах " растопить в кастрюле.перелить .. " .. тогда уж проще вообще так и потыкать вилочками в кастрюльку на плите.тесным во всех смыслах семейным кружком ,ога ...
Гость
8 - 31.05.2015 - 00:00
Кот, может она конечно у тебя размером с ведро.... Но у меня и у друзей спокойно все получается так как я написал
Гость
9 - 31.05.2015 - 03:32
Я спирт лью. Жидкий. Горит и греет нормально, долго и равномерно- не тухнет, не дымит. Ингредиенты плавятся быстро- как по инструкции.
10 - 31.05.2015 - 09:14
Точно! Как это я про спирт забыл. У меня ж непочатая пятилитровка стоит, хватит на тонну фондю.)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены