К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Финансовая защита" от @@@ банка

Гость
0 - 31.07.2015 - 20:30
Сразу оговорюсь, возможно многие об этом знают, но мы столкнулись впервые. Все, наверное, в курсе про навязывание доп страховок в осаго. Их прикрыли, РГС оштрафовали, а @@@-банк пошел дальше.
Срочно понадобились деньги, подали заявку в @@@-банк. Сотрудница, которая с нами работала, предупредила, что обязательным условием кредита является т.н. "финансовая защита" - определенная сумма, которая единоразово снимается с выданной суммы кредита и не возвращается. По ряду причин мы, "скрепя сердцем" согласились. Кредит нам одобрили, пошли на подписание. И вот тут самое интересное. Подписали кредитный договор, графики платежей и др. И дальше фраза от сотрудницы: " А это - то о чем я вам говорила, договор на ...тысяч". И подает очередной договор. Читаю, написано - Добровольное страхование жизни и чего-то еще. Я: "Это что?" Она: "Договор на фин.защиту" Я:" Я похожа на идиотку? Вы мне впариваете страховку, подписывать не буду" Она:" Вы же согласились!" Далее долгие препирательства, мне тыкали в договоре страховки на сумму страхования (она= сумме кредита), объясняя, что это доказательство того, что я обязана подписать и это является связующим звеном между кредитным и страховым договором, потом пугали, что отзовут кредит. В итоге сошлись на том, что я подписываю, т.к. они якобы всё уже провели по базе, но тут же оформляем заявку на расторжение и деньги мне в течении 2-3 дней полностью вернут. Девочку стало жалко. Не дерзила, молча бегала к руководителю филиала. Могли бы не подписывать, кредит они отозвать не смогли бы, так как операция прошла.
Буду рада, если это кому-то поможет не вляпаться в очередной развод. В прошлом году по крайней мере в этом банке такого не было.



Гость
1 - 31.07.2015 - 20:33
Вывод: читаем, что подписываем. У нас этим не все заморачиваются. А если все-таки подписали страховку, то в течении 14 дней после подписания по закону можно расторгнуть договор и вернуть всю сумму.
Гость
2 - 31.07.2015 - 23:19
Тоже вернула страховку по кредиту в банке... по осаго внимательно читайте договор там на возврат денег дается только 3 дня со дня подписания договора.
Гость
3 - 01.08.2015 - 01:22
Ой ля... Образно: когда будете наступать в говно - смотрите не обляпайтесь.. Страховка видите ли жуткий развод а кредит брать на чайник с утюгом - норм затея. Докатились, финансовые рабы)
Гость
4 - 01.08.2015 - 02:38
2 - ОсобаЯ - мы за осаго не платили страховку, обошлось
3 - Systems - ну да, вы угадали, именно на чайник с утюгом и брали. Только на нашу сумму кредита столько пришлось чайников и утюгов понабрать, что теперь будем пользоваться ими как трусами-недельками. Еще и соседям подарить останется.
5 - 01.08.2015 - 06:02
Читаю и удивляюсь. Берут чужое бабло, а когда ростовщики требуют страховку на случай потери трудоспособности возмущается.... И это при наличии стольких неадекватов водил в городе как пример..... Автор топика, кстати попал стопудово на карандаш и в следующий раз обновлять утюг будет через микрофинансовую организацию.
Гость
6 - 01.08.2015 - 08:51
6 - удивляйтесь дальше, здесь речь не о том. Мне изначально рассказали одну историю, а по факту пытались столкнуть неликвид. Почему сразу не сказали, что речь идет именно о страховании? Потому что понимали, что по другому нет шансов навязать страховку. Держали за лоха. И девочка, когда поняла окончательно, что я не подпишу, проговорилась, что таких, кто все внимательно читает что подписывает - очень мало. За последних 2 дня - я вторая. Вот я о чем. А в остальном, этот банк и так на мне достаточно заработал.
Не понятно другое. Когда так же нагибали в автостраховании, все возмущались, а здесь - я нехорошая. Странная у людей логика.
Гость
7 - 01.08.2015 - 09:01
6-577v > на мой взгляд странная логика, это писать что банк обманывает и всячески портит нервы, а название банка не писать.
Гость
8 - 01.08.2015 - 09:15
я не поняла, автору шашечки или ехать? какая разница как называется эта сумма - "финансовая защита" или "страхование жизни"?
Гость
9 - 01.08.2015 - 09:18
Цитата:
Сообщение от 577v Посмотреть сообщение
Когда так же нагибали в автостраховании, все возмущались
все возмущались, потому что ОСАГО - это обязательный пункт расходов на машину... а кредит - это личное добровольное дело каждого и, соответственно, каждый банк в полном праве ставить свои условия по его выдаче...
Гость
10 - 01.08.2015 - 09:33
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Гость
11 - 01.08.2015 - 15:03
еще раз для непонятливых.кредит - отдельно, страховка - отдельно. По факту банк просто решил к моему кредиту под шумок так сказать повесить на меня и страховку, которая мне не нужна. А чтоб сделать это законным путем, придумали историю про фин.защиту. Дело не в названии, а в обмане меня как заемщика.
Я пришла за кредитом, получением которого являлось какое-то обязательное условие. Между мной и банком заключен договор, в котором отражены все условия сделки. А их страховка жизни не входила в условия договора и не была его доп. соглашением. Тогда какого черта я должна её подписывать и отдавать двухзначную сумму за ненужную мне услугу? По поводу осаго - её навязало нам государство. И страховки к ней шли суммой не более 2 тысяч рублей, в отличии от моей.
Гость
12 - 01.08.2015 - 18:06
7-all may be >
Гость
13 - 01.08.2015 - 18:07
Сбербанк родимый... был в моем случае.
Гость
14 - 01.08.2015 - 21:23
Цитата:
Сообщение от 577v Посмотреть сообщение
. По ряду причин мы, "скрепя сердцем" согласились.
Зачем соглашаться? Надо было в другой банк идти! Сами себе проблему и создали!
Гость
15 - 01.08.2015 - 22:37
13 - он самый. Вам то хоть сразу сказали правду или тоже сказки рассказывали?
Гость
16 - 02.08.2015 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 577v . По ряду причин мы, "скрепя сердцем" согласились. Зачем соглашаться? Надо было в другой банк идти! Сами себе проблему и создали!
Ну да, а другие этим не занимаются))
15-577v > Мне прямо сказали,что мы должны из вашего кредита взять сумму на фин.защиту Я возмутилась и сказала,что это не законно... Девочка ответила раз банк делает значит законно. Смех...
Т.е. никакого юрид.основания под этой фин.защитой нет. Берут на лоха авось отдадут свои кровные.
Гость
17 - 02.08.2015 - 16:05
0-577v >поищите есть куча контор которые занимаются возвратом таких страховых денег. сам заморачивался,но девочка сказала ща банки хитрые стали,изменили типовой договор и неподкопаешься.
18 - 02.08.2015 - 16:26
3-Systems >плюсану
19 - 02.08.2015 - 16:43
0-577v >На юридической ветке уже такую проблему обсуждали. В итоге поняла, что, если дело дойдет до суда, то выиграет банк, так как "бачилы очи, шо куповали", раз подписали, то согласны, значит, были с условиями.
Гость
20 - 02.08.2015 - 17:31
16 - ясно. Я по поводу законности не думала, я сразу посчитала там же на месте, что это добавляет 3.5% к моим уже имеющимся. Сказала об этом девушке, а она дурочкой прикинулась.
17 - надеюсь, не понадобится. По закону обязаны вернуть по моему заявлению.
18 - такие комментарии воспринимаю однозначно: либо вы банковский работник, раз поддерживаете навязывание своих услуг обманным путем, либо вы не возражаете , чтоб с вами поступали как с тем буратино из всем известной сказки. Ничего личного, конечно.
21 - 02.08.2015 - 17:47
Цитата:
Сообщение от 577v Посмотреть сообщение
18 - такие комментарии воспринимаю однозначно: либо вы банковский работник, раз поддерживаете навязывание своих услуг обманным путем, либо вы не возражаете , чтоб с вами поступали как с тем буратино из всем известной сказки. Ничего личного, конечно.
Нет, кот не банковский работник:)))))) Он, по-моему, мебельщик))))
Гость
22 - 02.08.2015 - 17:56
21 - надеюсь, хороший мебельщик)))
Гость
23 - 02.08.2015 - 17:57
16 - ОсобаЯ - гляньте личку!
Гость
24 - 02.08.2015 - 19:29
23-577v >Ответила
Гость
25 - 02.08.2015 - 19:34
Если таким образом,как автор начнут поступать все заемщики, не боясь попасть на карандаш у банков не будет возможности получить халявные деньги!
Кстати на карандаш поставить т.е.испортить кредитную историю банк не может физически.
Гость
26 - 15.08.2015 - 00:35
Цитата:
Сообщение от strelka Посмотреть сообщение
0-577v >На юридической ветке уже такую проблему обсуждали. В итоге поняла, что, если дело дойдет до суда, то выиграет банк, так как "бачилы очи, шо куповали", раз подписали, то согласны, значит, были с условиями.
- для тех кому интересно - деньги мне вернули.
Если вкратце:если вы подписали заявление на добровольное страхование жизни, здоровья и т.д., которое вам подсунули в банке в момент оформления кредита, то в течении 14 дней вы можете написать заявление на отключение от программы страхования и возврата денег в полном размере. Нужно только все правильно заполнить, чтоб все печати, подписи стояли. В моем случае сотрудницей банка было предприняты все попытки, чтобы недопустить возврата денег. И печать отказывалась ставить, и сумму в 3 раза меньше на возврат ставила, заявление в головной не передавала, отказывалась принимать его, отправляла в другое отделение, вообщем мрак. Банк озвучен выше. Да, и еще: если еще не успели подписать, а вас понуждают это сделать, грозя не дать кредит - переворачиваем (заявку на страхование)на вторую страницу и внизу читаем: отказ от страхования не является причиной в выдаче кредита. И посылаем их в сад!
Гость
27 - 15.08.2015 - 00:48
не является причиной ОТКАЗА в выдаче кредита.
28 - 15.08.2015 - 08:06
26-577v >Поздравляю! С кредитами дела не имела, но приму к сведению:))
30 - 21.11.2015 - 14:08
29-Юпитер >А можно не в личку, а здесь в теме написать, какое именно "Общество по защите прав потребителя" в Краснодаре для клиента бесплатно? Знаю только те организации, которые оказывают платные услуги потребителю и услуги эти оказываются довольно дорогие.
Гость
31 - 21.11.2015 - 15:15
Цитата:
Сообщение от 577v Посмотреть сообщение
финансовая защита
это и есть страховка)))
Цитата:
Сообщение от 577v Посмотреть сообщение
деньги мне вернули.
конечно вернули! По закону имеете право.
Я не пойму, чем автор не довольна))
Гость
32 - 21.11.2015 - 18:37
Приятель влип таким образом.Нашел "солидную юридическую контору",которая пламенно обещает вернуть страховку и др.незаконные платежи.Примерно до ста тысяч/страховка+всякие комиссии+штрафы+мор.истезания.../.Но после уплаты конторе 20 тыс.рублей за "будующую победу",юристы тоскливо сообщают,что губы особо не надо расскатывать.Банки поднаторели в изъятии денег.Цифры такие.Банк выдал на руки 94т.р.Отдать надо в течении 5 лет 258 т.р.Страховка жизни/!/ около 50 т.р.
Гость
33 - 21.11.2015 - 18:38
+32.Так кто кого больше объегоривает?
Гость
34 - 21.11.2015 - 19:17
Когда года два назад брала кредит,мне тоже предлагали страховку.Ставка по кредиту без страховки была выше на 3-4%.Попросила просчитать ежемесячный платеж в обоих случаях.Без страховки,по более высокой ставке,в моём случае сумма в месяц была на 800 р.меньше!!! Только мне кажется,что"финансовая защита"и"страхование жизни"-разные понятия! А вот к тем,кто считает что банк прав и за пострадавшего заемщика заплатит страховая в случае беды,у меня вопрос-вы лично знаете хотя-бы одного человека которому по страховому договору выплатили хотя бы что-то?! Я более 30 лет в медицине,много видела больных и их родственников,которые бегали по больницам,собирали выписки,заверяли пачки документов для страховой и из них всего несколько человек,которые хоть что то смогли"выбить"...Огромное количество вариантов признать случай"нестраховым",даже при несчастном случае с тяжелыми телесными...И где логика платить за договор(дорого!),по которому вероятность получить выплаты приближена к 0 ?
Гость
35 - 21.11.2015 - 19:35
34-koшka >Совершенно верно.Читал это "приложение" к кредитному договору.Договор,навязанный банком,ничем не сможет помочь человеку.Так хитро составлен и задуман.
Гость
36 - 26.11.2015 - 05:13
У мамы карта была связного банка. Карту закрыла. Прошло 1.5-2 года, пошли СМСки, типа срочно погасите кредит (кредиты никто из нашей ветви никогда не берёт - идиотов нет). Так что лучший вариант - вообще с банками не связываться, но, слишком много ништяков теряешь в этом случае.
Гость
37 - 26.11.2015 - 06:08
Мне интересно, когда вы не сможете платить по кредитам и страховой случай наступает, а страховки нет, то начинается вой, потрясание детьми, рассказы про кучу иждивенцев.
На фига бежите брать кредиты и потом еще рассказываете какие банки плохие. Живите на кровнозаработанные
Гость
38 - 26.11.2015 - 07:07
35-Кузьмич > не подписывай, какие проблемы?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены