К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фальсифицированные молочные продукты.

Гость
0 - 11.12.2018 - 22:09
А В ШОКЕ!!!
Знакомая сегодня по секрету рассказала мне (она там работает), что все творога, сметана и сыры и молоко в магазинах Славянские продукты не что иное как творожные, сметанные и сырные продукты с заменителем молочного жира. И что на всех упаковках так и написано: творожный, сметанный, сырный продукт с заменителем молочного жира.
А я, наивная дурочка, покупала у них творог и сыры и считала, что употребляю здоровую пищу.
А как вы относитесь к фальсифицированным молочным продуктам?



Гость
1 - 11.12.2018 - 22:22
У нас вся жизнь фальшивая и что?
Гость
2 - 11.12.2018 - 22:53
0-какт0так >
Цитата:
Сообщение от какт0так Посмотреть сообщение
И что на всех упаковках так и написано: творожный, сметанный, сырный продукт с заменителем молочного жира. А я, наивная дурочка, покупала у них творог и сыры и считала, что употребляю здоровую пищу.
А из-за чего шок? Из-за того, что производитель пишет правду?
4 - 11.12.2018 - 23:26
0-какт0так >ну призналась, что наивная дурочка ,а нам то что?
Гость
5 - 11.12.2018 - 23:34
Цитата:
Сообщение от какт0так Посмотреть сообщение
0 - Вчера - 23:09 А В ШОКЕ!!!
Сочувствую
6 - 11.12.2018 - 23:36
Цитата:
Сообщение от какт0так Посмотреть сообщение
А В ШОКЕ!!!
Надо же, какая впечатлительная.
Гость
7 - 12.12.2018 - 00:48
Человек трепетно относится к своему здоровью в отличие от всяких бет у которых желудок как у страуса, что даже камни переваривает.
8 - 12.12.2018 - 01:05
А если бы вы ходили в школу, то вас возможно научили бы не только писАть, но и читать.
9 - 12.12.2018 - 01:18
8-Бурсаковский >++++!
Гость
10 - 12.12.2018 - 01:44
0-какт0так > не знаю что там за «творог», но подозреваю, что что-то вроде «по 150 р за кило». Из продающегося сейчас ширпотребного творога более-менее похож на настоящий только производителя президент 9% жирности (не реклама или реклама, пофиг). Но ценник у него не для всех.
banned
11 - 12.12.2018 - 07:50
Цитата:
Сообщение от какт0так Посмотреть сообщение
Фальсифицированные молочные продукты.
Цитата:
Сообщение от какт0так Посмотреть сообщение
И что на всех упаковках так и написано: творожный, сметанный, сырный продукт с заменителем молочного жира.
Автор, вы же идиот...
Гость
12 - 12.12.2018 - 08:05
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Автор, вы же идиот..
Просто наивный человек, до сей поры не удосуживавшийся посмотреть на этикетку. Да и этикетки эти через лупу с трудом читаются, как правило.
Гость
13 - 12.12.2018 - 08:23
А я автора понимаю и сочувствую. Я сама ходила в эти Славянские магазины. И на ценниках у них написано: Творог, Сметана. Когда спрашиваешь продавца: это настоящие творог и сметана или с жирозаменителем, они отвечают, что у них вся продукция натуральная,без добавок. Когда просишь показать упаковку, всегда говорят, что уже выбросили коробки или уже вымыли ведра.
Лично я перестала ходить в эти магазины после того, как в купленных у них охлажденных индющином фарше и куриной печенке через час после покупки больше половины водой стекло. Это ж как надо дурить покупателей, чтобы все это тупо заливать водой!!!
Гость
14 - 12.12.2018 - 08:46
Цитата:
Сообщение от какт0так Посмотреть сообщение
А я, наивная дурочка, покупала у них творог и сыры и считала, что употребляю здоровую пищу.
Именно так. Здоровая, вкусная и недорогая пища на натуральном растительном масле, без холестерина и трансжиров (которые содержатся в коровьем масле в огромных количествах).
Гость
15 - 12.12.2018 - 09:03
Так если это написано на упаковке, то какой же это секрет? И уж тем более фальсификат?
Гость
16 - 12.12.2018 - 09:04
Даже не слышала о таких магазинах
Гость
17 - 12.12.2018 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Эгли Посмотреть сообщение
Даже не слышала о таких магазинах
Странно, но эти магазинчики "Славянские продукты" в Краснодаре на каждом шагу. В некоторых местах и по два рядом. Я спрашивала у продавцов зачем так много в одном месте. Они говорят, что под этим брендом работают две конкурирующие фирмы и общей сложности по городу их около сотни. Но суть одна: фальсификаты молочных продуктов и напичканные водой индюшиные и куриные продукты.
Гость
18 - 12.12.2018 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Беська Посмотреть сообщение
Так если это написано на упаковке, то какой же это секрет? И уж тем более фальсификат?
Так в том то и дело, что на ценниках написано творог и сметана. А упаковку они не показывают. Я то догадывалась, что там хрен знает что. А автор поста еще раз убедила меня в этом. Хотя и в Агрокомплексе творог и сметана пишутся натуральные. А творог ихний на второй-третий день тянется соплями и воняет химией.
Гость
19 - 12.12.2018 - 14:22
Каждый находит то, что ищет,покупайте не фальсификат,делов то ...
Гость
20 - 12.12.2018 - 22:35
Цитата:
Сообщение от какт0так Посмотреть сообщение
А я, наивная дурочка, покупала у них творог и сыры и считала, что употребляю здоровую пищу.
Согласна с вами.

Отредактировано Ujljr; 12.12.2018 в 23:34.
Гость
21 - 13.12.2018 - 14:46
Сейчас почти все фальсификат, независимо от бренда. Почитайте маркса, он проводил анализ ситуации ещё в 19 веке, во все времена существовали сотни способов подделки продуктов питания для народных масс, а настоящие продукты доступны не всем. Бодяжить хлеб, молоко, масло, алкоголь это святое уже сотни лет, причём не только в развивающихся странах : )
Гость
22 - 14.12.2018 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Сейчас почти все фальсификат, независимо от бренда
Особо знаменит фальсификациями бренд Валио. БУГОГА
Гость
23 - 14.12.2018 - 15:01
Цитата:
Сообщение от chell Посмотреть сообщение
Странно, но эти магазинчики "Славянские продукты" в Краснодаре на каждом шагу.
Ни одного не видел. Андерграунд какой-то.
Гость
24 - 14.12.2018 - 23:17
Цитата:
Сообщение от какт0так Посмотреть сообщение
все творога, сметана и сыры и молоко в магазинах Славянские продукты не что иное как творожные, сметанные и сырные продукты с заменителем молочного жира.
С "фермерскими" продуктами из с. Успенское (их ларьков тоже полно в городе) та же самая песня. Когда их точка открылась поблизости, я зашла поинтересоваться, что там. Все двери и окна у них традиционно обвешаны листовками о "натуральных фермерских" продуктах. Захожу - в больших пластиковых ведрах творог и сметана, предназначенные для продажи на развес, "сливочное" масло в больших брикетах без этикеток. И опа - на прилавке лежит крышка одного ведра, которую не успели спрятать, а на ней этикетка с надписью "Сметанный продукт" и растительными жирами в составе. И на ценниках об этом тоже ни слова.
Гость
25 - 15.12.2018 - 00:34
Не реклама.
Последние лет 5 беру только в Агрокомплексе.
И птица,и молочка,и колбасы-зачёт.
+ Не всегда именно я беру-семья.))
Гость
26 - 15.12.2018 - 02:37
25-Троян888 > насчёт молочки не знаю, но курятину я там не беру: https://roskachestvo.gov.ru/catalog/..._agrokompleks/
27 - 15.12.2018 - 08:29
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
25-Троян888 > насчёт молочки не знаю, но курятину я там не беру: https://roskachestvo.gov.ru/catalog/..._agrokompleks/
заказуха везде. В агрокомплексе следы аетибиотика, а в приосколье (очень хвалят) антибиотики не превышают блаблабла :о)))
Гость
28 - 15.12.2018 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Последние лет 5 беру только в Агрокомплексе. И птица,и молочка,и колбасы-зачёт.
Жена обнаружила переклейку на окорочках. Что зачётно, сразу же извинения-реверансы и "мы больше так не будем". Вот такой ваш Агрокомплекс. При желании можно было бы раздуть вселенский скандал, но магазин был просто поставлен в игнор. Вообще за такое по рукам бьют. Больно.
29 - 15.12.2018 - 09:42
28-Rossy_2003 > Да в любом магазине такое может быть:-(( Всех же в игнор не поставишь:-((
Гость
30 - 15.12.2018 - 09:43
Никого ни о чём не призываю,боже упаси.)
Я высказал лишь своё имхо.
Берите,где ходите.(
Всех с наступающим!!
Гость
31 - 15.12.2018 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Да в любом магазине такое может быть:-(( Всех же в игнор не поставишь:-((
Ради этого мелкого жульничества мелкое фермерство на Кубани друг Цапков в своё время административным ресурсом передушил. Если несёте знамя в руках, так нечего его ронять. Продаванов сверху обязывают это делать - они же новые стикеры не сами печатают и по наивности по верху старых клеят?
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Всех с наступающим!!
Чем? Католическим Рождеством?
Гость
32 - 15.12.2018 - 11:40
Все готовимся к 25 декабря.Покупаем больших индющек и в духовку.Рождествооо..
Гость
33 - 15.12.2018 - 12:10
Заметили, что в Агрокомплексе появились бонусные карты ?
Заманивают, однозначно.
Гость
34 - 15.12.2018 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Baharik Посмотреть сообщение
Покупаем больших индюшек и в духовку.
https://www.youtube.com/watch?v=52s9wMqBKmw

Дерзайте! Если кто реально дерзкий:) Благодарочки автору ролика, очень толковый дядька. Ну и Джуди Роджерс (Judy Rodgers), пусть ей ↑там↑ будет хорошо.
Для любителей чтения
Гость
35 - 15.12.2018 - 12:41
Цитата:
Сообщение от я саньяго дурачок Посмотреть сообщение
Заметили, что в Агрокомплексе появились бонусные карты ?
Месяц назад.Приобрёл.)
Цитата:
Сообщение от Rossy_2003 Посмотреть сообщение
Чем? Католическим Рождеством?
Зачем кат.Рождество? с НГ!!! 2 недели осталось,не пора поздравлять заранее?
Я всегда так делаю.
36 - 17.12.2018 - 19:50
Если добавили сою, то уже всё - отрава? Если на упаковке всё написано и цена невысокая, то всё в порядке. Я раньше у них (в Славянском) регулярно покупал ряженку.
Но недавно допёр, что самая натуральная ряженка у агрокомплекса - прокисает быстро.
Гость
37 - 17.12.2018 - 22:20
А меня Агрокомплекс на днях прям порадовал. Начали выпуск безлактозных молочных продуктов. Молоко, кефир и сметану. У кого есть проблема с непереносимостью лактозы очень оценит это новшество.
Гость
38 - 18.12.2018 - 09:06
Что-то я вижу, тут за агрокомплекс усиленно топят. Нет в нём ничего особенного. Рекламируют обычно говно, поскольку хорошее в рекламе не нуждается. Ботам прибавку к жалованью пообещали?
778
39 - 18.12.2018 - 11:30
Последнее время брали в Агрокомплексе сметану фасованную. Потому что была дешевле, чем в других гиперах, да еще и рядом с домом. На днях прихожу, смотрю подорожала на сколько-то там рублей. Ладно, думаю, возьму, раз уж пришел. Через пару дней был в Ашане. Та же самая сметана торгуется дешевле, чем в Агрок-се почти на те же деньги, что она подорожала в фирменном магазине. Хитрое ценообразование, однако.
Гость
40 - 18.12.2018 - 21:23
Тему упрямо и бесхитростно переводят на агрокомплекс. А васюринцы чем не угодили? Ничуть не хуже Выселок, если не лучше. Меня терзают смутные сомнения, что джинсá определённого заказа всё чаще будет стартовать с форумных веток. Капля камень точит, ну или хотя бы обтачивает. Прибрежные обмылки в районе Лазаревки или Бетты - чем не модель?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены