К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть люди, сведующие в делах газовых?

Гость
0 - 16.12.2014 - 12:47
Проблема вообщем такая. Установил себе новую газовую плиту. После подключения почувствовал запах газа. При детальном исследовании выяснилось, что травит сам вентиль, находящийся на трубе(он, видимо давно травит, просто никто до этого внимания не обращал). Договор на техобслуживание у меня есть, газовиков вызвать не проблема. Однако где-то тут я читал, что подключать плиту самостоятельно я не имею права. Отсюда и вопрос - если я сейчас вызову газовиков, не настучат ли мне по башке за самостоятельное подключение? Или, может, проще отключить шланг, вызвать газовиков, чтобы они сами его прикрутили, а затем ткнуть их носом в место, откуда травит газ?


Гость
41 - 17.12.2014 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Vavanos Посмотреть сообщение
Автор вама вопрос:детальное обследование-енто как?
Пена начала надуваться со стороны торца крана
Гость
42 - 17.12.2014 - 14:42
автор,то есть на стыке с трубой?не на вентиле?
43 - 17.12.2014 - 15:14
Скорее всего торец это где прижимная гайка в корпус вкручивается.
Я предложил автору самый безболезненный вариант решения вопроса. И все "а если" "а вдруг" выяснятся, если не поможет то, что я посоветовал.
Думаю автор взрослый человек и сам решит что ему проще и лучше. Только уже сутки прошли, а он все кран мылит. То, что я посоветовал, займет 5-7 минут.
Гость
44 - 17.12.2014 - 15:20
Поменять кран не дольше,только это исключает всякие:"а если","а вдруг"!На рынок поход как ни крути обеспечен,только при попытках восстановления-возможно не раз!
Гость
45 - 17.12.2014 - 16:45
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
Только уже сутки прошли, а он все кран мылит. То, что я посоветовал, займет 5-7 минут.
Мне очень приятно, что вы так переживаете за мою проблему, но, к сожалению, я пока на этой квартире не живу. Как только я там буду, обязательно воспользуюсь Вашим советом.
46 - 17.12.2014 - 17:36
45-kapytch >Не стоит благодарности. Немного теории. Ответные части крана иногда притерты не настолько прецизионно, чтобы напрочь перекрыть утечку газа. Для этого и закладывается спецсмазка, которая дополнительно выполняет функцию уплотнения. Когда смазка высыхает, появляются зазоры в которые и начинает просачиваться газ.
Гость
47 - 17.12.2014 - 17:45
о теории:через время обнаруженный дефект(а это он),является браком-от которого конечно лучше избавиться,дабы не заимев-эту же проблему в будущем!))Определите-нужен ли вам позже,тот же геморой..
Гость
48 - 17.12.2014 - 17:50
жани:почему вы советуете человеку "шабашный"вариант?он делает для себя,да и любому если,надо как?Сделал и забыл!!!В чем и где логика?
Гость
49 - 17.12.2014 - 17:51
а так можно и раз в пятилетку менять...
Гость
50 - 17.12.2014 - 17:52
точнее "чинить"))
51 - 17.12.2014 - 18:03
48-Vavanos >Вы неугомонный! Автору предложены два варианта. Выбирать ему.
Гость
52 - 17.12.2014 - 18:07
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
48-Vavanos >Вы неугомонный! Автору предложены два варианта. Выбирать ему.
ну вы можете логически обоснованное специалиста сказать?какой метод более оптимальный?какой более надёжный?
Гость
53 - 17.12.2014 - 18:14
и по поводу неугомонности:я работал сварным на скорняжной(цех был),так к нам приезжал эвакуатор редуктор варить чугунный в шабашных(не заводских)условиях.Я ему советовал на завод поехать,но там слишком дорого,как он говорил,а нам в пару соточек укладывался!Через год он съездил и по технологии проварили,заплатил штуку.К нам приезжал:1-2 раза в месяц.Потом он себя корил,что не послушал сразу,а терял время и деньги в трубу выкидывал!
54 - 17.12.2014 - 18:19
52-Vavanos >Я свои доводы обосновал. Он может одновременно с покупкой баночки смазки, купить кран. Стоит все это копейки. Если быстрый метод устранения не поможет, ничто не мешает ему кран поменять. Новый сразу смажет. Но есть все шансы устранить утечку при помощи закладки свежей смазки на несколько лет. К тому времени и плита не будет выглядеть как только что установленная, а пришедшего на обслуживание мастера можно попросить поменять кран. Пусть он сношается со старыми резьбами, паклей, краской и т.д.
55 - 17.12.2014 - 18:20
53-Vavanos >Чугунину варить это не кран разобрать.
Гость
56 - 17.12.2014 - 18:26
janni
54 - Сегодня - 19:19 Зачем запутывать автора?Ваш "быстрый"метод:разобрать,смазать и собрать-не быстрее обычного:открутить,намотать,закрутить!В новый нечего лезть-гарантия снимается!Газовщики смотрят по бумагам и вносят изменения,а не по тому как выглядит печь!Но вашу логику я увидел:делай так,что бы обеспечить себя работой в будущем--девиз шабашника.Удачи.
Гость
57 - 17.12.2014 - 18:27
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
53-Vavanos >Чугунину варить это не кран разобрать.
смысл здесь главное!Но можем поговорить и о чугунине...
Гость
58 - 17.12.2014 - 20:01
Чтобы легко открутить кран нужен строительный фен-разогреть как следует,как по маслу пойдет.
Гость
59 - 18.12.2014 - 05:52
54-janni >" купить кран. Стоит все это копейки. Если быстрый метод устранения не поможет, ничто не мешает ему кран поменять. Новый сразу смажет." - не стоит лезть с советами в области, которую не знаешь. Уже лет десять (неточно, может больше) газовые краны продают шаровые с фторопластовым уплотнителем, которым смазка противопоказана :).
То 0: второй вариант вашего поста - то что надо, крантик только заранее купите (дескать завалялся вот тут ...)
60 - 18.12.2014 - 09:03
Цитата:
Сообщение от Блинн Посмотреть сообщение
не стоит лезть с советами в области, которую не знаешь
))) Легче стало?
Неужели было сложно догадаться, что совет был дан по латунному крану? Их и сейчас полно в продаже.
Узнаю форум! Надо разжевать до мелочей! Иначе каждый норовит вставить свое замечание.
Более того, шаровый вообще хрен смажешь. Но надо ж все по полочкам! Желательно со схемой и пошаговой инструкцией!))) А я было подумал, что эта мелочевая тема уже закрыта.
61 - 18.12.2014 - 09:27
К 60 тут мои оппоненты сплошь профи, один я дилетант. Только ни один профи не предложил подтянуть прижимную гайку. Как вариант, могла чуть просесть прижимная пружина и простым подягиванием гайки иногда удается решить проблему.
Гость
62 - 18.12.2014 - 20:11
61-janni >ну да, "профи" с почерку видно - осталось в обычном пробковом кране "прижимную пружину" найти.... :0))
Гость
64 - 18.12.2014 - 20:24
О , боге , какие страсти.
Я пошла в Горгаз , нашла во дворе слесаря , приехали ко мне , он сделал все как надо (старое открутил, новое прикрутил ) - все довольны ).
Гость
65 - 18.12.2014 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Полина55 Посмотреть сообщение
О , боге , какие страсти. Я пошла в Горгаз , нашла во дворе слесаря , приехали ко мне , он сделал все как надо (старое открутил, новое прикрутил ) - все довольны ).
Они просто чувствуют, что я сам хочу разобраться.
67 - 18.12.2014 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Блинн Посмотреть сообщение
ну да, "профи" с почерку видно - осталось в обычном пробковом кране "прижимную пружину" найти.... :0))
Тему вообще читаешь, умник?
У автора ГАЗОВЫЙ кран.
Забей в поисковике "Кран газовый пробковый 11Б34бк Ду20мм" и изучай устройство.
Гость
68 - 18.12.2014 - 21:59
Ну да, из того, что я вычитал в инете, прижимная пружина там точно должна быть
Гость
69 - 19.12.2014 - 06:30
61-janni >ты передергивать свои посты перестань, а ?
и сам попробуй найти в такого типа кранах деталь "простым подягиванием гайки ". Самоуплотняющиеся краны упомянутого типа составляли не очень большую часть домового газового оборудования, ТС этого не упоминал и в них НИКОГДА не было "Как вариант, могла чуть просесть прижимная пружина" .... :-))
Гость
70 - 19.12.2014 - 06:45
Цитата:
Сообщение от Блинн Посмотреть сообщение
61-janni >ты передергивать свои посты перестань, а ? и сам попробуй найти в такого типа кранах деталь "простым подягиванием гайки ". Самоуплотняющиеся краны упомянутого типа составляли не очень большую часть домового газового оборудования, ТС этого не упоминал и в них НИКОГДА не было "Как вариант, могла чуть просесть прижимная пружина" .... :-))
У этого засранца janni денег на конфеты детям нет, (жалуется в теме ), потому что одна извилина и та в джоппе )), не зря же ходят анекдоты про пьяных слесарей-сантехников :)) А у нас на дверях даже обьявление висит : "Услуги трезвого сантехника" ).
71 - 19.12.2014 - 08:40
69-Блинн >Тут уже "более чем написано." Пусть автор сам разберется.
72 - 19.12.2014 - 08:41
Цитата:
Сообщение от Полина55 Посмотреть сообщение
У этого засранца janni денег на конфеты детям нет, (жалуется в теме ), потому что одна извилина и та в джоппе )), не зря же ходят анекдоты про пьяных слесарей-сантехников :)) А у нас на дверях даже обьявление висит : "Услуги трезвого сантехника" ).
Выжившая из ума нетрезвая старуха никак не угомонится! Правильно говорят в народе "Не трож говно..."
Гость
73 - 19.12.2014 - 09:51
Приветствую. Дабы не плодить темы, спрошу здесь :
Есть ли в продаже гибкие подводки газа 3/4 "папа" на 1/2 "мама" ?
Или через переходник соединять?
Вопрос возник, так как ввод газа от счетчика 3/4" , а на колонке 1/2"
Гость
74 - 19.12.2014 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Xex Посмотреть сообщение
Приветствую. Дабы не плодить темы, спрошу здесь : Есть ли в продаже гибкие подводки газа 3/4 "папа" на 1/2 "мама" ? Или через переходник соединять? Вопрос возник, так как ввод газа от счетчика 3/4" , а на колонке 1/2"
НЭТ друже, нэт
Гость
75 - 19.12.2014 - 16:05
Цитата:
Сообщение от CBR Посмотреть сообщение
Цитата: НЭТ друже, нэт
Ясно. Значит будем ставить штуцер на вентиль.
Спасибо за ответ
Гость
76 - 19.12.2014 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Xex Посмотреть сообщение
Приветствую. Дабы не плодить темы, спрошу здесь : Есть ли в продаже гибкие подводки газа 3/4 "папа" на 1/2 "мама" ? Или через переходник соединять? Вопрос возник, так как ввод газа от счетчика 3/4" , а на колонке 1/2"
Легхо,в наше время)))
Гость
77 - 19.12.2014 - 17:39
перепад до одного размера-думаю есть...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены