К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть ли плиточник, которого вы могли бы со спокойной душой посоветовать?

Гость
0 - 23.08.2015 - 08:11
Очень хочу въехать в дом до зимы. Осталась малярка, плитка, полы и т.п. Но если я могу еще как-то перезимовать без обоев, то вот без плитки в ванной - врядли...
Не могу сказать, что не нашел хороших плиточников, целых 3 нашел. И цены нормальные.
Только двое заняты на 2 месяца, а третий трубку не берет после того, как обещал приехать и начать работу.
Я могу конечно 2 месяца еще потерпеть, но у меня большой объем и мастер, начав в октябре, до декабря может и не успеть...
Отсюда и потребность - мне нужен хороший мастер по укладке плитки. Адекватный. С хорошим качеством работы, без всяких "плитка была плохая, хозяевам было всё равно" и других отмаз. Который может класть плитку так, чтобы все швы были ровными, все плитки - в одной плоскости, а резы - красивыми.
Если вдруг у кого есть такой мастер - дайте, пожалуйста, знать.



1 - 23.08.2015 - 09:20
0-Grigoriy > и был без работы прям сейчас. так не бывает.
2 - 23.08.2015 - 09:39
могу номерок хорошего мастера дать,но он почти всегда занят.
Гость
3 - 23.08.2015 - 09:43
Есть, но давать координаты неизвестным людям не оч хор идея, да и судя по запросу вы не совсем понимаете чего хотите в итоге видеть в своём жильё.
Гость
4 - 23.08.2015 - 09:49
Хороших мастеров полно, но они обычно индивидуалы- перфекционисты, работают для души. С конвейера они уходят лет через 7-10 работы и выбирают заказчиков по принципу нравится - не нравится. Могут и сделать обьект и отказаться от следующих одного двух. Такого нанять, все равно, что в лотерею выиграть.
А вот те кто сидит на конвейере с очередью не имеют достаточного времени для выполнения качественного результата, так как тупо на это нет времени, надо бежать...бежать.
Гость
5 - 23.08.2015 - 09:49
больше всего настораживает вот это:
"а третий трубку не берет после того, как обещал приехать и начать работу"
Гость
6 - 23.08.2015 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Grigoriy Посмотреть сообщение
вот без плитки в ванной - врядли...
и
Цитата:
Сообщение от Grigoriy Посмотреть сообщение
начав в октябре, до декабря может и не успеть...
месяца не хватит на плитку в ванной? О_о
ванная 1000м2?
Гость
7 - 23.08.2015 - 09:51
(4)извини,но бред....
Гость
8 - 23.08.2015 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Grigoriy Посмотреть сообщение
а третий трубку не берет после того, как обещал приехать и начать работу.
)))) Да это синяк.Какой мастер.)))
Гость
9 - 23.08.2015 - 09:57
(8)нифига)синяк бы сначала аванс взял,потом исчез,тут человека что-то испугало)
10 - 23.08.2015 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Tiand Посмотреть сообщение
Хороших мастеров полно, но они обычно индивидуалы- перфекционисты, работают для души. С конвейера они уходят лет через 7-10 работы и выбирают заказчиков по принципу нравится - не нравится. Могут и сделать обьект и отказаться от следующих одного двух. Такого нанять, все равно, что в лотерею выиграть.
А на что кормить детей будет твой "индивидуал-перфекционист"??))
13 - 23.08.2015 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Grigoriy Посмотреть сообщение
а резы - красивыми.
Это не так уж и обязательно.))) Патамушта подрезаный край никогда не выставляется на всеобщее оборзение. Всегда прячется.)
14 - 23.08.2015 - 12:39
7 . почему бред . так оно и есть . я лучше пойду в старую квартиру к простым людям , которые , если ты по рекомендации , никогда не торгуются , чем в котедж , где 99 % будут ныть за деньги , под микроскопом проверять работу , где и так видно что все четко . или плитка в ванную , чек по плитке из кайроса 118 тысяч , на проекте сплошной погонаж с подрезкой в размер . а тебе говорят тут же площадь не прибавилась , а ..бли на в трое больше . таких уже обхожу .
15 - 23.08.2015 - 12:44
14-maxmark >++++++++++++++++!
Гость
16 - 23.08.2015 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Tiand Посмотреть сообщение
работают для души.
Бесплатно?
17 - 23.08.2015 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Бесплатно?
Работа "для души", обычно предполагает качественную, кропотливую, а посему неспешную работу. И соответственно оплату труда выше среднего. Намного выше. Что в большинстве случаев неприемлимо заказчикам, у которых в жопе свербит вселится в готовыю квартиру до НГ.(1 мая, 7 ноября). )))
А золотое правило - качественно, дёшево, быстро - выберите два условия. никто не отменял.
Гость
18 - 23.08.2015 - 13:14
(14)Бред! Для души работают алкаши,им лишь бы на бутылку хватило,а нормальные мастера ставят заказчиков в очередь,чтоб максимально быть занятым и заработать побольше,а то что ты выбираешь работу попроще это нормальное явление,сам такой)
Гость
19 - 23.08.2015 - 13:17
17-valer > Я понимаю "для души" когда ты уже заработал денег до конца жизни и работаешь ради искусства.
А вот это
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
качественную, кропотливую, а посему неспешную работу
синоним качественной работы, никакого отношения "для души" не имеющее, поскольку это для кармана или кошелька.
20 - 23.08.2015 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Илья. Посмотреть сообщение
Бред!
Не бред!((
"Жизнь такая"(с)
(((
Гость
21 - 23.08.2015 - 13:18
естественно выше написанное имхо
Гость
22 - 23.08.2015 - 13:18
(17)я думаю если заказчик не хочет платить за твою "душевную"работу,то нужно просто хорошо сделать и не парится
Гость
23 - 23.08.2015 - 13:20
(20)это отмазка долгоделающих))
25 - 23.08.2015 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Илья. Посмотреть сообщение
это отмазка долгоделающих))
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
качественно, дёшево, быстро - выберите два условия.
Это нормальная отмазка. Правильная...))
27 - 23.08.2015 - 14:14
"Для души"
Приезжаем как-то со знакомым утречком на его строящийся дом, каменщик с мутным взором сидит на ящике под деревом и курит. "Почему не кладешь стену?" Ответ "вдохновения сегодня нет".
Тоже человек для души работал.
Гость
28 - 23.08.2015 - 14:48
Есть мастера, есть работники. Мастер видит работу, работник нет. Работа для души- это сознательная работа.
Гость
31 - 23.08.2015 - 19:31
Блин, ну хоть одно реальное предложение на 30 сообщений :)
плюс 3 в личке - уже выше 10% эффективность темы.
Пойду по порядку.
2-ПОТОЛОЧНИК > кинь, пожалуйста, контакты в личку.
6-all may be > у меня кроме плитки еще и кухня и калидор и еще ванная одна. Итого набегает где-то 100-110 метров.
Плиточник, который пропал, говорил, что работы на месяц-полтора. Он медленно кладет, вот как раз типа для души.
Ну вот не затронул я его душу.
29-Троян888 >Я работу Валеры не видел, предположу, что мастер он был хороший, но во-первых у меня не те объемы, чтобы было чем завлечь, во-вторых если человек завязал, то наверное на то были причины.
И бюджет у меня ограничен рыночными условиями. Я могу сколько угодно восхищаться работой Микеланджело, но платить ему за плитку буду столько же, сколько и остальным. Не потому что я жадный, а просто потому что пока я обладаю только такими финансовыми возможностями.
И, наверное к сожалению, я буду "под микроскопом проверять работу , где и так видно что все четко". Просто потому что мне уже четко запарывали колонны (кто помнит такую тему), четко выкладывали стенку, четко штукатурили.
В общем - сил на четкость не осталось. Потому и ищу мастера, который пусть и без души, но на совесть выложит 110 кв м поверхностей, приближенных к плоским, керамическими тетрагонами в определенной последовательности.
32 - 23.08.2015 - 19:54
31-Grigoriy >На совесть мастеров сильно не надейтесь, постарайтесь контролировать почаще весь процесс сами. Наверное, опять повеселю мужичков, но напишу все-таки, если что Валера поправит меня. Поговорите с плиточником, чтобы он намазывал клеем и плитку, и основание. У меня накосячили вот так в прихожке, намазывали только пол, а плитку просто прижимали к клею. В итоге вся почти отошла в скором времени и пришлось переделывать. При приеме работы еще простучите каждую плитку, чтобы не бухтела. А объем у Вас нормальный, кто не ленивый, может нормально заработать не нем.
33 - 23.08.2015 - 20:13
Цитата:
Сообщение от strelka Посмотреть сообщение
чтобы он намазывал клеем и плитку, и основание.
Я так понял, что это про напольную плитку? И - ДА! Не один раз приходилось ремонтировать такие полы. Приходишь делать ванную комнату, а тут хозяйка и подсовывает, слёзно вымаливая, ремонт пола на кухне или в калидори...)) Да ещё и мебель стоит...((( Выручал всё тот же качественный ПВА. Ну не освобождать же всю кухню от мебели и не рассирать новый ремонт всего пола...((
Вся стяжка на полу, а плитка - новёхонькая, как будто из магазина.)))
Цитата:
Сообщение от Grigoriy Посмотреть сообщение
Я работу Валеры не видел,
Уверяю - ничего особенного. Обычная работа, которую выполняют многие.
Цитата:
Сообщение от Grigoriy Посмотреть сообщение
110 кв м поверхностей,
Это нормальный объём.
Цитата:
Сообщение от Grigoriy Посмотреть сообщение
Блин, ну хоть одно реальное предложение на 30 сообщений :)
Тема держится на первой странице, а это повышает шанс на поимку нормального кафельщика.
)))
Гость
34 - 23.08.2015 - 20:34
32-strelka > работу одного мастера, которого мне рекомендовал мой хороший знакомый, он охарактеризовал так "единственный мастер, которому можно озвучить объем и идти спать." То есть не стоять над душой. Который сделает хорошо, не потому заказчик видит, а потому что он сам видит и сам себя обмануть не позволит. Но этот мастер занят до ноября, я не успею вселиться, а мне надо, у меня пополнение на подходе, в избушке уже не прокатит...
33-valer > нормальный, я согласен, может я хочу дешево и сердито, а сейчас сезон? Мне предлагали 800р за кв.м - это со скидкой, т.к. суммарно, с обоями, потолками, стенами выходило около 350 т.р. Я сказал что не потяну и стал неинтересен. Всякое может быть. Я уже вижу 4 предложения, с пн начну коннекты.
Кстати, Валера, посоветуйте, как правильно оценить работу мастера перед наймом? Чтобы и хозяев не обидеть и понять про него всё?
Я сейчас смотрю параллельность швов, общее "зеркало" стены, аккуратность затирки, смотрю как сделаны внутренние и внешние углы и резы у стен. Не простукиваю.
Гость
35 - 23.08.2015 - 20:36
33-valer > Кстати, помнится, говорили, что решили порвать с профессией из-за боли в коленях, если не путаю... Недавно вспомнил, когда после трех минут на корточках колени так болеть начали, что пришлось за стеночку держаться...
Гость
36 - 23.08.2015 - 20:37
8 918 9471 222 Андрей Евгеньевич. Делает как для сЭбЭ.
Гость
37 - 23.08.2015 - 20:41
спасибо, записал. далее - в личном отвечу.
38 - 23.08.2015 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Grigoriy Посмотреть сообщение
боли в коленях
Наверное этоне я говорил... Хотя ползать по полу - не очень приятное действие.)) Я полностью здоров и готов к подвигам. Но не в строительно-ремонтной сфере. За четверть века стройка уже в горле стоит.)) Хотя сейчас, работая на новом месте иногда и подумываю возвратиться обратно... Но не на кафель! Только не на него!((
39 - 23.08.2015 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Grigoriy Посмотреть сообщение
как правильно оценить работу мастера перед наймом
Это необъяснимо. Во всяком случае я не смогу объяснить.(( Так же как и по ценам. Когда работал, то периодически созванивался с знакомыми мастерами, держал среднюю цену. Сейчас мне это незачем.
А по кафелю постучать - если захочется, то где то через сутки. Свежеуложеный кафель может подбухивать.)) После схватывания клея бухалово уходит. Ну, это если всё нормально положено...
Гость
41 - 03.07.2017 - 04:08
Кто поделится контактами хорошего мастера? мне надо обложить в доме крыльцо, ступени и веранду. Где-то 40-45 квадратов плитки + ступени. У меня в доме плитку укладывал очень хороший мастер, но сейчас сезон -занят до сентября...Подозреваю что нормальные так и работают под запись с очередью, но а вдруг и мастер хороший и свободное окно есть ))) спасибо ответившим!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены