К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть ли холодильники с морозилкой, занимающей 2/3 объема?

Гость
0 - 09.12.2014 - 12:35
Собственно сабж. Выпускает ли сейчас кто большие холодильники(выше 2м), где само холодильное отделение буквально 1-2 полки, а морозильное раза в три больше?


1 - 09.12.2014 - 12:38
а смысл такое выпускать ? для любителей огромных морозилок давно существуют отдельные морозильники ...
Гость
2 - 09.12.2014 - 13:23
Смысл как раз есть, но похоже он тока есть в странах третьего мира, где народ сам готовит а не по ресторанам шарится, я бы тоже прикупил такой холодильник ибо неудобно держать два холодильника на кухне, да и морозилки отдельные обычно маленькие "ни туда ни сюда"
3 - 09.12.2014 - 13:44
Цитата:
Сообщение от brand Посмотреть сообщение
обычно маленькие
сколько в вашем понимании должна быть нормальная морозильная камера?
у меня морозилка 170 см., мало?
Гость
4 - 09.12.2014 - 14:31
2-brand > "где народ сам готовит а не по ресторанам шарится" - а приготовленное-то где хранить, если под холод "буквально 1-2 полки"..
Гость
5 - 09.12.2014 - 15:44
4-мутный поцык > В морозилке. Поставил туда кастрюлю с борщом - и полгода можно по ресторанам не ходить.
Гость
6 - 09.12.2014 - 15:50
5-Skl > "Поставил туда кастрюлю с борщом" - так-то да.. и не съешь зараз много.. для кошельки и хвигуры сплошная польза ;-)
Гость
7 - 09.12.2014 - 16:01
2-brand >
как ты свой супец достанешь,запасливый? :))
Гость
8 - 09.12.2014 - 16:30
Цитата:
Сообщение от kix Посмотреть сообщение
Выпускает ли сейчас кто
а что, раньше такие выпускали????
Гость
9 - 09.12.2014 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
а смысл такое выпускать ? для любителей огромных морозилок давно существуют отдельные морозильники ...
Люди разные и песни разные (с) :) От образа жизни индивида зависит.

Условно назову такой холодильник, мм-м... ну пусть будет "для часто мотающегося в командировки холостяка". Меня может не быть дома два дня, под вечер третьего нарисуюсь и приготовлю что-нибудь. Могу быть дома три недели, потом рраз - и уехал резко на пять дней.

Мясо-рыбу-полуфабрикаты закупаю килотоннами, есть такая дурацкая привычка затариваться впрок.

А вот продуктов, которым требуется просто охлаждение, в доме обычно немного. И не готовлю в таких количествах, чтобы потом стояли кастрюли-сковородки в холодильнике.

Сейчас Самсунг, морозилка и холодильное отделение фифти-фифти, одного размера. По четыре полки. Удобный, на время моего длительного отсутствия есть режим vacation, когда остается работать только морозильная камера.

Морозилка - все полки забиты всегда.
Холодилка - практически всегда занята только одна полка. Можно конечно там джинсы с футболками хранить, но это не очень практично.

Отдельно морозильную камеру купить не проблема, я и ее забью битком, опыт есть:) Но она место сожрет на кухне.

Мне бы было удобнее иметь высокий холодильник, где морозильная камера полок на шесть-восемь, а на охлаждение пара полок всего.

Как-то так.
10 - 09.12.2014 - 17:42
9-kix >нет таких холодосов ... варик только камеру морозильную полноценную и типа морозко.только современный .. иначе никак ... ну не выпускают таких.ибо спроса нет или он ничтожен ...
Гость
11 - 09.12.2014 - 19:50
Цитата:
Сообщение от kix Посмотреть сообщение
Мне бы было удобнее иметь высокий холодильник, где морозильная камера полок на шесть-восемь, а на охлаждение пара полок всего. Как-то так.
К сожалению спрос рождает предложение - прикиньте, сколько из 10 знакомых купят такой гибрид?
Гость
12 - 09.12.2014 - 21:15
Цитата:
Сообщение от brand Посмотреть сообщение
Смысл как раз есть, но похоже он тока есть в странах третьего мира, где народ сам готовит а не по ресторанам шарится, я бы тоже прикупил такой холодильник ибо неудобно держать два холодильника на кухне, да и морозилки отдельные обычно маленькие "ни туда ни сюда"
поддерживаю.второй холодильник пришлось ставить на кухне-место жалко...
Гость
13 - 09.12.2014 - 21:54
3х камерный Норд-верхняя-18,средняя-0,нижняя+5.завтра-послезавтра выставлю на продажу на барахолке.
Гость
14 - 09.12.2014 - 22:00
9-kix > а разве еда вкусная после заморозки получается? Полуфабрикаты - это разве вкусно? Сам когда хочу что приготовить, заезжаю вечером в Гипер (например, круглосуточный Перекресток), покупаю охлажденные окорочка (на ваш вкус любое) и готовлю. Так же покупаю готовые салаты (те, что сложно самому готовить). Зато времени больше остается.
Гость
15 - 10.12.2014 - 18:52
Цитата:
Сообщение от passatь Посмотреть сообщение
Так же покупаю готовые салаты (те, что сложно самому готовить). Зато времени больше остается.
они в салаты обычно просроченные продукты и овощи на грани пропадания суют..никому не впало за пропавшее со свей премии отстегивать :)
Гость
16 - 10.12.2014 - 22:31
15-ОлеЛуколе > Эту байку вы в другом месте рассказывайте. Про премию в том числе. За недостачу из з/п тоже не высчитывают.
Гость
17 - 12.12.2014 - 09:56
Холодильник Норд-226 3х камерный на форуме и авито разместил с фото
Гость
18 - 12.12.2014 - 10:34
Все уже давно придумано, 276л. морозилка, должно хватить.
http://www.samsung.com/ru/consumer/h...RF905QBLAXW/WT
19 - 12.12.2014 - 10:59
18-Дон Пэдро >точно,особенно подходит к
Цитата:
Сообщение от kix Посмотреть сообщение
само холодильное отделение буквально 1-2 полки
ога ...
Гость
20 - 12.12.2014 - 11:16
Это бесплатное приложение к морозилке ;))))))))
21 - 12.12.2014 - 11:23
20-Дон Пэдро >ога,бесплатное ..при ценнике в 170.000 рэ ..
Гость
22 - 12.12.2014 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Дон Пэдро Посмотреть сообщение
Это бесплатное приложение к морозилке ;))))))))
Хороший аппарат. Но мне нафиг не нужен.

Вот я сейчас дождусь звонка от чела и знаю, что поеду в Мурманск в декабре. На неделю где-то. А когда поеду - не знаю, может через неделю, может через 10-12 дней. В Псков стопудово поеду в ближайшее время, но когда и насколько - зависит от придурков в Брянске, когда они нужные документы сделают, может на обратном пути из Мурманска заеду на один день, может отдельно придется смотыляться самолетом дня на три-четыре туда-обратно из Анапы...

Своеобразный такой вот у мну образ жизни. И во время всех этих отъездов в "огромном" холодильном отделении будут сиротливо лежать пачка масла и бутылка кетчупа :))) Потому как все остальное, если оставить в холодильнике, позеленеет, заветрится, покроется плесенью и т.п.
Гость
23 - 12.12.2014 - 13:27
Чет меня "гениальная" идея посетила только что - а отдельно нет встраиваемых в кухонный гарнитур небольшого холодильника на пару полок и отдельно встраиваемого большого морозильника? Тогда можно потом, через годик совместить покупку с изготовлением нового кухонного гарнитура... Пойду погуглю.
24 - 12.12.2014 - 14:11
есть,тока стоит добуя
Гость
25 - 12.12.2014 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
есть,тока стоит добуя
У меня денег, как у дурака махорки. Или, другими словами - как г@вна за баней. Много в общем. На первый взнос за холодильник в кредит должно хватить:)))
26 - 12.12.2014 - 15:33
25-kix >тогда можно для начала морозильник http://www.holodilnik.ru/built-in/bu...ele/f_1811_vi/ а после выплаты кредита,глядишь,уже и холодос о двух полках покажется ненужным ..
27 - 12.12.2014 - 15:39
минтхолодосов тоже полно,меньше морозко совкового и без морозильного отделения .. ценник тоже не гуманный,но таки есть такие -
28 - 12.12.2014 - 16:18
23-kix > Обязательно встраиваемые? Дорого.
Есть обычные невстраиваемые на 2 полки, от 5000 р.: http://krasnodar.holodilnik.ru/refri...refrigerators/
Купить его и морозильную камеру желаемого размера: http://krasnodar.holodilnik.ru/refri...zing_chambers/
Поставить минихолодильник на морозильник - места займёт, как обычный холодильник. По цене всё вместе запросто уместится в 15 000. Холодильник можно отключать на период отсутствия.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены