К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть хитрые счетчики?

Гость
0 - 29.04.2019 - 11:40
Слышал у магнита есть какие-то такие, чтобы коммуналка была в итоге не такая дорогая. Задолбало вообще треть зарплаты отдавать непонятно за что


Гость
41 - 29.04.2019 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
15-Лазуритовый кот > О_о Не знала... Честно О_о Ладно, пусть я соврала, но, всё равно, так не экономили, чтобы спать не мог лечь, ибо надо ж стирку поставить:-((
А почему нельзя использовать таймер на стиральной машине? Загрузил белье днем, установил таймер на ночь, включил машинку и она сама спать не будет, а постирает белье ночью. Можно так подгодать таймер чтобы стирка закончилась как раз к утру, встал вытащил белье и развесил. (Помоему все современные машинки оборудованы таймером :))
42 - 29.04.2019 - 21:52
41-Старый самурай > Посудомойка с таймером, нет проблем. А вот стиралке Ардо уже лет 20, нет таймера. Но я её ни на какую современную не променяю:-)) Пока совсем не "сдохнет":-))
43 - 29.04.2019 - 22:16
41- Старый самурай, чьорт побери, где Вы раньше были?))) Год назад сменила машинку - у неё есть оказывается такая функция.) Начинаю экономить.))))
44 - 29.04.2019 - 22:22
*мечтательно* ещё бы к этому водомеры день/ночь....))))
45 - 29.04.2019 - 22:41
44-kobra > и аппетит :)
46 - 30.04.2019 - 07:19
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
стиралке Ардо уже лет 20...ни на какую современную не променяю:-))
А, если я вам предложу стиральную машину СМР-2 Высокогорского завода 1967 года в рабочем состоянии? Выкините свой новодел?
47 - 30.04.2019 - 08:37
46-Кубанец >Ага, сначала старую машинку, потом себя предлагать начнёте... Неее, я не старьёвщица, всякое старьё не собираю:-))
48 - 30.04.2019 - 08:41
машинка СМР 2 дивно б вкорячилась промеж Камиллы и бутылочницы ,имхо ... само собой предварительно окрашенная в чудесный цвет " золотой дуб " невонючей супер краской ....
49 - 30.04.2019 - 08:47
48-Лазуритовый кот > Там и своей новой хватает:-)) Нет ей применения никак, да и ваще, "нафик я её купил?":-(((
Гость
50 - 30.04.2019 - 09:08
46-Кубанец > Никто ничего не выкинет, к бабке не ходи. Но Ардо уже не торт.

Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
сначала старую машинку, потом себя предлагать начнёте...
С Касей не забалуешь! Ягоды в ягодицах и всё такое преинтересное.
51 - 30.04.2019 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Мерся_203_я Посмотреть сообщение
С Касей не забалуешь! Ягоды в ягодицах и всё такое преинтересное.
У меня для балованных наготове есть:-)))
52 - 30.04.2019 - 09:25
Всё, извините, молчу..., а то давно в БАНе не была...
Гость
53 - 30.04.2019 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
У меня для балованных наготове есть:-)))
Femdom-BDSM-FMM? Из философского:
Зима. Россия. 30-е годы. Голод. Мороз -30. По двору бежит бедно одетый мальчик с охапкой хвороста, за ним несётся дворник в валенках, в шапке и телогрейке.

Мальчик бежит и думает: "Нет, ну так решительно нельзя! Я из хорошей семьи, я хочу учиться, саморазвиваться. Хочу, в конце концов, быть, как мой любимый писатель Эрнест Хэмингуэй — мужественным, сильным… На пляжах Кубы ловить рыбу. А не от психованных дворников в этом городе убегать!"

Куба. Жара. Эрнест Хэмингуэй, действительно, мужественный и сильный, сидит на пляже и пьет из горла ром, окруженный знойными кубинками. Хэмингуэй думает: "Нет, это — не жизнь... Никакого героизма тут нет! Народу ничего не нужно, 24 часа в сутки жара, мозги плавятся, женщины толстые. Вот, быть бы сейчас в прохладном Париже с моим другом Андре Моруа — мы бы с ним выпили хорошего французского вина, зажгли бы камин и проговорили бы до ночи о вечном...""

Париж. Прохладно, неделю льет дождь. Андре Моруа сидит в своей мансарде, выпивает третью бутылку коньяка, в его постели дремлют две парижанки. Моруа чертыхается и думает: "Нет, это не жизнь! Это декаданс какой-то! Симуляция. Вот, был бы я сейчас в холодном Воронеже, нашел бы своего друга, великого писателя Андрея Платонова, мы бы с ним сразу бы по сто грамм настоящей русской водки опрокинули и сразу бы были ближе к вечности… Вот это — жизнь!"

Воронеж. Зима. Мороз. Голод. Андрей Платонов, в валенках, шапке и телогрейке, несется по воронежскому двору за мальчиком и думает: "Б**ь! Догоню, убью н.ах.@й!!!!"©

Скрытый текст
Москва, зима, снег... Дети играют в футбол. Звон стекла. Бежит
мальчик. За мальчиком в валенках, фартуке и треухе бежит
дворник с лопатой. Мальчик бежит и думает: "Зачем, зачем мне это?!
Зачем мне нужен этот двор, этот футбол, зачем я играл сегодня с
этими глупыми пацанами?! Ведь я же мог бы дома сидеть у стола и чи-
тать книги своего любимого писателя Хемингуэя - книги о смелых, честных
и открытых людях!..."
Куба, жара, пальмы. Хемингуэй в рубашке с короткими рукавами, сига-
ра, в руке стакан с ромом, рядом - улыбается во весь рот развратная
молодая шоколадная мулатка. Хемингуэй не в духе. Глаза затуманены. Он смотрит
на море и думает: "Зачем, зачем мне это?! Зачем мне эта Куба, эти ду-
рацкие мулатки, эта жара и это море? Зачем я здесь?! Ведь я же должен
быть сейчас в Париже. В милом моему сердцу весеннем Париже, где сейчас
прохлада и уют, где я с моим дорогим другом Андре Моруа мог бы пить
шампанское в кафе на Елисейский полях, одной рукой обнимать стройную
и прекрасную куртизанку и говорить с ним о высоких материях!..."
Париж, весна, Елисейские поля. Андрэ Моруа в модном дорогом костюме.
В руке фужер с шампанским. Тонкая и дорогая сигарета в зубах. Рядом -
прелестная куртизанка, хохочет на каждое слово. Глаза Андрэ печальны.
Он думает: "Зачем, зачем мне это?! Зачем мне нужен этот дурацкий Париж
с его глупыми самодовольными парижанами, занятыми только собой,
уродливой Эйфелевой башней, эти куртизанки, шампанское и Елисейские поля?
Ведь я же должен быть в Москве, древней, величественной Москве, где зима и
снег, сидеть с моим другом Андреем Платоновым на кухне, пить водку и до
хрипоты спорить с ним всю ночь обо всём на свете!..."
Москва, зима, снег. Дети играют в футбол. Звон стекла. Бежит
мальчик.За мальчиком в валенках, фартуке и треухе бежит Андрей Платонов
и думает: "С*ка, бл*дь... Догоню - убью на.х.*й!"©

Всякому овощу - своё время.
Гость
54 - 30.04.2019 - 20:07
есть,кроме гАза,за годы использования выхОдят астраномичиские суммы экономии кЭша,тем кто против ,продОлжайте с чистОй совестью кормить чубайсОв-дагов дальше...
55 - 30.04.2019 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Ага, сначала старую машинку, потом себя предлагать начнёте.
И непросто предлагать, а буду настаивать!
Гость
56 - 30.04.2019 - 21:36
53-Мерся_203_я >
В отличии от других опусов, с удовольствием прочитал.)
57 - 30.04.2019 - 21:48
55-Кубанец > Вот этого то я и боюсь)))
Спасибо, мне не надо))
Гость
58 - 30.04.2019 - 23:14
Цитата:
Сообщение от 811 юрчик Посмотреть сообщение
В отличии от других опусов, с удовольствием прочитал.)
Мопэд нэ мой, но тема зачётная. Есть ещё вариант с плевками на головы парижан\туристов с Эйфелевой башни, но это уже моветон явный.

Под стук колёс ко мне приходят сны... Отличное направление, кстати. Как-нибудь и когда-нибудь выложу - надо только звукоряд кордщёткой пройтись. Для тех, кто ещё не догадался: дрыхнуть "под перестук рельсовых стыков" - те ещё медитаха и релакс. НИОКРам более 7 лет, но всё руки не доходят до ума довести.
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Вот этого то я и боюсь))) Спасибо, мне не надо))
Гость
59 - 01.05.2019 - 10:02
Кася, если твоя машинка с механическим включением, то можно использовать "умные розетки с таймером" (в леруа с бацентрами как грязи их) неплохая альтернатива мне кажется.
60 - 01.05.2019 - 10:27
59-Старый самурай > Такое есть??? О_О Я не знала даже... Спасибо огромное, обязательно посмотрим и купим!
СПАСИБО!!!:-)))
Гость
61 - 01.05.2019 - 11:10
59-Старый самурай > там вроде нагрузка не очень большая. Ну или надо смотреть какая
62 - 01.05.2019 - 12:12
37-Конь германский > учитывая, что общие траты за электричество в месяц достаточно существенны, как то задумываешься в выборе оборудования. Так как я еще использую весь инструмент электрический.

Вот взять например тот же осмос, можно использовать от скважного насоса и дать давление в дом выше 3 бар, а насос потребляет 1,17 кВт. То лучше использовать повышающий насос для осмоса, так как он потребляет куда меньше.

не переживайте, ИБП у меня тоже есть :)
Гость
63 - 03.05.2019 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Виктор Рыжиков Посмотреть сообщение
Есть хитрые счетчики?
ботяра,как ты своими темами достал,ё_ма_ё.
Гость
64 - 09.06.2019 - 22:57
В России вступил в силу закон, который ужесточает наказание за повторное самовольное подключение к электро- или теплосетям, пишет «Коммерсантъ».

Штраф за первый неправомерный доступ к электросети остался без изменений и составляет 15 тысяч рублей для физических лиц и до 200 тысяч — для юридических. В случае повторного нарушения гражданам придется заплатить до 30 тысяч рублей, должностным лицам — от 80 до 200 тысяч, а юридическим лицам — до 300 тысяч рублей.

В январе 2019 года председатель правления УК «Роснано» Анатолий Чубайс выступил с критикой действующей в стране системы электроснабжения. По его мнению, Россия расточительно расходует свои энергоресурсы, а главная причина этого — слишком низкая стоимость электроэнергии для потребителей.
65 - 10.06.2019 - 05:33
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
главная причина этого — слишком низкая стоимость электроэнергии для потребителей.
Совершенно согласен. В данном случае одного оброка не достаточно, не мешало бы добавить ещё и барщину.
Обро́к — одна из повинностей зависимых крестьян, заключающаяся в выплате деньгами. Барщина — даровой, принудительный труд зависимого крестьянина, работающего личным инвентарём в хозяйстве земельного собственника.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены