К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Если после пристройки гаража газовая труба очутится внутри ?

Гость
0 - 01.08.2016 - 22:21
Хочу пристроить кап.гараж вплотную к дому.
Будет набита рейка или над (это предпочтительней) или под газовой трубой. На эту рейку будут опираться балки крыши.
Но по стене проходит газовая труба и установлен ввод со счетчиком.
Есть ли запреты, нормативы ?
Ввод и счетчик останутся снаружи.



Гость
41 - 02.08.2016 - 19:34
ну да, каждому своё)
Гость
42 - 02.08.2016 - 21:28
Цитата:
Сообщение от К о н к е р е Посмотреть сообщение
не понимаю смысла застройки всего участка всякими гаражами, сараями, навесами
так 20 соток, надо же чем-то их занять :)
43 - 02.08.2016 - 22:00
Двадцать соток ? Ого !... У меня в Индустриальном, старом ещё, десять соток и не знаю что с ними делать. Сад посадить что ли ? А двадцать это да , круто. В каком районе, если не секрет ?
Гость
44 - 02.08.2016 - 22:03
43-РаммШтейн >это в станице Кореновского района :)
Продали дачу за Энкой, добавили и взяли домик в деревне

Отредактировано Плюшкин; 02.08.2016 в 22:04. Причина: ьььь
Гость
45 - 02.08.2016 - 22:18
Цитата:
Сообщение от К о н к е р е Посмотреть сообщение
29, если внутри гаража будет проходить цельная труба, а все сварные стыки и запорнач арматура останутся снаружи, тоже есть риск взлететь на воздух?
Попробуйте. Если Ваша правда, будете радоваться жизни, в противном случае, прошу заранее завещать, чтобы меня обязательно на пирожки пригласили.
P.S. С капустой люблю, отметьте, пожалуйста, в завещании. :)))
Гость
46 - 02.08.2016 - 23:04
45 и шо такого страшного? у меня в соседнем мкд на 6 шо ли подъездов газовая труба идет по фасаду дома, ну и как зачастую водится усе первые этажи сделали пристройки в 90 годы, трубы переваривать никто не стал, так и живут с газовой трубой внутри пристроек всем домом.
Гость
47 - 02.08.2016 - 23:28
45, батенька, у вас паранойя! следуя вашей логике, колонки, счётчики и газовые плиты должны у всех на улице находиться, а ведь их использование гораздо опаснее для жизни, чем кусок трубы по внешней стене дома...
Гость
48 - 03.08.2016 - 06:20
36-Плюшкин >
Цитата:
Сообщение от Abonent Посмотреть сообщение
Какой навес или гараж, в окно свет как будет попадать? И зачем все это тулить рядом с домом, в глубь участка нельзя? Все таки не 4 сотки!?
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
6-Abonent >по теме есть че, или только в поросях шаришь ? Я ведь не спрашивал совета где строить гараж.
А крику то было!)))
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
А в глубине уже есть один гараж, там прицеп.
Позвольте поинтересоваться- А на хрена гараж для прицепа? Что может случиться с прицепом под открытым небом?
49 - 03.08.2016 - 08:50
48-Abonent >да у Василия фобия какая то, что на его автопарк, а именно, прицеп, калинку и шнифку налетят злобные станишники и непременно произведут злодейские вещи, правда он заблуждается тем, что в теории при наличии умысла вред можно нанести и в гараже.
Вон даже бассейн выкопал, предварительно не поинтересовавшись у местных, до какого уровня поднимаются грунтовые воды, хотя да, уточкам нужен пруд
50 - 03.08.2016 - 09:02
еще раз грю, у меня дома в Краснодаре газовый счетчик и трубы до и после счетчика ВНУТРИ по ПРОЕКТУ газовиков.

В домах на КМР газовые трубы через 1-й этаж на все стояки идут ЧЕРЕЗ квартиры так же по ПРОЕКТУ.

Так что не гоните пургу, что трубы нельзя внутри.
Автор, идете к газовикам, говорите "хочу пристроиться" че надо, как можно. Вы не в Краснодаре, три шкуры драть не будут...
51 - 03.08.2016 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Вы не в Краснодаре, три шкуры драть не будут...
В станице на две можно договориться?;)
52 - 03.08.2016 - 09:19
51-бродяжник >не, думаю там по официальным ценам можно сделать, без "доплат"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены