К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Если ГУКовский дом, то куда жаловаться ?

Гость
0 - 20.09.2015 - 16:58
Обычная пятиэтажка, не ТСЖ.
Ремонт не делается, а суммы списываются громадные.
Дворника уже 3-4 года нет.
А сейчас вообще офигел, оказывается с некоторых пор жильцы должны САМИ влажную уборку в подъездах делать.
Старшая по дому сдает квартиру и поэтому у нас бывает редко.
Переизбрать хотели бы, но сначала ведь нужно в старых долгах разобраться.

В общем, хотели пожаловаться и получить офиц. ответ почему за услуги (дворник,уборщица) деньги берут, а услуги не оказывают.
Ну и баланс нашего дома.
Как это офиц. делается ? Куда относить жалобы, заявления ?
Я так понимаю,что в РЭП/ГУК бесполезно, т.к. они же и пилять деньги за неоказанные услуги.



Гость
1 - 20.09.2015 - 17:01
в жилищную комиссию.
Гость
2 - 20.09.2015 - 17:19
Прокуратура
3 - 20.09.2015 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Как это офиц. делается ? Куда относить жалобы, заявления ?
Начать надо с заявления руководителю ГУКа, а потом уже, когда она ответит, в жилинспекцию, прокуратуру и т.п.
Причем, ходить ни куда не придется, у всех этих организаций есть сайты, электронные обращения через сайт регистрируются и дается официальный ответ.
Гость
4 - 20.09.2015 - 17:38
1. http://www.gzhi-kuban.ru/
2. Роспотребнадзор
3. Прокуратура
Гость
5 - 20.09.2015 - 17:40
Желательно сослаться на соответствующие статьи Кодекса об административных правонарушениях, Жилищного кодекса, норм СанПиН, Постановления Горстроя РФ, Постановления губернатора (мэра)
Гость
6 - 20.09.2015 - 17:48
0-Плюшкин >Нереальные- это какие? Если дворника нет, то за дворника не списывается, если уборщицы нет, то и за неё не списывается. Если Председатель Совета МКД не проживает в этом доме, то его надо СРОЧНО переизбрать вместе с Советом и никакие долги тут не мешают его переизбранию.
Гость
7 - 20.09.2015 - 18:09
3-strelka >точно, инспекция.
Гость
8 - 20.09.2015 - 18:54
0-Плюшкин >а вы точно уверены, что в вашем доме должен быть дворник и уборщица? Для начала не мешает почитать договор что гук, а особенно приложение к нему с перечнем работ которые входят в содержание и текущий ремонт, может Ваша домкомша минимизирует эти статьи за коммуналку просто их вычеркнула
Гость
9 - 20.09.2015 - 19:15
0-Плюшкин >В первую очередь,если вы собственник квартиры,обратится письменно в РЭП,который обслуживает ваш дом.В письме попросите раскрыть информацию согласно ФЗ731 от 23 сентября 2010 года по всем вопросам которые вас интересуют.Там на каждый дом экономист сводит весь баланс,сколько положено дворнику платить,сколько уборщице,сколько идет на текущий ремонт ит.д.Они обязаны дать вам ответ.Если ответа не последует,обращайтесь в ГУК Краснодар.Уверена,что реакция будет.И еще.На сайте ГУК Краснодар должна быть раскрыта информация по вашему дому,это они должны делать обязательно,потому что за это очень большие штрафы.А вот когда ГУК вам не ответит,то уж тогда в ГЖИ,на Рашпилевскую 181.Но не думаю,что до этого дойдет.
Гость
10 - 20.09.2015 - 19:48
9-марик >а У АВТОРА ЕСТЬ ДОГОВОР НА УПРАВЛЕНИЕ С РЭПом? Обращаться надо в ГУК-она управляющая компания, с требованием представить все Акты выполненных работ по-месячно по содержанию жилья, Акты по текущему ремонту.А так же сам Договор на управление потребовать.Может так случиться, что и Договора нет, иль сфальсифицированный.
Гость
11 - 20.09.2015 - 20:30
9-марик >Да, я собственник.
Зашел на сайт ГУК-Краснодар.
Там нашел только вот этот запрос на раскрытие информации.

Щелкнул, попал далее

Это оно ?

По словам домкомши и за дворника и за уборщицу деньги списываются в полном объеме. Это делается для того, чтобы погасить какой-то колоссальный долг нашего дома перед РЭПом.
Гость
12 - 20.09.2015 - 20:48
11-Плюшкин >Я не Марик-ну это оно.там вон есть финансовые отчёты,открываете и впечатываете свой лицевой счёт-Вам выдаст отчёт в целом.Посмотрите,хоть что-то прояснится.Ну, а чтоб точно узнать Вам надо потребовать все акты по-месячно. Вот и посмотрите,шо это у Вас за долг такой?! и кто его подписал???!!!
Гость
13 - 20.09.2015 - 20:49
11-Плюшкин >И выполнялась ли работа вообще, что Вам в долг повесили???
14 - 20.09.2015 - 20:50
11-Плюшкин >Раньше у меня через это окно "запрос..." обращения доходили в ГУК. Последний же раз попросили писать прямо на указанный электронный адрес - jil@krd.ru Написала на адрес, прозвонила, номер регистрации продиктовали. Составьте заявление, укажите все, что Вы хотите получить и направьте на этот адрес. Если хотите, чтобы ответ пришел быстрее чем по почте, в конце заявления напишите "Ответ прошу направить на мой электронный адрес ***". Если этой фразы не будет, то ГУК ответ направит по почте. Договор тоже заказывала в ГУК, но получать его пришлось идти на Садовую, расписываться. Директор ГУК дама адекватная, тоже думаю, что до жилинспекции дело не дойдет.
Гость
15 - 20.09.2015 - 20:52
11-Плюшкин > Не правильно Вам посоветовала.А раньше были там.Счас по родительской квартире посмотрю где этот отчёт.
Гость
16 - 20.09.2015 - 20:54
11-Плюшкин >http://apps.gukkrasnodar.ru/wui/guk_req_files.html вот вводите свой лицевой счёт.
Гость
17 - 20.09.2015 - 21:27
14-strelka >А я не указал, чтобы на эл.адрес :(
Лишь бы не заказным, чтобы на почту не переться.
13-незабудка лесная >Так далеко не стал копать, это где-то 2011 год.
А по Вашим ссылкам прошел, посмотрел.

Мытье лестн. клеток есть в расшифровке. И в квитанции за воду на ОДН берут. А по факту-уборщицы нет.
Гость
18 - 20.09.2015 - 21:34
17-Плюшкин >Если берут- то и оказывать услугу должны, то есть мыть.С какой периодичностью-это в договоре надо прочесть.По-поводу ОДН,тут есть целая тема где-то..У Вас сколько на ОДН воды в платёжке??? кубов в месяц?
Гость
19 - 20.09.2015 - 21:38
17-Плюшкин >как уменьшить ОДН по воде это что касается ОДН. там есть ссылка на пост.№354 п.44. почитайте... Если много кубов берут-то это не Законно!!!
Гость
20 - 20.09.2015 - 21:49
18-незабудка лесная >у меня (однушка) мало, 0.1 куба.
Гость
21 - 20.09.2015 - 22:13
10-незабудка лесная >РЭПы входят в структуру ГУКа.Вся документация и первичные документы находятся в РЭПах.
20-Плюшкин >Кстати,Головченко Л.А сейчас стала депутатом 25 округа,если вы к данному округу относитесь,то можете к ней обратиться как к депутату.А вообще,вам бы письма писать коллективные,так работает лучше.Знаю по собственному опыту.
Гость
22 - 20.09.2015 - 22:16
21-марик >Но договор РЭПа на обслуживание заключён с ГУК, а не с собственниками.
Гость
23 - 20.09.2015 - 22:40
Цитата:
Сообщение от марик Посмотреть сообщение
вам бы письма писать коллективные
ну так
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
В общем, хотели пожаловаться и получить офиц. ответ
Гость
24 - 20.09.2015 - 22:47
21-марик >Договор собственники заключают с ГУКом и спрашивать должны с УК.А РЭП обслуживающая организация, и правильно Фодин написал, РЭП заключает с ГУКом договор ,но не с собственниками.
Гость
25 - 20.09.2015 - 22:47
23-Плюшкин >Вы бы лучше начали с перевыборов, а потом уже будете заниматься интересующими вас вопросами. Создай инициативную группу и вперёд на замену Совета МКД и евойного Председателя.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены