К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ещё раз напомню,проверяйте чеки!!!

Гость
0 - 20.07.2013 - 12:34
Второй раз за два дня в Гамните ,раз в семейном на КП,второй на Солнечной. Цена висит одна,а в чеке на 100-150 больше.


Гость
41 - 22.07.2013 - 12:30
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Старый коммунистический слоган:проверяйте деньги не отходя от кассы,актуален щас,как никогда.:))))))))))
внесу свои 5 копеек:
проверять надо не только чек и деньги, но и вес продуктов (и неважно, заводская фасовка или месной торговой сети), а так же как уже выше писали, наличие нескольких ценников с разными датами, а еще лучше, немного раскрыть упаковку и понюхать продукт, а то частенько случается, что продукты еще при транспортировке стали непригодны для употребления в пищу, тем более летом.
Гость
42 - 22.07.2013 - 12:45
Цитата:
Сообщение от la_Euphoria Посмотреть сообщение
немного раскрыть упаковку и понюхать продукт
я даже не сразу вспомнила, что можно открыть и понюхать. Разве что упаковку масла, да сыр попытаться развернуть. Но если честно, мне не приятно покупать продукт, в который кто-то уже засовывал свой нос. *в прямом смысле слова* Полагаться лучше на дату, на вид, ну и на магазин, которому доверяете.
43 - 22.07.2013 - 13:18
41-la_Euphoria >"Понюхать продукт"? Чё, серьезно? Может, ещё и попробовать?. Вот после таких "нюхачей" и приходится заново паковать и наклеивать очередной ценник. Есть Сомнение - берите другой продукт.
Гость
44 - 22.07.2013 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Так они с выпученными глазами утверждают, что это покупатели кладут не туда, куда надо, не под тот ценник и всё
Запросто могут покупатели переложить. Только за такой ценник никто Вам денег НЕ ВЕРНЁТ! Т.к. сверять нужно наименование товара и штрихкод, а не место расположения ценника...
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
деньги идут не на строительство стадиона,а в карман кассира
Кассир сдаст деньги по кассе, а не по количеству товара. Кассир с этой операции не поимеет НИЧЕГО, кроме большого геморроя в случае разоблачения!
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Масло раст.-ценник за литр,а бутылка-900гр.
Да бросьте! На ценнике за ШТУКУ будет стоять цена, а не за литр!
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Один и тот же товар может стоить по разному
Может! И что? В одном магазине, например, может проводиться акция от производителя... А ещё есть такой вариант рассчёта цены при рознице, как FIFO (первый поступил - первый прдался). Вот в какомто магазине остались остатки от прежней партии по прежней цене, вот цена и разная...
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
И это тока малая толика того, что я познал(спасибо моей половине).
Порошу Вас, не надо про всех остальных "Толиков" :)))
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
а еще лучше, немного раскрыть упаковку и понюхать продукт
А в корзинку потом кладёте то, что нюхали, или нераскрытую, например, бутылку с молоким, чтоб не пролилась по дороге домой? Ну и ну... :((((
Гость
45 - 22.07.2013 - 14:26
44-Inkognito > это говорите 41-la_Euphoria, а не мне. Я тоже в шоке от такого.
Гость
46 - 22.07.2013 - 14:30
45-LittleCrush > Ой, извините! Что-то или форум глюкнул, или я не то выделил... Ещё очень неприятные ассоциации вызывают люди, пробующие виноградинки или весовые сухарики, например...
А вообще, если по теме, то, я и сам сверяю и ценники и сроки годности.
47 - 22.07.2013 - 14:47
42-WINSTON_60 > а сколько весит литр подсолнечного масла?
Гость
48 - 22.07.2013 - 16:03
44-Inkognito > далёк от торговли,чо те объяснять.
47-13й > на ценнике-1 л.,на бутылке-0,9л.так понятно?
А скока весит-мне по:))
Гость
49 - 22.07.2013 - 16:23
48-WINSTON_60 > в ценнике 1 шт. На литры и кг продают только развесной товар :)
50 - 22.07.2013 - 16:55
Еще иногда две упаковки чего-нибудь стоять ДЕШЕВЛЕ чем одна но большая, которая по весу как две маленькие. Этим часто пользуются в Окее.

P.S. А кстати, в Cоветское время растительное масло продавали на килограммы.
51 - 22.07.2013 - 16:59
Цитата:
Сообщение от AleM Посмотреть сообщение
Еще иногда две упаковки чего-нибудь стоять ДЕШЕВЛЕ чем одна но большая, которая по весу как две маленькие. Этим часто пользуются в Окее.
Что-то я не поняла:-(( Если большая такая же по весу как две маленькие, а те две маленькие дешевле большой, так и есть выгода, однако:-))
Гость
52 - 22.07.2013 - 18:47
49-Chip_AC > Ты не понял? В ценнике-цена за литр,но на бутылке-ясно написано-0,9. !!
Ещё раз.Получают один и тот же товар разной расфасовки.По 1л.,и по 0,9л. Цена одна!
Ферштейн? :))
Гость
53 - 22.07.2013 - 19:14
52-WINSTON_60 > нихт! Приходуют по документам бутылки по 0,9, а продают по чекам бутылки по 1,0? С разными артикулами? И всю разницу в карман кассира? Бгггг! Ну допусти, хотя тут без главного бухгалтера и ещё кучи людей не обойтись. А зачем тогда на ценнике писать про 0,9? Для удобства проверяющих инстанций? Навар копеечный, а проблемы вполне себе реальные. Т.е. эта схема за гранью разума.
Гость
54 - 22.07.2013 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
А зачем тогда на ценнике писать про 0,9? .
ошибся. Читать как А зачем тогда на ценнике писать про 1,0л?
55 - 22.07.2013 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Что-то я не поняла:-(( Если большая такая же по весу как две маленькие, а те две маленькие дешевле большой, так и есть выгода, однако:-))
Ну есть в Окее к примеру Пепсикола, в запаяных упаковках по ДВЕ бутылки, выгоднее купить две по отдельности.
Пять бутылок растительного масла по 1 литру, купить выгоднее чем 5-ти литровку.

Они похоже рассчитывают на психологию людей, типа покупаю оптом, много и сразу - должно быть дешевле, но не фига, бывает что и наоборот, просто надо просуммировать.
56 - 22.07.2013 - 22:03
Цитата:
Сообщение от AleM Посмотреть сообщение
Ну есть в Окее к примеру Пепсикола, в запаяных упаковках по ДВЕ бутылки, выгоднее купить две по отдельности. Пять бутылок растительного масла по 1 литру, купить выгоднее чем 5-ти литровку.
Аааааа, ну вот теперь поняла:-)) Мне разжевать надо:-))
Гость
57 - 24.07.2013 - 20:58
спасибо за предупреждение
Гость
58 - 24.07.2013 - 22:15
Внесу свою лепту в тему. «Ашан» в Мега-Адегея.
Как Вы знаете в «Ашане» кассир укладывает Вами купленный товар в пакеты, которые стоят на маленьком транспортере. Транспортеров два.
Кассир по мере необходимости самостоятельно включает то один, то второй. И Ваши покупки в пакетах едут к Вам.
Так вот. Кассир все время кладет ваши покупки в пакеты на транспортере №1. И кладет товара в пакеты не много.
Т.е. к вам постоянно подъезжают пакеты с малым количеством товара. Но их много.
В какой-то момент кассир кладет товар в пакет на транспортере №2. Но транспортер №2 при этом не включает, а продолжает «поставлять» вам товар по ленте №1. Когда к Вам подъезжает последний пакет, Вы рассчитываетесь и уходите. А на транспортере №2 так и остается стоять Ваш пакет с покупками. Кассир просто так и не включил транспортер №2.
А то, что на ленте остался пакет с покупками вы просто не видите, потому, что он стоит в глубине, транспортерные ленты сверху закрыты стеклом, на которое кассир выкладывает товар, которые он почему-то решил не класть в пакет. Стекло сильно бликует, и через него реально не видно – осталось, что-либо на ленте или нет.
У меня такое было дважды. Первый раз недостачу)) обнаружили только дома. Второй раз я просто долго выбирал товар и когда укладывал пакеты возле кассы в тележку, чисто визуально понял, что я не увидел в пакетах своего выбора. От кассы не отходил. Стал проверять по чеку – была оплата или нет. При этом на кассе не было покупателей и кассир в упор делала вид что моя проверка товара в тележке и чека её ни как не касается. И только когда я подошел к ней и сказал что по отсутствуют некоторые покупки, она откуда-то из под кассы достала мой пакет, со словами – Ну если Вы считаете что это Ваше – можете забирать…
По этому совет : не полениться, наклониться и посмотреть под стекло – не остались ли на лентах Ваши оплаченные покупки.
Гость
59 - 24.07.2013 - 22:23
58-Гражданин >"Я все-таки не могу понять, почему он выбрал именно ваш автомобиль" (х/ф "Берегись автомобиля", 1966).
Гость
60 - 25.07.2013 - 06:16
59-Меркурий > А Вы поезжайте в этот супермаркет, может и Ваш понравится:-)
61 - 25.07.2013 - 07:32
58-Меркурий> Как-то упаковку мин воды "Горячий ключ" на кассе в "Ашане" пробили и в транспортер не поставили. Я забрала все, что оплатила, а вода так и осталась. Так и кассир, и охранник бежали за мной через вес "Ашан" и по улице, кричали, чтобы я забрала свой товар.
62 - 25.07.2013 - 07:37
На полках в "Ашане" среди продуктов попадаются пустые банки из-под пива и обертки от шоколада. Покупатели не стесняются пить и закусывать. А в упаковке краски для волос не оказалось ни краски, ни оксиданта. Стояла в общей массе упаковок. И не зря же в конфетном отделе поставили 2-х смотрителей: покупатели делают пересортицу.
Гость
63 - 25.07.2013 - 08:37
62-Nitka > Сейчас стало как-то поспокойнее, а то ведь не просто пробовали, а просто жрали некоторые - неприятно смотреть, а тем более брать продукты весовые..((
Гость
64 - 25.07.2013 - 08:49
63-Ma_linka > это возможно в сбсовском ашане так, а в меге как жрали, так и жрут. И судя по округлостям морд и свисающим над джинсами бокам, совсем не голодают ребята...
Гость
65 - 25.07.2013 - 14:52
Не удержалась таки от комента.
И в Магните пробивали не по тем ценникам, на мое возмущение (типа менеджер) ответил, предложением прийти к ним поработать т.к. оЧЧЧень не хватает сотрудников. При том, что мой товар (пачка приправы) была пробита руб. на 50-54 р. больше.
В "Ашане" (р-она СБС) и ценники не соответствовали, и товар по несколько шт. добавляли в чек. Проверяю сразу и всё. Далеко от кассы не отходя (на всякий случай).
А последний раз были, так там "звЯзда"-которая кассирША, вообще 2 пакета (причём, далеко не пустоватых) долго не выкатывала по ленте. Пока я у нее не спросила, а пакеты она наши не хочет ли отдать?! В ответ услышала возмущенное :"Ну, да... Щас." И (это нужно было видеть) с каким возмущением в её глазах, Наши пакеты, выехали из-под стекла".
Гость
66 - 25.07.2013 - 15:36
В Ашане СБСовском вес колбасы штучной сырокопченой был ровно в два раза больше, т.е. 300гр кусок колбасы по цене (на ярлычке) как за 600гр. А вот про невыезжающие пакеты- намотать на ус нужно.
67 - 25.07.2013 - 18:29
Прочитала про эти "теневые" транспортёрные ленты.( Ничего себе!((( *тоже намотала на ус*
Гость
68 - 25.07.2013 - 19:08
66-Ma_linka >67-Людмилочка >Там депиляторы продаются.
69 - 25.07.2013 - 19:49
68-Меркурий > Я, можно сказать, уже горжусь своими "усами"! На них стоолько намотано!)
Гость
70 - 25.07.2013 - 19:50
68-Меркурий >та и то уплотит а он невыедет)))
Гость
71 - 25.07.2013 - 20:04
66-Ma_linka Как раз в ашане сейчас продаются премиленькие кантеры. Только я не проверял, чему их шкала соответствует - обычным килограммам или ошановским.
Гость
72 - 25.07.2013 - 20:07
69-Людмилочка >На ус наматывать прилично мужчинам. Женщинам обычно зарубали на носу. Проследуйте на Языкознание - вам там популярно все объяснят.
73 - 25.07.2013 - 20:16
72-Меркурий > А у меня усы. И я ничего неприличного в этом не вижу.
Гость
74 - 25.07.2013 - 20:39
73-Людмилочка >"Такие брови сейчас не носят" (х/ф "Служебный роман", 1977).
75 - 25.07.2013 - 20:40
74-Меркурий > Я старомодная.)))
Гость
76 - 25.07.2013 - 21:36
71-Меркурий >)))))
Гость
77 - 25.07.2013 - 23:14
58-Гражданин >была, такая ситуация у меня на СБС в Ашане. Из-за того зачем приехало, то и не обнаружила дома в пакетах. Пришлось на следующий день ехать сова в Ашан. написала претензию - вернули деньги. Эти деньги снимут с кассира, т.к. мой пакет по этой ленте взяли покупатели, которые были за мной в очереди.
А в обще в Ашане молодцы.Я даже и не предполагала, что так легко можно всё у них менять и возвращать деньги. Сама только в прошлом году узнала, когда приехала сдать платье детское, не подошедшее по размеру. И то боялась, что "без нервов" не возьмут. А нет, взяли обратно без вопросов. И я пока писала заявление на возврат, как раз и насмотрелась, как люди пользуются лояльностью Ашана. Одна рис две недели назад забыла на кассе, вторая купила варежки без скидки, а через неделю на них скидка в два раза, она их вернула и пошла взяла со скидкой и т.д. и т.п. Так что народ продуманный. Я теперь тоже)) и Вы мотайте на ус))
Гость
78 - 26.07.2013 - 09:36
А я не перепроверяю (девчатам на шоколад и махорку жертвую), смотрю только даты, особенно внимательно пальцем проверяю, частенько наклеивают прямо на старую наклейку, иностранцам думаю не понять, почему человек берёт творог за 24-е, а не за 25-е...
Дети - поэтому этот вопрос волнует.
Гость
79 - 26.07.2013 - 12:32
43-marus >не надо утрировать!
42-LittleCrush > а не брезгливо ли Вам, есть то, во что были засунуты руки и не только они *в полном смысле слова* гастрабайтеров и есть тухлых кур, вымоченных в хлоре, колбасы, промытые в уксусе и смазанные растмаслом, сыр с обрезанными от лежалой плесени краями и т.д.?
и где эти магазины, которым можно доверять? доверять можно только самому себе или очень близким людям! у Вас наверно владельцы магазинов родственники, что Вы можете им доверять?! тоды ой!
Гость
80 - 26.07.2013 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Тузик Посмотреть сообщение
А я не перепроверяю (девчатам на шоколад и махорку жертвую),
Вы думаете, ах, какая щедрость! А на самом деле вы своих ближних вводите во искушение. А это грех. Так что жариться вам на сковородке, если не покаетесь.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены