К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Энергосберегающий стеклопакет потеет с улицы, это нормально?

Гость
0 - 07.02.2013 - 09:08
Дом неотапливаемый, поставил окна с покрытием каким-то Lowe GlassTeam (установили наклейкой вовнутрь помещения). Меня это насторожило, но установщики клянутся что именно так должно быть. Вообщем каждый день после ночи наблюдаю запатевшие окна с наружной стороны. Может окна все-таки должны быть перевернуты? (звонил на фирму-производителя этих окон - те клянутся что наклека внутрь помещения), кто владеет информацией поделитесь плиз как правильно.


Гость
2 - 07.02.2013 - 09:23
Я не знаю что ответила фирма производитель самих стекол - оконщики берут готовые и сами делают стеклопакеты... Я даже не знаю чьи это стекла и чем покрыты, оконная фирма не смогла мне предоставить информацию...
Гость
3 - 07.02.2013 - 09:26
в нашем крае обычно используют энергосберегающие стеклопакеты других компаний,напр,Guardian.С\п,указанный Вами-российского производства.Но тем не менее функционально он энергосберегающий и стекло с энергосберегающим покрытием ставится со стороны помещения по всем правилам.Если дом неотапливаемый,то энергосберегающий с\п работат ь и не будет,так как он отражает тепло внутрь помещения от нагревательных приборов
Гость
4 - 07.02.2013 - 09:40
http://forums.kuban.ru/f1062/%D0%BF%...B0-769188.html
Гость
5 - 07.02.2013 - 09:55
Цитата:
Сообщение от brand Посмотреть сообщение
после ночи наблюдаю запатевшие окна с наружной стороны.
это нормально. хорошо. означает что наружное стекло не нагревается теплом из дома и остается холодным. обычное окно пропускает тепло, стекло немного теплее окружающих предметов и пар на нем не конденсируется. а так - вери гуд.
Гость
6 - 07.02.2013 - 10:00
пасиб


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены