К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Энергосберегающие окна - действительно теплее?

Гость
0 - 13.11.2018 - 23:55
Хочу утеплить лоджию, но не МП профилем, у меня это будет требовать сноса всего что есть, а я на это не готов и не хочу тратиться капитально, т.к планирую в дальнейшем квартиру к продаже, и чем она будет дешевле, тем легче продать, поэтому пусть будет как есть.

Так вот я для утепления старого остекления лоджии на металлокаркасе с окнами под резиновый уплотнитель внутри сделал деревянные рамы под второе стекло. Рама пропитана пинотексом и покрыта лаком, поэтому она уже не деревянная, а ближе к деревянным Европрофилям :)
А вот вместо стекла хочу поставить тонкий одинарный стеклопакет.
Реально, из собственного опыта, кто установил у себя есть разница в энергосберегающих стеклопакетах и обычных? Стоит ли заморачиваться на энергосберегающем? У меня будет герметизация стеклопакета полиуретановым герметиком, поэтому мои окна будет не хуже обычных пластиковых. Будет гибрид между МП окном и деревянным Евроокном :)
Т.е мой вопрос о энергосберегающих стеклопакетах, они действительно значительно теплее обычных, или это просто хорошая реклама и продуманный маркетинг?



1 - 14.11.2018 - 00:02
0-Stan >Та,нет,не реклама. У меня стоят энергосберегайки. Летом ощутимо не пропускают жару. Есть с чем сравнить. Вот зимой пока не знаю,дом не достроенный еще и пока судить не по чем.
Гость
2 - 14.11.2018 - 00:29
А что у Вас за стеклопакет? Чей? Импортный или Российского завода - бренд STIS, правда там от Российского только территория России :)
3 - 14.11.2018 - 00:32
2-Stan > Не буду врать-не знаю. Заказал окна,установил, этикетки и защитные пленки отодрал и выкинул. Заказывал в Окнодаре. Чьи у низ пакеты не знаю. Самому стало интересно. Надо поискать(если остались) бумажки по заказу.
4 - 14.11.2018 - 00:34
Стеклопакеты наверное все (или почти все) делают в России, а стекло может иметь любое происхождение. Саратовское например.
Гость
5 - 14.11.2018 - 00:37
В Интернете пишут:
в мире существует всего несколько компаний, выпускающих такие стекла в больших объемах. Среди них можно отметить Pilkington (Великобритания), PPG (США), Saint Gobam (Франция). В России до последнего времени основная масса высококачественных стекол импортировалась. После завершения строительства в Клинском районе Московской области нового производственного комплекса Glaverbel россияне получили возможность использовать в остеклении своих домов и офисов отечественное энергосберегающее стекло.

http://www.spglass.ru/about/
6 - 14.11.2018 - 00:40
Завтра посмотрю,на одном окне осталась круглая голограмма. Если на ней чего видно,то скажу.
7 - 14.11.2018 - 00:44
0-Stan > У нас на балконе энергосберегающие стекла. Супер-эффекта я не заметила, особенно летом, зимой понятно, тепло из квартиры на балкон не выходит.
В офисе, где заказывали остекление, показали тест: включают лампочку накаливания под обычным стеклом и энергосберегающим. Практически сразу ощущается заметная разница в температуре стекол. Кстати, не мешало бы продолжить эксперимент и посмотреть, не сравняется ли температура через 5 минут. В общем, я думаю, они дают небольшой эффект. Ну и прикольно слегка зеркалят с улицы.
Гость
8 - 14.11.2018 - 00:52
Меня именно зима интересует, чтобы меньше отапливать лоджию, делаю лоджию рабочей, чтобы на ней поддерживать температуру не менее 16-18 гр при любом морозе зимой у нас.
9 - 14.11.2018 - 00:52
У нас стекла "SunGuard".
8-Stan > Так для +16-18 надо утеплять не только окна, но у всю лоджию.
10 - 14.11.2018 - 00:53
7-Бета > Мне когда везли заказ по дороге разбили один пакет. Водила,такой перешуганый-говорит, за свой счет заставят покупать. А тут кто то жене сказал,что энергосберегайки плохо дейсвуют на комнатные растения,мол какието лучи не пропускают и фиалкам и прочей флоре,типа плохо. А так как пакет разбился от окна террасы, да еще центральный,то решено было заказать обычный стеклопакет. Разница летом ощутима. Подносишь одну руку к сберегайке, а другую к обычному и довольно таки хорошо ощутима разница температур. На первом этаже дома стоят окна с простыми пакетами,а на втором сберегайки. Летом на втором попрохладнее. Про зиму ничего сказать не могу,так как второй этаж еще не жилой и не отапливается.
Гость
11 - 14.11.2018 - 00:54
9-Бета > так по названию, вроде как только солнцезащитные, а не энергосберегающие i - типа.
12 - 14.11.2018 - 00:56
10-prox70 > Ух ты! Очень рада, что все работает :) Кстати, когда нам везли, тоже разбили один стеклопакет. Но без вопросов довезли другой взамен.
Гость
13 - 14.11.2018 - 00:56
9-Бета > у меня она уже вся утеплена давно, а вот стекла - узкое место остались.
14 - 14.11.2018 - 00:57
11-Stan > Почитайте на их сайте. Там все понятно. Назвать можно как угодно.
13-Stan > Ок.
15 - 14.11.2018 - 00:58
12-Бета > Та мы решили провести эксперимент и не напрягать водителя энергосберегающим. Сказали ему,что пусть заказывает обычный. Он отодрал наклейку с размерами и на следующий день привез новый,но обычный.
16 - 14.11.2018 - 00:59
8-Stan > Да, по поводу зимы. Эти стекла не НЕ пропускают холод вовнутрь, они НЕ выпускают тепло наружу.
17 - 14.11.2018 - 00:59
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
А тут кто то жене сказал,что энергосберегайки плохо дейсвуют на комнатные растения,мол какието лучи не пропускают и фиалкам и прочей флоре,типа плохо. А так как пакет разбился от окна террасы, да еще центральный,то решено было заказать обычный стеклопакет. Разница летом ощутима. Подносишь одну руку к сберегайке, а другую к обычному и довольно таки хорошо ощутима разница температур.
А можно здесь по подробнее.. Чувствуется разница температур, а по растениям разница ощущается?
18 - 14.11.2018 - 01:00
15-prox70 > С моим перфекционизмом это невозможно в принципе :) Ведь стекло внешне и функционально будет отличаться - непорядочек.
19 - 14.11.2018 - 01:03
17-Джули 22 > Думаю, Прокс не обидится, если я тоже отвечу. Весной рассада заметно поникала, когда на балкон солнце светило, а окна на проветривании были. То ли душно ей было, то ли жарко. От духоты может быть спасли бы открытые окна, но не от солнца.
20 - 14.11.2018 - 01:03
17-Джули 22 > А от по растениям не скажу. Дом то не достроенный,и там пока их почти нет. Но те,что есть,смотрю, вроде неплохо себя чувствуют, что там,что там. Фиалки и орхидеи цветут.
21 - 14.11.2018 - 01:06
19-Бета > Меня интересует не почувствовали ли цветы изменение спектра света? Если эти стекла не пропускают какие-то лучи, то за ними растения должны больше вытягиваться и страдать от недостатка света.
22 - 14.11.2018 - 01:06
19-Бета > Когда палит прямое солнце,то той разницы, на мой взгляд,особо и не заметно. А вот при умеренном,так сказать, солнцепеке толк есть. А может и плацебо.:)))
23 - 14.11.2018 - 01:08
20-prox70 > " Фиалки и орхидеи цветут." Это хорошо:) Значит света достаточно....
24 - 14.11.2018 - 01:09
21-Джули 22 > Не могу ответить. У нас северо-восточная сторона, загороженная домами-деревьями. Солнца не так уж много (долго). Да, рассада вытягивается, но от чего - от нехватки солнца или от стекол в придачу, не скажу. Хотя... Не на балконе, на окнах в комнате, где обычные стекла, тоже вытягивается.
22-prox70 > Не-не. Не надо сомневаться! Разница есть, значит - есть! :)
25 - 14.11.2018 - 01:09
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Весной рассада заметно поникала, когда на балкон солнце светило, а окна на проветривании были.
Подтверждаю-душно ей было.:)) У меня жена на пару недель залегла в больницу и мне поручила поливать свой дендрарий. Ну, я, конечно же "поливал" в итоге загнулись цветочки от духоты:)))
26 - 14.11.2018 - 01:11
25-prox70 > Ну, я без кавычек поливала :)
27 - 14.11.2018 - 01:11
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
" Фиалки и орхидеи цветут." Это хорошо:) Значит света достаточно....
Если не "душно,то цветут.:)))
28 - 14.11.2018 - 01:17
27-prox70 > Понятно, спасибо
Гость
29 - 18.11.2018 - 15:12
Эффект от окон дейтсительно есть. Я нас стоят энергосбер.stis.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены