К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эмалевая краска по влагостойкой эмульсионке

Гость
0 - 19.06.2012 - 13:56
Можно так покрасить? Может грунтовка какая нужна?


Гость
1 - 19.06.2012 - 14:00
а на банке с краской что пишут?
Гость
2 - 19.06.2012 - 15:07
Лорчик читай состав, есть шанс шо потом атвалитсо.
3 - 19.06.2012 - 15:37
Какой то идиот принял ко всеобщему применению окраску стен в ванных комнатах и санузлах. По шпаклёваным стенам - эмалью. Задолбаешься счищать. Подозреваю, что на эммульсионке эмаль так же будет держаться - зубами не отдерёшь. Главное, что б перед покраской основание было чистое и сухое. Это моё мнение.
ЗЫ: К сведению - масляной краской по нитрокраске красить можно, а нитрокраской по маслу - низзя!)
Гость
4 - 19.06.2012 - 16:31
2-А нам все равно > а что там должно быть написано?

Короче, стены пошпаклеваны, потом несколько слоев водоэмульсионки. В разное время красилось, освнжалось в смысле. Так как водоэмульсионка маркая и жир не отмывается, есть эелание покрасить эмалью или масляной. Вот думаю - связываться или нет?
Кафель не предлагать. На ремонтные работы есть полдня
Гость
5 - 19.06.2012 - 17:58
Эмалевая краска - это эмаль, я так понимаю.

"есть эелание покрасить эмалью или масляной." - это вообще непонятно. Большинство эмалей именно масляные (алкидные).
Гость
6 - 19.06.2012 - 18:42
5-Бонч > дорогой. Я не разбираюсь. Ты лучше скажи - чем покрасить, чтобы потом можно было мыть брызги с плиты
Гость
7 - 19.06.2012 - 19:09
Если бы я знал.
Я только дерево крашу - эмалями и лаками.
Подобное лучше всего липнет к подобному, хотя водные эмали вполне принимают на себя и полиуретановый многокомпонентный лак при необходимости.
Как мне объяснял знающий отделочник-художник, водоэмульсонки не создают пленку, в отличие от эмалей и лаков. То есть логически, если хорошо зашкурить, то можно.
Ну то есть, я бы попробовал. ))
Гость
8 - 19.06.2012 - 19:25
Спасибо))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены