К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Электрополитика.

0 - 30.06.2020 - 12:21
Сразу скажу, меня лично не касается, а моего близкого товарища, он не писатель в интернетах, вот за него и радею.
НЭСК и ему подобные компании в последние полмесяца стали вести агрессивную политику против владельцев старых счётчиков электроэнергии.
Тем самым вынуждая их за свой счёт поменять счётчики и оплатить электрокомпаниям монтаж, поверку и прочие услуги.
А сегодня, продрав с бодуна глаза, в новостях увидел и услышал, что с 1 июля граждане России совершенно освобождаются от каких либо затрат связанных с переоснащением электросчётчиков, и сия ноша воскладывается на электрокомпании.
=
Вопрос к форумчанам - это был такой хитрый тактический ход по вымоганию злотых у населения в масштабах многих миллионов или как?
Как быть?
Я с больной похмельной головы разуметь никак не могу.
Повторюсь, меня сей вопрос интересует, но по карману не бьёт, ибо уже много лет стоит современный двухзонный электронный счётчик.



Гость
1 - 30.06.2020 - 12:44
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
ибо уже много лет стоит современный двухзонный электронный счётчик.
Витёк,фуфло у тебя стоит,ё_ма_ё.
Устанавливают счётчики нового поколения.Стоит такое чудо около 15 Круб.Само отсылает показания в Нэск.
Твоя забота тока тугрики слюнявить,согласно полученной квитанции. т.е.- иметь тебя будут и в хвост и в гриву.(так и передавай своему карефану)
2 - 30.06.2020 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Само отсылает показания в Нэск.
Знаю о таких счётчиках.
Они соединяются по радиоканалу в сеть и автоматом сливают инфу в НЭСК.
И корефан об этом знает тоже.
Мы люди просвещённые.
Всё же инженеры как-никак.
Вот сегодня вечером встретимся, по пивандрычу вмажем и обсудим, что добрые люди в этой теме насоветуют.
Так что с нетерпением буду ждать пополнения в этой ветке.
Гость
3 - 30.06.2020 - 13:56
2.)) https://hi-tech.mail.ru/news/new_counters/
Гость
4 - 30.06.2020 - 19:51
Да, с 1.06.2020 замена счетчиков - за счет "электрокомпаний".
Да, они активно пытались успеть поменять счетчики за счет потребителей, т.к. опять получилось - всем шампанского за счет бармена! Поскольку закон приняли, а вот где "электрокомпаниям" брать деньги на замену счетчиков - не сказали :)
Гость
5 - 30.06.2020 - 19:53
А по поводу вопроса "как быть?" - х.з., это уже лет 200 всех беспокоит - как быть? что делать? кто виноват?
Гость
6 - 30.06.2020 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Ktulhu Посмотреть сообщение
а вот где "электрокомпаниям" брать деньги на замену счетчиков - не сказали :)
не переживай,не бедствуют.
Чуть меньше положат в карман,чем обычно.
Пойми:они посредники,и накрутка у них нехилая.
И по факту те,которые за свой счёт установили-самые малообеспеченные,т.е.пенсионеры.((
Им бы хорошего адвоката,составить иск,и вернуть потраченные деньги.Шансы невелики,но......
7 - 01.07.2020 - 06:38
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
т.е.пенсионеры.(( Им бы хорошего адвоката,составить иск,и вернуть потраченные деньги.Шансы невелики,но......
О!!!
А о чём тему то и поднимал?
На нашей остановке где сядешь там и съедешь.
Не зря продублировал и на "Политике" этот вопрос.
Альфа и Омега(Нейтралино) слишком быстро опустил топик в "Общественная Жизнь".
8 - 01.07.2020 - 08:47
Хороший адвокат где попало не сидит . Его еще попробуй найди . А когда найдешь , то поймешь , что те деньги , которые он запросит - не стоят этого гамняного джээсэм счетчика .
Просто совет . Внимательно читай предписание НЭСК и законодательство , на что ссылаются . ПП 442 тебе в помощь и еще почта России .
9 - 01.07.2020 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
т.е.- иметь тебя будут и в хвост и в гриву.
Мне просто интересно, откуда у тебя такая информация? Я ж уже писала, такой счётчик у меня стоит года 3, может больше, не помню, в загородном доме лет 6, ставили Кубаньэнерго. Платила всегда вовремя, поэтому вообще не напрягает. За городом даже удобно, когда там бываем и забываю снять показания, а так на почту присылают квитанцию.
Так что не надо людей пугать, просто другой формат счётчика и всё.;)
10 - 01.07.2020 - 14:56
Всему своё время...
:-)
Обяжут.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены