К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

электронная читалка

Гость
0 - 22.10.2019 - 21:21
купил электронную книгу с вайфаем, никак не пойму как туда бесплатно закачивать книги из интернета! перечитал кучу советов про сетевые библиотеки, но ничего не получается! кто и каким образом качает книги на читалки?


Гость
1 - 22.10.2019 - 21:25
Как и что именно не получается? Там браузер-то есть, на этой читалке? Ну, страницу Гугла или Яндекса на ней можно открыть?
2 - 22.10.2019 - 21:32
модель читалки в студию для начала ... есть читалки без директ вафли - в них программно прошито качать тока из серверов определенных.зачастую платно ...
Гость
3 - 22.10.2019 - 21:44
васка да гамма2. страницу гугла или яндекса не вижу как открыть...
Гость
4 - 22.10.2019 - 22:21
3-зав > Вам нужно скачать книги из интернета на компьютер, ноутбук или смартфон, записать их на карточку памяти (для копирования с компьютера может потребоваться кардридер - такая типа флешка с прорезью для карты памяти), установить карточку в читалку и скопировать с нее нужные файлы на внутреннюю память. Или читать прямо с карточки.
5 - 22.10.2019 - 22:47
Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
Или читать прямо с карточки
микрокниги? Из 80х?:)
Гость
6 - 22.10.2019 - 22:57
5-Chip AC > Читать прямо с карточки, вставленной в читалку. Без копирования файлов во встроенную память читалки.
Гость
7 - 23.10.2019 - 00:19
Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
Читать прямо с карточки, вставленной в читалку
Я любил читать прямо с карточки, вставленной в читалку. Библиотекарша отвлечется, я подойду к ее столу и читаю с карточек названия и имя автора. Интересно было!
8 - 23.10.2019 - 00:43
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Я любил читать прямо с карточки, вставленной в читалку. Библиотекарша отвлечется, я подойду к ее столу и читаю с карточек названия и имя автора. Интересно было!
Как это на вас похоже!
Гость
9 - 23.10.2019 - 08:09
3-зав > Стесняюсь спросить, а к чему подключена читалка?
10 - 23.10.2019 - 12:06
Почитать инструкцию?
НЕТ! Не наш метод.
11 - 23.10.2019 - 12:14
http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=cyp...7&hdtime=59411 Например
Гость
12 - 23.10.2019 - 16:28
9-Ktulhu >к интернету. и что? есть функция добавки сетевых библиотек, пробовал довавлять их более 20 вариантов. одни не открываются, другие на английском, третьи платные...
Гость
13 - 23.10.2019 - 16:32
11-Бурсаковский >во-первых, не та модель! во-вторых, в каком разделе инструкции написано где и каким образом скачивать книги?
14 - 23.10.2019 - 18:25
13-зав > в инструкции к книге не написано как в нее добавлять книги ? верните ее где взяли.
Гость
15 - 23.10.2019 - 19:18
12-зав >Миль пардон,неверно сформулировал - интернет откуда? 3G/4G, YOTA, ADSL, оптика? Кто провайдер? Многие режут возможность поиска пиратских библиотек. А в официальных библиотеках все платно, кроме ознакомительных фрагментов. Да и софт на читалке может фильтровать. Защита авторских прав, понимаешь :)
Поэтому живем как сказал йцукен - нарыл на просторах сети библиотеку где можно книжек качнуть и качаешь пока не прикрыли лавочку.
16 - 23.10.2019 - 19:37
Цитата:
Сообщение от зав Посмотреть сообщение
во-первых, не та модель! во-вторых, в каком разделе инструкции написано где и каким образом скачивать книги?
Прочтите свои слова и подумайте: у вас борзометр не зашкаливает?
Я что, должен вам что то?
Изучайте материальную часть.

Выражение "учи матчась" пошло от старого анекдота. Механик самолета во время войны попал в плен к врагу. Его начали бить, пытать, чтобы узнать секреты в конструкции самолета, но он молчал как партизан, не проронил ни слова. Ночью ему удалось бежать к своим. Первое, что он сказал коллегам :"Мужики, учите матчась. В плену так сильно бьют, если не знаешь".
Гость
17 - 23.10.2019 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Ktulhu Посмотреть сообщение
в официальных библиотеках все платно, кроме ознакомительных фрагментов.
Эти "ознакомительные фрагменты" мне как-то попались в макулатуре в виде толстой книжки с заманчивым названием "Хрестоматия". В ней не было ни одного законченного литературного произведения, но благодаря ей я стал очень начитанным и осведомленным по широкому кругу зарубежной литературы.
8-Бурсаковский >И не надо мне сыпать тут эпитетами. Мы цену себе знаем. "У самих револьверы найдутся" (С).
Гость
18 - 23.10.2019 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Ktulhu Посмотреть сообщение
живем как сказал йцукен
Если бы! Я бы готов жить как сказал бы хоть даже лысый чорт, но живем почему-то как сказал путен. А он, мням-мням, сказал, шо благосостояние отдельных граждан это стабильность грехопадения отсталости в последовательном и поступательном развитии отрицательного роста.
19 - 23.10.2019 - 23:54
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
"У самих револьверы найдутся" (С).
Я гарантирую, что это шаг вперёд, а с другой это ещё дополнительные задачи, которые необходимо решить, чтобы не было недопонимания в нашем диалоге.
Так то.
Гость
20 - 24.10.2019 - 00:02
Хто-нибудь усек, шо он имел в виду?
21 - 24.10.2019 - 00:05
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Хто-нибудь усек, шо он имел в виду?
Вот это:
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
благосостояние отдельных граждан это стабильность грехопадения отсталости в последовательном и поступательном развитии отрицательного роста.
Только вид сбоку.
Гость
22 - 24.10.2019 - 00:11
21-Бурсаковский >Та то не сбоку, а прямо в лоб:

"Понимаете, дело все в том, что, ну как сказать в данном случае, произошли некие непредвиденные, как мне кажется, обстоятельства, которые, возможно, повлияли на этот процесс, но опять же повторюсь, что ничего критичного не произошло и не произойдет, уверяю вас. Поскольку в данном аспекте, хочу отметить, что есть что-то, что может быть положительной динамикой в этой области, а значит беспокоится не стоит, всё это я возьму под свой контроль, а если что-то пойдет не так, то нужно будет разобраться и сделать всё возможно, но я гарантирую, что это шаг вперёд, а с другой это ещё дополнительные задачи, которые необходимо решить, чтобы не было недопонимания в нашем диалоге, поэтому в перспективе развития, я уверяю, будет чёткий механизм решения данного процесса, касающегося вашего вопроса. Прошу отнестись с пониманием."

Можете высечь в граните и накарябать на всех скрижалях.
23 - 24.10.2019 - 00:47
22-kiano >Это плагиат.
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Я гарантирую, что это шаг вперёд, а с другой это ещё дополнительные задачи, которые необходимо решить, чтобы не было недопонимания в нашем диалоге.
Гость
24 - 24.10.2019 - 13:30
я так понял, что у никого из откликнувшихся форумчан нет и не было электронных книг. можно было вовсе ничего не отвечать...
25 - 24.10.2019 - 13:55
24-зав >
За полчаса накачал столько, что года четыре уже читаю :))
Сначала просто на диск, потом на карту книги.
Качать непосредственно в буку через wifi - тот ещё мазохизм :))
26 - 24.10.2019 - 14:28
24-зав >в сети бесплатные либы тока с классикой или редким гуано, остальное платное.. что нормальное типа флибусты без всяких фригейтов и т.п. на читалке тупо не откроется. можно в принципе скачать книги с компа и залить на какой нить файлообменник, а оттуда уже на читалку, если на ней можно будет ввести урлу ручками.
27 - 24.10.2019 - 15:14
24-зав> была у меня читалка с wifi, после пары месяцев танцев с бубном благополучно от неё избавился и купил обычную. Накачал на комп несколько гигов книг на годы вперёд и сплю спокойно)
Гость
28 - 24.10.2019 - 16:13
27-валерич > А что, на читалку с wifi нельзя скопировать файлы с компа, как на обычную?
29 - 24.10.2019 - 18:23
Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
А что, на читалку с wifi нельзя скопировать файлы с компа, как на обычную?
Можно конечно), но она была без подсветки экрана. Обычную купил с подсветкой.
Гость
30 - 24.10.2019 - 19:30
Цитата:
Сообщение от зав Посмотреть сообщение
я так понял, что у никого из откликнувшихся форумчан нет и не было электронных книг. можно было вовсе ничего не отвечать...
Вам же в 4-м посте всё подробно разжевали, в чем проблема? Если что-то непонятно - спрашивайте. Напрямую читалки могут скачивать книги только с платных библиотек. Если бы это было не так, их производители попали бы на крупные штрафы и иски.
31 - 25.10.2019 - 02:05
Тут два варианта:
-
Либо автор непробудно тупой и нищий, что не может перенос из миллиардов текстовых файлов любого направления перелить себе на голимую читалку.
Либо?
- Парню(или это - тёлка?), просто делать нечего, и оно вас, да меня троллит.
=
Слышь, автор, как там тебя, оно - проблема твоя была в метро московских в конце 90-х, начале 2000-х.
=
Раз ты сЪумело как то здесь несколько раз изъясниться в тырнете - изволь там же свою читалку на ПДА4 выложить - враз получишь все реккоменды.
=
Не беси.
32 - 25.10.2019 - 12:46
Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
3-зав > Вам нужно скачать книги из интернета на компьютер, ноутбук или смартфон, записать их на карточку памяти (для копирования с компьютера может потребоваться кардридер - такая типа флешка с прорезью для карты памяти), установить карточку в читалку и скопировать с нее нужные файлы на внутреннюю память. Или читать прямо с карточки.
Именно так. Или минуя карточку, проводом с компа на читалку. Про вайфай на ней лучше забыть, отключив его для экономии.
Гость
33 - 25.10.2019 - 22:32
А я читать не люблю. Я слушать люблю, чтобы кто-то другая читала. Правда, я на второй странице засыпаю, но когда просыпаюсь, помню на каком месте заснул, и можно продолжать.
34 - 26.10.2019 - 21:24
0-зав >У меня тоже есть читалка с вайфаем. Функция довольно бесполезна.
Есть обычный компьютер, в нём есть TOR, в интернете есть Флибуста. Через TOR заходишь на Флибусту и качаешь, что хочешь. Можно даже всю скачать, если место на диске есть.
Потом с компьютера перебрасываешь файлы на читалку.
Гость
35 - 27.10.2019 - 09:34
Читалка - это ерунда, отыгранная карта. Вот писалка - это да! Где бы найти писалку с ваем-фаем?
36 - 27.10.2019 - 09:46
Айпед про ... Хоть обпишись ....само собой с вашей.все дела ..
Гость
37 - 28.10.2019 - 20:50
34-Ролд >можно поподробнее? что надо установить на комп? делаем скидку на то что мне 61 год и соответственно обращаюсь с гаджетами только на начальном уровне.
Гость
38 - 28.10.2019 - 20:51
остальные умные советы мне не подходят...
39 - 28.10.2019 - 21:19
37-зав >Он имел ввиду ТОРбраузер, что бы обойти запрет на скачивание. Так и набери в поисковике-ТОР браузер.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены