К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Электролобзик уводит влево. Чо делать?

0 - 08.05.2012 - 15:37
Начал выпиливать в столешнице (ламинированная ДСП толщиной 3,0см из Икеи) прямоугольное отверстие под мойку, столкнулся с проблемой. Лобзик (Макита б/ушная, взял у товарища), если не прилагать никаких усилий, уводит влево. От пилки не зависит. Когда пытаешься на ходу подправить, как=бы разворачивая чуток вправо, то линия пропила не вертикальная получается, а косая, / вот такая. Пока вытаскивал выпиленный прямоугольник, поломал н.а*р.е.н столешницу в узких местах, так как из-за кривого опила его там раскорячило внутри. Раньше пилил пару раз ДСП, другими лобзиками, таких проблем не было.
Вопросов, в связи с вышеизложенным, несколько:
1. Эта проблема с лобзиком или с кривыми руками? В принципе механизм подразболтанный... Да и руки больше к скальпелю привыкшие.
2. Где можно пропилить новую дырку в новой столешнице за деньги? По-любому придется новую столешницу покупать. Или напрокат чтоль инструмент взять? И желательно сегодня, потому что кухня вся разобрана, к плите и холодильнику не подойдешь, а завтра я дежурю, буду дома только вечером 10-го мая.
3. В принципе если кто за магарыч или деньги согласится, могу на машине привезти домой к себе, кто с руками и лобзиком (или мож циркуляркой? там прямоугольное отверстие нужно, без закруглений).



Гость
81 - 10.05.2012 - 22:32
Цитата:
Сообщение от KOPTEC Посмотреть сообщение
Мелкозубая пилка гарантировано даст хреновый результат( Даже на Festool)
у меня мелкозубые пилки дают самый превосходный результат,почему-то)))Вообще, имею привычку проверять распил на черновике перед ответственным пилением.
Цитата:
Сообщение от полупроводник Посмотреть сообщение
купил новую макиту - таже фигня, пилку уводит влево. буду эксперементировать с пилками....
практика делает совершенным)))Моя Макита пилит с 2005 года и ничего никуда не уводит.Пилки в основном Бош и Макита. Для прямолинейных распилов существует параллельный упор или просто прижимается рейка на стурбцинах. А для особо прямолинейных лучше приобрести более подходящий инструмент.
Гость
82 - 10.05.2012 - 22:39
81-Inkognitoo >можно пилилить и мелкозубыми, но если столешня 38 мм при быстрой подаче пилку уведет, при медленной перегреет и в результате тоже уведет( либо они должны быть очень острыми, и не тупиться)
Гость
83 - 10.05.2012 - 22:40
79-полупроводник >Попробуйте прогрессор от бош, они для прямолинейных распилов хорошо подходят.
Гость
84 - 10.05.2012 - 22:46
82-KOPTEC >я пилил столешницу из массива пилкой Макита В-10, можно еще Бош Т101В. Пилят превосходно, если много пилить, зубья тупятся. Для столешниц существуют специальные пилки.
Гость
85 - 11.05.2012 - 11:04
Воды много,а берега не видно.У меня новая Макита и новые пилки,а лобзик тоже в лево ведет градусов на 15 и что,тоже ролик разбит и пилка тупая?Или все-же дело в другом?
Гость
86 - 11.05.2012 - 14:51
Организую недельный тренинг по теме
"Роль электролобзика в современном прямолинейном и криволинейном пропилах. Типовые решения, методы работы, подводные камни."

По окончанию выдается сертификат на русском и нерусском языках. Группам и по направлению предприятий - скидки.
Гость
87 - 11.05.2012 - 14:57
86-Бонч > я записуюсь на треннинг "ручной фрезер. что делать дураку, чтобы не разбить стеклянный ..."
Гость
88 - 11.05.2012 - 15:04
в рамках факультативных посещений можна паприсуцтвувать?
Гость
89 - 11.05.2012 - 15:09
Цитата:
Сообщение от judas Посмотреть сообщение
в рамках факультативных посещений можна паприсуцтвувать?
половой акт - 50 долл
наблюдение за половым актом - 100 долл (с)

как-то так )
Гость
90 - 16.05.2012 - 11:07
Автору: открутите два винта снизу лобзика с внутренним шестигранником и подрегулируйте положение плоскости, может просто не ровно стоит.
У меня такое было, покупал лобзик за 350 р, тоже уводило, поставил пилку большезубую и отрегулировал горизонт, 3 года уже пилю столешницы иногда друзьям - ничего не уводит, один раз щётки менял, что были запасные.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены