К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Электрокотёл - вынужденная необходимость.

Гость
0 - 03.04.2012 - 10:41
Всем привет! До зимы нужно сделать отопление.Для проводки газа требуется соседу поменять трубы с 40д.,на 50д. Метров 25 + до моего дома 7 метров.
Решил рассмотреть вариант электрокотла.Площадь отапливаемого помещения -40м2. На сколько разорительнее отапливаться электричеством?



Гость
41 - 05.04.2012 - 00:44
ИТР слушай, обязать настенник вместе с установкой стоит 3 тысячи русских рублей. Только вот незадача-то какая, настенник стоит ровно в два раза дороже того жуковского напольного газового котла.

тут уже как ты хочешь , или за 20-ку котел со всеми комплектующими берешь или за 10-ку пустой и еще за 10-ку обвязывай.
____
ты из тех,кто против всего? это нормально. я работаю со всеми людьми. если хотите обвязать напольный котел за минимальную сумму - ради бога, ни кранов, ни американок, вся труба чернуха и так далее. Я одобряю любой выбор клиента , мне вообще поуху кто чего желает. Просто моя задача предупредить о том ,что придется резать трубу и потом сваривать или спаивать обратно, если вдруг спустя время где-то начнет собираться капелька и резьбовое соединение надо перепаковать.
А вообще полистайте картинки из хотябы интернета о том как надо обвязывать котел.
_______
ФДЖЕК пролистайте параметры кондиционеров , а именно холодопроизводительность сплит-системы при температуре наружного воздуха -20 , хотя бы -15.
Сплит экономичней в три раза обычного обогревателя при наружной температуре не ниже +5-0 (показатели у всех разные) градусов.
далее с понижением температуры на улице прямопропорционально падает холодопроизв. хотя можно купить инвертор от мицубиси электрик серии Зубадан тысяч так за 70-80 на ту отапливаемую площадь, которая у автора.
Гость
42 - 05.04.2012 - 00:47
полезли в дебри.. купить котел, провести отопление, примастить бесперебойник...
не легче поставить один масляный обогреватель ,которому до такой степени пофигу на все эти синусоиды..
Гость
43 - 05.04.2012 - 02:13
Ну я в общем то занимаюсь пром холодом, конечно не все сплиты подходят для обогрева, с засильем дешевых китайцев, многие забыли, что есть другие сплиты, которые работают ниже -5 град, тот же Зубадан по сравнению с проводкой газа и монтажем отопления выйдет в 3 раза дешевле, он уже третий сезон на рынке и работает на тепло даже при -35, по испытаниям при -25 град, холодильный коэф - 2,5, при 0..+5 - 5,0, такие же модели есть у Тошибы с зимними комплектами и гарантией работы до -25 град. У других подешевле, есть с работой до -15.
Знаю объект в Краснодаре, где в проекте заложены больше 40 ККБ Зубадан для работы с приточками, как единственный источник тепла.
Гость
44 - 05.04.2012 - 07:35
если ресурс того же зубадана минимум лет 10 , то полностью согласен.
что скажешь про Хитачи серий JH ,XH, SH ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены