К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Электроинструмент, ваши отзывы о нем

Гость
0 - 24.02.2013 - 09:44
Здравствуйте! У меня возникла такая проблемка: Сейчас так много развелось всяких фирм (в основном конечно китай на 1-м месте) которые выпускают различного типа электроинструмент, вот я бы хотел бы почитать ваши отзывы, так как есть необходимость приобрести недорогой но надежный эл.инструмент в основном для эл.монтажа (дрели,перфораторы,болгарки,св.аппараты(инверторы) и др. Подскажите пожалуйста какие фирмы надежнее, магазины в краснодаре, сайты и т.д. Зараннее огромное Вам спасибо!


Гость
41 - 24.02.2013 - 22:52
12-Stealth >13-Лазуритовый кот >брал два года назад.100500 тырнет и живых магазов прошерстил.
Гость
42 - 24.02.2013 - 22:53
17-valer >ты сам чем плитку сбиваешь?
Модератор
43 - 25.02.2013 - 00:21
По-поводу "дорогого" инструмента и целесообразности его покупки, мое ИМХО.

Уже выше говорили про точность работы и я тут полностью присоединяюсь. Также согласен с тем, что когда видишь безупречно выполненную работу, понимая, что без ТАКОГО инструмента не было бы такого качества - получаешь от этого реальное удовольствие. И не важно, что это за инструмент (хоть макита, хоть интерскол), какой он фирмы - главное, был бы качественным.

Еще один пример из недавней практики. Гравер СКИЛ, купленный за 2500р набором. С одной строны, выбрать лишний металл в нужных местах в бронзовом смесителе он позволил без проблем, была бы подходящая оснастка. Но вот понадобилось сделать надпись на хрустальной вазе вазе - и абзац! Толку, что у меня оснастка либо дремелевская, либо японская стоматологическая (т.е., приличного уровня). При работе корпус самого гравера дрожит заметно (точку маленькую не поставишь), да и неудобно каллиграфически "писать" дрожащей авторучкой диаметром около 4см. Ладно, нацепил гибкий вал - еще хуже! Наконечник болтается в рукоятке-оправке, как [*****] в ведре. Вообще не вариант ничего сделать, на тестовой стекляшке шпиндель пляшет во все стороны. Взял вазу, повез на копер и за "пятихатку" мне там все сделали аналогичной моему скилу хреновиной, но совсем другого уровня (там на гибком валу шпиндель не болтался совсем, первое что заметил). Что за аппарат, я не спросил. Только подумал: если бы я тогда, при покупке СКИЛа, не зажопил отданную сейчас пятихатку, то купил бы "Дремель", который гораздо лучше скила. И был бы хороший инструмент. Возможно, скил продам в пол-цены (он не изношен совсем, пользовался нечасто) и куплю дремель или что-то иное, лишь бы без "косячков".

Аналогично и с дрелью ударной Интерскол 750Вт - когда я полез в редуктор (гудел подозрительно, как будто без смазки), то офигел: ладно еще, смазки ляпнули на корпус, на шестерни не попало - это косяк сборки, но вот половины редуктора (вместе с закрепленными там в подшипниках шестернями) вообще никак невозможно установить в ознозначное положение друг относительно друга - ни центровочных штифтов, ни проточек - нифига. Тупо как винтами М4 стянулось в 5-миллиметровых дырках (не отверстиях) - такое вам пятно контакта в передаче и будет. И каждый раз - новое (это если смазывать периодически, хотя бы через 50часов наработки, примерно раз в пару лет). В сад, думаю, такой конструктив. Поэтому купил макиту 1620, которая не вибрирует совсем (интерскол вибрировал), конструктивно сделана гораздо грамотнее, легче по весу и мощней по ощущениям (650Вт макиты против 750Вт интерскола).
Гость
44 - 25.02.2013 - 10:13
Здравствуйте.
А инструментом фирмы DEXTER, ко нибудь пользуется\пользовался?
Гость
45 - 25.02.2013 - 10:34
Для электромонтажа я бы взял болгарку Makita 230 мм 2,2 киловатта попроще, без плавного пуска, и на 125мм тоже, Kress или Makita, перфоратор SDS+ AEG BH26 (вертикалка), дрель с двухступенчатым редуктором Hitachi, шуруповёрт DeWalt 12V недорогой линейки, инверторный сварочник попроще (но не Gysmi и не его клоны, хотя если стойки пропаять то может и сойдёт). Отвёртки - бокорезы Wilton (раньше на Уральской брал, теперь магазин куда то съехал). Как то так.
Гость
46 - 25.02.2013 - 11:45
45-8pin > странно, что один из основных инструментов в эл.монт. работах - перфоратор советуете китай за безумные деньги (AEG), а шуроповерт, который не так часто применяется в этих работах - DeWalt.
Гость
47 - 25.02.2013 - 13:28
Цитата:
Сообщение от GDILancer Посмотреть сообщение
Здравствуйте. А инструментом фирмы DEXTER, ко нибудь пользуется\пользовался?
Инструменты подобных марок, а их каждый год десяток новых, т.к. старые уже попробовали и отплевались, делается следующим образом: вы регистрируете почтовый ящик где-нибудь в Германии/Голландии/Англии, затем едете в Китай, покупаете "струмент", который продается на вес, выбирая цвета пластика посвежее и помоднее. Пару тонн лобзиков, три тонны дрелей, по полтонны перфораторов и дисковых пил, килограмм триста болгарок, клеите напечатанные здесь же этикеточки с придуманным в самолете названием типа "Штольц" или "Баркли". Привозите все это в Россию, раскидываете по хозмагам и стройбазам, не забывая указать, что инструмент сделан голландской/немецкой/английской фирмой на своем заводе в Китае - потому такой недорогой.

И вот уже пенсионеры и домашние мастера стоят между полками с прищепками и стиральным порошком, думая, а не купить ли?
Гость
48 - 25.02.2013 - 13:43
короче, покупайте Бош и не парьтесь. Зеленый для дома, синий для гешефта. Банально, но правда
Гость
49 - 25.02.2013 - 14:10
imho зелёный Бош - хлам на уровне китайщины.
Гость
50 - 25.02.2013 - 14:15
49-8pin >зато гарантия есть и вменяемые сервисы. А кетайцы и хорошую технику делают, особенно брендовую. Айфоны, кста, в Кетаи делают
Гость
51 - 25.02.2013 - 14:38
Гарантия конечно не плохо для тех кому это важно. Но если почитать условия гарантии, а именно на что она не распространяется, то её наличие выглядит в таком свете не принципиально. Под "китайщиной" я имел в виду всякие штуковины наподобие не к ночи помянутого Dexter-а.
Гость
52 - 25.02.2013 - 15:20
51-8pin >на повреждения корпуса не распространяется точно, а нефик дрелью гвозди забивать...
Гость
53 - 25.02.2013 - 15:45
49-8pin > ага, а тобой советованный АЕГ нифига не китайщина :)))
Гость
54 - 25.02.2013 - 15:47
Более существенно то что гарантия не распространяется на быстроизнашиваемые детали инструмента, а это может быть что угодно вплоть до подшипников двигателя.
Вот например схема перфоратора Kress 550HMSL (неплохого кстати, я бы пожалуй взял его в качестве анкерника), обратите внимание сколько деталей помечено красным цветом, то есть не попадающих под гарантийные обязательства и к тому же быстроизнашиваемых. Сильно сомневаюсь что у зеленого bosch дела обстоят лучше.
http://spareparts.kress-elektrik.de/...4467gmbfjv6436
Гость
55 - 25.02.2013 - 19:21
Подшипники в электроинструменте - это вчерашний день и анахронизм. Те, кто идет к успеху, давно уже ставят фторопластовые втулки и вперед. ))
Модератор
56 - 26.02.2013 - 15:10
Цитата:
Сообщение от 8pin Посмотреть сообщение
зелёный Бош - хлам на уровне китайщины.
Может, какие-то модели неудачными оказались, но по опыту использования соседом зеленого боша (лобзик, УШМ 125мм, дрель ватт на 500) скажу, что это неплохой БЫТОВОЙ инструмент, по точности не сильно отличающийся от синего, но с меньшим ресурсом (и меньшей надежностью в экстремальных условиях). Но у любого боша (и не только) конкретная переплата "за бренд".

И АЕГ (AEG) - это немецкая компания с более чем столетней историей. Которую, кстати, возглавлял с 1909г по 1919г ни кто иной, как сам М.О.Доливо-Добровольский, наш с вами соотечественник (это чтоб на душе приятно стало...))) ). Сейчас, возможно, производство перенесено в Китай. Но все равно АЕГ - это совсем не Декстер.

Цитата:
Сообщение от Бонч Посмотреть сообщение
Подшипники в электроинструменте - это вчерашний день и анахронизм. Те, кто идет к успеху, давно уже ставят фторопластовые втулки и вперед. ))
Хорошая шутка...
Гость
57 - 26.02.2013 - 15:39
это не шутка на самом деле )
Модератор
58 - 26.02.2013 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Бонч Посмотреть сообщение
это не шутка на самом деле )
Ссылку, пжлст, дайте на примеры "апгрейда" или готовых устройств с "альтернативными" подшипниками вместо шариковых?
Гость
59 - 26.02.2013 - 15:44
ссылку? у меня нет контактов несчастных владельцев копеечного инструмента, которые при попытке ремонта вдруг обнаруживала внутри подобные сюрпризы... но прецедентов немало уже )
Модератор
60 - 26.02.2013 - 15:55
59-Бонч > Т.е., фторопластовые втулки представляли собой "экономию на подшипниках" в "цыганщине"? Мне такое тоже попадалось, только не из фторопласта (который стОит весьма недешево), а из простой стали. Это была "цыганская" УШМ. Которая, кстати, после установки нормальных шарикоподшипников прожила довольно долго. Приятель с помощью этой УШМ сделал из трех гнилых "шестерочных" кузовов один негнилой))) Правда, вскоре после этого трудового подвига "Цыган-электрик" дал дуба, пустив дым из якоря (перегрели раньше).
Модератор
61 - 26.02.2013 - 15:55
УШМ та была на 115-мм круг, кстати.
Гость
62 - 26.02.2013 - 16:45
У меня интерскол, макита, есть аллигаторная пила dewalt (очень дорогие расходники). я считаю что инструмент должен быть ремонтопригоден.
Гость
63 - 26.02.2013 - 17:09
56-юююю >да пофиг кто возглавлял АЕГ сто лет назад. Главное, что этот бренд начал ходить по рукам. Пока ещё был в Атлас Копко с Миллуокки (сколько буковок л и к не знаю) - делали нормальный инструмент. Потом АЕГ продали китайцам с потрохами. Первоначально некоторые наработки АтласКопко у них были. Потом начали удешевлять и лепить полную ерунду. Это Китай самый натуральный, но с претензией на проф. уровень
Гость
64 - 26.02.2013 - 19:33
Соглашусь.

Пока AEG был синим - он был во многих моделях двойником Милуоки, инструмента очень высокого класса, хотя все-таки монтажного направления, а не столярного.

А сегодня я вижу какой-то оранжевый рокопопс с довольно неоднозначными отзывами на Вудтулз.

Копроэкономика не щадит никого.
Доживает Метабо, Де Вольт почти не обновляет модели и живет для меня лично лишь за счет фрезеров Elu, которые они выкупили, и до сих пор эти фрезеры 20-летней давности разработки одни из лучших.
Гость
65 - 26.02.2013 - 19:38
Кстати, если успею к лету довести до ума новую мастерскую, буду рад видеть всех, кому интересно побщаться и попробовать поработать разнообразным столярным инструментом как то Фестул, Де Вольт, Метабо, Джет, Макита, Бош, включая оригинальную оснастку и шаблоны. )
Гость
66 - 26.02.2013 - 19:42
64-Бонч > А что про Фестул скажешь? с такими ценами, не уж -то выживают ? :))
Гость
67 - 26.02.2013 - 19:59
Цитата:
Сообщение от vlreal Посмотреть сообщение
64-Бонч > А что про Фестул скажешь? с такими ценами, не уж -то выживают ? :))
Цены не всегда такие пугающие, как кажется. Пара примеров:
1. Погружная пила TS-55 - комплекты примерно 22-24. Я смотрел погружную пилу от DW - пила отдельно, шины отдельно - в сумме где-то 17-19. Причем. это первая погружная пила у DW, в то время как Фестул такие вещи делает довольно давно и наработок+оригинальных решений там куда больше. Дальше добавляется совершенно невнятный сервис Де Вольта в Краснодаре и практически полная невозможность покупки дополнительной оснастки. Спрашивается - зачем рисковать из-за нескольких тысяч?

2. Идем дальше - присадочный фрезер Домино. С чем его сравнить, разве у кого-то есть аналогичный продукт? Здесь просто нет альтенативного варианта. Говорить о высочайшем техническом уровне изготовления даже не приходится. И это не какой-то авторизованный завод в Китае или Индонезии - это в далеком прошлом - Дойчланд.

Хотя справедливости ради стоит сказать, что основную тоцовку для тонких работ я все-таки выбрал топовую модель Макиты - пара-тройка нареканий на Фестуловский агрегат были.
Гость
68 - 26.02.2013 - 20:01
тоцовку=торцовку
Гость
69 - 26.02.2013 - 20:07
Хз, топовая макита это сколько т.рублей ?

Странно как-то видел торцовку фестул у киевских профи(в сети) 150т.р. это разве дешево?

Я вот для дома взял торцовку DW чере москву, самую скромную около 20т.р
Гость
70 - 26.02.2013 - 20:10
Цитата:
Сообщение от vlreal Посмотреть сообщение
Хз, топовая макита это сколько т.рублей ? Странно как-то видел торцовку фестул у киевских профи(в сети) 150т.р. это разве дешево? Я вот для дома взял торцовку DW чере москву, самую скромную около 20т.р
Макита была около 35 тыс.
Торцовка Фестул 150 тыс не стоит, не выдумывайте.
Гость
71 - 26.02.2013 - 20:12
ОЙ звиняйте(попутал), ну все равно 60 т.р.. не дешево, просто тогда давно казалось слишком дофига....
Гость
72 - 26.02.2013 - 20:24
Цитата:
Сообщение от vlreal Посмотреть сообщение
ОЙ звиняйте(попутал), ну все равно 60 т.р.. не дешево, просто тогда давно казалось слишком дофига....
Дофига для чего?

Телевизоры/холодильники тоже есть и 15 тыс и 150 - у всех разные требованияи задачи.

А миф о фестуле во многом и держится на том, что граждане влегкую увеличивают цену в 2,5 раза, чтобы эффектно поразить собеседника. ))
Модератор
73 - 27.02.2013 - 10:30
Народ, где в краснодаре найти хорошую угловую насадку-редуктор на дрель. Конечно, можно купить угловую дрель, но 8 рублей как-то жаба душит отдавать за макиту, не так уж она мне часто и нужна. Хотя ее ТТХ по мин. габаритам "вылета" наилучшие.

Именно сетевой вариант нужен, аккумуляторные не рассматриваю, т.к. шабашить не собираюсь (не окупится в моем случае), а АКБ чез 3-5 лет сдохнут процентов на 70 по-любому. И пара новых оргинальных АКБ = цене нового инструмента. Это деньги на ветер. Можно, конечно, сетевой БП для тушки потом сделать, но колхозить неохота ничего, времени нет, да и неинтересно это уже.

Насадка тут представляется более дешевой (ну, 2,5тыр). Патрон желателен 10мм.

В магазинах полно вот такого хлама (я думаю, что это реально просто игрушка, не инструмент)


Такая штука производства KWB имеется,

но там трение дикое (хоть и бронзовые втулки/подпятники + смазка), для шурупов годится, для высокоскоростных работ - врядли, да и держать неудобно - маленький и неудобный корпус, пальцы "намотает" запросто.
Гость
74 - 27.02.2013 - 10:43
65-Бонч > очень интересно было бы посмотреть!
Гость
75 - 27.02.2013 - 11:16
65-Бонч >интересно
Гость
76 - 10.03.2013 - 08:23
А перфораторами "Байкал" никто не пользовался, как они?
Гость
77 - 03.03.2014 - 13:09
Смотрю, что я тут не один, кто BOSCH любит :-)
Хотелось бы перфоратор приобрести

kuvalda.ru/catalog/1860/22459/
Кто пользовался? Стоит за такую цену брать?
Нужен для ремонта квартиры. В основном дырки под розетки сделать и старую плитку в туалете убрать.
Гость
78 - 03.03.2014 - 13:18
Цитата:
Сообщение от PUNK Посмотреть сообщение
много развелось всяких фирм (в основном конечно китай
Назовите хоть одну.
Гость
79 - 03.03.2014 - 13:18
Гы. Не посмотрел на дату ))
Гость
80 - 03.03.2014 - 13:19
77-Фантомас >Почему нет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены