К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Электрофикация земельного участка

Гость
0 - 13.04.2015 - 18:16
Добрый всем день!
Суть такова:
Имеем земельный участок через дорогу от которого проходит линия электропередач садового товарищества (на столбы и провода сбрасывались с соседями). Также имеем большое желание подключиться к данной линии, но... Председатель СНТ отказывает в подключении, ссылаясь на то, что в данный момент идет процесс передачи данных линий на под контроль энерго-компании и переход всех членов СНТ на индивидуальные счетчики (поданы документы в ФАС, т. к. энергетики противятся и т. д.). Поэтому они не могут меня подключить к ним, т. к. где-то в документах у них прописано что у них нет права подключать и взимать плату за электроэнергию. Посоветовали обратиться в энергокомпанию. Я собрал весь пакет документов (копии паспорта, карта с отметкой участка, копия ИНН, документы права собственности) и пришел к энергетикам, там мне сказали что ничем помочь не могут, т. к. не имеют права лезть к собственности СНТ (столбы, провода), и даже вести работы на территории СНТ. Говорят ждите, пока решится вопрос передачи магистралей от СНТ (если это произойдет).
В СНТ есть трансформатор, который стоит на балансе энергокомпании, расстояния до него от своего участка еще не замерял. Также есть человек, на соседней улице, который заключил договор с ними и провел себе провод за свой счет с соседнего СНТ.
Как мне поступить в данной ситуации? Заявление на тех. подключение от меня не взяли, т. к. сказали бессмысленно.
Я пока думаю отправить электронное заявление через личный кабинет энергетической компании (там ему присваивают номер и оно принимается в обработку), а после получения официального ответа думать дальше. Или есть лучшие варианты?



41 - 16.04.2015 - 17:06
38-Разум > Заявку примет (уже приняла), в ТУ откажет. О чём я написал ещё в 16 сообщении и повторил в 28.
Зачем на меня Фу?
Гость
42 - 16.04.2015 - 17:12
41-proff_ >Ну я же по доброму))) Раздражают меня дачники которые считают что им все должны. Приходили к нам такие за ТУ с Ростовки, а там линия ближайшая в 400 метрах, им только работу посчитали они и сдулись, а пафосу то было...
Гость
43 - 16.04.2015 - 17:48
Строим дом напротив "Катюши" свет есть но его постоянно выключают на весь день из за того что имеются должники страдают все,может кто знает,что делать в такой ситуации
Гость
44 - 16.04.2015 - 17:48
43-anatka1988 > Бороться с должниками
Гость
45 - 16.04.2015 - 17:53
43-anatka1988 >Вот вот, ваши, или соседи но где то возле Катюши ищут безнадежные варианты свалить в НЭСК.
А вообще есть разные планы как бороться с разными проблемами в СНТ, но часто их не дают выполнять те кто воруют. Наладили работу по энергосбережению с одним СНТ а воришки угрозами выгнали председателя и поставили своего, а тот разорвал с нами контракт. Ну в итоге их всех отключили с долгом в несколько лямов...
Гость
46 - 16.04.2015 - 20:30
45-Разум >У меня напротив дачи (3 метра от забора) идет линия принадлежащая СНТ (я скидывался на провода, столбы)... Вот этот пункт закона учитывается???:
5. В случае если энергопринимающие устройства потребителя электрической энергии присоединены к электрическим сетям сетевой организации через энергетические установки производителей электрической энергии, объекты электросетевого хозяйства лиц, не оказывающих услуги по передаче электрической энергии, или бесхозяйные объекты электросетевого хозяйства, которые имеют непосредственное присоединение к сетям сетевых организаций (далее - опосредованное присоединение к электрической сети), такой потребитель заключает договор с той сетевой организацией, к сетям которой присоединены энергетические установки производителей электрической энергии, бесхозяйные объекты электросетевого хозяйства или энергопринимающие устройства (объекты электросетевого хозяйства) лиц, не оказывающих услуги по передаче электрической энергии, к которым непосредственно присоединено его энергопринимающее устройство.

При этом точкой поставки по договору будет являться точка присоединения энергопринимаемого устройства 45-Разум >
Гость
47 - 16.04.2015 - 20:40
45-Разум > НЭСК на сайте ФАС из новостного блока не исчезает со своими штрафами...
Гость
48 - 16.04.2015 - 20:47
46-bolt41 >47-bolt41 >НСТ-вот там и ищите все ответы, право слово глупый человек.
А НЭСКу глубоко плевать на ваши проблемы, и суд Вы точно не выиграете, не тот случай. Тем более сейчас новые хозяева зашли в НЭСК.
Гость
49 - 16.04.2015 - 20:49
Цитата:
Сообщение от bolt41 Посмотреть сообщение
При этом точкой поставки по договору будет являться точка присоединения энергопринимаемого устройства
эта точка поставки по высокой стороне. Подстанцию готовы ставить?
Гость
50 - 16.04.2015 - 21:03
48-Разум > Тема и создана, чтобы мне подсказали чего ждать и как лучше действовать, т.к. ситуация сейчас не понятная. ОС не НЭСК кстати. Столько разнородной инфы на эту тему.
Гость
51 - 16.04.2015 - 21:10
50-bolt41 >что не понятно? Сети СНТ значит там и искать правду, НЭСК при всем желании не разрешит к ним подключится. А если долбить НЭСК то это закончится индивидуальным тарифом ценой в пару лямов.
Гость
52 - 16.04.2015 - 21:11
Если есть рядом сети НЭСКа (метров до 300) можно "получить" ТУ, но это тоже больше сотки выйдет, плюс монтаж.
Гость
53 - 16.04.2015 - 21:23
52-Разум >Рядом только КубаньЭнерго. А на соседней улице человек, который смог заключить с ними договор протащив провод по столбам СНТ от трансформатора стоящего в соседнем НСТ (1 км). Говорит 80 килорублей обошлось... Почему я и начал вести эту тему... Не хочется зависеть от долгов других.
Гость
54 - 16.04.2015 - 21:25
53-bolt41 >кубаньэнерго еще сложней. А сосед просто подключился в чужое НСТ и все дела. Прелседатель еще раз разрешит по столбам третью линию тянуть? С соседом договоритесь.
Гость
55 - 16.04.2015 - 21:26
Цитата:
Сообщение от bolt41 Посмотреть сообщение
(1 км). Говорит 80 килорублей обошлось...
позволю усомнится.
Гость
56 - 16.04.2015 - 21:29
Оптовая цена СИП-4 4х50 = 170,20 руб/м с НДС. плюс арматура и работа. И СИП это я по самому минимуму взял.
Гость
57 - 16.04.2015 - 21:30
55-Разум >Председатель мне сказал, что даст письменное разрешение тянуть провода по столбам СНТ откуда угодно...
Гость
58 - 16.04.2015 - 21:32
57-bolt41 >тогда почему рн не дает подключится к сетям? Смонтировать учет по требованиям сетевой компании и пускай они автоматом потом принимают.
Гость
59 - 16.04.2015 - 21:35
58-Разум > я тоже не могу понять этого, ссылаются на то, что подали жалобу в ФАС поэтому не могут в данный момент заключать договора, типа им законом запрещено, т.к. они не ОС. Буду писать письменно заявление на председателя, пусть в письменном виде отказ дает.
Гость
60 - 16.04.2015 - 21:38
59-bolt41 >бред все это. Кубаньэнерго по фигу сколько абонентгв принимать, они потом нарисуют всем акты разграничения.
Гость
61 - 16.04.2015 - 21:40
60-Разум > и личной выгоды председателя я не вижу в моем не подключении... Но причина какая-то есть. Загадка прям, но думаю на письменное заявление вряд ли откажет.
Гость
62 - 16.04.2015 - 21:44
61-bolt41 >надо привлечь матерого энергетика, желательно из сетивиков, он за пару минут мозги ему вправит. Ну и письменное заявление, а потом стращать его всеми карами... И узнать в РЭСе как на самом деле обстоят дела с передачей на баланс.
Гость
63 - 16.04.2015 - 21:50
62-Разум >хорошо, спасибо за наводки. Я только в Кубаньэнерго задавал вопросы о передаче на баланс, но они молчат почему-то :(
Гость
64 - 16.04.2015 - 21:59
63-bolt41 >ли к главному инженеру идти надо, он адекватный парень, либо к начльнику по реализации услуг. РЭС на Комсомольском.
Гость
65 - 16.04.2015 - 22:04
у меня не Краснодарский РЭС
Гость
66 - 16.04.2015 - 22:16
65-bolt41 >тогда в свой,
Гость
67 - 16.04.2015 - 22:19
64-Разум > а подскажите ещё, если я подключаюсь к сети НСТ и наши сети передают на баланс Кубаньэнерго, что происходит дальше? Мы автоматом подписываем договора с сетевиками? или проходим все этапы, как при новом включении?
Гость
68 - 16.04.2015 - 22:29
67-bolt41 >нет, вам делать ни чего не прийдется. Сети разошлют акты разраничения и договора, а потом попросят принести правоустанавливающие документы к ним. И опломбируют узлы учета. В том то и весь смысл сейчас подключится что бы потом не подкидыватся.
Гость
69 - 16.04.2015 - 22:30
68-Разум >хорошо, спасибо!
Гость
70 - 16.04.2015 - 22:35
69-bolt41 >да не за что. Обращайтесь, за консультации денег не берем))))
Гость
71 - 16.04.2015 - 23:08
42-Разум > речь не идёт о том, что все должны... Только у меня вопрос по существу, в свете постановления от 13.04.2015 кажись №209 любой дачник имеет право заключить договор с энергосбытовой компанией напрямую и собственники сетей (последней мили) не в праве этому препятствовать. Дык вот вопрос - ежелЪ ТП и столбы-провода принадлежат ЧАСТНОМУ ЛИЦУ кторый их поставил забодавшись ждать у "моря погоды" и организованности соседей... Каким образом в свете этого постановления энергосбытовая компания СМЕЕТ распоряжаться ЧУЖИМ имуществом????
48-Разум > А чё, Базылева уже не у руля?
56-Разум > Увы, СИП-2 4х50 более двухсот в Югкабеле
Гость
72 - 16.04.2015 - 23:09
71-SSA1 >Извиняюсь, постановление от 13.03.2015
Гость
73 - 16.04.2015 - 23:22
71-SSA1 >помимо столбов стоит расчетный узел учета показания которого ни кто не будет пересчитывать.
Базылева наемный директор ННЭСК-энергосбыт, а еще есть НЭСК электросети. Ща наши присмотрятся и думаю чистка будет грандиозная.
Гость
74 - 16.04.2015 - 23:33
71-SSA1 >ни кто не выдаст техусловия на частные линии, и как псих сказал там учет стоит и вычитанием ни кто не будет заниматься. Это как с домовым имуществом-надо согласие всех собственников, а это не реально.
Гость
75 - 17.04.2015 - 00:06
74-Разум >Вы ошибаетесь.
Тем не менее на мой вопрос не ответили.
73-Психиатр > Тп частная к линии 10кВт. Про НЭСК сети можете не рассказывать... тел. Савиных в сотовом, хоть он уже давно возвысился. И кто такие "Ща наши присмотрятся и думаю чистка будет грандиозная"
Гость
76 - 17.04.2015 - 00:25
74-Разум >Кстати, "...надо согласие всех собственников..." и тут Вы ошибаетесь. Надо согласие БОЛЬШИНСТВА собственников или согласие правления если оно уполномоченно БОЛЬШИНСТВОМ собственников решать вопросы развития инфраструктуры.
77 - 17.04.2015 - 18:42
Цитата:
Сообщение от SSA1 Посмотреть сообщение
в свете постановления от 13.04.2015 кажись №209 любой дачник имеет право заключить договор с энергосбытовой компанией напрямую и собственники сетей (последней мили) не в праве этому препятствовать.
Странная у Вас трактовка :)
1. Не "любой дачник", а только тот, кто НЕ состоит в СНТ.
2. Договор напрямую можно заключить только после подписания с СНТ договора использования инфраструктуры.
Условия и порядок заключения этого договора должны быть утверждены общим собранием СНТ.

Можно подключиться к сетям СО напрямую, минуя сеть СНТ, но тогда придётся ставить свой трансформатор.
Гость
78 - 17.04.2015 - 22:12
77-proff_ >Выдержки из Постановления Правительства:
По п.п.1
В случае если энергопринимающие устройства потребителя электрической энергии присоединены к электрическим сетям сетевой организации через энергетические установки производителей электрической энергии, объекты электросетевого хозяйства лиц, не оказывающих услуги по передаче электрической энергии, или бесхозяйные объекты электросетевого хозяйства, которые имеют непосредственное присоединение к сетям сетевых организаций (далее - опосредованное присоединение к электрической сети), такой потребитель заключает договор с той сетевой организацией, к сетям которой присоединены энергетические установки производителей электрической энергии, бесхозяйные объекты электросетевого хозяйства или энергопринимающие устройства (объекты электросетевого хозяйства) лиц, не оказывающих услуги по передаче электрической энергии, к которым непосредственно присоединено его энергопринимающее устройство.При этом точкой поставки по договору будет являться точка присоединения энергопринимаемого устройства потребителя электроэнергии к объекту электросетевого хозяйства лица, не оказывающего услуг по передаче электрической энергии.
По п.п 2
Собственники и иные законные владельцы объектов электросетевого хозяйства, через которые опосредованно присоединено к электрическим сетям сетевой организации энергопринимающее устройство потребителя, не вправе препятствовать перетоку через их объекты электрической энергии для такого потребителя и требовать за это оплату.

Всё просто и ясно как божий день... Заключаем договор напрямую и СНТ не вправе препятствовать.
79 - 18.04.2015 - 02:01
78-SSA1 > Какое отношение процитированное Вами имеет к сетям СНТ?
Про сети СНТ в указанном постановлении есть специальный пункт 8(5), ИСЧЕРПЫВАЮЩЕ определяющий условия присоединения.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=176641

П.С. Всё процитированное Вами относится к уже подключенным абонентам и не распространяется на новые подключения. Это к вопросу про сети частного лица из 71 поста.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены