К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Электроэнергия по сельскому тарифу в СНТ.

Гость
0 - 01.04.2017 - 18:37
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! При переходе садовода на индивидуальный лицевой счет в Кубаньэнергосбыт, можно ли сейчас добиться сельский тариф?


1 - 01.04.2017 - 19:02
Можно! 1-го апреля все можно:)
Гость
2 - 01.04.2017 - 19:16
Если СНТ находится в сельском МО то можно.
3 - 01.04.2017 - 23:15
Кроме этого требуется прописка или регистрация..
Гость
4 - 02.04.2017 - 14:48
= ещё условие - не другой жилой недвижимости.
5 - 02.04.2017 - 17:47
4-Дерево > с фига ле ?
Гость
6 - 02.04.2017 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
с фига ле
По версии Кубаньэнерго. Сходи. Спроси.
Гость
7 - 02.04.2017 - 19:46
КубаньэнергоСБЫТА.
8 - 02.04.2017 - 20:12
6-Дерево > еще раз спрашиваю, с фига ле ?
я прописан в Краснодаре (в собственности), зарегистрирован на даче, сельский тариф.
Гость
9 - 02.04.2017 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
сельский тариф.
Земли дачные- населённого сельского пункта?
Что там в свидетельстве?
Я говорю в отношении земель сельхозназначения, не входящие в земли сельских поселеницй.
10 - 02.04.2017 - 20:43
сельхозназначения, входит территориально в земли сельских поселений.
Гость
11 - 02.04.2017 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
входит территориально в земли сельских поселений.
Ну. По тебе вапрософ нет. :)
12 - 02.04.2017 - 20:53
при этом округ Краснодара
Гость
13 - 02.04.2017 - 21:13
Всем доброго вечера перекочевали в эту тему, кто подскажет новый документ требует кубаньэнергосбыт /которого не было в их перечне, теперь прислали на электронную почту,что нужен- АКТ об определении границы раздела внутридомовых инженерных систем и центральных сетей инженерно-технического обеспечения. Что за новый зверь и с чем его есть?
самое интересное 2 акта,что мне не хватало я раздобыла , а этого нет,что делать то?
Гость
14 - 02.04.2017 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
при этом округ Краснодара
Не может быть.
Гость
15 - 02.04.2017 - 22:10
14-Дерево > Может. Старокорсунская, пос. Копанской, х. Ленина и т.п. - все они входят в состав городских округов по прописке, но одновременно являются сельскими поселениями и оплачивают по сельским ценам за коммуналку. Бюджетники, работающие там также получают все льготы для сельских поселений по оплате.
16 - 02.04.2017 - 22:17
14-Дерево > Старокорсунская, Карасунский округ г. Краснодара если что... регистрацию оформлял в УФМС на Гидрике.

можете дальше не верить.

13-franya > может это арбп ? Акт разграничения балансовой принадлежности ? у меня был.
17 - 02.04.2017 - 22:18
самое интересное, то, что через дорогу от моих дач уже НЭСК а не Кубаньэнергосбыт... 200-300 метров разницы...
Гость
18 - 02.04.2017 - 22:18
Цитата:
Сообщение от belayamishka Посмотреть сообщение
округов по прописке
5) в состав территории городского поселения могут входить один город или один поселок, а также в соответствии с генеральным планом городского поселения территории, предназначенные для развития его социальной, транспортной и иной инфраструктуры (включая территории поселков и сельских населенных пунктов, не являющихся муниципальными образованиями);
(п. 5 в ред. Федерального закона от 28.12.2004 N 186-ФЗ)
Да.... Законы.. :)
Гость
19 - 03.04.2017 - 12:15
16-Перпетум Мобиле > арбп это одно он у них был внесен отдельной строкой,
Сегодня только из Кубаньэнергосбыта, отдала акт балансовой принадлежности и акт эксплуатационной ответстсвенности сторон ,которые распечатала с сайта Кубаньэнерго, ответ-они у вас старые, придралась в шапке, говорит не то, я говорю как так? с сайта кубаньэнерго не то????, она начала листать какой то журнал, потом в комп залезла вычитывать стала. говорит да действительно верный.. потом начала говорить семы однолинейной нет, я говорю в прошлый раз вам ее заполняла, она уже есть. потом сказала вам письмо выслали вы его читали, у вас не все доки, я говорю подождите- есть список ,где все доки указаны, я вам все принесла, оена достает акт который заполнен энергетической компанией и говорит вот так должен быть заполнен, про энергитическую компанию я вам говорила. на что я ей отвечаю- товарищество собирать на собрание и выбирать энергетическую компанию я не собираюсь я сама пришла.. в итоге потом опять вернвулись к счетчику с0-505- она говорит что заводы его изготовивший разные и какой у вас завод не известно,поэтому эти характеристики типа которые вы принесли к вашему счетчику не относятся и сроки поверки у всех разные. на то и паспорт. короче конца и края нет. и еще в догонку обещала письмо мне перепечатать и выслать чтобы мне доступно было понятно написано,а то у них оно в сокращенной форме. ((( беспредел чистой воды((
Гость
20 - 03.04.2017 - 13:01
15-belayamishka > только на дачах за Копанским оплачивают уже все по городскому тарифу.
Гость
21 - 04.04.2017 - 08:18
20-passatt > Возможно. Насчёт дач не в курсе :), а в самом Копанском именно так - Прикубанский округ, но сельские тарифы.
22 - 04.04.2017 - 09:08
20-passatt > полагаю необходимо получать справку, что дачный массив принадлежит территориально х. Копанской.
Ну и далее, прописка, либо регистрация на даче, подача заявления в энергосбытовую и так далее.

з.ы. меня вот тоже данный подход удивляет, как будто дом утром с моим движением на работу перемещается поближе к городу - городской тариф, а вечером отдаляется - сельский тариф... :)
Гость
23 - 04.04.2017 - 19:27
21-belayamishka >22-Перпетум Мобиле >
питаются электроэнергией от ст. Воронцовской, но тариф городской. Прописаться никак, разорваться не могу)) Да и дом нежилой и не приватизирован.
Гость
24 - 04.04.2017 - 19:36
Цитата:
Сообщение от passatt Посмотреть сообщение
21-belayamishka >22-Перпетум Мобиле > питаются электроэнергией от ст. Воронцовской, но тариф городской. Прописаться никак, разорваться не могу)) Да и дом нежилой и не приватизирован.
О, сосед :) ты же вроде в адыгее хотел дачу брать? А в каком НСТ, если не секрет? Я в урожайном.
25 - 25.05.2017 - 22:59
Касательно тарифов читаем приказ РЭК https://krasnodar.jfservice.ru/files..._rek_17704.pdf
В приложении пункт 4 Потребители, приравненные к населению. Пункт 4.1 Садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие объединения граждан - некоммерческие организации, учрежденные гражданами на добровольных началах для содействия ее членам в решении общих социально-хозяйственных задач ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства. Тариф идентичен обычному городскому тарифу и не имеет дифференциации от того где находится дача: в черте города, хутора или не относится к населенному пункту вообще.
26 - 29.05.2017 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
самое интересное, то, что через дорогу от моих дач уже НЭСК а не Кубаньэнергосбыт... 200-300 метров разницы...
У нас в одном СНТ часть домов питается от НЭСК, а часть от Кубаньэнергосбыта (?). Вторая организация не против сельского тарифа, НЭСК - возражает.
Гость
27 - 21.06.2017 - 15:40
Всем добрый день! Снова подниму тему, ранее писала,что Кубаньэнергосбыт отказал письменно в заключении договора,мотивируя,что отсутствует акт техлонологического присоединения выданный сетевой организацией/хотя он у меня есть между мной и СНТ/ и они его приняли, в положенные сроки не уведомили,о том,что он не соответствует,когда подошел срок заключения договора /через 30дней/,выдали отказ. Обратилась электронно к президенту, прислали уведомление,что передано дело в прокуратуру и в администрацию города, далее снова 30дней прошло, ни ответа ни привета, хотя из администрации звонили-женский гшолос представился экономистом,говорит,она не понимает почему ей передали это дело,и вообще в этом не разбирается, предложила пути решения проблемы:-вернуться в СНТ,
-обратиться в суд,
-обратиться в Кубаньэнергосбыт в юр.отдел для решения вопроса.
Повторно обратилась электронно к президенту, снова с просьбой разобраться с данным вопросом,что даже в течении 30дней, мне так и не дали ответ.
Снова пришла отписка-должны разбираться на местном уровне.
Сегодня пришли ответы и из прокуратуры и от администрации города.
Из администрации-обращайтесь в Кубаньэнерго
Прокуратура-тоже самое.
Далее как поступить в этой ситуации не знаю.
Мне не понятно одно-значит в прошлом году Кубаньэнергосбыт с точно такими же документами заключал договора с потребителями,а с этого года отказывается.Не стыковочка.!
Гость
28 - 21.06.2017 - 19:19
Они жемонополисты,так подайте жалобу в ФАС.
Гость
29 - 22.06.2017 - 09:25
Вчера разговаривала с председателем соседнего товарищества, ему предлагают энергосбытовые компании свои услуги,тоесть быть прокладкой между кубаньэнерго и садовым товариществом,тоесть такие акты технологического присоединения они могут выдавать и акты балансового присоединения,стоят они 3тыс руб. никакие другие сбробы они брать вроде не собираются. В чем тогда их заинтересованность?
Сейчас на рынке осталось не так много данных компаний, многие обанкротились,поэтому с прошлого года, Кубаньэнергосбыту не выгодно заключать такой индивидуальный договор,как объяснили,куда будут деваться потери??
Заключать договор с Кубаньэнерго и заново подключать дом, и так подключенный стоит,вчера узнала 25 000 и эта песня растягивается на пол года, второй вариант бесплатный ,это постоянные жалобы, и это растягивается на 1-1,5 года.
Для себя решила-гори оно синим пламенем, свои нервы дороже. Будем ждать,может что-то изменится!
Гость
30 - 26.06.2017 - 10:39
Сегодня снова ездила в Кубаньэнергосбыт на трамвкайную 1/1, одна и та же песня,догоора не заключаем, заключайте сначала договор с Кубаньэнерго, потом к нам. В кабинете присутствовала одна дачница, на руках у нее был договор с ООО "ТЭС", и она жаловалась на то,что они в праве влиять на цену квт, на что ей ответили,что Вы сами с ними разбирайтесь, хорошее решение однако. Получается наша хата с краю ничего не знаю, хотя сами же отправляют в эти шараж- монтаж, которые зарегистрированы с уставным капиталом в
10 000,00руб. С 1,07 оказывается уже увеличивается цена на квт.
31 - 26.06.2017 - 13:57
шарашки не имеют права брать за кВт больше прописанного.
Они могут только за услуги брать по своим тарифам, ну там смена счетчика, прокладка торсады и т.д. но никак не за кВт/ч за это их быстро нагнут...
Гость
32 - 26.06.2017 - 14:49
хорошо, тогда какой у меня вариант ? найти любую шараж монтаж заказать данные акты и вперед заключать договор? потом не получится что это компашка обанкротится и в Кубаньэнергосбыте снова будут проблеммы какие -нибудь?
Гость
33 - 26.06.2017 - 15:52
Получится, у нас соеднее товарищество так уже полгода без света сидит. именно по такой схеме работали.
Гость
34 - 26.06.2017 - 16:36
я смотрю конца и краю этому беспределу нет, уже и федеральную антимонопольную сегодня написала,хотя уже надежды и на нее нет...
Гость
35 - 27.06.2017 - 07:12
Народ (москали) через суды добивался, притом годами.
Гость
36 - 27.06.2017 - 10:05
Цитата:
Сообщение от franya Посмотреть сообщение
я смотрю конца и краю этому беспределу нет, уже и федеральную антимонопольную сегодня написала,хотя уже надежды и на нее нет...
Почему нет,
читайте:
http://krasnodar.fas.gov.ru/news/9915
http://krasnodar.fas.gov.ru/news/9913
http://krasnodar.fas.gov.ru/news/9900
http://krasnodar.fas.gov.ru/news/9867
Гость
37 - 27.06.2017 - 10:33
36-Паманя > спасибо, жду, только не получится в результате этого ожидания,что меня отрежут от электроэнергии СНт, т.к деньги я им не оплачиваю, и договор заключенный не показываю.?
Гость
38 - 30.06.2017 - 14:25
Всем добрый день! По вопросу электроснабжения теперь уже хочу обратиться к юристу, может кто отзовется практикующий, или решивший данный вопрос с личным договором через суд или юриста.
Гость
39 - 30.06.2017 - 15:04
На днях посоветовали все же обратиться в Кубаньэнерго на ул.Пашковскую 131, на1этаже заполнить заявку на технологическое подключение,приложив при этом копии документов:на дом, земельный участок, копию паспорта, оргинальную справку из товарищества о том,что не являешься членом товарищества и не имеешь долгов,+догвоор инфраструктуры, все эти документы принимают сказали и через 30 дней должны дать документ о том,что тех подключение уже есть,(по законодательству делается единожды) и этот документ отненсти на трамвайную, но есть одно но,моя знакомая из соседнего товарищества получила этот документ и все равно энергосбыт не заключает с ней договор, нет тех подключения согласованного с энергоснабжающей компанией.
нет актов балансового присоединения,которые являются внутренней документацией Кубаньэнерго.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены