К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Электрический котёл на дачу

Гость
0 - 14.08.2014 - 17:25
Подскажите пожалуйста, какой электрокотёл лучше установить на даче? Площадь около сорока метров квадратных. Установлены батареи, думаем поставить двухтарифный счётчик и подтапливать по ночам.


Гость
41 - 17.08.2014 - 16:44
Спасибо за толковые советы.
Гость
42 - 17.08.2014 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
13-nickd55 > учитывали в рамках пеллеты или электрическое отопление или днем - пелеты, ночью - электричество как хочет сделать автор ? Насколько большая разница ?
- сравнивал отопление только пеллетами и только электрокотлом (с учетом ночного тарифа). Разница - примерно в 2,5 раза в пользу пеллет:
http://сам-себе-электростанция.рф/in...ma-otoplenija/

Отопление электрокотлом даже по ночному тарифу выходит дороже.
Гость
43 - 17.08.2014 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
16-АВИ > резервный, если пелетный с малым бункером, чтобы ночью не вставать. да мало ли ?
- мне неизвестны пеллетные котлы, у которых столь малый объем бункера. :)
Гость
44 - 17.08.2014 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Так что электрический котел полезная штука, в купе с пеллетником там даже мощность не нужна большая, только для поддержания некой Т, чтобы система не замерзла да дом не разморозился.
- гораздо разумней просто хорошо утеплить дом, чтобы зимой за сутки температура падала не более чем на 2 градуса при выключенном отоплении.
45 - 17.08.2014 - 22:13
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- гораздо разумней просто хорошо утеплить дом, чтобы зимой за сутки температура падала не более чем на 2 градуса при выключенном отоплении.
У меня в термосе чай быстрее остывает. В сауне считается хорошей изоляцией падение температуры в парной на 5 градусов за ночь.
Это же какую надо иметь теплоизоляцию?!
А вентиляцию задраивать?
Гость
46 - 18.08.2014 - 07:54
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Это же какую надо иметь теплоизоляцию?!
- в моем случае - каменные стены + 100мм минваты
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
А вентиляцию задраивать?
- смотря какую.
47 - 18.08.2014 - 09:34
46-nickd55 > Если у вас в доме каменные стены, то вероятно они и являются причиной такого слабого суточного изменения температуры. Сколько тонн каменной массы против кубатуры воздуха? Вата ведь у вас, даю 100%, с наружней стороны стен смонтирована? Громадная теплоемкость стен как раз и не дает температуре быстро падать или подниматься. Теплоизоляция здесь вторична.

Что касается вентиляции, если даже у вас смонтированная теплообменная вход/выход, все равно существуют потери.
Гость
48 - 18.08.2014 - 14:50
*Ворчит * Вот из за таких вот подогревателей по ночам свет вырубает зимой и все оставшиеся сидят без света , воды , а у кого циркуляционные насосы - и без тепла . ....очень хочется пойти и ...отрезать раз и навсегда электроэнергию ...
49 - 18.08.2014 - 15:20
48-solaris > да ладно вам, если человек использует электричество в рамках отпущенного ему номиналом автомата, то не он виновник аварий.
Гость
50 - 18.08.2014 - 15:55
Цитата:
Сообщение от solaris Посмотреть сообщение
Вот из за таких вот подогревателей по ночам свет вырубает зимой и все оставшиеся сидят без света ...очень хочется пойти и ...отрезать раз и навсегда электроэнергию
плюсую много.

49-Перпетум Мобиле >У нас посёлок без газа, домов 200. Зимой ночью максимум от 15 домов валит дым из труб (дрова, солярка). Остальные рассказывают, что им машины дров хватает на два сезона, чуть ли не полено в день - просто у них дома очень энергоэффективные.
При этом масса неплательщиков за электричество, постоянные долги, "потери" и отключения. Вот и платим за себя и за того парня с энергоэффективным домом и электронанокотлом
51 - 18.08.2014 - 16:25
50-Жорик Вартанов > так там уже воровство, а вот если у меня 25А на вводе, что я этим отоплю ? да ничего, только чтобы система не замерзла и все.
52 - 18.08.2014 - 16:40
Господа, что там за дачные поселки говорить, если даже в Титаровке коллега рассказывает до 140 вольт в сети доходит. Стабилизаторы не справляются.

51-Перпетум Мобиле > 25А может быть на автомате написано, а внутренности от 40А:) Очень многие "заряжают". У нас в доме меняли недавно вводные автоматы, я подошел к электрикам, говорю, мои можно не менять, я только что новые поставил. Отвечают: - У нас указание менять на наши в обязательном порядке! Заменили мой вводной, те, что после счетчика уже не трогали. О как!
53 - 18.08.2014 - 16:59
52-АВИ > вполне нормально подошли электрики. Единственное, мне может не нравится автомат IEK например, хочу Legrand кпримеру.
Не суть важно. Заряженных тоже можно поймать.
Гость
54 - 18.08.2014 - 18:12
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Теплоизоляция здесь вторична.
- первично все.
Без утепления снаружи стены остывали бы быстро.
Гость
55 - 18.08.2014 - 18:46
54-nickd55 >надеюсь, стеклопакеты трёхкамерные?
Выполнена теплоизоляция фундаментной плиты/полов?
Подскажите, что за система вентиляции у Вас и что за рекуператор?
Гость
56 - 19.08.2014 - 08:14
Цитата:
Сообщение от solaris Посмотреть сообщение
*Ворчит * Вот из за таких вот подогревателей по ночам свет вырубает зимой и все оставшиеся сидят без света , воды , а у кого циркуляционные насосы - и без тепла . ....очень хочется пойти и ...отрезать раз и навсегда электроэнергию ...
ПЛЮСУЮ!!!
Гость
57 - 19.08.2014 - 08:16
Кроме котла покупайте еще стабилизатор :)
Часто зимой напряжение падает - не потянет Ваш котел...
Гость
58 - 19.08.2014 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
надеюсь, стеклопакеты трёхкамерные?
- нет, двухкамерные, но качественные.
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Выполнена теплоизоляция фундаментной плиты/полов?
- бетонное основание пола - по подсыпке без утепления, но торец плиты - утеплен.
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Подскажите, что за система вентиляции у Вас и что за рекуператор?
- никакой специальной системы рекуперации пока не ставил. Вентиляция - через окна, двери и каналы вытяжной вентиляции.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены