К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Электрические полы на лоджии

Гость
0 - 09.01.2017 - 17:47
Здравствуйте люди. У меня в квартире лоджия около 8 квадратов, планируем сделать из нее жилую комнату , рассматриваю вариант отопления электрические теплые полы. Кто пользуется этой технологией , подскажите пожайлуста плюсы и минусы .


1 - 09.01.2017 - 17:49
0-хочу денех > Здравствуй человек. Плюсы - тепло, минусы - за это нужно платить
Гость
2 - 09.01.2017 - 17:55
Платить за потребляемое электричество это понятно, но насколько будет эффективным это тепло?
3 - 09.01.2017 - 17:56
тепло не может быть эффективным или не эффективным. его может хватать или не хватать.
Гость
4 - 09.01.2017 - 18:04
для поддержания комфортной для постоянного проживания температуры потребуется утеплить пол, стены, парапет и тратить немало денег на электричество.
Электрический масляный конвектор будет не хуже тёплых полов.
Главный источник потери тепла - остекление
5 - 09.01.2017 - 18:06
0-хочу денех > Вариант с батареей не рассматриваете?
В соседнем доме батареи у всех стоят на балконе, площадь примерно такая же, некоторые под столовую отводят.
Гость
6 - 09.01.2017 - 18:34
Вариант с батареей подходит , если получиться.
Гость
7 - 09.01.2017 - 18:35
5-135 рублей за доллар >6-хочу денех >только это перепланировка и за доп.отапливаемую площадь надо платить!
8 - 09.01.2017 - 18:36
графитовый пленочный пол под ламинат
9 - 09.01.2017 - 18:59
Тут даже больше надо озадачиться не теплым полом, а утеплением. Говорю вам не как теоретик, а как практик. Балкон 5 кв.м. оборудовали под кабинет. По всем стенам и потолку сначала на клей, а потом 5 шт. дюбелей грибок прикрепили листы экструдированного пенополистирола толщина 40 мм. Сверху сетка на клей, потом маяки, штукатурка, шпаклевка, обои. Пол тот же экструдированный пенополистирол, наливайка для теплого пола 2 см. Потом кабель теплого пола. Длину и мощность рассчитывали на фирме. Шаг где-то 7 см. Сверху залили наливайкой для теплого пола. Общая толщина наливного пола получилась 5-7 см. Сверху кафельная плитка. Остекление металлопластиковое окно с двойным стеклопакетом. В прошлом и этом году теплый пол не включали вообще - и так тепло. Раньше включали при морозах больше -10 гр.
Из минусов - при включении увеличивается счет на элэнергию. Если холодно, то долго прогревается, т.к. большая толщина стяжки, но это же является и плюсом, если отключаешь, то пол еще долго тепло держит. Еще плюс, очень комфортно ногам, такое приятное тепло для ног и кошки сразу же прибегают и разваливаются по середине, устраивая лежбище котиков :)
10 - 09.01.2017 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Хэдлайнер Посмотреть сообщение
потребуется утеплить пол, стены, парапет
Про потолок забыли :)
Цитата:
Сообщение от Хэдлайнер Посмотреть сообщение
Главный источник потери тепла - остекление
Зависит от качества утепления стен/перекрытий и от качества остекления. Остекление может оказаться совсем не главным.
Гость
11 - 09.01.2017 - 22:23
Утепление буду делать в первую очередь, есть задумка поменять стеклопакет на энергосберегающий.
Гость
12 - 09.01.2017 - 22:51
Цитата:
Сообщение от хочу денех Посмотреть сообщение
есть задумка поменять стеклопакет на энергосберегающий.
не тратьте деньги на маркетинговый развод
Гость
13 - 09.01.2017 - 22:58
У меня на лоджии при сильном морозе лед в нижней части стекол намерзает изнутри. Хотя все утеплено и температура на лоджии 22-23 градуса держится. Топлю также теплыми электрополами.
14 - 10.01.2017 - 08:15
На северной стороне панельного дома, на балконе (не лоджии, балконе) при открытой двери в комнату температура такая, что супруг там сидит в футболочке и жалуется что жарко. Только при морозе ниже 10 градусов включает масляную батарею на самый минимум.
Но, как правильно говорит Джули 22, "хвост - главное". Утепление. Пароизоляция, мин.вата, пароизоляция, вагонка на стенах, потолке и полу. Стеклопакет обычный.
15 - 10.01.2017 - 08:19
А лоджия у меня на южную сторону, там вообще все просто. Остекление одинарное, "под резинку", причем давнишнее. Стены и потолок обшиты деревом без утепления. Цветы там всю зиму живут, дверь в комнату не закрываю. Только в самые сильные морозы отодвигаю горшки от стёкол и на ночь зажигаю 3-4 греющих свечи. Этого минимума хватает, чтобы при -17 на улице обеспечить +7 внутри. Будь на лоджии такой же "пирожок", как на балконе...даже просто МПО, пришлось бы держать на проветривании постоянно.
16 - 10.01.2017 - 11:07
12-Хэдлайнер >Вы знаете, ехал я надысь в поезде нашем двухэтажном. Там эти двойные стеклопакеты (причем снаружи металлизированная тонировка - глушит GPS)
Так вот. Снаружи крутой минус, изнутри стекло теплое!
Дышишь на стекло - пар оседает и тут же улетучивается. Никакого конденсата, все сухо и прозрачно.
С одинарным пакетом такого эффекта не дождешься.
17 - 10.01.2017 - 11:49
15-Гадюка подкамодная >вместо свечек поставьте туда масляный радиаторчик. все дела.
Гость
18 - 10.01.2017 - 16:22
Я пока утеплением займусь, а окно никогда не поздно поменять.
19 - 11.01.2017 - 00:07
17-Dimking >а зачем? Есть такой в наличии, но смысла не вижу. Тем более что свечек припасено немало. 2-3 раза за зиму зажигаю, стоимость копеечная.
Гость
20 - 11.01.2017 - 08:31
Никакое утепление не даст того кайфа, как сидеть зимой в труселях и босиком на балконе на теплом полу пяткаме :) у меня на балконе кабинет, я всю зиму так кайфую :)
Гость
21 - 14.01.2017 - 13:21
Всё правильно выше написали, что прежде чем делать теплый пол, надо сам балкон хорошо утеплить. Начинать утепление лучше всего с установки теплого остекления. Хорошие советы по выбору окон советую посмотреть здесь oknavnovgorode.ru/osteklenie-lodzhij
Особенно рекомендую видео.
После остекления надо делать утепление. Лучше всего использовать пенофол 10 мм и пеноплекс 50мм. И укладывать утеплители на пол, стены и потолок. В этом случае, теплый пол придется включать редко, только в сильные морозы.
22 - 14.01.2017 - 14:35
19-Гадюка подкамодная >если перевести стоимость свечек в киловатт-часы, Вы будете как минимум шокированы :)
Гость
23 - 14.01.2017 - 16:33
Сегодня вполне себе можно позволить водяной теплый пол. От центрального отопления работает - переплачивать даже не придётся.
24 - 14.01.2017 - 21:42
23-солярис >это, кажется, запрещено
Гость
25 - 15.01.2017 - 07:59
Посмотрите "что происходит с пенофолом в стяжке через месяц". На ютуб.тае и называется.
От фольги нет следа
27 - 15.01.2017 - 14:49
26-Merre Lehte >по-моему, монтировать теплые полы от центрального отопления нельзя. Кем запрещено - не знаю.

25-lds mebel >естественно, алюминий реагирует с влагой из бетона и до свиданья. Но продавцы знают, без кого жизнь плоха :)
Гость
30 - 17.01.2017 - 11:42
0-хочу денех > у меня лоджия 9 квадратов с теплыми полами. Технология зашибись, но будет прибавлять по 800-1000 руб к квартплате, если там постоянно обитать. Через остекление замечательные теплопотери. Нет, я допускаю, что есть нанопластиковые 10-ти камерные окна, которые отлично держат тепло, но "стандартные" пакеты на такой площади остекления теряют тепло очень быстро. Если топить только электроТП, то это влетает в копеечку.
Мало того, вам придется оборудовать ваши 8 квадратов еще и сплитом, т.к. летом будет жарковато, если только у вас не полностью теневая сторона.
Итого, как кабинет в котором проводишь пару часов в сутки нормально, как отдельное жилое помещение - нафиг нафиг.
Гость
31 - 17.01.2017 - 11:51
Еще проблема в шумоизоляции. Если нужно шумоизолироваться от соседней комнаты, то соответсвенно надо закрыть все двери на обитаемую лоджию. В результате получаем очень небольшое помещение, которое требует активной вентиляции. А вентиляция это теплопотери\теплопритоки, которые требуют кучу энергии на поддержание комфортного климата в таком маленьком объеме.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены