К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эксклюзивный договор с риэлтером

Гость
0 - 17.07.2012 - 09:13
Вроде бы заманчиво звучит, что по условиям договора риэлторская фирма гарантировано выкупает объект недвижимости по цене продажи, в случае если не находится покупатель. Но все ли здесь так гладко и нет ли тут подвоха? кто с этим с сталкивался и может пояснить, стоит подписывать его или нет...


Sk
1 - 17.07.2012 - 09:17
0-пушочек >по условиям договора риэлторская фирма гарантировано выкупает объект недвижимости по цене продажи
Вы эту фразу в договоре видели или Вам её только озвучили? Бггг
2 - 17.07.2012 - 09:19
так и предвижу следующую тему автора: подписала эксклюзивный договор, квартиру не могу продать год, что делать?
Гость
3 - 17.07.2012 - 10:15
0-пушочек >"по условиям договора риэлторская фирма гарантировано выкупает объект недвижимости по цене продажи"
Прикольно! Это кто такое обещает?
Может они и у меня чего выкупят за сто тыщ мильенов?
Гость
4 - 17.07.2012 - 10:22
не верю ваще)
5 - 17.07.2012 - 10:25
ну так цену согласуют ниже рыночной процентов на 20.. чеб не купить )))
Гость
6 - 17.07.2012 - 10:42
Выкиньте это нафиг! Эта кабала не даст вам возможности самим продать квартиру или через других агентов. Вам же всё равно, как продать, лиж бы продать быстро и дорого, так ведь?
Тут вот в чем замануха: вы (напр) с этим агенством согласовали цену 3млн. А пришли люди и вы вроде согласны стольник уступить. Но не тут то было-этот стольник с вас возьмет агенство и ещё и сэтих людей 3 процента. И даже если без уступок, тодругим агентам придется накинуть не 3 а 6 процентов, что замедлит вашу продажу.
Продавайте САМИ, ничего сложного, авито, сландо и форум вам в помощь!
(сама недавно продала квартиру, всё по опыту)
Гость
7 - 17.07.2012 - 10:49
Я вно вы что-то не допоняли! Скорее всего они могут выкупить по кадастровой стоимости, ну или минимальной рыночной, но никак не продажной...все равно не видитесь на это!!!!
Гость
8 - 17.07.2012 - 11:41
7-Oksi > вот бы у меня кто купил хатку по кадастровой стоимости! размечтался....
Гость
9 - 17.07.2012 - 11:43
8-Chip_AC >твитни Абрамовичу, он как раз щас скупает неликвид)))..ну так чисто поржать ;)))
Гость
10 - 17.07.2012 - 20:47
7-Oksi > да разобралась, по заниженной стоимости выкуп
Гость
11 - 18.07.2012 - 07:34
10-пушочек >ни в коем случае никаких эксклюзивов! Да и вообще лучше никаких договоров с ними не подписывать. Мне пытались подсунуть эксклюзив под видом обычного!
Да и в обычном есть подводные пункты
Sk
12 - 18.07.2012 - 09:54
10-пушочек >по заниженной стоимости выкуп
А тогда какой им смысл вааще продавать Вашу квартиру за реальную цену?:) Выкупят у Вас по заниженной цене, а потом и продадут за реальную, лохотронщики.
Гость
13 - 19.07.2012 - 18:40
Эксклюзивный договор заключается в том,что продать ваше недвижимое может только ваше агенство,с которым вы заключили договор,при окончании действия срока договора,агенство может выкупить ваше недвижимое по ИХ оценочной стоимости(естественно вас эта цена не устроит),вы потеряете время,ну и как тут уже правильно писали,за время действия договора вы не имеете права сами и через другие агентства продать своё же дешевле установленной цены,разница за ваш счёт.
14 - 19.07.2012 - 19:41
В агентстве А...с риелт пытались подсунуть договор, как они сказали, обычный, с явными признаками эксклюзива )) На мое предложение изменить некоторые пункты баба (очень большая, поэтому баба), представившаяся зам дир агенства, открыла такой рот, что там с легкостью мог пместиться 5-ти килограммовый арбуз. Пришлось объяснить, что они мне с их услугами [*****] не нужны.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены