К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Экран - отражатель для настенной сплит - системы

Гость
0 - 16.01.2019 - 21:50
Добрый день! Так получилось, что внутренний блок сплит системы повесили напротив кровати. Комната маленькая, перестановка не вариант. А от сплита сильно дует прямо на ложе ))) слышала что есть такие экраны, которые перенапавляют поток воздуха - может быть кто то сталкивался, может быть подскажите где лучше купить и на что внимание обращать? Заранее спасибо!


41 - 17.01.2019 - 20:16
0- скорее всего у проблемы нет решения. У меня комната побольше и сплит купленный аж в 2003 году висит над кроватью- поток даже отвернутый шторками отражается от противоположной стены и ночью спать холодно, я бы сказал очень опасно заболеть. Гоняю на полную мощность сплит в другой комнате. Решение пришло само через лет 7 или 8:)) Сплит не чистил и со временем он так засорился, что поток стал меньше и стало просто кайфово по ночам:)
42 - 17.01.2019 - 20:19
Не чистили естестно внешний блок, внутренний чистка обязательна. Удивительно, что сплиту уже 15 лет а работает и не ломается.
Гость
43 - 17.01.2019 - 20:48
То есть у вас сплит над кроватью и все равно на кровати дуло? Я надеялась перетащить диван под сплит, но не получилось. Расстроилась. Но получается что все равно бы дуло. Одним расстройством меньше ))) спасибо!
Гость
44 - 17.01.2019 - 22:03
42-WAnderer > а какой фирмы сплит, подскажите пожалуйста
45 - 17.01.2019 - 22:24
Сплит древний, даже на тепло он не задуман. Rolsen.
Ширина квартиры 3,5 м, но все равно поток отражался от противоположной стены и всю ночь гуляли сквозняки-потоки даже в режиме сна, когда он потихоньку уменьшает и выключается, а летом спать под плотным одеялом никак не хотелось, потому ночью сплит вообще не использовался невзирая на нашу жару
Гость
46 - 17.01.2019 - 22:25
Поняла, спасибо!
47 - 17.01.2019 - 23:48
Здравствуйте: так как у Вас совсем не большая ширина комнаты, скорее всего правильный экран Вам поможет - холодный воздух от сплита будет бить в верхнюю часть стены над кроватью, а уже потом отскакивать и опускаться плавно вниз в обратную сторону

главное при этом обороты вентилятора не ставить на минимум, чтобы у потока была достаточная скорость

но это все в теории, важна также температура выставленная на пульте, не устанавливайте сильно низкую, постарайтесь найти оптимальную для себя, чтобы не было жарко, но и не мерзнуть
Гость
48 - 18.01.2019 - 07:16
Здравствуйте, я, как непосредственно сейчас болеющий и мучающийся от болезни, скажу вам, что не стоит удовольствие от прохлады кондиционера простуд и воспалений лёгких.
На вычислительных центрах в восьмидесые годы были машинные залы, где стояли ЭВМ, которые обслуживали операторы, в основном девушки.
В машинных залах была всегда постоянная температура +20 градусов.
Так умненькие девочки летом на работе ходили в шерстяных колготках, тёплых носках и в свитерах.
Поработала - переоделась в мини-бикини, и - на пляж.
Но, на работе - только в тёплом.
Гость
49 - 19.01.2019 - 20:33
Я когда на рабоет боролся с потоками из кондиционера, резал бутылки или 5-литровые баклажки вдоль, разворачивал немного, чтбы получился желоб и скотчем лепил их на кондиционер. Так поток разводился в стороны. Для особо тонкой настройки прожигал паяльником или окурком отверстия в бутылках и часть потока шла через отверстия вперед. Тут главное не переборщить с отверстиями, а то опять придется резать новые бутылки и лепить их скотчем.
Гость
50 - 20.01.2019 - 16:54
Слушал я вас долго и внимательно и понЯл, ну и ... (А.И. Райкин)
А если серьезно:
1. В разных помещениях (этаж верхний/нижний, сторона света, и т.д.) от одной и той же модели кондиционера ощущения буду разные. К тому же, толстый/худой реагируют по-разному. Поэтому, личные ощущения здесь мало полезны.
2. На работе поставили дорогие, фирменные экраны на всякие кондюки, потолочные/настенные. Они из типа прозрачного оргстекла. Току почти нет. Ну разве что, работники за кондиционеры теперь бухтеть на могут. Хотели экраны, нате вам. А да, еще на этих прозрачных экранах стала собираться пыль. Та еще красота.
3. В таком маленьком помещении такую задачу не решить обычными средствами. А уникальные попытки дорого стоят. Увы.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены