Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   Экономный шопинг 2012 (http://forums.kuban.ru/f1062/ekonomnyj_shoping_2012_a-2163989.html)

Caballero 06.02.2012 10:53

Экономный шопинг 2012
 
Тема про различные магазины с низкими ценами и акциями (часть 5). Продолжаем.

Низкие цены на бытовую технику: интернет-магазины [url]www.newmans.ru[/url], [url]www.mtonline.ru[/url], [url]www.milliardum.ru[/url], [url]www.kubanpc.ru[/url], [url]www.sotmarket.ru[/url], [url]www.eldorado23.ru[/url], [url]www.omegashop.ru[/url], [url]www.atlas-shop.ru[/url], [url]www.domostroy.com[/url], [url]www.svyaznoy.ru[/url]
База цен и хороший ресурс для поиска (есть почти все местные интернет-магазины, нужно только выбрать регион – Краснодар) – market.yandex.ru
Компьютерная техника - [url]www.kprice.ru[/url] - база цен краснодарских фирм. Но в последнее время выделились 2 лидера: [url]www.dns-shop.ru[/url] и [url]www.ulmart.ru[/url]
Чернила, бумага, СНПЧ: [url]www.rdm-printer.ru[/url]
Продукты питания и всяко-разно – Ашан, Окей, Гипермагнит на ваш вкус
Интернет-магазины продуктов: [url]www.maxshopping.ru[/url], [url]www.elermo.ru[/url] и [url]www.maete.ru[/url]
Книги и канцтовары - магазин "Когорта" на Ленина возле ДК ЖД (стоя спиной к нему идти направо буквально 3-4 дома, напротив Детской стоматологии) и маленький подвальчик в ДК ЖД сбоку (на углу). Через интернет можете заказывать на [url]www.ozon.ru[/url] и[url]www.read.ru[/url], свой корпункт в Краснодаре позволяет получать товары за неделю.
Пресса - самые низкие цены в магазине возле остановки трамвая на Коммунаров\Мира, ну и в Роще. В Гипер, супермаркетах тоже цены хорошие
Косметика – Гипермаркеты и Санги-Стиль на КМР (Уральская)
Лекарства в аптеках: [url]www.apteki.su[/url]
Контактные линзы – [url]www.kalinza.ru[/url], [url]www.linzaplus.ru[/url], [url]www.apteki.su[/url]
Зеркала - Фабрика зеркал. Это в районе ул.Вишняковой/Адыгейской набережной. 267-58-83
Спорттовары: в Центре города магазин "Спорт" - от Бабушкина войдя в рынок и направо; на Лузана магазин "Спорткульттовары"
Детские комоды и кроватки: [url]www.lel-kls.ru[/url]
Батарейки: по цене-емкость лидер – Икея, по мощности/емкости – Varta High Tech.
Аккумуляторы: Varta Power Accu и Varta Professional (есть в ДНС), с низким разрядом GP ReCyKo и Eneloop
Все предложения сайтов с огромными скидками и купонами: [url]http://www.kupongid.ru/krasnodar[/url]
IP-телефония: [url]www.sipnet.ru[/url], [url]www.multifon.ru[/url], [url]www.voipraider.net[/url] и [url]www.nonoh.net[/url]. Подробнее тут: [url]http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=783348[/url]
Сотовая связь, лучшие тарифы: [url]http://moroz.nextmail.ru/OPSOS.jpg[/url]
На 1 февраля это Супер МТС+СМС, Косим цены, Всё включено, Свобода слова и Так просто.
Роуминг – базовые цене Теле2 или с доп.услугами МТС или Билайн. Полное описание роуминговых тарифов: [url]http://iz-dom.ru/business-krasnodar/archive/news1275.html[/url] (уже немного устарело)
Мобильный интернет: [url]http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=796527[/url]
Проводной интернет: [url]http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=797866[/url]
Междугородняя телефонная связь – МТТ, Билайн, но не Ростелеком
Печать фотографий: в МедиаМаркте от 3,2 рублей.
Электричество: энергосберегающие лампочки Chameleon, Osram, Nakai, Philips, Compac по цене\качеству при сегодняшней цене за киловатт окупаются за 2-5 месяцев. Большой выбор в гипермаркетах и на Сенном в магазине "Катенька" на Калинина.
Подбор маршрута общественного транспорта - [url]www.naydibus.ru[/url]
Такси - Везёт (216-66-66), через интернет krasnodar.rutaxi.ru и по дисконтной карте скидка 20%, есть приложение для телефонов, сразу показывает и говорит стоимость
Автозапачасти: [url]www.autodoc.ru[/url]
Акции по авиабилетам, скидки всех авиакомпаний, поиск выгодных тарифов: [url]www.aviasales.ru[/url] , [url]www.skyscanner.ru[/url] , [url]www.kayak.com[/url], [url]www.whichbudget.com[/url]
Поиск отелей: [url]www.tripadvisor.com[/url], [url]www.lastminute.com[/url]
Поиск хостелов: [url]www.hostelbookers.com[/url]
Кредиты, вклады, страховки – [url]www.sravni.ru[/url]
Выгодные пластиковые карты: [url]www.rsb.ru/bvk[/url], [url]www.svyaznoybank.ru[/url], [url]www.avangard.ru/rus/private/cards/creditsCard/index.wbp[/url], [url]www.kykyryza.ru[/url]
Выгодные курсы валют: bank.yuga.ru/currency/index.shtml
Для получения вычета от государства можно легко заполнить декларацию с помощью программы: [url]http://nalog.ru/el_usl/no_software/prog_fiz/[/url]
Оплата коммуналки: Интернет-банки и банкоматы Сбербанка, Уралсиба, Крайинвестбанка, Русского стандарта или с любой пластиковой карты, привязав ее к яндекс.деньгами: [url]https://money.yandex.ru/shop.xml?scid=3038[/url]

Зарубежные интернет-магазины проверенные: [url]www.amazon.com[/url], [url]www.asos.com[/url], [url]www.6pm.com[/url], [url]www.yoox.com[/url], [url]www.dealexpress.com[/url], [url]www.focalprice.com[/url], [url]www.tinydeal.com[/url], [url]www.pandawill.com[/url], [url]www.lightinthebox.com[/url]
Покупка и доставка из магазинов США - [url]www.shopfans.ru[/url], [url]www.polexp.com[/url]
Возврат части стоимости покупок бонусами: [url]www.ebates.com[/url] и [url]www.mrrebates.com[/url]

Публикуйте свои находки магазинов и товаров с низкими ценами, всем пригодится!

Caballero 06.02.2012 13:47

Кстати ещё забыл, что билеты на поезд можно брать на офсайте - [url]www.rzd.ru[/url], сейчас поставили несколько будок на выдачу билетов - стало гораздо удобнее, да и всё больше маршрутов с онлайн-регистрацией

Свистопляска 06.02.2012 13:55

Связной банк уже давно не выгодная карта, обслуживание платное около 600 р. Где ж выгода? Самая выгодная -Кукуруза!

Мышка 06.02.2012 15:33

2-Caballero >На вокзале терминалы стоят, видела.
А будки еще где-то кроме вокзала?
Мы купили свекрови белет он-лайн, прошли электронную регистрацию(билеты не требуются)
В Пермь уехала нормально, а оттуда не хотели пускать в поезд, без бумажного билета... не грамотные, блин проводники...

Чешущий Шары 06.02.2012 18:26

6pm.com уже недели 2 не работает, не грузится для юзеров не из сша

Свистопляска 06.02.2012 18:40

20-Чешущий Шары >на 6pm можно через проги заходить, которые меняют айпи адрес нf штатовсукий и будет счастье.

Caballero 06.02.2012 19:36

3-Свистопляска > Я написал 4 карты, у каждого своя выгода.
Преимущества Кукурузы только бесплатное открытие и курс конвертации валюты выгодный, она подойдёт для нечастых покупок. Связной же позволяет снимать деньги в Любом банкомате, дает 10% годовых на остаток, бесплатное пополнение с Мастеркард любого банка плюс ежемесячные бонусные акции, на которых я лично за год заработал уже 6500Р.

4-Флудер3 > "Компьютерная техника - [url]www.kprice.ru[/url] - база цен краснодарских фирм. Но в последнее время выделились 2 лидера: [url]www.dns-shop.ru[/url] и www.ulmart.ru" - всё на месте.

20-Чешущий Шары > Ну да, 6pm пока только через прокси.

Растишка 06.02.2012 19:40

В медиамаркте фотографии еще месяц назад были по 2,90
3-Свистопляска >Ага, точно. А если еще пользоваться смс-оповещением, то 50р в месяц за смс
ЗЫ. по поводу мтонлайна. Заказала я за неделю до НГ там телефон. В тот же день мне перезвонили и сказали, что ждать его надо неделю. Я согласилась. Через 5 дней мне звонят и говорят, что менеджер перепутала и пришел телефон другого цвета. Я от него отказалась. Сказала, пусть еще придется ждать, но дождусь нужный цвет. Обещали через полчаса мне перезвонить. Перезванивают до сих пор. Их я вычеркнула из списка интернет-магазинов.

klgsen 06.02.2012 20:21

<<Детские комоды и кроватки: www.lel-kls.ru>> А эта ссылка не открывается

Свистопляска 06.02.2012 20:29

22-Caballero >Не вводите в заблуждение, Кукуруза бесплатная в обслуживании, и обмен баллов там в 10 раз выгодней чем в Связном, в Связном 100 баллов = 1 рубль, а в Кукурузе 10 баллов=1 руб.
За каждый потраченный рубль вы получаете 1 балл! (это везде) Значит если вы заработали 6500 рублей в Связном, вы потратили 650 000 руб. ? Да вы, батенька, экономный! Экономите "по-крупному". Кудаужнамуж...

MCMXCAD 06.02.2012 22:58

[quote=Caballero;23144448]"Компьютерная техника - [url]www.kprice.ru[/url] - база цен краснодарских фирм. Но в последнее время выделились 2 лидера: [url]www.dns-shop.ru[/url] и www.ulmart.ru" - всё на месте.[/quote]
первый соревнуется с snr. чиста интернет магазины с покупкой только под заказ не очень уважаю. как покупаешь кота в мешке. из комп.магазинов понравился [url]http://krasnodar.ret.ru/[/url]

Caballero 06.02.2012 23:02

26-Свистопляска > Кукуруза бесплатная и в обслуживании, да, не дописал.
Обмен баллов там не в 10 раз выгоднее, а абсолютно такой же.
Связной - 100 баллов за 100 рублей = 1 рублю скидки
Евросеть - 10 баллов за 100 рублей = 1 рублю скидки
Я зарабатывал в Связном на 5% бонусе за использование кредитных денег (которые тут же возвращал) и 10% бонусе за оплату коммуналки через яндекс.деньги с карты (кстати все эти бонусы описывал), ни копейки лишнего не потратил. Сейчас в Связном 5% бонус идёт за покупку топлива, с 10 февраля ещё одна акция начнётся.
У всех карт есть плюсы и минусы, я пользуюсь всеми. Кукурузо

Caballero 06.02.2012 23:07

Кукурузой для оплаты покупок за границей, Связным для получения дохода, снятия денег и зарабатывания бонусов, Банком в кармане для оплаты коммуналки, Авангардом для халявных кредитных денег. Если найду одну карту со всеми этими достоинствами - сразу напишу.

30-MCMXCAD > Рет цены так себе, да и ассортимент не очень. Скорее всего закроется скоро.

Товарищи читатели темы, может давайте я создам тему "самый лучший магазин на свете", где каждый сможет высказать своё мнение?
Нет и никогда не будет устраивающего всего магазина, мне достаточно поиска на яндекс.маркете и kprice, чтобы выбрать из десятка имеющихся по цене-удобству.

Caballero 07.02.2012 00:07

[url]http://kommersant.ru/doc/1857866[/url] - отличная статья про онлайн-шопинг за границей

Caballero 07.02.2012 14:23

Бонус в 100 рублей при пополнении счета на 200 на тарифе Супер МТС+СМС
[url]http://www.kuban.mts.ru/tariffs/discounts/discounts_with_mts/100rubles/[/url]

barwlad 07.02.2012 23:17

32-Caballero > Можно подробнее про 10% бонус при оплате яндекс.деньгами? Чего то я не нашел там такого.

Caballero 07.02.2012 23:43

46-barwlad > Она уже закончилась

MCMXCAD 08.02.2012 00:34

[quote=Caballero;23149054]Рет цены так себе, да и ассортимент не очень. Скорее всего закроется скоро.[/quote]
сплюньте 3 раза чтоб не закрылся. приличная сеть, в разы лучше наших сараев с днс-ами и непонятным юлмартом в котором товар не пошупаещь руками пока его не привезут под ваш заказ

NOKIA 08.02.2012 06:17

48-MCMXCAD > человек, покупав в интернет магазине, далеко не глупый и о товаре знает все до его покупки. Пощупать можно до того, как отдал за него деньги и отказаться в случае чего. Только, что там щупать в компьютерных комплектующих, он в основном направлен на это.

Caballero 08.02.2012 08:47

48-MCMXCAD >Ну я не думаю, что настолько ментально силён, чтобы магазин взял так и закрылся только от моих предположений :) Скорее будут экономические факторы.
Я с 2008 года покупал технику в "обычных" магазинах раз в 6 реже, чем в интернетных, потому что в интернет-магазинах всё было дешевле и ощутимо. Но естественно перед тем, как определиться, идёшь в какой-нибудь Медиамаркт или Мвидео, всё осматриваешь, щупаешь, мучаешь консультанта... и покупаешь в интернете на 10-50% дешевле.
В принципе, рет добавить можно. Есть товары, которые там немного дешевле. Адрес: krasnodar.ret.ru

Blasterkorps 08.02.2012 10:49

48-MCMXCAD > для "щупания руками" существуют более подходящие объекты, чем товары электронных гипермаркетов.

Caballero 08.02.2012 15:32

По карте Связнойбанка с 10 февраля по 10 марта можно получить 5% от оплаты, проведённой картой в кафе, ресторане: [url]http://svyaznoybank.ru/home/retail/actions/holiday_dinner_every_day.aspx[/url]

Естественная 08.02.2012 22:24

эмм....я бы не сказала, что на сайте [url]www.lel-kls.ru[/url] по детским кроваткам и комодам-дешево. По-моему здесь гораздо дешевле:[url]http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/childrens_ikea/18755/[/url]

Caballero 08.02.2012 22:53

56-Естественная > В Икее довольно простые кровати, ничего удивительного. Если же нужно качание, ящики, дизайн, больший выбор цветов, то дешевле покупать не в детских магазинах, а через интернет.

Caballero 09.02.2012 09:59

В соседней теме про газификацию дома нашёл стоимость газового счётчика - 4260 рублей. Ну и плюс за установку ещё до 1000 возьмут.
Так вот он реально окупается в частном доме за пару весенних месяцев!
Сравните сами:
По нормативам в летний сезон платили около 200 рублей, в зимний - 2000.
По счётчику в летний сезон 60 рублей, в зимний - 500-800! Даже в такие жестокие морозы получается за месяц около 1800, а в межсезонье спокойно можно уложиться в 500 рублей на отопление в месяц вместо 2000.
В итоге за год по нормам 200*6+2000*6=13200
По счётчику 60*6+800 (усредняем)*6=5160
Экономия: 8040 рублей в год
И чем больше дом - тем больше экономия.

Свистопляска 09.02.2012 10:44

[quote=Caballero;23205538] И чем больше дом - тем больше экономия. [/quote]
Уважаемый Caballero, чем больше я вас читаю, тем больше убеждаюсь какой вы теоретик. Я за месяц только за газ плачу по счётчику 3500 р, у меня чуть больше 100 квадратов. Где экономия????? У вас большой частный дом и вы платите 800 руб? Чушь! Прекратите писать глупости!

Baksi 09.02.2012 12:07

[quote=Caballero;23205538]Ну и плюс за установку ещё до 1000 возьмут.[/quote]
Ну откуда такие цифры??? Горгаз отвечает, что ОТ 15000, +техпаспорт + сам счетчик...

Baksi 09.02.2012 12:09

+60 Да и тут уже обсуждали кажется, что реально около 30-ки выходит установка счетчика

judas 09.02.2012 12:42

59-Свистопляска >у вас что - вся бытовая техника на газу работает?

Свистопляска 09.02.2012 13:31

62-judas >очень неостроумно, у меня варочная панель газовая, отопление 2 этажа, газовая колонка. Зимой получается 3500 в среднем, а в этом месяце наверное больше.

judas 09.02.2012 13:39

63-Свистопляска >кабальере больше веры, хотя... если варите-жарите на всех пяти комфорках круглосуточно, кто-то постоянно в душе купаецца и агв допотопный стоит, тогда вполне на 3500 нажечь можно.

Caballero 09.02.2012 14:07

59-Свистопляска > Я теоретик? :))) Ну вы удивили, конечно :)
По-моему все советы, которые я тут давал, основаны на практике.
Я не писал, что большой частный дом, с чего вы взяли? Скорее даже небольшой. Плюс хорошо утеплённый. Плюс регулярно чистим котёл. Но не такие уж прям большие телодвижения (хотя бы повесить за батареями отражатели - и то какой-то толк будет)
60-Baksi > Цифры я взял из соседней темы, свой мы устанавливали лет 5 назад, цен уже никто не помнит.
Ок, тогда если установка 20000, то экономия растянется на 2-3 сезона, что тоже довольно хороший показатель.

Свистопляска 09.02.2012 14:08

64-judas >ну да, сейчас еще остряки найдутся, кто напишет, что я улицу отапливаю, АГВ стоит обычный, не экономичный, зато когда электричество отключают ( а это происходит регулярно в нашем районе), мы не мерзнем как мои соседи, у которых умный котёл завязан с электричеством и бесперебойника не долго поддерживает.
Просто откровенная неправда очень глаза мозолит...

judas 09.02.2012 14:16

66-Свистопляска >ну вот и выяснили нестыковки. коли обычный агв - тогда конечно, экономии от него ждать не приходицца...

Caballero 09.02.2012 14:28

59-Свистопляска > И я вспоминаю, как в 2008 году мы с ещё одним товарищем на форуме первыми стали делиться опытом использования энергосберегающих лампочек. Я насчитал окупаемость за 3 месяца, снизив потребление энергии с 160 квт*ч\мес до 90. Так тоже никто не верил, хотя даже платёжки приводил. Но больше всего удивил пост "если бы эти лампочки были такие экономные, уже все бы давно всё просчитали и поставили себе". Однако оказывается, что просчитывают далеко не все...

Так вот если у вас правда на отопление 100 кв.м. уходит больше 1000 кубометров газа в месяц, однозначно что-то не так. Эта цифра должна быть раза в 2 меньше. Может быть стоить прочистить котёл или тепловизором глянуть, куда уходит тепло?

Caballero 09.02.2012 14:31

66-Свистопляска > Где вы видите неправду? Ваш котёл обладает гораздо меньшим КПД - отсюда и разница.

Свистопляска 09.02.2012 14:53

69-Caballero >я сегодня специально обзвонила знакомых и поинтересовалась сколько они платят в газ в месяц, площадь +-, они мне назвали почти такую же цифру, получается что у всех теплопотери в 2 раза? 800 р НИКТО не платит, имея даже небольшой саманный дом с импортным экономичным котлом!

Знаете, мне вспоминается анекдот, когда одна соседка другой жалуется на то, что у неё муж слабоват в постели, а вот её знакомая говорила про своего мужа, что он Супер-пупер. На что соседка ответила: " Ну и вы говорите!".

Свистопляска 09.02.2012 14:54

70-Свистопляска >+ небольшой саманный дом, обложенный кирпичом.

Caballero 09.02.2012 15:26

71-Свистопляска > Хорошо, завтра скину вам в личку платёжки

Свистопляска 09.02.2012 16:14

72-Caballero > Не надо мне платёжки :-))), я уже согласна вам поверить, что теплопотерь у вас нет, экономичный котёл, осталось узнать отапливаемую площадь.


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.