К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Экономные рецепты

Гость
0 - 22.07.2014 - 11:38
Наверняка многие знают хотя бы несколько рецептов из разряда "за неделю до зарплаты", "жить на одну стипендию", "финансовый кризис" и проч. :) Приготовить что-то вкусное почти из ничего - считаю, что хорошая хозяйка обязательно должна это уметь... Вот есть один рецепт, который не требует больших денежных затрат, но при этом довольно вкусное блюдо.

Разрежьте курицу вдоль по спинке, натрите её солью, перцем и томатной пастой. Много денег для томатной пасты не нужно. Смажьте противень маслом и уложите в центр курицу, вокруг можно покрошить картошку, лук, морковку - чего найдёте в холодильнике. Овощи тоже посолите и поперчите. В духовке жарьте час, курицу и овощи поливайте выделяющимся соком.

Если у вас есть рецепты, которые готовятся быстро и недорого, пишите =)



Гость
41 - 23.07.2014 - 10:12
Гость
42 - 23.07.2014 - 10:13
41-Васельдух Акцизский > красота! очень экономичный рецепт!
Гость
43 - 23.07.2014 - 10:17
42-Chip_AC > не всегда.... предположим, что я не пью дешёвую вотку))
Гость
44 - 23.07.2014 - 10:33
42-Chip_AC > Только хлеб такой не особо подходит. По мне лучше "кирпич", но не магнито-ашановский, а хлебозаводской, который на Копере в ларьке продают.
Гость
45 - 23.07.2014 - 10:36
43-Полудикий Кот > я вааще никакую не пью. А хамсу ем с удовольствием :) пару раз в году, в сезон :)))
Гость
46 - 23.07.2014 - 12:10
45-Chip_AC > болеешь?))
Гость
47 - 23.07.2014 - 12:31
46-Полудикий Кот > а чё, хамсу едят как лекарство? :)
Гость
48 - 23.07.2014 - 12:33
47-Chip_AC > а про "никакую не пью"...) нунизнаю... я редко, раз-два в месяц понемногу, но всё же...
Гость
49 - 23.07.2014 - 12:57
48-Полудикий Кот > причины две - не вкусная и не люблю состояние измененного и затуманенного сознания :)
Гость
50 - 23.07.2014 - 13:07
А у меня есть томатная паста! Соль, перец, и лук! А еще 20 рублей на хлеб. Что приготовить?
Гость
51 - 23.07.2014 - 13:18
50-zabavnaya > брускетту
Гость
52 - 23.07.2014 - 13:28
50-zabavnaya >
Гость
53 - 23.07.2014 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Cosmo Посмотреть сообщение
23-Полина55 >десять луковиц?? Это на сколько кг вермишели?))))
Сейчас той вермишели в продаже нет, а поэтому покупаю Щебекинские "рожок-полубублик" пачка 450г.
На глубокую сковородку диаметром 24 см кладу 5-6 луковиц средней величины , обжариваю до готовности с чуть золотистой корочкой, потом ПОЛОВИНУ пачки отваренных, отцеженных рожек, все перемешиваю и поджариваю на медленном огне до вкусной хрустящей корочки снизу.Можно порезать на секторы и обжарить еще и сверху. Получается полная сковородка "мериканского блюда".Можно сверху посыпать натертым сыром, можно вбить яйцо и перемешать все на сковородке, а потом поджаривать до румяной корочки.
Гость
54 - 23.07.2014 - 21:57
51-Спасибо! Приготовила-очень вкусно получилось и быстро:)
Гость
55 - 23.07.2014 - 23:47
53-Полина55 >ужас)) сплошной жир и мука)) Не, мои такое есть не станут. А что такое "мериканское блюдо"?
/
Мои с радостью просто макароны съедят. Муж "пустые" с маслом, а сын с сахаром и молоком. Я макароны не ем, не люблю.
Но лука все же многовато ИМХО
56 - 24.07.2014 - 08:56
не читая. жил так в 2004 году на сьемной квартире, с машиной в кредите :о)

берем курицу, из нее делаем бульон, кидаем картошку, зажарку и маленькую вермишель - 1 блюдо
из этой курицы или можно дальше плов сделать или котлеты а на гарнир гречку - 2 блюдо
из яблок компот - 3 блюдо
57 - 24.07.2014 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Полина55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Cosmo 23-Полина55 >десять луковиц?? Это на сколько кг вермишели?))))Сейчас той вермишели в продаже нет, а поэтому покупаю Щебекинские "рожок-полубублик" пачка 450г.На глубокую сковородку диаметром 24 см кладу 5-6 луковиц средней величины , обжариваю до готовности с чуть золотистой корочкой, потом ПОЛОВИНУ пачки отваренных, отцеженных рожек, все перемешиваю и поджариваю на медленном огне до вкусной хрустящей корочки снизу.Можно порезать на секторы и обжарить еще и сверху. Получается полная сковородка "мериканского блюда".Можно сверху посыпать натертым сыром, можно вбить яйцо и перемешать все на сковородке, а потом поджаривать до румяной корочки.
тоже прикольный рецепт
gty
58 - 24.07.2014 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Гаяне Посмотреть сообщение
Разрежьте курицу
Как то не вяжется с "за неделю до зп" Да вы так ваще не хило живете если деньги есть на курицу.
Тогда можно и свинины взять просто чуть меньше... или фарша...
А так - подливку для спагеттей - 2 морковки, 2 лука, половина болгарского перца, 1 не большой помидор, 2 зубчика чеснока, чуток зелени какая есть, чуток по-солить по-перчить. Обжариваем лук, добавляем морковь, добавляем перец, добавляем помидор, чуток тушим потом обжариваем потом перчим солим добавляем чеснок зелень.
Варим спагетти - поливаем сверху - и супер. Можно в эту подливку добавить чуток фарша - будет типа месное даже.
gty
59 - 24.07.2014 - 09:12
А еще - покупаем сало - вытапливаем - выжирки можно использовать - для пожарки картошки.
А получившийся жир растопить, взять булку хлеба, порезать на кусочки, смазать чесноком - окунать в жир и есть.
Гость
60 - 24.07.2014 - 09:30
57-Эд "тоже прикольный рецепт "
Ага, прикольный, я своим свеженькое картофельное пюре приготовила, а они вчерашние рожки слопали ), в холодном виде ).
А если в приготовленные рожки добавить ложку сливочного масла-получается вкуснятина.
Кстати, картофельное пюре на водичке (в той, которой картошка варилась), без масла сл., немного жидковатое-очень хорошо при заболеваниях желудка, и как эконом-вариант пойдет.
Гость
61 - 24.07.2014 - 10:16
Эх, где Лёва?! Уж он бы насоветовал экономных рецептов...
Гость
62 - 24.07.2014 - 10:47
Вот вчера только делала очень экономное блюдо, но оно, наверное, подойдёт тому, у кого есть хоть маленький огород. Хотя летом и стоит всё недорого. Взяла собранные неделю назад на даче и валяющиеся в холодильнике молодые кабачки (килограмм - полтора), 3 баклажана, 3 горстки мелких помидор, 2 луковицы, 4 болгарских перца, 1 морковку, 3 жёлтых огурца. С огурцов снять шкурку, всё порезать кусочками-ломтиками, засыпать в глубокую сковороду или кастрюлю, немного соли и сахара, 100 грамм растительного масла и тушить до готовности. Если каких-то ингридиентов нет - и так сойдёт. Можно подавать с печёной картошкой. Из кабачков ещё оладьи хорошо делать. Вкусно и дёшево:)
Гость
64 - 24.07.2014 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Полина55 Посмотреть сообщение
Кстати, картофельное пюре на водичке (в той, которой картошка варилась), без масла сл.,
Ну добавьте туда хотя бы луковой зажарки...
Гость
65 - 24.07.2014 - 13:20
интересно, а кто-нить поделится рецептом яичницы? А то уже и отварные макароны были, и тушеные овощи были, и даже секретный рецепт картофельного пюре выложили. А рецепт яичницы зажали :(
Гость
66 - 24.07.2014 - 13:31
65-Chip_AC >яйца нынче дорогие ))
Гость
67 - 24.07.2014 - 13:44
66-Baksi > я для праздничного ужина. при свечах
Гость
68 - 24.07.2014 - 14:21
Можно приготовить много чего при наличии овощей. В студенческие годы неделю могли есть жаренную картошку с майонезом плюс лечо. Делаю иногда запеканку из кабачков с фаршем, драники, картофельные котлеты, оладьи из кабачков, тушенную капусту с сосисками, пирожки с капустой/картошкой (тесто на воде), вареники с картошкой и т.д. Очень нравится лобио, никакого мяса не нужно. Живем в частном секторе уже два года, кругом растут сливы/вишни/алыча...-варю компоты. Короче, выживаем как можем, все довольны:)
Гость
69 - 24.07.2014 - 15:56
67-Для романтического ужина/завтрака: покупаем длиные сосиски,разрезаем вдоль,делаем сердечки и скрепляем зубочисткой. Кладем в сковороду и выливаем яйцо в эту форму,жарим. Выкладываем на тарелку, рядышком вырезанную из помидора "розочку",из огурца листочек...считай,что ужин и цветы(если для девушки). Вот романтика за 200 рублей и 20 минут.
70 - 24.07.2014 - 16:01
69-zabavnaya >
Не, я романтику как-то по другому понимаю...
Гость
71 - 24.07.2014 - 16:07
69-zabavnaya > шЫкарно! цветы вырежу из патиссонов и кабачков!
Гость
72 - 24.07.2014 - 16:15
Цитата:
Сообщение от zabavnaya Посмотреть сообщение
выживаем как можем
Цитата:
Сообщение от zabavnaya Посмотреть сообщение
все довольны
/0

ИМХО
Гость
73 - 24.07.2014 - 17:23
72- Напас Напасович - а что для Вас это новость,что люди выживают как могут и довольны при этом.У каждого свои ценности.Одному тюнинг на Мерсе не тот,а второму нужно прожить на 100 руб.в день.И вторых больше чем первых,хотя народ иногда стесняется признавать на миру это.Как то не принято,что бы тебя считали нищебродом.
Для людей теперь наступи другие ценности в жизни,как ни громко это сказано, лишь бы было здоровье и не было войны.
А то что автор обратился насчет экономных рецептов,то это приветствуется видимо большинством,раз народ свои рецепты предлагает.
Гость
74 - 24.07.2014 - 17:26
73-марик >да просто тут жешь все алихархи ,через монитор жишь не видно, а понты покидать на ДД -хлебом не корми -а дай...
Гость
75 - 24.07.2014 - 18:30
73-марик > Если люди всем довольны, то они просто живут. А если человек говорит, что он именно выживает, то это уже совсем другое. Тот кому хватает 10 т.р. на жизнь просто живет, а кому не хватает - выживает. Уловили суть моего ИМХО?
76 - 24.07.2014 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Чёкупила Посмотреть сообщение
понты покидать на ДД
не больше чем на других ветках - ибо виртуальное оно такое ....
Гость
77 - 24.07.2014 - 19:23
Гость
82 - 24.07.2014 - 21:08
Когда мы жили на севере в 90 годах,то видимо помните как все было по талонам.Мы тогда все брали ящиками,потому что не знаешь,будет что либо в продаже завтра или нет.Так вот у меня дети очень любили "маленькие котлетки"- это пюре картофельное и фрикадельки из рыбы с овощами в томате.Или они действительно были вкусными или когда жрать было нечего,то и это казалось пищей.
А еще нам выдавали паек на работе тушенкой,так мы делали макароны по-флотски.Только не просто тушенку бросали,а сначала жарился лук до золотистого цвета,потом бросалась тушенка и она с луком еще поджаривалась до корочки и потом смешивалось это все с макаронами.Вкус обалденный. Сын и сейчас иногда просит.
Студентами варили "редкий суп".Это варилась кубиками картошка в воде,зажаривалось сало мелко порезанное с луком на сковородке и все это смешивалось в супе.Иногда добавляли мелкий вермишель.Нас было 4 девочки в группе,остальные пацаны,на запах супа прибегали все кто жил в общаге с нашей группы.Эх, какие времена были,все были молоды и счастливы. А теперь гарбуша не рыба и оливье уже не салат.
Гость
83 - 24.07.2014 - 21:56
А вот еще рецепт. Берется заплесневелая буханка "городская" (другая не подходит). Можно липкая внутри. Обрезается плесень, буханка нарезается ломтями толщиной 1 см, и в тостер! Цвет должен получиться коричневатый, но не черный. Блюдо - изумительное! Хрустящая корочка в сочетании с горячим пахучим мякишем! Если еще что-то сверху положить - так ваще...
Для справки: сырье покупается в "Магните", на следующий день оно самостоятельно доходит до нужной кондиции. Для контроля можно посмотреть дату на упаковке - она должна быть позавчерашняя. Впрочем, в "Магните" другая редко бывает, хлеб у них завозят каждый день, но всегда позавчерашний, так что берите - не ошибетесь. Удовольствие гарантировано!
84 - 24.07.2014 - 22:13
83-йцукeн >липкий внутри - не айс .. может быть картофельная болезнь - с ней хлеб даже свиньям не дают ... посему я б поостерегся ...
Гость
85 - 24.07.2014 - 22:53
72-В теме говорится "за неделю до зарплаты", а не всю жизнь! И я довольна тем,что в любой ситуации нам есть что поесть. Уверена, не каждая хозяйка сможет "сделать из овна конфетку". И если нет мяса, неделю можно и без него повыживать-здоровее будем. Довольна, что не сидим на шее у родителей, не тащим от них сумари, не занимаем деньги по друзьям и пр.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены