К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Экономная жизнь, рецепты, советы, явки, пароли

Гость
0 - 28.11.2018 - 19:49
Вот и до нашего предприятия докатился кризис, зарплату урезали в 2 раза. Имеем 30 т.р. на троих. Цены в магазинах каждую неделю растут быстрее чем доллар. Поделитесь рецептами экономии в столь тяжелое время. Где покупаете мясо, курицу, молочку.


1 - 28.11.2018 - 19:54
А до этого где все покупали?
2 - 28.11.2018 - 19:57
Ну чё сказать, гречка и др. крупы полезны для организма...
3 - 28.11.2018 - 20:00
вам расскажи нам самим не достанется.
4 - 28.11.2018 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Аля28 Посмотреть сообщение
Поделитесь рецептами
Ищем другую работу.
Гость
5 - 28.11.2018 - 20:19
В Ашане. Автор, подпишитесь на всякие рассылки магазинов, какого числа на что скидка. Тарьтесь на год вперед.
Эта тема на этом форуме уже сто раз поднималась. Полный интернет, включая Ютюб, советов, как на сто рублей в день питаться сытно и чтоб ветром не сдувало.
Вы же все равно ничего делать не будете.
Ппц, как форум одичал. Одним елки по 18 тыров, другим молочку по рублю.
6 - 28.11.2018 - 20:56
Так "светофор* ваше всё
7 - 28.11.2018 - 21:01
Тута депутат проэкспериментировал, на 3,5 тысячи рублей прожить - не сдюжил, ослаб. Не доводи до греха, Аля.
8 - 28.11.2018 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Zaberydarom Посмотреть сообщение
Автор, подпишитесь на всякие рассылки магазинов, какого числа на что скидка. Эта тема на этом форуме уже сто раз поднималась.
Согласна. Все брать со скидкой-интернет в помощь. Крупы-на ярмарках на развес. Да и вообще, многое на ярмарках дешевле. В "Светофоре" не была, не знаю. Затарьтесь тыквой - сейчас сезон, она недорогая. Ее и в каши, и в пироги, и в мясные блюда можно класть. Красиво, полезно, вкусно. Осваивайте выпечку и блины-оладьи на сыворотке без яиц. С мелко порезанной, предварительно отваренной (вот и первое) курицей получаются отличные блюда: почти плов, гречка с мясом, соусы для макаронных изделий. Из куриных сердечек, куриной печени можно приготовить столько вкусностей, очень недорогих. Картошка-вообще клад, вспомните фильм "Девчата".
И вообще, полно очень вкусных постных рецептов. Щи из квашеной капусты-песня. Капусту квасим сами, конечно! И витамин С в зиму кстати.
Измените подход к продуктам. Вот яблоки (вполне можно сейчас купить очень приличные по 30-35, у нас вот машина по выходным приезжает). Печем яблочный пирог, к примеру, а из сердцевинок варганим прекрасный вкусный компот. И так с любыми исходниками.
У меня семейные финансовые кризисы всегда будят вдохновение кулинара:))
Гость
9 - 28.11.2018 - 22:41
0-Аля28 >Очередной брехливый бот...
8-SWS2 >
Цитата:
Сообщение от SWS2 Посмотреть сообщение
Затарьтесь тыквой - сейчас сезон, она недорогая. Ее и в каши, и в пироги, и в мясные блюда можно класть. Красиво, полезно, вкусно.
Буэээээээээээ... Фу, ну, хоть предупреждай!
10 - 28.11.2018 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
0-Аля28 >Очередной брехливый бот...
Да:( А я-то, как к людю...
11 - 29.11.2018 - 00:28
10-SWS2 > Да тут бот или не бот, не важно. Важно, что вопрос такой есть, и не всем денег хватает. Но можно ли питаться нормально за небольшие деньги на Кубани?
Круглый год овощи (так называемый борщевой набор) капуста, картошка, свекла, морковка, лук стоят 20-30 руб. В сезон вообще не говорю. Бройлеры стоят 100 с копейками, свинина 200. Большинство круп, макаронные изделия также стоят недорого. Всё, что Вы перечислили, мука и тд. Мало ли можно приготовить вкусных блюд из этих продуктов. Я уж не говорю о сезонных овощах и фруктов.
Но некоторые этого не понимают. Берут хлеб, мажут маянезиком из МЖК, вареную колбасу, состоящую на 50% из жира, на 50% из непоймичего. Вкусно же! Тьфу!
12 - 29.11.2018 - 01:13
Скромно промолчу об очевидном: счастливые владельцы дач-огородов за некоторыми ценами не наблюдают. Это не к тому, что ради экономии надо было дачку у Марковича срочно прикупить :), а замечание по ходу обсуждения.
Гость
13 - 29.11.2018 - 01:46
11-Хома Брут > всё-то Вы, товарищ, гладко написали... вот только даже небольшой выход за пределы означенных Вами продуктов сразу рубит весь этот экономный бюджет. Не говоря уже про очешуенную пользу организму от картошки и дешёвых макарошек...
Гость
14 - 29.11.2018 - 01:49
12-Бета > на даче-огороде жить надо или периодически туда ездить... а потом переть урожай домой:) это мы уже возвращаемся прямо в "лихие 90-е" с "поездками выходного дня" на дачи с тяпками наперевес.
Гость
15 - 29.11.2018 - 02:56
"овсяночка на завтрак, овощи с курицей на обед, макароны на ужин. Выйдет даже меньше тыщщи .а овсянка по утрам - очень полезная каша

Да, и вы котлеты по блокадному не делали. Из овсянки лепится котлета и жарится в бульоне из кубика. Вкус от мясной не отличить ))"
Гость
16 - 29.11.2018 - 06:53
Цитата:
Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
а овсянка по утрам - очень полезная каша
Не забывайте про гречку и пшёнку. Заправлять льняным маслом холодного отжима. Каши реально полезны, ибо не прошли биореактор. Насчёт картофана не уверен. В Китае, если СМИ не врут, отжигать решили с реальными клонами и пришла пора вторгаться в код Да Винчи ДНК, что там какие-то картофельные клубни? А если подумать зачем всё это,если:

Или опять провокация и Россия в кольцевой блокаде? Потому и с колен сложно встать. Трамп опять же грозится кого-то в пешее эротическое послать. А всё отчего? А вот нечего хранить своё бабло в иностранных банках, да ещё и в грязных зелёных бумажках.

И тогда не придётся заниматься всякой ерундой.
17 - 29.11.2018 - 08:52
Цитата:
Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
11-Хома Брут > всё-то Вы, товарищ, гладко написали... вот только даже небольшой выход за пределы означенных Вами продуктов сразу рубит весь этот экономный бюджет. Не говоря уже про очешуенную пользу организму от картошки и дешёвых макарошек...
Наверное я это написал неправду.
На брокколи, порей, пармезан, киноа, океаническую рыбу может не хватить. Увы!
Кстати, можно аквакультурную семгу за 800 р. не брать, а купить дикую горбушу за 170 р.
18 - 29.11.2018 - 08:58
Кстати, прекрасно помню время когда еще неск лет назад все эти овощи из борщевого набора стоили зимой по 40, 50, 60 руб.
Как пытались взвинтить цены на гречку и тд.
19 - 29.11.2018 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Фу, ну, хоть предупреждай!
Звиняй!:) У меня муж любитель, и обе мамы, так я уже привыкла, даже ем понемногу. И блюда с ней красивые!
20 - 29.11.2018 - 11:36
в Нерезиновой вполне себе гран падана чуть дороже чем на родине ...
Гость
21 - 29.11.2018 - 11:50
Прежде всего надо большой холодильник,мы раньше в станичке заказывали на две семьи хрюшу пополам,приехали забрали в готовом виде,дешевле и знаем что не на уколах,свои люди,масло подсолнечное,сахар,мука,тоже из станицы,люди получают на паи,излишки продают,масло или жаренное или холодного отжима,не то что в магазинах продают ОЛИФА а не масло.Для ребёнка пока малый был кроликов оттуда же,сейчас уже зайчатину вкушает:-),курочки ,уточки...и так во всём,качество и цена в разы с магазином.Даже когда в доме нет мяса,никогда не куплю курицу из магазина,не ем я это...
Гость
22 - 29.11.2018 - 11:59
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
,сахар,мука,тоже из станицы,люди получают на паи,излишки продают
Вообще-то счас продают даже дороже чем можно купить в городе в магазине. Сахар хотел купить у пайщика, оказалось, что в Окее дешевле, по 29р брал летом. Тогда во многих магазинах акции были.
И свинину дороже продают и муку. Курей тоже дешевле в Ашане можно купить. Да, напичканы, но мы же про экономию ?
Гость
23 - 29.11.2018 - 12:01
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
цена в разы с магазином
Вранье !!!
Домашняя курица в станице будет стоить дешевле 160-ти рублей ?
Да еще в разы ? :)))
Гость
24 - 29.11.2018 - 12:07
0 dark70-Мы по одной не берём,да чуть дороже,но это курица а не мыло.Мы на хутор Сергиевский приехали как то,это в Адыгее,там молоко цельное принимают у них по 5-6 рублей за литр,говорят больше не дают,а пенсионерам самим куда то везти проблема,так что сидя на п0пе ровно ничего не купишь хорошего:-)
Гость
25 - 29.11.2018 - 12:10
23,И вообще,читать надо,а не смотреть,а то цену видим а качество фигу:-)
Гость
26 - 29.11.2018 - 12:11
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
да чуть дороже
или все же дешевле
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
и цена в разы с магазином
?
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
но это курица а не мыло
Еще раз, мы говорим об экономии или о качестве ? Тема как называется ?
Гость
27 - 29.11.2018 - 12:12
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
цену видим а качество фигу
Открой тему про качество, там и поговорим.
Гость
28 - 29.11.2018 - 12:12
Где вы такие станицы находите? станицы вблизи краснодара курица 250 р/кг, свинина 450 р/кг. Молоко 200 руб/ 3 литра.
Гость
29 - 29.11.2018 - 12:15
22,Я знаю что беру,и где произведено,вы видите ярлык,это вам дороже продают,надо своих людей искать,мы например давно знакомы,охотимся вместе...да и родственники тоже есть там,а вы хотите с улицы и за полушку сразу,эх, горе спорщик)))
Гость
30 - 29.11.2018 - 12:19
27,хренушки,цена и качество должны увязываться,ну тогда по цене объедки покупать дешевле,можно и не говорить ни о чём:-))))
Гость
31 - 29.11.2018 - 12:25
28,Старый самурай, пост 24,в глубинке на хуторах,в ст.Челбасской и т.д.Надо с людьми общаться больше,у кого где кто живёт,чем занимается,общение,раньше говорили,язык до киева доведёт:-),подолью огонька....)))
32 - 29.11.2018 - 12:31
28-Старый самурай > свинина 250, говядина 350, кролик 300, индоутка 280, нутрия 250..
Гость
33 - 29.11.2018 - 12:32
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
это вам дороже продают,надо своих людей искать
Так все же, ты дешевле покупаешь или дороже, а то путаешься в показаниях
Вот здесь ты пишешь, что дешевле
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
дешевле
да еще и
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
цена в разы с магазином
А вот здесь пишешь, что
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
да чуть дороже
Так дороже или дешевле ?
Гость
34 - 29.11.2018 - 12:45
33-я тебе написал,не тужься,питайся на пятак дешевле объедками,увиденное не осмыслишь что ли,ладно напишу большими буквами )))
ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ ДЕШЕВЛЕ И КАЧЕСТВЕННЕЕ,за разницу в "пять копеек" никогда не торгуюсь,даже мелочь в магазине сдачу не беру,кассирам оставляю.
35 - 29.11.2018 - 12:49
14-Stark > Все так. Но вы утрируете про "лихие 90-е". Конечно, это занятие для людей постарше в основном. Молодежь деловая и занятая :)
Гость
36 - 29.11.2018 - 13:07
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ ДЕШЕВЛЕ И КАЧЕСТВЕННЕЕ
А нафига тогда в эту тему залез ? Чисто понтануться своими колхозными корнями и возможностью ЛИЧНО покупать дешевле когда для всех остальных будет дороже ?
Гость
37 - 29.11.2018 - 13:12
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
хутор Сергиевский приехали как то,это в Адыгее
А где это ? Село знаю, а хутор где такой ?
Гость
38 - 29.11.2018 - 13:21
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tolom хутор Сергиевский приехали как то,это в Адыгее А где это ? Село знаю, а хутор где такой ?
:-))))),как пишут здесь злыдни ты из понаех,хутор Сухая балка,ныне село Сергиевское,Тамбовский район,Адыгея:-)))
Гость
39 - 29.11.2018 - 13:27
38-tolom >Так село же, а не хутор.
Я ведь уже можно сказать, что выехал за качественными и главное- в разы дешевле !!! чем в магазинах продуктами животноводствва, птицеводства и растениеводства на хутор Сергиевский.
Проложил маршрут, забил в навигатор контрольные точки, обзвонил знакомых и принял от них в счет будущих поставок предоплату.
И что теперь делать ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены