К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Двухконтурный газовый котел 18 Квт, какой лучше?

Гость
0 - 24.07.2015 - 08:51
Наконец-то дело по газофикации нашего участка пошло в гору! Дали разрешение на двухконтурный котел не более 18 Квт. Хотелось бы конечно поболее. В одном магазине газовых котлов убедили что котел одной фирмы при заявленных 11 Квт, раскочегаривается до 22 Квт. Конечно это рекламный ход. Хотелось бы узнать мнения какой же фирмы лучше выбрать, чтоб запас мощи был и адаптирован к воде из скважины (вода жесткая). Заранее спасибо.


Гость
1 - 24.07.2015 - 08:53
японский экономичный..
2 - 24.07.2015 - 09:36
А какой понадёжней в наших условиях??
3 - 24.07.2015 - 09:41
0-Электрон44 > адаптированных к нашей воде не бывает. все равно постоянно будешь менять(чистить) теплообменник.
вместо запаса мощности котла гораздо выгоднее утеплить строение.
Гость
4 - 24.07.2015 - 09:48
Баркас рассказывал как превратить 12кВт в 24 кВт, если память не изменяет. Название котла не помню.
Гость
5 - 24.07.2015 - 10:43
у меня корейский 17 квт, ттт работает, можно расшарить мощность (со слов монтажников)
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
0-Электрон44 > вместо запаса мощности котла гораздо выгоднее утеплить строение.
все так
Гость
6 - 24.07.2015 - 10:49
Давайте по порядку, какую площадь требуется отопить? второе, на горячее водоснабжение лучше меньше 24 кВт не ставить. А так, если подумать, то котел с модуляционной горелкой можно настроить на большую пропускную способность по газу (мощность его увеличится), но тут возникает опасность пропалить теплообменник. Я ебе BAXI поставил, он простой как валенок, очень удобно регулировать газовый клапан, да и в меню можно ограничивать мощность. Единственно он очень не любит скачки напряжения и часто тушит горелку и уходит в ошибку по электропитанию. Тока из-за этого брать его не советую, а все остальное там на уровне. А так вроде навьены хвалили. (тут была тема, поищите)
7 - 24.07.2015 - 10:54
6-brand >а стабилизатор поставить, не судьба:((
8 - 24.07.2015 - 10:55
У матери протерм стоит , 2 года, полет нормальный
Гость
9 - 24.07.2015 - 11:55
у меня самый маленький по мощности котел легко отапливает 70 квадратов плюс горячая вода ) автор, тебе надо отапливать огромную виллу чтоль? )))
Гость
10 - 24.07.2015 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Электрон44 Посмотреть сообщение
В одном магазине газовых котлов убедили что котел одной фирмы при заявленных 11 Квт, раскочегаривается до 22 Квт.
это не рекламный ход ) двухконтурный котлов меньше 18 кВт не бывает) это программно придушенные 18-24 кватники)
Протерм леопард 11 в реальности запущенный 23-х киловатник, который нажатием пары клавишь, увеличивает мощность до расчётной)
Гость
11 - 24.07.2015 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Баркас Посмотреть сообщение
запущенный
задушенный, гребаная ленова...
Гость
12 - 24.07.2015 - 12:42
Реальную мощность котла надо смотреть по мощности ГВСа
Гость
13 - 24.07.2015 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Баркас Посмотреть сообщение
Протерм леопард 11 в реальности запущенный 23-х киловатник
Тока не леопард, а гепард
Гость
14 - 24.07.2015 - 13:55
13-Модест Селянин >прости...
Гость
15 - 24.07.2015 - 14:31
14-Баркас > таничо ...
Гость
16 - 24.07.2015 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
у меня самый маленький по мощности котел легко отапливает 70 квадратов плюс горячая вода ) автор, тебе надо отапливать огромную виллу чтоль? )))
совершенно верно..и еще..автор не ставь от котла сразу большие трубы как выходы на котле свазу заужай их до максимум до 32 трубы иначе расход будет зверский и максимально все утепли..и еще нужно между батареей и стеной ставить утепляющий экран чтоб не греть улицу..это такой с металлизированной пленкой
Гость
17 - 24.07.2015 - 17:18
16-genezis >ты из какого века выполз?)
Гость
18 - 24.07.2015 - 22:18
Форумчане, поподробнее если хотелось ...ть все человечество, но наверное не получится. Имеется дом каркасник 50 кв.м одноэтажный и строю дом в 126 кв.м. одноэтажный с жилой мансардой. Для малого дома дают ТУ только на 18 Квт. с подключением с соседней улицы через участки соседей. Потом трубы (её диаметра) не хватит для двух домов, т.к. расчитывают впритык. Года через два потянут газ и по нашей улице, но стоить это будет гораздо больше. Хотелось бы пользоваться газом и отоплением в малом доме, и хотя бы отапливаться в большом. Но расстояние между домами в 6 м. похоже сыграет роль и это будет невозможно. Вот для этого и нужна лишняя мощность.
Гость
19 - 24.07.2015 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
0-Электрон44 > адаптированных к нашей воде не бывает. все равно постоянно будешь менять(чистить) теплообменник. вместо запаса мощности котла гораздо выгоднее утеплить строение.
Если в данном случае оба дома утеплить по полной (крышу и чердак) мож потянет один котел?
20 - 24.07.2015 - 22:39
19-Электрон44 > должен , если конечно не любители открывать окна )
Гость
21 - 25.07.2015 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Баркас Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Электрон44 В одном магазине газовых котлов убедили что котел одной фирмы при заявленных 11 Квт, раскочегаривается до 22 Квт. это не рекламный ход ) двухконтурный котлов меньше 18 кВт не бывает) это программно придушенные 18-24 кватники) Протерм леопард 11 в реальности запущенный 23-х киловатник, который нажатием пары клавишь, увеличивает мощность до расчётной)
При моих разрешенныж 18Квт такой прокатит?
Гость
22 - 26.07.2015 - 13:32
21-Электрон44 >ну да, он заявлен как 11
Гость
23 - 26.07.2015 - 19:32
Либо Аристон (подешевле), либо Vaillant (подороже).
Гость
24 - 26.07.2015 - 19:36
18-Электрон44 > 18 кВт с верхом хватит на ваши два дома с учётом 6 м. хорошо теплоизолированной трубы. Нужно будет разве что подкачивающий насос ставить на второй дом.
13 кВт Навиен с верхом хватает на 130 м2 дом в двух этажах, тут 126 + 50 и 18 кВт. При условии нормальной конструкции дома с точки зрения теплопотерь. Понятно, что голые два кирпича 18 кВт обогревать котёл устанет. Если дом более-менее современный, больше и не надо – будет только чаще тактовать.
21-Электрон44 > Котёл турбированный или атмосферник?
Гость
25 - 26.07.2015 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Баркас рассказывал как превратить 12кВт в 24 кВт, если память не изменяет. Название котла не помню.
это из другой оперы, про протерм 11. Смотрите протерм, навьен. это из цена качество.
Гость
28 - 26.07.2015 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Бендер Родригес Посмотреть сообщение
> Котёл турбированный или атмосферник?
слы, а в чем разница
))))
Гость
29 - 27.07.2015 - 09:01
автор, теплоизорийсо по полной и бери разрешенный по мощности котел) все нормально буит ))
Гость
30 - 27.07.2015 - 09:11
У меня Навьен делюкс 13к, отапливает площадь 135 метров, последний радиатор такой же горячий как первый, в доме тепло и уютно зимой (стены поромакс + облицовка).
Гость
31 - 28.07.2015 - 20:38
Этот Алекс
2 - 24.07.2015 - 09:36
А какой понадёжней в наших условиях?? - тот который соответствует условиям эксплуатации и правильно подобран под систему отопления. + тот на который хороший авторизованный СЦ.

Ястреб
3 - 24.07.2015 - 09:41
0-Электрон44 > адаптированных к нашей воде не бывает. все равно постоянно будешь менять(чистить) теплообменник. - не верно
вместо запаса мощности котла гораздо выгоднее утеплить строение. - верно

Dimentiy
4 - 24.07.2015 - 09:48
Баркас рассказывал как превратить 12кВт в 24 кВт, если память не изменяет. Название котла не помню.- это как Ушуль-бюрюм...и вот тебе да?..во вторых баркас говорил не о 12 а о 11 и не о 24 а о 23.
Гость
32 - 28.07.2015 - 20:56
кальдера
5 - 24.07.2015 - 10:43
у меня корейский 17 квт, ттт работает, можно расшарить мощность (со слов монтажников)- с слов тех у кого ппр и корея это венец инженерии? ну тогда продолжайте думать что у вас все отлично в этой жизни

Sergey42534
9 - 24.07.2015 - 11:55
у меня самый маленький по мощности котел легко отапливает 70 квадратов плюс горячая вода - серьёзный подбор к теплогенератору...

Форумчане, поподробнее если хотелось ...ть все человечество, но наверное не получится. Имеется дом каркасник 50 кв.м одноэтажный и строю дом в 126 кв.м. одноэтажный с жилой мансардой. Для малого дома дают ТУ только на 18 Квт. с подключением с соседней улицы через участки соседей. Потом трубы (её диаметра) не хватит для двух домов, т.к. расчитывают впритык. Года через два потянут газ и по нашей улице, но стоить это будет гораздо больше. Хотелось бы пользоваться газом и отоплением в малом доме, и хотя бы отапливаться в большом. Но расстояние между домами в 6 м. похоже сыграет роль и это будет невозможно. Вот для этого и нужна лишняя мощность. -

Бендер Родригес
23 - 26.07.2015 - 19:32
Либо Аристон (подешевле), либо Vaillant (подороже). - это 2 слова которые вы узнаёте? беретта..дидитрих ламбо ваесминн и про чая шолупонь это дешевле или дороже?

Бендер Родригес
24 - 26.07.2015 - 19:36
18-Электрон44 > 18 кВт с верхом хватит на ваши два дома с учётом 6 м. хорошо теплоизолированной трубы. Нужно будет разве что подкачивающий насос ставить на второй дом.
13 кВт Навиен с верхом хватает на 130 м2 дом в двух этажах, тут 126 + 50 и 18 кВт. При условии нормальной конструкции дома с точки зрения теплопотерь. Понятно, что голые два кирпича 18 кВт обогревать котёл устанет. Если дом более-менее современный, больше и не надо – будет только чаще тактовать.
21-Электрон44 > Котёл турбированный или атмосферник? - можно узнать род вашей деятельности и опыт в ней. ? спасибо за ответ заранее...только лучше написать правду...чем правдивей напишите тем меньше будете выглядеть глупцом.

Sergey42534
29 - Вчера - 09:01
автор, теплоизорийсо по полной и бери разрешенный по мощности котел) все нормально буит ))- все верно.ну и еще парочку ньюансов)

СлоуПок
30 - Вчера - 09:11
У меня Навьен делюкс 13к, отапливает площадь 135 метров, последний радиатор такой же горячий как первый, в доме тепло и уютно зимой (стены поромакс + облицовка). - это говорит о том что у всех теперь с таким домом хватит теплогенератора именн0 13 квт??я верно понял вас.


0 - Автор . не буду здесь писать много и заумно ибо все просто как божий день..но просто тогда когда есть правильная вводная информация...больше половины вопросов тут у вас ладе не спросили...котел это не просто печь с горелкой и дымоходом..система отопления единый неотрывный друг от друга комплекс технических решений...понимание о мощности котла и мощности СО вещи разные...мощность горелки и производительность либо бойлера либо вторички тоже очень сильно варьируется от разного рода исполнения котла...в ряду даже одной модели у одного производителя..поэтому протерм 11квт и 11 квт вольф или 12 будерус могут иметь разницу в гвс до 4 л..думаете мало?)))))))) и это при одной и той же дельте...

я прекрасно понимаю что есть сообщество..есть интернет..есть форумы и комьюните полузнакомых полудрузей с фразами да вон у меня..да вон и моего ...и т.д...

смысл в другом...если не хотите вникать и пользоватся прибором соответствуюшим Вашим желаниям и условиям..это 10 квт митос от еммргаз..это 11 гепард от протерм...это 12 логамакс от будерус...16 ферроли...12 бош...18 пантеры...19 висссманы...все 2 контурное.кроме последнего...все атмо\трубо выбирай не хочу.. корейское дерьмо и китайский ширпотреб удел тех кто думает на 2-3 года...не нужно оподоблятся мнению толпы и кричашмх о чудесах клоунам..нужно думать головой...выбор велик...смотрите европейца...ньюансы европейца от азиата вам объйснит любой адеватный АСЦ и его полочки склада.

от бюджета к топу едте

теплотехника.
экватор
акватерм
пайпмэн
Гость
33 - 28.07.2015 - 21:16
А чем теплотехника от пипи-мана отличается?)
Гость
34 - 28.07.2015 - 21:25
33 - Отец. не стоит тролить..они та не знают что мы знакомы и как общаимсо))..а ты это спроси у тех кто у меня берет)))) они когда для себэ или когда пашапке отхватить магуть считють щитота не китурамы на тетрисе))))))))))))))))))))))))))..
ну это в интернетах мы все думаем что у нас самое крутое..но по факут знаем где лучше..вопрос можешь позволить или нет.

кста..сегодня был в леруа..смотрел что там пролетариату сливают....мать моя женщина)))))))))я када увидел чта там за пекс и чта такое тепломир и монлан..а потом поднял 8секционник наруки..я понял..все ок унас)))работы еще уйма))) кста ты пресс фитинги минкор видел?)))) дерьмовалтек уже сам у себя бюджет линейку открыл))))))))) типа таврия славута бюджетный хетч выпустит)))))ухахахаха..рукой раздавил
Гость
35 - 28.07.2015 - 21:42
Я себе взял бадерус, еще не запускал, лежит с зимы еще )))
Один минус уже нашел, выхлоп по центру, а трубы в хате сделаны под навьен наверное, выхлоп слева от котла. Пришлось докупать в угла под 45 градусов, суко под этот бадерус все приблуды дорогие, еще и не везде найдешь.
На навьен все гораздо дешевле обошлось.
Вообще, поскольку у меня только теплый пол, жалею что не взял бакси, где можно температу выставлять только для ТП, тогда узел подмеса не нужен вроде как )))
Кстати Баркас меня с этим леопардом тоже подставил, я по магазинам спрашивал, везде говорят есть Гепард, а я нет мне только Леопард нужен )))
Гость
36 - 28.07.2015 - 22:26
суко под этот бадерус все приблуды дорогие, еще и не везде найдешь.- т.е если запчасти на автоваз в аптеке наверно у нас даже найти можно то автоваз это лучше бмв?..

капитальные затраты на топовое оборудование всегда координально выше чем на ширпотреб
обслуга ОБЯЗАНА быть дороже соответственно.
это очевидные вещи для адекватных людей...и только если сложить стоимость реализации проекта и его срок окупаемости и предельного срока эксплуатации именно это и будет стоимость в рублях которую дальше можно отдельно расписать позиционно...

для Игоря...
в 2010 году поставили 60квт конденс и 2 ауростепа в новороссе \кабардинка..тем временем второй проект не прошел тогда по деньгам в туапсе..заказчик один..отказался...был у на нас на днях.....в эту зиму напольник на 64 квт тух 4 раза..экстренно подключали дизель..не стартовал..динамическое давление магистрали 3-4 мбара было...как ты думаешь - настенный ненадежный конденсатник он за 400косых поставит себе али того же породистого немца из чугуняки с 2 ступенями)))))))))м?))))))))))))кста....ауростепы по его подсчетам уже окуплены)))))

Вообще, поскольку у меня только теплый пол, жалею что не взял бакси, где можно температу выставлять только для ТП, тогда узел подмеса не нужен вроде как ))) - октябырьская 39. наркоконтроль...котел - э то печь..или хорошая или нет...её не важно куда и как идёт расход тепла...котлов под ТП НЕТ и не было никогда...

есть и гепард..и рысь..и ягуар..и пантера...
Гость
37 - 28.07.2015 - 22:37
0 - и еще автор..не бойтесь узнавать про оборудование которое изначально далеко за пределами ваших возможностей...вы расширите понимание хотя бы о тех вещах которые уже доступны для пользования...просто смешно выглядят люди которые на вопрос а очему так а не так? и почему думаете что это не должно столько стоить - отвечают что мне особо многого не нужно..я это не пробовал..я не вижу в этом смысла....ит.д...это бич мышления наших людей..понятно что если человеку и 50 тыс за котел - это натяг то тут нет вопросов...но когда трубы у нас по 50р котел за 30 а плитка или обои с шторами 3т за квадрат..то тут вопрос...человек в стройке хоть чтото понимает или он как попугай с перьями ..лишь бы фасад красивый..а под треко трусы с какашечкой)))))))))))...узнавайте про вещи которые вам недоступны..вы расширяете свой кругозор и круг вещей которые вашу бытовую жизнь могут изменить и при этом существенно..и это не касается котла 18 квт..это касается любых вещей которые вас окружают.удачи
Гость
38 - 29.07.2015 - 00:00
Спасибо всем откликнувшимся, знакомый газовщик предложил купить CHAFFOTEAUX Alixia 18 FF Типа Франция - производитель. Цена-качество вытягивает?
39 - 29.07.2015 - 00:14
38-Электрон44 > лучше узнай где чинить его будешь.
Гость
40 - 29.07.2015 - 06:43
39 - Абсолютно в дырочку.

38 - знакомый газовщик предложил купить
знакомый газовщик
газовщик
..можно одну ремарочку?

я для тех кто немножко различает уровень консультаций от людей из сфер которых они касаются в сколзь....

так уж повелось и сложилось что наша страна большая и редко населенная и из истории газификации шло всегда так что ГАЗОВИКИ или люди имеющие отношение к ПОДВОДУ коммуникаций РАНЬШЕ занимались и пусконаладочными работами и сервисом приборов отопления..но это в глуши ..и эта практика канула во времена Бориса Никалаича который устал и ушел....

так вот я к чему...Вам тот кто окна вставляет - говорит какие занавески и где купить?..вам каменщик говорит какого цвета тамку для фото на стене выбрать?))))..что млять значит ГАЗОВИК СОВЕТУЕТ?...они не имеют ни малейщего права что то советовать..это не их сфера...и к тому же для справки...ЕДИНИЦЫ..просто единицы даже толковых монтажников могут знать линейку наизусть и все +\- конкрутных моделей..максимум монтажник работает с 3-5 производителями а за практику +-10-15 видов котлов встречает...

в европе 2 законодателя в производстве отопительных приборов..и именно поэтому каждый год (или помоему 2) выставка происходит именно во франкфурте.. - это Германия и Италия..в германии около 10-12 ведущих контор..в италии более 30....франция - ну это как у меня из салона резина Viatti стояла..вроде Перелли...но вроде и Камарелли))))))))))))))))))
Гость
41 - 29.07.2015 - 06:50
38 - пусть рекомендовщик раскажет про гидроблок..про датчики гвс...и про датчик протока...сравни его хотябы с вайлантом...хотябы...и попробуй если все ок заказать 20 вайлант..хоть чтото..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены