К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Двери в гараж из типовых дощатых

Гость
0 - 13.01.2015 - 15:54
В общем не могу уже видеть металлические гаражные двери у себя во дворе. Решил поменять на дерево с большими витринными стеклами.Померял проем - получается ровно три типовые двери умещаются. Две планирую соединить между собою петлями, чтобы складывались при открытии. И навесить на петли в коробке. А третью просто навесить. Кто имеет похожий опыт, какие нужно учесть тонкости? Чтобы удобно открывались, чтобы после открытия хорошо прилегали к стене.


Гость
1 - 13.01.2015 - 16:10
А откатную не вариант? Зачем этот гемор?
Гость
2 - 13.01.2015 - 16:29
1-kulin > Не, откатная не очень. Слева забор неподалеку, а справа вход в котельную - прачечную - летнюю кухню. Вообще, не факт, что я так гаражом и буду использовать это помещение. Нечто типа летней резиденции. Машина под навесом. Но, вот хочется вариант оставить на "а вдруг". Может когда зимой заехать, или вновь передумаю я. То есть активно эксплуатироваться будет одно полотно. Остальные на всякий случай.
3 - 13.01.2015 - 16:48
Цитата:
Сообщение от дед_ушко Посмотреть сообщение
То есть активно эксплуатироваться будет одно полотно. Остальные на всякий случай.
так бы и вещали, что так и так, когда злоупотреблю алкоголем супруга выгоняет с дому и нужно место куда приткнуться)))))) А гараж самое то, у меня там и диванчик стоит, и подушечка, и музыка на такой случай)))))) Даже вода выведена на случай сушняка.
Гость
4 - 13.01.2015 - 16:57
3-Троянский >не угадали. Именно вместе с супругой летом там проживать. Чтобы не ходить вверх вниз без особой надобности. Года уже не те. Консервировать в соседнем помещении овощи, варенье варить, а здесь отдыхать. И прохладнее там летом, а осенью и весной теплее.
Гость
5 - 14.01.2015 - 21:03
и что? Никто не делал двери в три полотна?
6 - 15.01.2015 - 11:23
мне кажется будут проблемы. Всеж вес серьезный и вылет (плечо) получится немалый момент сил в петлях, вырвет дерево.
Гость
7 - 15.01.2015 - 12:19
6-WAnderer >А если внизу поставить направляющую и колесико?
Гость
8 - 15.01.2015 - 12:19
6-WAnderer > мне тоже так кажется.
Гость
9 - 15.01.2015 - 12:20
7-kulin > если городить рельсы и колесики, то проще установить что-то путевое, а не самоделку
Гость
10 - 15.01.2015 - 12:26
6-WAnderer >8-Я была Лора > А как же деревянные ворота не падают?
Использовать петли для ворот.
Гость
11 - 15.01.2015 - 16:55
5-дед_ушко >от ты дед...
да нормально все с твоими дверями будет. они ж у тя застекленные?
купи самые обычные дверные петли - черные, не под золото, стальные (проверь магнитиком, на чехле телефонном/планшета/кармане куртки кожаной присутствует) и шурупы не обычные 40, а 60-80. но можно тонкие 60х2,5 - надо распределить нагрузку по объему. навесов надо минимум по три (будет значительный крутильный момент, чего обычно не бывает), желательно 4. и далее как обычно - выбираешь в полотне, наживляешь на 1-2 шурупа (можно и нужно мелкие), собираешь все двери сразу по месту и в собранном виде, играя зазорами сажаешь всё по местам. навесов, если дешевые взять с запасом - часто проблема со смещением оси вращения относительно всего на свете. для сборки запастись клинышками, чтобы регулировать взаимный натяг. скорее всего придется переставлять навесы по месту, подкладывать под них или наоборот убирать, перекашивать - словом увлекательно.
ну или взять серьезные дорогие навесы рублей по 400 хотя...
короче как повезет.
если полотна под стекло - они обычно идут с рамной обвязкой, а полотна глухие - бывает и без, за счет облицовки держутся. облицовка - картон, может повести/отрывать от реек. словом полотна надо нормальные. перевязанные. идеально заказать в станице.
Гость
12 - 16.01.2015 - 10:31
спасибо всем, кто высказался. Как это ни странно, но все по существу. Много полезного услышал.
1. 6-WAnderer >плечо не сильно большое, так как двойная дверь будет складываться во время открывания.
2. 7-kulin >направляющие вряд ли, но можно прикрутить снизу колесико на пружине.
3. 11-markonx >на петлях жалеть не буду. Поставлю мощные (надеюсь найти эстетичные не как на ворота) квадратные-прямоугольные, крепить буду внахлест.
Двери возьму чисто деревянные с максимальным проемом для стекла(если не найду где заказать: сейчас многие столярки просто позакрывались) и найму мастера для лако-красочной обработки. Видел как классно он обрабатывает дерево.
Пы Сы. Еще раз повторю, что они ежедневно открываться - закрываться не планируются.
13 - 16.01.2015 - 11:13
а вот это интересно- киньте контакты мастера.
У меня тоже была проблема с выбором наружных деревянных дверей. Человек, всю жизнь занимающийся деревом сказал забить на деревянные двери и поставить пластик. Дерево сильно проблемно если испытывает внешние погодные и сезонные воздействия
Гость
14 - 16.01.2015 - 12:07
по собственному гаражному опыту.
очень удобно, когда в одной из (симметричных) створок гаражных ворот есть дверь для пешеходов.
Гость
15 - 16.01.2015 - 12:11
14-Spirit 07 >+
типа вот:


расположение маленькой двери может быть практичски любое.
Гость
16 - 16.01.2015 - 13:26
Система элементарная. Продается свободно, совсем не редкость. Выглядит симпатично.

Гость
17 - 16.01.2015 - 14:34
15-Spirit 07 > У меня сейчас такие. Именно от них уже тошнит. И хочется заменить их точно на те что на рисунке ниже. Тем более, что и гараж переводится в помещение более широкого применения.
16-КакБудда > Ваши замечательные двери мне не подходят только в одном : они распахнутся только на 90 градусов. А мне нужно на все 180. Отцепить от направляющик и, на всякий случай, внизу одно пружинящее колесо прикрутить будет самое то.
Гость
18 - 16.01.2015 - 15:32
17-дед_ушко >а не проще ролету поставить?
Гость
19 - 16.01.2015 - 15:51
18-трижды дед > они не сильно отличаются от тех, что стоят. Справа от этих ворот основной вход в дом на лестницу. То есть всякий раз входя в дом упираешься взглядом в эти ворота. Хочется что - нить эстетичное. И, еще раз: гараж переводится в типа летнюю резиденцию.
Гость
20 - 16.01.2015 - 18:06
многостворчатые двери сложно жестко закрыть :) они играют по ширине - гармошка же.
Был опыт эксплуатации 4 створчатых металлических дверей около 4 метров (ворота во двор). Для нормального закрывания (что бы не играли, стояли жестко) в конце-концов использовали 6 нижних шпингалетов (по 2 на каждую створку в землю) и большой, 4-5 метровый брус, который укладывался в соответствующие пазы по всей верхней кромке от столба до столба.
В вашем случае, если не хотите что бы ваши двери были похожи на занавески, я бы предусмотрел шингалеты и вверху и внизу на каждой нерабочей двери. Для жесткости. И только рабочая дверь - на обычных петлях и замке.
Гость
21 - 16.01.2015 - 18:17
система со складнями будет ненадёжной.
разболтается. меня как инженера такая конструкция плющит :))
но, ессно, хозяин-барин. :))

тогда вот (мастер маскировки):




сделать плоские деревянные или обшить для получения максимально единой плоской поверхности. по этой поверхности можно извратиться как угодно.
в частном дворе я бы сделал так.
Гость
22 - 16.01.2015 - 18:19
21-Spirit 07 >+
или куча шпингалетов и брус по 20-Flover..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены