К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Душевая кабинка

Гость
0 - 17.06.2017 - 12:59
Я знаю, что вы все знаете)) поделитесь опытом! У кого была/есть и чем не понравилась душевая кабинка с ванной?


1 - 17.06.2017 - 13:05
0-kolaula > У дочки есть. Замучилась за стенками ухаживать:-(( А если не ухаживать - видок ещё тот:-(((((
Гость
2 - 17.06.2017 - 13:09
А что со стенками? Там вроде вентиляция и все дела...
А все эти массажеры и прочие приблуды не засоряются ? К примеру ,налетом от воды?
3 - 17.06.2017 - 13:11
Цитата:
Сообщение от kolaula Посмотреть сообщение
А что со стенками?
От налёта воды мутнеют:-(( Постоянно надо (после каждого использования) спец.средством брызгать и насухо всё вытирать... Мне бы было лень:-))
4 - 17.06.2017 - 13:14
Смотря какие стенки. У нас матовые, никаких проблем. Моются раз в неделю те стенки, никаких разводов. Приблуды у нас не засорились, правда, через пару месяцев мы ими бросили пользоваться ))) Сейчас редко включаем, душ приняли или жена в ванной повалялась - и все )))
Гость
5 - 17.06.2017 - 13:14
Ооо да! Спасибо вам!
Гость
6 - 17.06.2017 - 13:32
4-Амадео >ну вот и мне сказали, что суперсистема вентиляции ... Все дела.. Особого ухода не требует...
Если бы у вас сейчас был бы выбор- ванну поставили или такую кабину?
7 - 17.06.2017 - 13:39
Кабину.
8 - 17.06.2017 - 14:09
Душевую с трапом и, если позволяет место, ещё и ванну.
Гость
9 - 17.06.2017 - 17:00
Поюзала кабину. Вернусь обратно к ванне. Пока всё вымоешь-умрёшь смертью храбрых... Вентиляция, даже мегасупер, не избавит от водяного камня.
Гость
10 - 17.06.2017 - 17:56
Ravak и нет проблем.
Гость
11 - 17.06.2017 - 17:58
Душевая кабина - для малогабаритных, крошечных ванных комнат. Пользоваться душем в обычной ванне - гораздо удобнее.
Гость
12 - 17.06.2017 - 18:29
Душевая кабина удобна для пожилых людей. У меня мама в ванну не может ногу поднять. Спасает душевая кабина.
Гость
13 - 17.06.2017 - 18:34
9-Cobaken >жаль..
10-НосБензин >что это?
11-BlindSpot >не совсем представляю как в крошечную ванную впихнуть бандуру примерно 150 на 150?)
Гость
14 - 17.06.2017 - 18:40
Так, ещё раз ! Душевая кабина, примерно 150*150, паддон в виде ванны, а точнее -натуральная здоровая ванна, а не поддон! В ней тропический душ и всякие приблуды , как в джакузи... Даже в самой крутой ванне не сделаешь душ с потолка и боков.. Но опасаюсь, что эта самая душевая система и забьётся от налёта... А как чинить тогда?! А покупать и монтировать на полгода- тоже желания нет... Вот и пытаюсь принять волевое решение)
Гость
15 - 17.06.2017 - 19:11
Ванная-для эпикурейцев, любителей сохранять своё здоровье (позвоночник - в особенности) и маньячащих по чтиву. Кроме того - 2 пачки поваренной соли+1 пачка питьевой соды на среднюю ванну горячей воды вернут к жизни любую вымотанную и выгоревшую психику в течении 45 минут. Кабинка же - для деловых людей, которым некогда размышлять о бренностях жизни и для Гобсеков, считающих каждый миллилитр кипятка. 5 минут под душем - и на авиарейс "Бегом марш!"
Гость
16 - 17.06.2017 - 19:42
Цитата:
Сообщение от kolaula Посмотреть сообщение
не совсем представляю как в крошечную ванную впихнуть бандуру примерно 150 на 150?
Где, у кого, в каком сообщении вы увидели предложение установить ванну с такими чудовищными габаритами?

Про сидячие ванны что-нибудь слышали?

http://www.o-vannoy.ru/vanny/sidyachie-vanny/
Гость
17 - 17.06.2017 - 22:03
Цитата:
Сообщение от No Mercy Посмотреть сообщение
для деловых людей, которым некогда размышлять о бренностях жизни
прям про меня =)
Сейчас в наличии душевая с глубоким поддоном и с кучей прибамбасов - тропический душ, 3 вида напора воды из душевой лейки, боковой душ, массаж для ног - так это на фиг не нужно!!!!!!!!!!!!!!!
Максимум месяц баловалась всем этим.
У друзей была дилемма - ванна или кабина. В результате купили то, как Вы хотите. Пользуются уже 4 года. Очень довольны.
Средств по уходу за душевыми кабинами сейчас полно.
18 - 17.06.2017 - 22:40
Есть и то, и другое , но больше люблю ванну...)))
Гость
19 - 17.06.2017 - 23:17
Есть ванна, обычная маленькая кабинка и кабина с ванной)) и всякими приблудами. Я люблю и пользуюсь маленькой, семейство большой, ванной редко. В большую залазить неудобно, навороты нафиг никому не нужны, кроме радио. Сопла забиваются, если редко пользоваться. Стекла прозрачные, протирать нужно после каждого мытья. Понятно, что никто этого не делает(( В итоге в квартире поставили банальную ванну и душик на стенку повесили.
Гость
20 - 17.06.2017 - 23:32
Цитата:
Сообщение от Malenjkaja_s Посмотреть сообщение
кроме радио
это вообще хрень полная!
У меня за 8 лет так это и не заработало
21 - 17.06.2017 - 23:54
из всех приблуд душкабины(у меня без ванны) регулярно включаем только радио,и в момент болезни при ознобе- классная вещь сауна,пар хороший дает,можно ароматерапию делать...
всякие души для ног,шеи,головы,душ с потолка типа тропического ливня- наигрались быстро...была еще опция-телефон,но никто не удосужился провод протянуть для подключения...
кабинке 10 лет,стекла в разводах достали,раз меняли магниты на дверках,ролики раза два меняли,форсункам ничего не делается вообще,хоть и включаем редко...
из поломок-раза три меняли лейку со шлангом(расходники),убрали облезающее зеркало,сгорела лампа- на потолке которая-не нашли в продаже...
фирма хорошая-дорфф,поэтому и не ломается...
до нее была китайская-за три года поддон пошел трещинами,да и вообще вся система начала давать течи...
в пансионате жили- в номере была кабина с ванной,для меня неудобно-высоко перешагивать,муж с больной ногой вообще не смог без посторонней помощи...лежать в ванной я и раньше не любила,стресс и усталость легко снимаются контрастным душем и хорошей музыкой...
Гость
22 - 18.06.2017 - 00:04
20-Растяпка >каждый пишет о своем опыте, верно?
Гость
23 - 18.06.2017 - 00:30
22-Malenjkaja_s >конечно, верно. Вы написали свое, а я написала свое мнение.
Автору всё полезно почитать =)
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
кабинке 10 лет,стекла в разводах достали,раз меняли магниты на дверках,ролики раза два меняли,форсункам ничего не делается вообще,хоть и включаем редко... из поломок-раза три меняли лейку со шлангом(расходники),убрали облезающее зеркало,сгорела лампа- на потолке которая-не нашли в продаже...
добавлю своё. Телефон - есть на панели такая функция, мне она не нужна была.
За всё время - замена шланга для лейки, потом тупо захотелось новую лейку (поменяла). Шланг для массажа ног стал протекать, просто укоротили его, ибо новый купить нужной длины невозможно, продают полный блок для массажа ног, а цена, как четверть стоимости кабинки. Зеркало стало изнутри облезать, менять не стала.
Лампа вверху перегорела, поиски у нас в городе не дали нужного результата, купила в Китае.
Ролики - можно купить на сенном рынке. Комплект из 8 штук 2 тысячи.
Слив меняла за 8 лет 1 раз. Но есть проблема с "затычкой". Она со временем приходит в негодность. Первый раз из-за нее меняла весь слив. Второй раз, тупо положила небольшую решетку на сливное отверстие.
ЗЫ. но я все равно ЗА душевую кабину, но без всяких наворотов.
24 - 18.06.2017 - 00:50
Есть ещё вариант - душевой уголок. Мне кабины не понравились своей закрытостью, как клетка какая-то. Поставили уголок - поддон 90х90 угловой, матовые стеклянные двери, верхняя лейка а-ля тропический душ и санитарный душ - лейка на 3 режима на гибком шланге. Ухаживать легко - обычный санэлит для пластика и акрила. Мыться гораздо удобнее, чем под душем в ванне.
Единственное - сейчас бы взяла 100х100 см, как оказалось и он бы влез.
От ванны отказались т.к. по назначению её использовали редко - и не лежачая, и не сидячая, 150 см ни уму, ни сердцу. Чистить надо в любом случае, а дура много места занимает.
Гость
25 - 20.06.2017 - 23:23
Во. Я жила с душевой очень навороченной для 2007 года. Потом продали квартиру и купили дом. Там поставила душевую кабину самую простую. Ну душ сверху разный и массаж спины флрсунками. Все. Ни света, ни радио, ни телефона, ни для ног. Но все равно кто последний выходил-вытирал все боковинки чтобы не было налета. От этого все уставали, но сл мной не спорили открыто. Потом так сложилось что переехали в квартиру где была ванная. Все говорили одно-как холодно купаться в ванной, которую тоже после себя каждый приводил в нужный вид. Сейчас вернулись в свой дом со своей дешевой кабинкой-какой кайф я вам скажу. И уже после ванны никого не удручает необходимость протирать отлишней влаги боклвинки.
Гость
26 - 20.06.2017 - 23:25
Прошу простить за ошибки-пишу с телефона
Гость
27 - 21.06.2017 - 09:57
0-kolaula > привет, коляюля ))голосую за ванну, кабина мне не нравицца
Гость
28 - 21.06.2017 - 15:07
а я поставил на первом этаже ванну, а на втором решил ограничиться душевым уголком 100х100 вот таким примерно...



...зачем покупать кабинку не понимаю
Гость
29 - 21.06.2017 - 15:26
которые видела душевые кабинки в продаже и заходила в них, как в гробу, только не лежишь, а стоишь, ей богу. Клаустрофобия развивается.
Вот душевой отсек совсем другое дело. И легче ухаживать, судя по отзывам владельцев кабинок. Я перед выходом из него просто сгоняю скребком воду со стенок и стеклянной двери. Полгода - стекло как только поставили, без налета. И раз в неделю, как ванну, мою дно обычными "силитами", раз в месяц могу почистить трап.
Если встанет выбор между душевой и ванной, выберу душевой отсек однозначно. Гораздо удобнее. Но это ИМХО.
30 - 21.06.2017 - 15:28
29-LittleCrush >по клаустрофобии аналогично) а если взять для отсека дверцы матовые, то даже скрести каждый день не нужно - раз в неделю достаточно.
Гость
31 - 21.06.2017 - 15:35
30-Гадюка подкамодная > От матового стекла еле мужа отговорила. Нравится мне "простор", пусть и мнимый. Я даже готова тереть ее. Все равно там кроме меня редко кто моется. :)) Единственное, если бы делали сейчас, то сделали бы проем для двери минимум 120, а то и больше см, а не 110.
32 - 21.06.2017 - 16:31
Вот такая стоит дома. Финская IDO.

Требует ухода примерно раз в две недели. Главное остатки пены со стекол в конце процесса смывать.
Пользуемся в разы чаще, чем ванной.

Гость
33 - 21.06.2017 - 23:41
27-Sergey42534 >Привет Серега! Чем не нравится?
28-Pavel62 >просто у меня нет двух этажей) в этом весь вопрос)
Вечером люблю ванну, а утром, после пробежки-душ. Кабина, в которой это совмещено и есть РАДИО- круть! Но вот боюсь, что так ухаживать не смогу...
Гость
34 - 21.06.2017 - 23:45
29-LittleCrush >отсек, это что? Типо сами сделали?
35 - 22.06.2017 - 07:15
34-kolaula >отсек и душевой уголок - одно и то же. Поддон, дверцы, душ и лейка - не в куче, а отдельными предметами. Стенок нет, крыши нет, поддон неглубокий.
36 - 22.06.2017 - 08:26
если место позволяет.то практичнее просто душ с трапом,без пластиковой кабинки - типа такого -
Гость
37 - 22.06.2017 - 09:08
33-kolaula > пользовалсо и тем и другим, субъективно мое мнение, что ванна лучше))
Гость
38 - 22.06.2017 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
отсек и душевой уголок - одно и то же. Поддон
все не так :))

34-kolaula > да, сами. Выложили стены, изоляция, кафелем обложили, на полу мозаика, трап, порожек нам индивидуально друг и сосед из нержавейки сделал, дверь стеклянная, внутри душевая стойка. Собрали сами, что называется. И этот вариант, ИМХО, самый красивый. Ну что-то типа как в п.36-Лазуритовый кот.
Гость
40 - 22.06.2017 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
в номере была кабина с ванной,для меня неудобно-высоко перешагивать,муж с больной ногой вообще не смог без посторонней помощи...
С возрастом и встать из ванны уже проблема.
Если семья с детьми, то лучше ванна. Дети любят в ванне играться. Для пожилых - душевая, так как залезть и вылезти через высокие борта с больными ногами тяжело.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены