К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Dremel

0 - 27.02.2014 - 14:46
очень люблю всякие инструменты, особенно с мотором.
подарили вышеуказанный девайс. включил, жужжит, очень приятно лежит в руке.
а вот что с ним делать - не знаю :))
у кого есть, как вы его используете? ну, или другой аналогичный апаарат..
а?
:))



1 - 27.02.2014 - 14:50
можно открывать стоматологический кабинет )
Гость
2 - 27.02.2014 - 15:06
https://www.google.ru/search?q=%D1%8...CgBA&gws_rd=cr
3 - 27.02.2014 - 15:17
1-monster >
ок, первым пациентом будешь?
:))


2-ni82 >
да? а что это за программа - гогле?
никогда не видел.
4 - 27.02.2014 - 15:56
3-Птиц Venix > ттт, все свои-не жалуюсь )
удобно мелкие предметы шлифовать, в неудобные места, куда дрелью не влезешь чтонить высверлить и т.д.
щас корабль собираю-помогает очень..
Гость
5 - 27.02.2014 - 16:11
3-Птиц Venix >Ну тогда положи его в ящик и не задавай дурацких вопросов.
Гость
6 - 27.02.2014 - 16:36
0-Птиц Venix >лучше поищите в Youtube и на их сайте, чем спрашивать местных завсегдатаев. Когда свой покупал, мне в комплекте диск в видеоуроками шёл, тока выкинул я его.
7 - 27.02.2014 - 17:06
да медленных. собсно, тут такой один.
цитирую топик:
как вы его используете?
8 - 27.02.2014 - 17:07
именно вы.
медленному можно не беспокоиться.
Гость
9 - 27.02.2014 - 20:18
8-Птиц Venix >вряд ли вам поможет мой опыт. Я вот допустим иногда ручку на ножик могу набить, очень удобно им обдирать, полировать что-либо им очень удобно, и чистить от ржавчины и окиси металлическими щётками. Расходники я покупаю в основном китайские одноразовые, они чуть хуже фирменных, но значительно дешевле. Ну и гравировать можно, только руку набить сперва. Только еще присоветую купить не очки, а щиток токаря, чтоб всё лицо закрывал, ибо проволоки от щётки летят с огромной скоростью. Вообще, еще раз настоятельно рекомендую посетить их сайт и вспомнить их слоган Big on detail)))
10 - 27.02.2014 - 21:20
9-Inkognitoo >
диск, сайт и некоторое количество форумов я уже изучил.
спасибо.
:))
Модератор
11 - 03.03.2014 - 11:23
0-Птиц Venix >У меня был скил сначала. Потом Дремель 300-й прикупил на замену (дремель точнее, удобнее). Оснастку всякую зубопротезную пользую (на распродажах в медтехнике всякой - дешевле дремеловской и по качеству не хуже). Советую сразу прикупить набор цанг под разный диаметр хвостовиков оснастки и кулачковый патрон. А также очки для защиты глаз.

Делать им можно все, что вздумается в пределах возможностей по оснастке и мощности/производительности. Я покупал на случай мелких "околоювелирных" работ - подфрезеровать где-то, вырезать, отпилить в ограниченном пространстве. Еще ни разу не пожалел о покупке.
ЗЫ. Но признаю, есть у меня немного маниакальная страсть к инструменту (особенно хорошему проф., вроде файна, хилти, макиты, флюка, аппы и т.п.) - сказывается детство, проведенное в мастерской. ))))
Модератор
12 - 03.03.2014 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Расходники я покупаю в основном китайские одноразовые, они чуть хуже фирменных, но значительно дешевле.
Качество работы тогда зачастую тоже "китайское" - алмазные боры облазят с водой еще быстрее, чем без (походу клей не водостойкий), фрезы из пластилина сделаны - "садятся" даже с водой и даже на пластике, отрезные диски по их расходу идут с дремелевскими как 10:1, абразивные шарошки выкрашиваются, принимая форму обрабатываемой заготовки, проворачиваются на оси.
Я себе сдуру два здоровенных набора китайщины в леруа купил - годится разве что для совсем неответственных малообъемных работ.

Справедливости ради стоит заметить, что у 300-го дремеля есть врожденный косяк конструктива - реализация регулятора оборотов, он же выключатель. Очень маленький ход, первая ступень скорости слишком быстрая. Вообще такое решение мог придумать только враг рода человеческого. У скила было сделано удачно - "плавное" колесико скорости и отдельный выключатель. Но скил хуже отбалансирован и неудобен в руке. Учитывая, что Дремель и Скил принадлежат Бошу - непонятно, почему допускаются такие косяки.
13 - 03.03.2014 - 13:54
11-юююю >
заказал на озоне гибкий вал (сначала купил почему-то 3000/15 вместо /25), цанги и опору для подвеса.

и зачем-то купил ещё один шуруповёрт, за 499 р.
:))
Гость
14 - 04.03.2014 - 21:24
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Качество работы тогда зачастую тоже "китайское"
Качество покупаемых мною расходников никак не влияло на качество работы, ибо использовал из китайщины только металлические щётки и абразивные барабану и еще раз подтверждаю свои слова: чуть хуже, но значительно дешевле. Что же касается упомянутых вами расходников, то использовал как-то даже советские боры, прекрасно подходят, а еще покупал свой 300-й с огромным чумаданом и несколькими ящиками принадлежностей в комплекте по акции. И большинством не пользовался, не знаю, что вы там им пилите, у меня круги из комплекта еще все целые.
Модератор
15 - 04.03.2014 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
использовал из китайщины только металлические щётки и абразивные барабану
Корщетками я не пользовался, вернее - мало пользовался, и то- китайской. Защита морды лица тут нужна полюбому - согласен на 146%. Наждачные барабаны дремеловские в разы долговечней китая, даже если китаем очень аккуратно пользоваться, не давить - "лысеют" на раз. Может, Вам китай покачественней попался, дай Бог.

Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
покупал свой 300-й с огромным чумаданом и несколькими ящиками принадлежностей в комплекте по акции.
Я покупал маленький чумоданчег с самой ПШМ, гибким валом и минимальным набором. Оснастку пользую в основном отрезные и шлифовальные круги (спидклик корунд и "зубосадистский" алмаз), шарошки, твердосплавные и абразивные фрезы/боры. В процессе капремонта квартиры выручал много раз - всю тонкую и сложную работу приходится самому делать, ибо наемные рабочие в 99% случаев рукожопые и не особо шарят, как лучше сделать (оно им и не надо, им "время-деньги", что и понятно). А оставшийся 1% - поди их, поищи еще, да и цену ломят (я бы ломил за свое качество, ибо "время-деньги") конскую. Дешевле купить железку и самому когда надо - делать.
16 - 05.03.2014 - 12:12
кстати о цангах.
читал в сетях, что родные дремеловские цанги имеют заметное биение. автор этой инфы утверждал, что это из-за того, что они изготавливаются литьём.
но даже после литья они же всё равно обтачиваются и фрезеруются, не?
как насчёт биения, is it true?
17 - 05.03.2014 - 12:13
обтачиваются, фрезеруются и закаливаются, я бы сказал.
Модератор
18 - 05.03.2014 - 17:39
Родные дремеловские цанги сделаны из дюраля или похожего по виду легкого сплава. Насчет литья - не похоже на правду, ибо такие цацки технологичней и дешевле сразу делать из прутка на токарном станке, разрезая после гильзу на лепестки. Может, потом оно и закаливается, не знаю (как кованые диски). В работе никакого биения не было замечено.
К тому же, пара цанг 3,2мм из латуни шла в комплекте к китайскими расходниками. Но в дремеловский патрон они не влазили. Я подобрал подходящую вставку в цангу, чтоб точно по диаметру сверления была, зажал цангу в патроне дрели (лепестками "в патрон") и надфилями уменьшил диаметр гильзы цанги, исправил профиль захода на лепестки. На точность особо не надеялся (не получится - выкину), все операции - "от руки" и "на глаз", но получилось хорошо. Ничего не бъет, не люфтит. Эти самоделки и использую для хвостов 3,2мм, т.к. родной дюраль как-то не внушает износостойкость при возможных проворотах оснастки (я часто затягиваю просто от руки, без всяких ключей - держит нормально).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены