К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Домовая книга, где её взять?

Гость
0 - 11.04.2014 - 06:07
Есть новый дом в Прикубанском округе, домовой книги нет, но очень нужна. Где её взять, зарегистрировать и т.д. Кроме того, необходима справка об отсутствии задолженности по электроэнергии, подозреваю что НЕСК? Заранее спасибо.


Гость
41 - 03.03.2018 - 21:12
38 а чем частный сектор отличается от жильцов мкд??? они шо у нас поражены в гражданских правах?
"подразделения паспортного стола"... у вас шо еще есть и такое??? тоже от них справки берете???
Паспорта то хоть колхозникам на Кубани вернули или у председателя колхоза хранятся?
42 - 03.03.2018 - 21:14
39-Fortunado > да не знаю я, просто мать всегда занималась домовой, мне было без надобности. Мне штамп ставили в УФМС в Карасунке, когда жена прописывалась, а по моему месту прописки к квартальным гуляют люди... Может это, наследие прошлого еще сохранилось, хз я в общем. Знаю только что они еще "живы" :)
43 - 03.03.2018 - 21:16
41-vovastik > чё вы доиппались, если вам показать мою домовую, охринеете, ул. Слободская, Сталинского района :)
Гость
44 - 04.03.2018 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
частично колониальной. некоторые сами к России прибились, выбрав ее как сильное государство, иначе другие бы порвали на куски.
Не буду спорить в домашней теме, но на всякий случай подумайте, перед тем как писать подобные вещи, на какие куски порвала бы Финляндия Карелию, если бы Карелия оставалась в составе Финляндии и не было бы дурацкой "Зимней войны", которую конечно же развязала агрессивная Финляндия против мирного СССРа.

Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
У меня ребёнка месяц назад в новую школу не принимали без этой справки от квартальной. Справка стоит 35руб. И печать на ней стоит.
Вашему ребенку уже лет 35? Ну, во всяком случае, учительнице уж точно 65.
Цитата:
Сообщение от FISHка Посмотреть сообщение
Мы на книжном рынке брали домовую книгу.
Да, там пока еще встречается антиквариат. Но цены!
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
что на справке за печать была?
"Уплочено".
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
хз, что за орган, но они всегда сидят вместе с участковыми. типа "подразделения паспортного стола"...
Раньше такие же добровольные пособники полицаев были. Потом на некоторое время притихли.
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Это в частном секторе всегда такая канитель была. Возможно и печать ставит участковый на бланке.
Вы еще скажете, что участковый выдает справки о судимости. Или об освобождении.
Гость
45 - 04.03.2018 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
41-vovastik > чё вы доиппались, если вам показать мою домовую, охринеете, ул. Слободская, Сталинского района :)
А вы там на Слободской еще живете по Конституции СССР образца 1936 года?
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
да не знаю я, просто мать всегда занималась домовой, мне было без надобности
Вот так и выросло поколение инфантильных граждан. "Да, плохо мы еще воспитываем нашу молодежь" (т. Саахов)
46 - 04.03.2018 - 14:09
45-Вожделение междометий > Еще один. Да загляните вы в частный сектор [*****], до сих пор домовые книги у всех. И все так же какие-то справки получают у квартальных.

Про ул. Слободскую написал к тому, что домовая книга очень старая и поменять ее пипец какая проблема, нужно всех собрать (домовладение с общим двором). Таких по городу еще осталось много.

Домовую книгу можно купить в Бланкиздате по идее и не дорого, как у перекупов на книжном рынке.
47 - 04.03.2018 - 14:11
44-Вожделение междометий > любое государство желает расшириться по тем или иным причинам, не нам судить...
Вы это лучше немчуре напишите.. и если что, фины они такие разные, любят русского царя, при том, что сотню лет были частью России и ненавидят нынешнюю Росиию...
Гость
48 - 04.03.2018 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
любое государство желает расшириться по тем или иным причинам
Ватикану не хватает ракет? Лихтенштейну? Или, может быть, даже Швейцарии?
Желаете обсуждать разных финнов - зачем здесь? Есть же масса возможностей и нетерпеливо ждущий вас контингент на иных разделах.
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Да загляните вы в частный сектор [*****], до сих пор домовые книги у всех. И все так же какие-то справки получают у квартальных.
Я вам по секрету скажу - походите по соседям, вы без труда увидите портреты любимого вождя всех народов Сталина, а некоторые под матрасами и партбилеты прячут. Но это вам не покажут - сильно подозрительный у вас вид.
Вы всерьез полагаете, что вас окружают любители почитать "Российскую газету" или обновления сайта "Консультант.ру"?
Гость
49 - 04.03.2018 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
вы без труда увидите портреты любимого вождя всех народов Сталина


http://fotojoin.ru/fotografiya/epizo...imira-sycheva/
Гость
50 - 04.03.2018 - 16:04
49-Fortunado >Сначала думал, к каким годам отнести эти фотографии, а потом увидел низкую талию на "джинсах"...это современность!
51 - 04.03.2018 - 16:46
50-Вожделение междометий > от же вы ... не я выбирал государство, я в нем родился, и живу по его законам.
И у меня ежели что домовая книга тоже есть, удивительно, но получена в году 2013-м. И свидетельство на дом есть тоже как ни странно. А если у вас чего-то нет, то вы либо в квартире всю жизнь провели, либо вообще не знаете какая жизнь была пару десятков лет назад...

а про финов и прочих, идите вы... на политику, мне это не интересно...
52 - 04.03.2018 - 16:49
нашли блин примеры государств, которые что-то хотят, ага :) там в Европах таких быстро к ногтю ставили, отжали все что смогли теперь сидят и тихо радуются, что на карте мира вообще они есть, всякие Лихтенштейны :)
Гость
53 - 04.03.2018 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
всякие Лихтенштейны
уверенно занимают место в первой двадцатке по уровню жизни.
http://www.go-worldwide.ru/reyting-s...rovnyu-zhizni/
Гость
54 - 04.03.2018 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
в Европах таких быстро к ногтю ставили, отжали все что смогли теперь сидят и тихо радуются, что на карте мира вообще они есть
Это про Швейцарию?! Да ты нириальна крут!

Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
либо вообще не знаете какая жизнь была пару десятков лет назад...
Как не знаю? Знаю. Когда не было Путина вся страна прозябала в рабстве у америкосов, носивших малиновые штаны пиджаки, и даже для того, чтобы позвонить из Краснодара в Новороссийск, нужно было заплатить цену буханки хлеба; у краснодарцев не было водопровода и элементарных удобств, все платные парковки были пусты, потому что у краснодарцев не было денег даже на велосипеды, а в торгово-развлекательных центрах шла открытая запись в террористы, и только Путин положил на все это конец.
55 - 04.03.2018 - 17:58
53-Fortunado > уверенно занимают потому что маленькие... дайте им территории, уровень жизни упадет в разы, это реальность к сожалению.

вот не смешно про двадцатку стран, были мы кое где там, все красиво пока ты турист и там не живешь, но не дай бог тебе там жить и например болеть....
В Швеции точно жить не стал бы, пообщался тет-а-тет не как турист, ну их в баню... да и в других странах не лучше...
Во истину поговорка правильная, хорошо там, где нас нет...
56 - 04.03.2018 - 18:06
Или например вы хотите жить в Великобритании, где в центре Лондона надо еще покупать дрова ?
В общем про уровень жизни вот то не надо ля-ля...
Если человек не ленив, у него везде может быть неплохой уровень жизни....
Гость
57 - 04.03.2018 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
потому что маленькие... дайте им территории, уровень жизни упадет в разы, это реальность к сожалению.
Ну да, более нищей страны, чем Канада, уже, пожалуй, и не найдешь. Один вопрос - где вас таких берут?
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Если человек не ленив, у него везде может быть неплохой уровень жизни....
Открываем рубрику "Самые неленивые человеки в России"))))
58 - 04.03.2018 - 18:38
57-Вожделение междометий > ты был в Канаде или США ?
Так что не надо звиздеть про уровни жизни. Не надо смотреть разинув рот как турист в крупных городах, поверни за угол и отойди пару кварталов от туристического маршрута или отъедь киллометров 50-100 от крупного города. Думаю очень сильно удивишься уровню жизни.

Ну если сам там не был, поищи среди знакомых кто там был. Поверь, услышишь куда меньше сказок про уровень жизни...

Специалисты хреновы...
59 - 04.03.2018 - 18:40
з.ы. после того, что я увидел в Хельсинки и Стокгольме, стал меньше верить в чудеса :). И когда среди знакомых находишь людей, кто жевет в той или иной стране задумываешься еще больше.
А показной уровень жизни для многих стран это норма....
Гость
60 - 04.03.2018 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
я увидел в Хельсинки и Стокгольме... показной уровень жизни

http://gotoroad.ru/best/indexlife
Тот же вопрос,
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
где вас таких берут?
61 - 04.03.2018 - 19:23
60-Fortunado > та Ви шо, не знаете шо такое статистика ?

Вам не о чем не говорит пенсия в 1800 евро для малоподвижного человека и 40 евро отдать за то, что вам продукты на дом привезут ? и такой вот дедулька бедолага ходит за продуктами сам и тащит это на себе, так как отдавать по 40 евро каждую неделю ему не по карману.
А еще есть оплата за отопление, свет, воду и так далее и тому подобное...
Это не Россия сынок, это ШВЕЦИЯ, Стокгольм...

Хватит уже сказок с чужих сайтов, поедь туда сам бл и посмотри, как там живется наяву....

Или когда медсестра в коридоре бросает каталку с больным, потому что у нее твари ОБЕД...
Когда Шведские врачи валят в Норвегию, потому что там платят больше, а в Швеции рады любым остальным дипломированным, потому что они будут работать за ИХ зарплату...
В общем повторяю еще раз - ХОРОШО ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ. И не верьте всем этим сказочкам про красивую жизнь. А сейчас они еще кучу дармоедов арабов будут кормить и с каждым годом у них от этого не слаще....

Где ВАС вот таких берут ?
62 - 04.03.2018 - 19:25
60-Fortunado > и вот честно, хрена там той Финляндии ? у нас в Домодедово за сутки наверное больше людей пробегает, чем у них количество населения. Насколько помню около 5 миллионов, при этом сам Хельсинки где-то 500-550 тогда был.
Гость
63 - 04.03.2018 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
арабов будут кормить и с каждым годом у них от этого не слаще

Угадай город.
Гость
64 - 04.03.2018 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
хрена там той Финляндии ?
ВВП на душу населения:
во фставшей скален - примерно 9000 долларов.
В финляндии 49000 - без нефти, газа, угля, руд etc

Как так-то?
65 - 04.03.2018 - 20:53
64-Fortunado > продолжай верить в сказки или вали на отсюда... ок ?
Я увидел, услышал и имею свое мнение на этот счет. Считаю там не лучше чем тут.
В некоторых вещах мне у них понравилось, но жить там, не хочу...

на счет 49 тысяч тоже могу поспорить. Зачем работать фину, имеющего пару квартир и сдающего их по 800 эвро в месяц в пригороде Хельсинки (примерно 25-30 минут на электричке). Когда найдется такой как ты, который приедет в Финляндию на работу за 2000 эвро. Вот такой как ты, не попадает в ту часть души населения, на которого приходится 49 тыщ... Так понятнее тебе ?
66 - 04.03.2018 - 20:56
а еще повеселила распродажа в Стокман, просто так попал на нее. Фины ничем не отличаются от других, так же падки на "скидки". Гребут блин все, потому что дешевле, как к войне готовятся. Наверное от хорошей жизни, надо же потратить 49 тыщ то :)))
Гость
67 - 04.03.2018 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Зачем работать фину, имеющего пару квартир
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
найдется такой как ты, который приедет в Финляндию на работу
Логика ПТУшного уровня.
Гость
68 - 04.03.2018 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
вали на отсюда
Гость
69 - 04.03.2018 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
ты был в Канаде или США ? Так что не надо звиздеть про уровни жизни.
Я-то как раз был, так что про звиздеж - смотри почаще в зеркало.
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Ну если сам там не был, поищи среди знакомых кто там был. Поверь, услышишь куда меньше сказок про уровень жизни...
А зачем искать? Во-первых, я там был. Бывал несколько раз. Во-вторых, у меня живет там знакомый, а средства связи сейчас практически бесплатные. Так что ты, мабудь, и сам себе не веришь.
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Специалисты хреновы...
Во-во. Самокритично, за это тебя и ценю.
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
ХОРОШО ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ
Верю сразу и во веки веков! Где нет таких, как ты, действительно лучше.
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
дедулька бедолага ходит за продуктами сам и тащит это на себе, так как отдавать по 40 евро каждую неделю ему не по карману


Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
вали на отсюда... ок ?
Не. Сначала ты вали в Северную Корею.
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Считаю там не лучше чем тут.
Тебе там не будет хуже, чем тут. "Такие люди нам нужны" (КЫМ ЧЫН ЫН).
70 - 05.03.2018 - 07:10
69-Вожделение междометий > попробуй там заболеть, когда будешь там в следующий раз.... а вот потом поговорим.

я многое понимаю, пока ты здоров и способен работать туда можно уехать. Но ехать с целью стать таксистом, имея специальность тоже как-то не айс.
71 - 05.03.2018 - 07:14
И вот не поверишь, да, при пенсии там выше (кстати это в стране где вроде как пенсия есть, а в некоторых ее просто не существует) 40 евро отдавать за доставку продуктов не всем по карману.
72 - 05.03.2018 - 07:41
собственно мы отдалились от темы и полезли в политику.
Так вот еще вспомнил, в Финляндии есть бомжы и их выгоняют из трамвая, потому что он не может оплатить 2 эвро...

Так что засуньте свои статистические данные куда поглубже...
Гость
73 - 05.03.2018 - 23:50
72-Перпетум Мобиле >А негров в Америке еще линчуют?
Ты забыл расписать, как в России хорошо бомжам - их бесплатно катают на транваях, вернее, всегда за них платит какой-то Мабила.
74 - 06.03.2018 - 08:55
73-Вожделение междометий > не линчуют, просто пристреливают, так как Америка полицейское государство. У нас за много лет немного ушли от полицейского государства, проверено на себе лично....

Я к тому, что не ожидал вообще увидеть в Финляндии бомжа, думал что их там просто не может быть...
Гость
75 - 06.03.2018 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
У нас за много лет немного ушли от полицейского государства, проверено на себе лично.
Тыж мая зайка!
76 - 06.03.2018 - 12:47
75-Fortunado > та тыж тоже моя зайка, че ты бл сравниваешь разгон демонстрации, поедь в гейроппу посмотри что там творится в аналогичных случаях или в США
Гость
77 - 06.03.2018 - 12:48
75-Fortunado >Не, нуачо, он проверил на себе - просто бутылки от шампанского не нашлось тогда под полицейской рукой.
78 - 06.03.2018 - 12:50
я про другое говорил, сейчас уже просто так не приедут и не запихнут тебя в бобик до выяснения. Ибо потом можно не просто с работы улететь. А раньше им было посрать....
Гость
79 - 06.03.2018 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
не ожидал вообще увидеть в Финляндии бомжа, думал что их там просто не может быть...
Их не может быть в Северной Корее. Ты бы и посоветовал финским бомжам переехать туда.)))) В любом государстве, где права людей хоть немного уважают, не препятствуют людям свободно передвигаться и выбирать образ жизни по своему усмотрению.
80 - 06.03.2018 - 12:52
Веруйте ребята, что там хорошо, продолжайте... а лучше во то собирайтесь и геть нахрен из моей Родины...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены