К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Домовая книга - ушла в прошлое?

Гость
0 - 15.07.2014 - 22:11
Что-то никто в последнее время не интересуется домовой книгой, тем более ее содержанием. Вроде бы в нормативных документах она фигурирует и поныне, но фактически никто ее не спрашивает, в нее не заглядывает, записей не делает. Действительно ли это так?


1 - 15.07.2014 - 22:16
А ты начни продавать жилье или вписывать/прописывать, тогда и узнаешь нужна или не нужна.
Гость
3 - 15.07.2014 - 22:54
Нужна. Вписывали дочку год назад, ставили штамп в паспортном столе. До этого получали справку о составе семьи, там было указано, что ребёнок не вписан.
Гость
4 - 15.07.2014 - 22:55
домовую книгу можно отнести в дачный уличный туалет....она уже давно как не нужна..
Гость
9 - 16.07.2014 - 00:00
Я полтора года назад родню на даче прописывала. Потребовали завести эту самую дачную книгу.
Гость
10 - 16.07.2014 - 00:41
дочку регистрировал пару недель назад, та еще история с нашим славным ФМС, до сих пор ноют раны, дык вот, нужна сия книга обязательно, в ней производится запись о регистрации по месту жительства.
З.Ы Опять заныли раны, и ГДЕ КОПИИ всех документов? строго вопросил сотрудник фмс, гори они в аду (прям как в камеди вумен)
Гость
11 - 16.07.2014 - 01:30
А каких документов нужны копии? Надо зарегестрировать супруга по месту жительства(поставить штамп в домовую и паспорт) в краснодаре. И как долго длится процесс злощастной прописки?подскажите пожалуйста.и надо ли что то от военкомата?
12 - 16.07.2014 - 07:17
11-belkafavorit123 >от военкомата нужен штампик в этой самой домовой, что муж стоит на воинском учете, если, конечно, он военнообязанный.а копии нужны паспорта и св-ва о браке. И чтобы поддержать тему камеди вумен в предыдущем посте, возьмите всё, что у Вас есть, можно даже анализы, авось пригодятся ))))
Гость
13 - 16.07.2014 - 07:46
Справка для соц. защиты о составе семьи делается согласно домовой книги, и основание -домовая книга,обязательно вписывается в справку.
Гость
14 - 16.07.2014 - 08:10
оформляли ребенку ЗП - нужна. делали паспорт РФ - нужна, оформлял путевку младшей в льготный санаторий - нужна.
другое дело что ТОЛЬКО в частном доме.
в многоквартирном нет. там карточки лицевого учета. ведет паспортист.
Гость
15 - 16.07.2014 - 08:12
Газифицировали новый дом, на последнем этапе перед подключением потребовали книгу с копиями последних страниц с регистрацией....
Гость
16 - 16.07.2014 - 09:21
12.спасибо!
Гость
17 - 16.07.2014 - 10:15
11 "А каких документов нужны копии?"
Как оказалось копии им не нужны вообще, при повторном посещении ФМС, когда я пришел буквально чуть ли не с анализами их эти копии у меня никто и не спрашивал, причем это был тот же самый сотрудник ФМС, но на двери весит объявление КОПИИ ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ. На информационном стенде требуют Домовуб книгу, свидетельство собственности, паспорт и заявление. По ходу дела выяснится, что надо заполнить еще пару бланков, их можно взять у ответственного сотрудника, но это жуткая тайна припасена на последок, видимо, чтобы мериканские шпионы не прознали. Насчет военкомата не подскажу, я регистрировал новорожденного ребенка, но два года назад, когда регистрировался сам, с меня никто от военкомата никаких отметок не требовал. У них там полный бардак, за мной сидел парень в очереди, регистрировал новорожденного сына, так с него потребовали заявление от матери ребенка, что она не против зарегистрировать ребенка в собственности отца, с меня же такого заявления не требовали, хотя так же регистрировал в недвижке принадлежащей мне, а сказали, что необходима копия паспорта матери ребенка. Удачи :)
Luu
18 - 16.07.2014 - 11:43
Отцу в соцзащиту нужна справка о составе семьи, а без домовой книги ее не получишь.
И в паспортном без нее никуда, и тех условия на электричество без нее не получишь .
Luu
19 - 16.07.2014 - 11:45
14-markonx > у родителей квартира в многоквартирном доме, и у них домовая книга, никаких карточек. Кто как хочет, так и ......
Гость
20 - 16.07.2014 - 11:56
Сегодня в Прикубанке для прописки сказали принести домовую книгу)))(новый дом никто ранее прописан не был)Оббегали все ларьки в округе, ели нашли.
Гость
21 - 16.07.2014 - 12:42
20-La Fiesta > не только принести, ее еще нужно пронумеровать, прошить, заполнить за них. я это прошла в 2012 году когда прописывалась.
Гость
22 - 16.07.2014 - 13:49
21-franya > ага))) точно так и сделали. Прописали за 5 минут, но до этого пришлось целую неделю в очереди простоять, каждый день приезжать на перекличку и вот он заветный талончик))))Боже, когда к нам придет цивилизация?
Гость
23 - 16.07.2014 - 14:02
22-La Fiesta > мне больше тогда повезло, приехала к 9-00 взяла доки предварительно и копии, люди стоят толпой в кабинета, листочек-очередь,который передается из рук в руки сказали уже не записываться. ну думаю может что-то другое будет и тут выходит барышня из кабинета и начинает давать талончики.,и многих по списку не оказалось-получила заветный талончик до 13-00 прошла. )
Гость
24 - 16.07.2014 - 15:20
если будете прописываться, выписыватся из частного сектора дом. книга нужна, если хотите получить выписку из лицевого счета на горького~60, что бы стать на очередь по улучшению жилья или что связанное с льготной очередью без нее никак нельзя
Гость
25 - 16.07.2014 - 16:42
Люди, так вот что я вам скажу.
Когда мне нужна была какая-то справка о составе семьи, я получал ее у квартальной, а та требовала предъявить домовую книгу. Та контора, которая требовала справку о составе семьи, сама могла заглянуть в эту книгу, но, видимо, брезговала заниматься такой ерундой.
Потом я выписался и прописался у тетушки. У меня очень хорошая тетушка, но живет она не в Краснодаре. В общем, по семейным причинам. Домовую книгу у меня никто не востребовал, так что согласно домовой книги я продолжал учитываться живущим в Краснодаре. Когда же я снялся с учета из тетушкиного района и обратно прописался в Краснодаре, опять никто не востребовал домовую книгу. Но это и хорошо, а то вписали бы меня туда вторым номером и прибавилось бы у меня в составе семьи один человек. А это чревато - вдруг поверка какого-нибудь счетчика закончится, а по нормам считать это просто садизм какой-то.
Гость
26 - 18.07.2014 - 08:09
Нужна, нужна! Не выкидывайте!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены