К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Домофон в многоквартирном доме+видеодомофон

0 - 28.03.2014 - 22:57
Решили установить видеодомофон, и заодно избавиться от трубки в квартире, которая открывает дверь внизу.
куплена была панель видеовызова вместе с видеопанелью, и блок сопряжения.
подлючил все по схеме

сам домофон, который стоит в подьезде-метаком.
и возник вопрос-судя по цоколевке проводов, нужно знать, где + и где -.
разобрал трубку, там платка, нашел куда идет минус, подсоединил к минусу на сам блок сопряжения-фиг с два, вызов идет с низу, а на видеопанели нет ничерта.
на ночь глядя уже идеи кончаются, я уже подсоединял паралельно к трубке аналоговый вольтметр-он ничего не показал. но там же есть напряжение какое-то?
в результате с видеопанели не могу открыть подьезд. можно конечно оставить трубку, но нафиг...



Гость
1 - 28.03.2014 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
нужно знать, где + и где -.
Обычно на мультиметрах клемма, обозначенная как СОМ (земля), - отрицательная, а V (R...) - положительная. Ну и соответственно если ток идёт или напряжение показывает без знака - то плюс мультиметра соединён с плюсом диода/источника напряжения. Если ток не идёт (индикация OL - overload) или знак "минус" - то, соответственно, наоборот.
Гость
2 - 29.03.2014 - 01:49
0-Dark_Rider >от людям неспицо.... тут и трубка утомила- китайские пиёнеры были,из интернет компании ремонтники тожэ были ,"откройте пожалста,я к Васе,а у них домофона нэт" тожэ были.
а ты их терь ещё и видеть буишь???
3 - 29.03.2014 - 09:42
1-джигит >ну ты ж читай-я подсоединял аналоговый вольтметр к проводам, и там нет напряжения, стрелка не дергается ни в одну сторону даже во время вызова.
причем подсоединял я верно 100%, так как на плате например землю можно отследить по установке электролитических кондеров. с другой стороны так же не бывает, что тока нет, и все звенит и работает...
может там конечно переменное напряжение, но не думаю...
схема трубки рассчитана на постоянку явно.
2-Мозговыковыриватель >да нет, видео панель стоит перед квартирой, а я хочу просто избавиться от трубки , что бы вызов приходил на видеопанель (видео панель эт типа телевизор маленький с динамиком и кнопой открытия электрического замка. видеть бы я тоже не отказался, так как иногда какие то дебилы звонят хз кто, я даже не открываю, но внизу нет камеры, ну и нафиг ее.
4 - 29.03.2014 - 14:50
запросто может быть переменное, особенно при вызове.
и надо не вольтметр, а мультиметр.
а подсоединял я верно 100% вызывает сильные сомнения, раз не работает, ибо законы физеки вечны и едины..
:))
5 - 29.03.2014 - 19:57
4-Птиц Venix >капитан очевидность?
по твоему, при установке электролитических кондеров без разницы, куда минус сажать? вот это новости. уж полярность я то 100% правильно установил.
Цитата:
Сообщение от Птиц Venix Посмотреть сообщение
а подсоединял я верно 100% вызывает сильные сомнения
это у тебя вызывает сомнения, у меня нет. мультиков у меня 2 шт, я не в курсе устройства домофона и какое там напряжение, вполне может и быть как в телефоне, я хз.
вольтметром я просто параллельно мерял, может и в самом деле там переменное, это все равно ничего не меняло.
короче забейте, с блоком сопряжения работает видео панель косо-сразу отвечает при звонке, отказался от этой идеи, все равно придется трубку оставлять коль..
6 - 30.03.2014 - 10:30
5-Dark_Rider >
ещё более очевидная вещь - при правильном подключении устройство работает правильно.
и наоборот.
Гость
7 - 31.03.2014 - 21:25
Бгг:-)))
Это из оперы:
"и жрец, и жнец, и на дуде игрец":-)))
Раз так всё умеешь, отчего вопросы в форуме, а?
У меня видеодомофон, никаких трубок там нет, все сенсор ( как на айфонах, да:-)))Цвет, звук и проч.:-))
3 рубля мастеру и никаких проблем, 140 (или 170, не помню) руб в месяц за обслуживание
Гость
8 - 01.04.2014 - 00:37
Цитата:
Сообщение от Yada Посмотреть сообщение
Раз так всё умеешь, отчего вопросы в форуме, а? У меня видеодомофон, никаких трубок там нет, все сенсор ( как на айфонах, да:-)))Цвет, звук и проч.:-)) 3 рубля мастеру и никаких проблем
Тут весь вопрос в подходе, у всех он разный )))

Кто-то предпочитает тупо башлять, а кто-то подключает свои знания, навыки, умения и решает задачу самостоятельно. Вдобавок добавляя левелов к карме, к выполнению будущих задач ))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены