К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Домашний двухтарифный счетчик VS общедомового.

Гость
0 - 10.11.2014 - 14:58
Значит такая ситуация. Сдох старый счетчик. Наслушавшись призывов устанавливать двухтарифные электросчетчики, позвонил в энергосбыт, получил подтверждение, что да, можно ставить и поставил. И тут то и возникла небольшая проблемка. Оказалось что общедомовой счетчик однотарифный. И в УК сказали, что таким образом если я плачу по двум тарифам, то моя ночная экономия раскидывается на всех и за меня будут платить другие. В энергосбыте тоже это подтвердили.
Вступать в конфронтацию со всем домом из-за 150 рублей экономии в месяц не хочется, но есть ощущение что энергосбыт не хочет просто возиться с этим вопросом и УК тоже. Может быть если общедомовой однотарифный, то они должны как-то из общей цифры отнимать мой ночной тариф.
Короче, хотелось бы знать, если кто в курсе этого вопроса, как решается эта проблема. Желательно со ссылками на пункты и параграфы.
P.S. Умеренный стеб и предложения типа не париться, а продать кв. и купить дом, допустимы.



Гость
1 - 10.11.2014 - 15:03
Продай квартиру, купи весь дом, замени общедомовой счетчик на двухтарифный. Не парься. ©
Гость
2 - 10.11.2014 - 15:44
Ну так думается мне, что Вы можете уговорить весь дом перейти на двухтарифные счетчики, тогда уж УК вынуждены будут и основной поставить таким же. Либо терпите и платите.
Гость
3 - 10.11.2014 - 16:33
2-Беська >Уговорить весь дом перейти на двухтарифные счетчики? Не, первый вариант - выкупить все квартиры, проще.;)
Гость
4 - 10.11.2014 - 16:39
у мну двутарифник, даж не знал, что такая фигня )) хотя и щас не собираюсь парицца по этому поводу )))
Гость
5 - 10.11.2014 - 16:44
3-житель каменных джунглей > вот если честно не пойму я Ваших страданий? Ежели кто-то не ставит такой счетчик - это его дело. У нас вот двухтарифный, а какой там у соседей - не в курсе. И никто ни разу не предъявлял претензий "я плачу за тебя". Ибо то, что набежало по моим счетчикам, указывается у каждого в его платежке исходя из тех сведений, что он сам же и подавал. А еще в платежке есть статья "эл/энергия общих территорий", где мы платим за свет в подъезде и электричество, потребляемое лифтом- а ведь никто не проверяет сколько там на самом деле ушло кВт на это.
Гость
6 - 10.11.2014 - 16:46
Сорри, вместо "по моим счетчикам" читать "по счетчикам каждого" :-)))))
7 - 10.11.2014 - 16:47
Достаточно общедомовой заменить на двухтарифный.
тогда народ сам поползет менять свои однотарифники на двух, так как они будут платить больше, чем по общедомовому будет фактически.
Гость
8 - 10.11.2014 - 16:48
0-житель каменных джунглей >самое верное это собрать инициативную группу и нагнуть на замену обще домового счетчика, так как это будет выгодно всему дому и окупаемость в зависимости от дома будет очень быстрой даже за неделю, т.к. обще домовое потребление эл.эн идет именно ночью.
Гость
9 - 10.11.2014 - 17:08
8-Aleks_N > Запаришься уговаривать 16-этажный дом...
10 - 10.11.2014 - 17:59
9-нетихоня > а зачем уговаривать? Проблема не стоит выеденного яйца, нужна только воля старшего по дому. Бюджет там небольшой, а будут упираться УК - так смысл, пусть обоснуют
11 - 10.11.2014 - 18:27
у нас в доме стоит общедомовой 2-х тарифный счётчик и мы платим по нему только за общедомовые нужды, а потребление квартир через него не проходит. Может и у Вас так?
Гость
12 - 10.11.2014 - 19:02
0-житель каменных джунглей >бред, это проблемы УК, лично Вы следуете федеральному закону об энергосбережении, занимаясь ночной экономией, а УК - нет. можно даже в прокуратуру заявление написать.
Гость
13 - 10.11.2014 - 19:03
10-Dede >+100500, и ответ от УК требовать только в письменной форме


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены