К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дом по технологии несъёмной опалубки из пенополистирола. Плюсы и минусы

Гость
0 - 25.06.2012 - 14:13
Может у кого-то из вас дом построен по этой технологии. Подскажите, как в нём живётся? Достаточно ли воздуха? Как на счёт сырости? Так ли экономично выходит, как твердит об этом реклама или есть скрытые затраты? Может посоветуете, где купить с низкой группой горючести, воспламеняемости и низкой дымообразующей способностью? Может у кого-то соседи\знакомые\родственники строили такой дом?


Гость
41 - 28.06.2012 - 05:49
38-ПокорнаЯ >мимо весов ещё дешевле можно.
39-nickd55 >ха ха ха, я когда строился, бетон с Краснодара выписывал (в Белореченск), с учётом доставки и заливки насосом, выходило намного ДЕШЕВЛЕ чем просто купить на местном ЖБИ без доставки.
Гость
42 - 28.06.2012 - 07:21
Цитата:
Сообщение от Тузик Посмотреть сообщение
я когда строился, бетон с Краснодара выписывал (в Белореченск), с учётом доставки и заливки насосом, выходило намного ДЕШЕВЛЕ чем просто купить на местном ЖБИ без доставки
- точно такая же история сейчас у моего знакомого. :)
Гость
43 - 28.06.2012 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Тузик Посмотреть сообщение
ха ха ха, я когда строился, бетон с Краснодара выписывал (в Белореченск), с учётом доставки и заливки насосом, выходило намного ДЕШЕВЛЕ чем просто купить на местном ЖБИ без доставки.
То есть отдельно щебень и песок дешевле, а бетон дюже дорогой получается? Забавно. А мы в Яблоновке бетон брали на фундамент. Сначала сомневались(они только открылись, поэтому цена ниже), но денег хватило только на него. Ну вроде не трескается, отличный получился, несколько дней поливали. Муж говорит, что когда он строил старый дом, трещины были.
Гость
44 - 28.06.2012 - 12:57
А я снова к нашим баранам.. Цена за блок разбросана в интервале от 139 до 560руб за блоки длиной 1-1.2м, высотой о.25м. Не могу понять почему такая разница и на что нужно обращать внимание при выборе данного продукта. При том попалось объявление о продаже оборудования для производства, так там написано что:"Средняя себестоимость блока порядка 360 рублей". Это означает, что те у кого цена дешевле - работают себе в убыток?!
Гость
45 - 02.07.2012 - 15:31
43-MASTERSKAYA А не подскажете где в Яблоновке бетон, может телефончик?
46 - 02.07.2012 - 17:40
41-Тузик >это и есть мимо))
А вот про бетон это интересно...
44-MASTERSKAYA >видимо технологии разные, я не знаю.
Гость
47 - 02.07.2012 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Шептало Посмотреть сообщение
43-MASTERSKAYA А не подскажете где в Яблоновке бетон, может телефончик?
Телефон не знаю, производство находится прямо по дороге на наш участок, поэтому брать его не было никакого смысла(мы по сто раз на дню мимо проезжаем). А вот ориентир, кому надо, дать могу. Тем более что краснеть за совет не придётся, могу даже показать фундамент из него. Брали 300-тый. Если ехать с Кр-ра, второй поворот направо после Меги. Это поворот на Шапсугское водохранилище (на перекрёстке стоит огромный банер "Клиника 21-го века"). Если свернуть в него и ехать прямо, то по правую сторону просто невозможно не заметить производство бетона.
Гость
48 - 03.07.2012 - 11:34
47-MASTERSKAYA >спасибо
Гость
49 - 03.07.2012 - 22:47
300марку на фундамент,да вы знаете толк в извращениях)))
50 - 03.07.2012 - 23:05
49-Степунча >а что не так? Может они трехэтажный дом будут строить, фундамент должен быть хорошим и прочным. Автор молодец.
Гость
51 - 03.07.2012 - 23:23
Да хоть пятиэтажный)))фундамент будет хорошим не от марки бетона,а от правильного изготовления. а потом плачут что на обои денег не хватает)))
Гость
52 - 04.07.2012 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Степунча Посмотреть сообщение
Да хоть пятиэтажный)))фундамент будет хорошим не от марки бетона,а от правильного изготовления. а потом плачут что на обои денег не хватает)))
:) Это муж перестраховывался. Сказал 300-тый, значит трёхсотый. А без обоев мы как-нибудь проживём, лишь бы стены не рухнули. Главней всего погода в доме! :)
Гость
53 - 04.07.2012 - 17:41
Кстати, о птичках.. А что же делают из 300-го?
Гость
54 - 04.07.2012 - 21:08
Перекрытия,перемычки,балки,сваи,ростверк и тд,а на фундамент честной марки 150 за глаза
Гость
55 - 05.07.2012 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Степунча Посмотреть сообщение
Перекрытия,перемычки,балки,сваи,ростверк и тд,а на фундамент честной марки 150 за глаза
А если вода очень близко и постоянно какие-то плавуны атакуют? Там даже погребы делать нельзя. Водохранилище обещают заполнить, вот мы и не знаем как это может повлиять на строения. Соседи говорят, что когда его осушили, у многих в домах трещины образовались. Стало быть и заполнение воды что-то изменит в почве. Мы даже арматуру в три слоя вязали, правда только на 80см углубились, но планируем ещё землю на 20 см завозить и будет метр. Или такие крайние меры всё таки зря?
Гость
56 - 05.07.2012 - 13:27
55-MASTERSKAYA > а каким образом увеличение армирования может повлиять на несущую способность фундамента??? На прочность самого фундамента повлияет, но прочность фундамента и несущая способность это разные вещи. Фундамент может быть целым, а здание на нем будет все в трещинах. Глубина слегка влияет на несущую способность, так как грунты с увеличением глубины обычно имеют более высокие физико-механические характеристики, но не всегда. Несущую способность фундамента увеличивают шириной фундамента. Армирование фундамента, как и марка бетона, должны быть соразмерны конструкции. Подсыпка на несущую способность никак не повлияет.
Бетон для ленточного фундамента я бы все таки взял минимум М200. Что бы в конструкции оказалась как минимум М150. Лето> жара>густой бетон>вода, таджик, плохой уход, технолог на заводе приберег цемент для себя и т.д.
Гость
57 - 05.07.2012 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
55-MASTERSKAYA > Глубина слегка влияет на несущую способность, так как грунты с увеличением глубины обычно имеют более высокие физико-механические характеристики, но не всегда. Несущую способность фундамента увеличивают шириной фундамента. Бетон для ленточного фундамента я бы все таки взял минимум М200. Что бы в конструкции оказалась как минимум М150. Лето> жара>густой бетон>вода, таджик, плохой уход, технолог на заводе приберег цемент для себя и т.д.
У нас пол метра ширина фундамента. Это нормально? Ну уход хороший вроде был, по два раза в день ездили поливать, да ещё и плёнку прокладывали, чтобы в землю вода из него не уходила(ну или для чего-то такого).
Гость
58 - 05.07.2012 - 22:44
57-MASTERSKAYA > нормально или нет зависит от грунта и от веса вашего строения. Если грунт хороший, то нормально. Если плохой, то мало.
Гость
59 - 06.07.2012 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
57-MASTERSKAYA >
Сколько же максимальная ширина фундамента?
Гость
60 - 06.07.2012 - 10:53
Максимальная ширина фундамента равна размером дома плюс ещё чуть чуть, то есть фундаментная плита. Когда и площади фундаментной плиты не хватает, тогда сваи.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены