К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДНТ и электричество :(

Гость
0 - 25.06.2015 - 19:30
Ситуация такая...
Дача перешла по дарственной от бабули. С 1991 года постоянно оплачивались целевые, членские взносы. Есть все квитанции, включая даже те, где указано что деньги для приобретения трансформаторов (две такие квитанции, трансформаторов столько же :)). В 2013 году платил плюс ко всему 550 рублей за ТУ (также есть квитанция от ДНТ). Месяц назад обратился к председателю с вопросом о том, как подключиться к сетям, на что получил ответ: Необходимо заключить договор с ДНТ (хотя я являюсь его членом) и заплатить через кассу 10000. На мой запрос предоставить мне документы где общим собранием принят данный взнос ничего не предоставили, только лишь какой-то протокол собрания правления от 2013 года, где 5 человек решили что каждый вновь подключившийся должен платить эти деньги. Причем не сказано для чего и куда они пойдут. В общем "филькина" грамота. В итоге я нанял электрика, который осуществил мое подключение к сетям ДНТ (членом коего я являюсь), а также опломбировал мой узел учета.
Сегодня пришел я к председателю с просьбой взять с меня деньги по тарифу, за электроэнергию которую я "сжог" (всего нагорело 10Квт). Получил ответ что деньги брать с меня не будут, т.к. я незаконно подключился и на следующей неделе грозятся меня отключить, пока я не заплачу деньги. Правомерны ли требования председателя? На предложение дать отказ в письменном виде - не соглашается.



Гость
1 - 25.06.2015 - 20:35
Цитата:
Сообщение от bolt41 Посмотреть сообщение
В общем "филькина" грамота.
Это правление так решило -в чем проблема?
Цитата:
Сообщение от bolt41 Посмотреть сообщение
я нанял электрика, который осуществил мое подключение к сетям ДНТ
Это самовольное подключение. Можно быть членом LYN но не иметь права подключатся к сетям.
У меня есть дачка одна, там кто вступил в сообщество по электрификации -те заплатили по 28 тысяч, кто пришел позже те уже по полтосу платят. Недовольных нет.
Так же и с газификацией...
Гость
2 - 25.06.2015 - 21:21
Я участник создания данной инфраструктуры. Право принимать решения по размеру взносов лежит на общем собрании а не на собрании правления 66-фз
Гость
3 - 25.06.2015 - 21:23
Цитата:
Сообщение от bolt41 Посмотреть сообщение
. Право принимать решения по размеру взносов лежит на общем собрании
Не факт, могли выбрать полномочных представителей.
Начинать знакомство с председателем с быкования -дурной тон.
имхо.
Гость
4 - 25.06.2015 - 21:24
Да, еще
Цитата:
Сообщение от bolt41 Посмотреть сообщение
В 2013 году платил плюс ко всему 550 рублей за ТУ
Срок дейсвтия ТУ два года, если они не выполнены то могут затребовать все что угодно...
Гость
5 - 25.06.2015 - 21:47
3-заботливая тварь >ок. А с чего складывается сумма 10 000 мне должны предоставить? Это уже 3 председатель за год.
Гость
6 - 25.06.2015 - 22:04
Цитата:
Сообщение от bolt41 Посмотреть сообщение
Это уже 3 председатель за год.
Я бы бежал с такого ДНТ...
7 - 25.06.2015 - 22:21
НДТ конечно нехорошие люди. НО! самовольно подключаться вы не имели права. И потом, кто пломбировал? Пломбу должен был ставить представитель ДНТ, проверив соблюдение ВНУТРЕННИХ требований ДНТ.
Гость
8 - 26.06.2015 - 06:16
Договор электроснабжения вы должны заключить, с ДНТ или с Гарантирующим поставщиком. (бездоговорной отпуск электроэнергии вроде запрещен законодательно). И вот после заключения договора, выполнив ТУ тех с кем заключили - они приходят и подключают вас к сетям и опломбируют счетчик. А так это самовольное подключение и или штрафуется и оставляется или отключается нафиг до выполнения первых двух пунктов. Теоретически если участок был подключен то брать с вас плату они не должны, а если вы сдавали деньги на инфроструктуру и не подключались то тут надо думать. Я бы тоже озадачился вопросом - отчего такая сумма, может они торсаду новую купили? Так как при наличии квитанций получается что вы так же участвовали в приобретении как и они. Но часто бывает что до разума председателя не достучатся и проще заплатить что просят и быть со светом, чем годами судится и в конечном итоге выиграть. Попробуйте пойти в Кубаньэнерго за прямым договором, правда там точно понадобится судится, но когда выиграете у него - вам будет пофигу на ДНТ.
Гость
9 - 26.06.2015 - 06:50
Цитата:
Сообщение от brand Посмотреть сообщение
Попробуйте пойти в Кубаньэнерго за прямым договором, правда там точно понадобится судится,
и наверняка суд будет проигран, уже обсуждалось это...
Гость
10 - 26.06.2015 - 08:46
от Кубаньэнерго уже есть отказ, вернее не отказ, а отписка о нехватке документов.
Гость
11 - 26.06.2015 - 10:01
акт разграничения што ли? так сделайте или забейте... с чего это суд будет проигран? вон москали повально их выигрывают (в инете полно тем про это на том же форумхаусе) .
Гость
12 - 26.06.2015 - 10:58
Цитата:
Сообщение от brand Посмотреть сообщение
в инете полно тем про это на том же форумхаусе) .
Только там и больше ни где. Угомонитесь уже, не обнадеживайте попусту человека, не победить вам Кубаньэнерго с НСТ...
Гость
13 - 26.06.2015 - 11:43
А зачем его вообще побеждать то :) Договариваться надо или вообще пойти другим путем. Война никогда ничего полезного не приносила. А альтернативных способов получения электричества сейчас море...
Гость
14 - 26.06.2015 - 13:00
Цитата:
Сообщение от brand Посмотреть сообщение
вон москали повально их выигрывают (в инете полно тем про это на том же форумхаусе) .
прям 50% от числа москалей - выиграли в суде? порядка 5 млн. выигранных исков?
Гость
15 - 26.06.2015 - 14:42
Цитата:
Сообщение от bolt41 Посмотреть сообщение
Правомерны ли требования председателя?
И за ответом Вы конечно же пошли не к юристу, не к энергетической компании или к главе поселения, а именно на форум?! Разумно! Разумно!
Гость
16 - 26.06.2015 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Скупердяй Посмотреть сообщение
Пломбу должен был ставить представитель ДНТ
Не обязательно. Пломба ставится для того, чтобы было видно вмешательство в счётчик например. Пломба ставиться так, что изменив схему подключения нужно повредить пломбу, что будет видно. На пломбе имеется номер, который и нужен преду или энергетику дач, не важно. Если номер отличен, то "иди сюда..." ))
Гость
17 - 26.06.2015 - 20:23
Ну, хотя бы Устав СНТ почитайте. Сопоставьте его с 66 ФЗ.:)
А вообще, заплатите эти деньги, но чтоб у вас остался от этой операции квитанция приходного кассового ордера. С этим документом- к прокурору.(если там будет обоснование платежа что-нибудь типа "за подключение к эл. сетям СНТ" .
Гость
18 - 27.06.2015 - 09:27
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
Пломба ставиться так, что изменив схему подключения нужно повредить пломбу, что будет видно
или магнитиком если пользуешься )))))
Гость
19 - 27.06.2015 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
С этим документом- к прокурору.(если там будет обоснование платежа что-нибудь типа "за подключение к эл. сетям СНТ" .
А что не так? СНТ уже не берет денег за подключение?
Гость
20 - 27.06.2015 - 12:43
19-заботливая тварь >сумма должна документально подтверждаться из чего складывается. Понимаете, в апреле месяце когда был другой председатель, я обратился впервые с вопросом подключения и мне был дан ответ: "мы не заключаем договора т.к. не являемся сетевой организацией, обращайтесь в энергокомпанию". А сновым председателем мы стали сетевиками??? Устав тот же.
Гость
21 - 27.06.2015 - 13:34
Цитата:
Сообщение от bolt41 Посмотреть сообщение
мы стали сетевикам
Вы ни когда ими не станете, это просто тупость ваших управленцев...
Гость
22 - 27.06.2015 - 15:10
19- Нет, конечно. НЕ должна брать.
СНТ существует на членские, целевые, вступительные и добровольные пожертвования. Брать "за подключение"-коммерческая деятельность-нада с упрощёнки соскакивать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены