К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Для тех, кого задолбал телефонный спам.

Гость
0 - 03.07.2019 - 14:59
Не реклама! Мтс для своих абонентов на днях запустил новую услугу по автоматической блокировке спам-звонков:
https://kuban.mts.ru/personal/mobiln...ka_spamzvonkov
Подключил себе, работает. За два дня три левых звонка уже лично у меня отсеялось.
Подключается с помощью команды *230#, стоит 1 р в сутки, первая неделя бесплатно.
Надеюсь, что и остальные операторы последуют примеру мтс, ибо достали всякие мошеннические «банки», «медицинские центры», «юристы» и просто автоматический прозвон на 1-2 гудка.



Гость
41 - 05.07.2019 - 00:19
42-Fodin > если внимательно прочитать мой пост выше, то можно заметить следующее: почти никогда один и тот-же номер не звонит дважды
З.Ы. первый номер - это коллекторы, верни долг и спи спокойно. Или пусть вернут долг твои кенты, указавшие твой номер как контактный.
З.З.Ы. мне звонит, точнее звонила какая-то клиника с что-то там с dent, номера всегда разные, начинаются на +7929.
Гость
42 - 05.07.2019 - 00:20
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
1-monster > колл-центры с сотнями виртуальных номеров, отличающихся лишь тремя цифрами в конце? Не, не слышал.
Существует куча приложений, в которых можно занести часть номера. То есть если вы говорите, что у них последние три цифры разные, то необходимо ввести код и первые 4 цифры номера. И все,извонки с этих номеров не пройдут. Плюс в приложении есть также уже своя база всех левых номеров. Такая же база есть у МТС. только этим платить надо, а приложение устанавливается бесплатно. Я так уже давно пользуюсь. Меня звонками достают ну очень редко. Максимум раз в одну две недели.
Гость
43 - 05.07.2019 - 00:23
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
Да и вся идея данного сервиса не в том, чтобы абонент ловил звонок, а потом яростно вносил его в чс, а в том, чтобы абонент вообще не парился и не отвлекался на левые звонки.
Вы просто подумайте, каким образом МТС отсекает левые звонки. Очень просто - у них есть база. И эта же база предустановлена в некоторых приложениях типа Черный список. Так зачем платить МТС, если как уже кто то выше сказал, что тот же МТС сливает нас этим спамерам???
Гость
44 - 05.07.2019 - 00:24
42-577v > это всё круто, но в каком магазине приложений скачать это крутое приложение на мою рабочую нокию 1280?
Гость
45 - 05.07.2019 - 00:33
43-577v > Big Data - это не тупая база типа «не бери трубку». Там всё более глобально. Но на самом деле мне похрену, как оно работает, главное - что работает. И мне не жалко 30 рублей в месяц заплатить за спокойствие, чтобы лишний раз не тянуться в карман за телефоном, чтобы увидеть на экране левый звонок.
Думал людям полезна будет информация, но в комментах увидел лишь кучу пердежа от старых параноиков, которым везде мерещится что их сливают и продают с потрохами )))
Тему можно закрывать
Гость
46 - 05.07.2019 - 00:34
41-СтоЛетДоПенсии >Нравится тебе платная хрень- вот и пользуйся, а не приставай к добропорядочным форумчанам. Для нормальных пацанов и девок есть нормальное бесплатное приложение Truecaller.
44-СтоЛетДоПенсии >Не жлобься, а купи нормальный телефон или попроси на Отдам даром.
Гость
47 - 05.07.2019 - 01:04
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
41-СтоЛетДоПенсии >Нравится тебе платная хрень- вот и пользуйся, а не приставай к добропорядочным форумчанам. Для нормальных пацанов и девок есть нормальное бесплатное приложение Truecaller. 44-СтоЛетДоПенсии >Не жлобься, а купи нормальный телефон или попроси на Отдам даром.
truecaller стоит, очень доволен. Звонок ..и в красном "спам". если настроение хочу поднять говорю что был бы рад сэйшену.
Гость
48 - 05.07.2019 - 01:12
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
43-577v > Big Data - это не тупая база типа «не бери трубку». Там всё более глобально. Но на самом деле мне похрену, как оно работает, главное - что работает. И мне не жалко 30 рублей в месяц заплатить за спокойствие, чтобы лишний раз не тянуться в карман за телефоном, чтобы увидеть на экране левый звонок. Думал людям полезна будет информация, но в комментах увидел лишь кучу пердежа от старых параноиков, которым везде мерещится что их сливают и продают с потрохами ))) Тему можно закрывать
Да поймите вы, интересный вы человек. МТС дважды на вас наживается. Сначала продав спамерам ваш номер, а потом вам же продавая от спамеров защиту. Неужели вас это не задевает? Неужели вы согласны, чтоб вас вот так доили? Дело то не в сумме, а в принципе.
49 - 05.07.2019 - 04:43
нестерому непердуну с дивным телефоном нокио 1280 безумно хотелось поведать миру о чудесном предложении от мтс ... мир принял новость не очень.чем порвал пердак мессии и он,поджав от обиды губки куриной жопкой, скатился привычно к " все дураки.в белом только те кто с нокио 1280 и по 30 рублей платят " .....
Гость
50 - 05.07.2019 - 09:10
У меня сяоми(не реклама), включаешь режим антиспам, и могут дозвониться только те кто в телефонной книге.
Гость
51 - 05.07.2019 - 09:32
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
нокию 1280
С удивлением обнаружил, что кнопочные трубки с монохромным экраном до сих пор не только существуют, но и пользуются популярностью.
52 - 05.07.2019 - 16:57
белый список(могут дозвонится только те кто есть в телефонной книге) в моем телефоне был еще 20 лет назад.
Гость
53 - 06.07.2019 - 00:32
#whocalls
Программа от Касперского общая база плохих номеров. Онлайн версия бесплатна
54 - 06.07.2019 - 09:23
одному мне целесообразность использование белого списка в повседневном телефоне представляется неоднозначным?
Гость
55 - 06.07.2019 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Птиц Venix Посмотреть сообщение
использование белого списка в повседневном телефоне
Это фича однозначно архиполезна для близких родственников выживаюших из ума престарелых граждан.
56 - 06.07.2019 - 10:09
55-Fortunado >
ну разве что..
57 - 06.07.2019 - 10:29
54-Птиц Venix >не одному ...
58 - 06.07.2019 - 12:41
Сложности какие.
Getcontact решает.
59 - 06.07.2019 - 14:01
58-Тучка_Кеша_и_Лисичка >ну да,там так и написано.кста
" обладатель базы имеет право делиться телефонными номерами с третьими лицами, осуществлять рассылку SMS и задействовать в маркетинговых активностях.
" (с)
60 - 06.07.2019 - 15:19
Чтобы что-то получить, нужно чем-то пожертвовать.
Каждый сам решает...
61 - 06.07.2019 - 15:23
..................
62 - 06.07.2019 - 16:43
Цитата:
Сообщение от kekeke1 Посмотреть сообщение
..................
+100500! и *****!!!!)))
63 - 06.07.2019 - 17:05
Ну чо? Содержательная беседа:-)))
Гость
64 - 06.07.2019 - 17:09
Всякие авиты, юлы и прочие соцпомойки - достаточно засветить там свой номер. Сразу оживают представители тинькофф, металлопластиковых окон и прочие стоматологи.
Гость
65 - 06.07.2019 - 17:21
Цитата:
Сообщение от e00 Посмотреть сообщение
Всякие авиты
Где как, а авито телефонные номера отображаются в виде картинок. Отковырять их не вручную довольно затруднительно.
Гость
66 - 06.07.2019 - 17:44
Цитата:
Сообщение от e00 Посмотреть сообщение
Всякие авиты, юлы и прочие соцпомойки - достаточно засветить там свой номер. Сразу оживают представители тинькофф, металлопластиковых окон и прочие стоматологи.
Оставим в стороне коммуникативный ресурс "соцпомоек" - везде есть на всю голову мешком муки пришибленные. Есть и нормульные, вполне адекватные и рациональные купи-продай агенты-посредники.
Итак, чётко - пролёт ракеты в кондиционер. Шашлычим на обожаемом Карасуне, где-то уже вечер августа 2018-го. Тары-бары, сухие амбары и не то, чтобы внезапно возникает тема, что кто-то хочет вставить себе вечные голливудские зубы и прочие запилы пульпы. Короче говоря, запрашиваю через одноклассников-врачей тлф. отличного зубника-протезиста. И чё? А то, что после того, как номер мне скинули, буквально через 3-5 минут звонят уже из какой-то новой стоматологии "на Цирке" и начинают впаривать свою "бесплатную диагностику" и прочие завлекухи! Никогда, ещё раз подчёркиваю - никогда до этого ничего подобного не было, что и удивило. Именно, что стоматологическая профильность. Именно, что после разговора и смски. А говорят, в России над AI и марковскими моделями уже никто не парится. Ну как, весёлая история? Ставим лайки, жмём колокольчик.
67 - 06.07.2019 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Тучка_Кеша_и_Лисичка Посмотреть сообщение
Сложности какие. Getcontact решает.
согласен.

...
По поводу СМС спама, несколько лет назад не поленился, написал заявление в ФАС. Спамеров штрафанули на 100.000. В инете читал решение суда. С тех пор на личный номер МТС ни одной левой СМС. Видимо СМС агрегаторы обмениваются между собой абонентами, которые "кусаются", а вот на корпоративный Мегафон частенько приходит СМС и звонят всякие [*****].
Гость
68 - 06.07.2019 - 21:19
66-Алёшенька_2016 >
Цитата:
Сообщение от Алёшенька_2016 Посмотреть сообщение
зубника-протезиста
А как ты гинекологов называешь?
Гость
69 - 06.07.2019 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
А как ты гинекологов называешь?

Подарили известному окулисту на юбилей хрустальный глаз с надписью:"Лучшему глазнику города - уважаемому Василию N." А он уже хорошенько поддатый такой, крутит подарок, в десятый раз читает надпись и прётся: - Представляю, что моему другу Коляну коллеги вручат - а он ведь лучший гинеколог ЮФО,ахаха!©
Зубник, глазник, ....Кася и Джули22 снова выскажут недоумение, ахаха!)
Гость
70 - 08.07.2019 - 12:36
Цитата:
Сообщение от kekeke1 Посмотреть сообщение
идея в том что сначала сливать за бабло базы клиентов всяким жуликам а потом еще и стричь бабло с лохов,чтобы им теперь не приходили от жуликов звонки .... с миллиона абонентов - на ровном месте лям ежесуточно ...
Была у приятельницы в гостях. Прибегает 10 летняя внучка и говорит: мне тетя какая то звонит из стоматологической клиники, что мне ей ответить?
Пы Сы. девочка не зарегистрированна в соцсетях. Родители строго следят за этим.
Откуда номер ребенка у зубодралов?
CK
71 - 09.07.2019 - 22:04
...я бы памятник поставил тому кто найдёт способ отвязаться от МЧС-инфо.
Задрали сообщать что в горах Адыгеи на высоте 1500 метров лавиноопасно, а на высоте 2500 град или ещё какая-то хня.
На кой оно жителям края живущим на равнинной местности.
Порой приходило по несколько СМС в день...
В МТС эта хрень прекрасно вносится в чёрный список, а вот Мегафон отмазался, ссылается на федеральный закон и типа они ничё не могут с этм поделать.
Писал в роскомнадзр, те тоже отмазались федеральным законом.
72 - 09.07.2019 - 23:41
71-CK > truecaller
73 - 10.07.2019 - 20:05
Вот, неужели не капелюшечки не интересно, шо происходит в горах Адыгеи?
CK
74 - 11.07.2019 - 10:44
(72) Ястреб
.
...у меня обыкновенный телефон, чисто для разговоров, большего пока не требуется.
:-)
CK
75 - 11.07.2019 - 10:48
(73) Кубанец
...Вот, неужели не капелюшечки не интересно, шо происходит в горах Адыгеи?
.
...когда мне нужно, я как современный человек умеющий пользоваться Интернетом, перед поездкой в горы смотрю прогноз погоды, карты для подъезда в нужные места и тд.
А МЧС просто прикрывает зад, если что теперь могут всегда сказать - мы же предупреждали.
CK
76 - 11.07.2019 - 10:57
...мож кому интересно, скан ответа роскомнадзора:
.

.
CK
77 - 11.07.2019 - 11:00
...от блин, мелковато, обрезал лишнее:
.

.
Гость
78 - 12.07.2019 - 13:09
Лучше спамят пусть, чем разводы всякие
Гость
79 - 13.07.2019 - 11:40
репортаж по теме - https://www.newstube.ru/media/specia...portazh-zvonok
Гость
80 - 13.07.2019 - 11:49
https://www.youtube.com/watch?v=hMGLvW0shUg


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены