К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Для прописки какие-то карточки - где добывать ?

Гость
0 - 19.01.2015 - 09:20
Всем доброго! Для регистрации по месту жительства в ФМС требуется ряд документов и в том числе [цитирую] "При себе иметь ..... карточку регистрации, поквартирную карточку". Народ, кто недавно регался (или мож у кого знакомые проходили эту историю) - где мне добыть эти карточки ? Что это такое боль-мень еще понятно (покурил немного интернетов), а где взять - вопрос.. Кроме как наведаться в гости к ЖЭКРЭПовской паспортистке других идей пока не возникает. Есть еще идеи ? Если это важно, то округ Прикубанский.

p.s. нет, в ФМС спросить не могу, так следуя идеям премьера внедряю в жизнь высокие технологии - заяву на регистрацию состряпал на госуслугах и перечень требуемых документов мне прописали там же на сайте. Дозвониться в ФМС пробовал, но результат более, чем ожидаем - за два часа дозвонов контакт установить не удалось.

p.p.s. на Юриспруденции тему размещать не стал, т.к. вопрос не сильно касается "законно-не-законно", а житейски "где добыть-то ?". Да и трафик там у юриков совсем слабый, а мне сегодня желательно в течении дня выяснить.

Всем спасибо ;-)



Гость
1 - 19.01.2015 - 09:33
если ранее карточка была заведена на данную квартиру, были прописанные жильцы, то у паспортиста ТСЖ, если квартира новая, никто ранее не был прописан, то карточку выдаст ФМС в момент прописки.
Гость
2 - 19.01.2015 - 09:41
1-EVA > ок, спасибо.
Гость
3 - 19.01.2015 - 09:44
Зашел к паспортистке он без разговоров дала две карточки, поменял паспорт вернул ей обратно. Только надо проверять что бв в них вписпли данные нового паспорта.
Гость
4 - 19.01.2015 - 09:55
Вообще сейчас, занимаясь данным вопросом "выписаться-прописаться", мне так здорово мечтается о тех временах, когда ФМС узнает о таких достижениях прогресса, как "локальные и глобальные сети", "серверы для хранения баз данных и для обмена данными" и система учета наконец осилит великую мысль про то, что если я регистрируюсь в одном округе, автоматически снимаюсь с регистрации в другом округе ;-)
Действующие же технологии вызывают только нервный смех ;-( Как и указано в субже, заполнил я кучу буков на госуслугах. Там про меня много чего надо было написать и среди прочего, само собой, указать откуда я выписываюсь и куда прописываюсь. Пришел в ФМС по назначенному времени. Мне сказали, што у них што-то там "временно" не работает. Дали листик и ручку. После чего я на листике на имя начальнька ФМС добрых 10 минут корябал все то же самое, что ранее заполнил в госуслугах. Пока я этим занимался, сотрудница ФМС старательно набирала с клавиатуры в своей отдельной програмке (о, боге, старикашка DOS - ты еще жив !) добрую половину того, что я ранее заполнял в госуслугах, а сейчас писал в бумажку типа "заявление"
При выписке мне конечно же пришлось постетить паспортистку в ЖЭКе (об этой необходимости мне так же сообщил сайт госуслуг в комментах к моей заявке) - без этого же никак. Хотя при посещении выяснилось, что все таки как, ибо паспортистка сказала, што мне она ничего не даст, а потом в ФМС сама што-то передаст. Сотрудница ФМС, узнав про мой "потом передаст", благосклонно согласилась выписать и без какой-то карточки ф.9, которая вроде как требовалось, но можно и "потом передаст" ;-)
Гость
5 - 19.01.2015 - 09:59
3-заботливая тварь > ок, спсб. Принято 2 голоса из 2-х за жэковскую паспортистку. Значица сгуляю сегодня к ней в обед, штоп завтра в ФМС во всеоружии ;-)
Гость
6 - 19.01.2015 - 11:07
5-мутный поцык > плюсую жэковскую паспортистку. Все остальное от лукавово
7 - 19.01.2015 - 11:07
Спрошу тоже в этой теме. Сейчас выписываюсь. Но прописаться смогу только через 2 мес. Сейчас пока оформляю документы на новую кваритру, где буду прописываться. Можно ли 2 мес быть "бомжом" ?
Гость
8 - 19.01.2015 - 11:36
7-den81 > Вообще между выпиской-впиской должно пройти не более 7дней. Ну и там штраф 1500 рэ. Из Вашего сообщения не понятно почему надо быть 2 месяца быть бомжом.. Вы в новой квартире уже живете ? Если да, то что мешает зарегистрироваться по месту фактического проживания ?
9 - 19.01.2015 - 11:48
8-мутный поцык > квартира новая. Делаю в ней ремонт и оформляю документы. В данный момент только заказан кадастровый план
Гость
10 - 19.01.2015 - 11:59
9-den81 > ну х/з.. походу тут у Вас такие варианты:
- "побомжевать" пару месяцев и заплатить потом 1500 рэ штрафа
- оформить временную регистрацию по фактическому месту пребывания (ну не на улице же Вы сейчас живете), но тут уже вопрос согласия на Вашу регистрацию собственника жилья, в котором Вы временно обитаете
11 - 19.01.2015 - 13:04
Подавал заявление на прописку через Госуслуги.
Никаких форм не заполнял, ЖЕКов не посещал. Всё распечатала паспортистка в ФМС и дала подписать.
Карасунский округ, ноябрь 2014.
Гость
12 - 19.01.2015 - 13:35
11-proff_ > а Вам на сайте писали, что нужно что-то нести ? Вот мое приглашение на выписку в карасунке на прошлой неделе "Для снятия с регистрационного учета по м/ж приглашаем Вас **.01.2014 г. в *** каб. №*** к ***** вне очереди, иметь паспорт, карточку регистрации ф 9 (из ТСЖ, РЭП, ГУК) или домовую книгу при наличии. В случае неявки оказание услуги будет прекращено."
Гость
13 - 19.01.2015 - 13:41
Кароч тока из РЭПа - оказуецо у них сегодня выходной.. пичалько. На стенах объявы через одну указывают на адрес 40-лет Победы 46/6 корп.1. Коль скоро был примерно в той стороне, сунулся еще в этот адрес. Там какая-то дурная очередь и опять много объяв на стенах. Пока читал объявы, пытаясь понять надо ли мне вообще в ту очередь стоять, краем ухом послушал про стрельбу и грабежи от выходцев с юго-встока. Вощемта завтра перед походом в ФМС загляну еще разок к паспортистке в РЭП, а потом валяйся оно конем. В конце концов в приказе № 288 того самого ФМС никакие карточке среди требуемых доков не числятся.
Всем спасибо за отзывы.
14 - 19.01.2015 - 13:56
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
Для снятия с регистрационного учета
Так Вы на прописку или на выписку заявление подавали?
В нулевом и 12 посте противоречие.

Я подавал заявление на прописку, со старого места жительства меня выписали "автоматом", без всяких дополнительных "карточек".
Гость
15 - 19.01.2015 - 14:05
14-proff_ > ну я может и лашара, но я сначала подавал заявку на выписку. Потом, когда сняли с рег.учета по старому адресу, подал заяву на регистрацию по новому месту жительства. С выпиской вроде обошлось, т.к. эти люди из ФМС любезно указали где мне эту долбаную ф.9 искать (рэп/жэк/тсж), а с новой пропиской и встал вопрос, обозначенный в субже - принеси какие-то бумажки, а где их добыть - то уже сам придумай ;-)
16 - 19.01.2015 - 15:34
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
Вообще между выпиской-впиской должно пройти не более 7дней. Ну и там штраф 1500 рэ.
Аналогично продал квартиру, купил новую, пока оформлял доки сроки ессно ушли (какой баран придумал 7 дней).
Выписал на доске объявлений в паспортном куда заплатить 1500р штрафа, оплатил, пришел прописываться... прописали. Спрашиваю, а квитанцию о штрафе кому отдавать? Посмотрели как на блаженного и сказали - себе оставьте...
17 - 19.01.2015 - 15:41
16-Berdysh > почитал сегодня про это. Есть ньюансы. 7 дней, это с момента прибытия на новое место жительства.
Гость
18 - 19.01.2015 - 15:41
в мфц эти карточки дают на стойке с девочками-советчицами. заполняешь и сдаешь в окошко с паспортом. через несколько дней получаешь паспорт с новым штампом регистрации
или второй вариант - через фмс. карточки не дают, а отправляют в ближайшую конторку принадлежащую жене начальника районного фмс, где за 300-500 рублей тебя оформляют эти карточки. далее очередь с ночи в фмс в заветный кабинет. Но выписывают=прописывают сразу.
19 - 19.01.2015 - 17:41
18-Chip_AC > Третий
20 - 19.01.2015 - 17:42
вариант - через Госуслуги.
Заполняешь всё на сайте когда удобно, прописывают-выписывают сразу, очереди нет (приём в назначенное время).
Гость
21 - 20.01.2015 - 02:10
когда перепрописывался в новую квартиру никто не требовал никаких карточек в ФМС, с удивлением узнал, шо до сих пор в краснодаре существуют какие то паспортистки в РЭПах, ахренеть.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены