К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Для дальнейшей самоизоляции хочу бассейн.

0 - 09.05.2020 - 19:08
В общем, размерами не ограничен.
Наполнять могу из скважины, сливать к соседу в огород, все равно не обрабатывается.
Купаться будет годовалый ребенок, иногда ребенка будут прогонять двое взрослых.
Взрослым просто с пивом возлежать, а вот ребенку наверное поплавать.
Какие будут советы на счет размеров ?
Брать буду однозначно каркасный.



1 - 09.05.2020 - 19:55
какой бассейн, на улице днем +15
Гость
2 - 09.05.2020 - 20:00
Годовалый ребенок ванной никак не обойдется?
3 - 09.05.2020 - 20:07
25м.кв.
4 - 09.05.2020 - 20:24
3-oleg.21 >25 это только длина должна быть. Тем более "размерами не ограничен".
Гость
5 - 09.05.2020 - 20:42
Что не фраза, то тема для срача:
1)Ponaexal = понаехи-пнх!
2)Размерами не ограничен = олигархи куражаться, за чей счет банкет...
3)Наливать из скважины = где анализы воды, вот так вирус и разносят, хлорировать кто будет...
4)Сливать к соседу в огород = совсем понаехи оборзели, чужая собственность, в мухосранске у себя будешь на чужой огород залезать...
5)Годовалый ребенок в бассейне - лучше эту тему передать на ЖВ или родительство, там всезнающие яжемамки быстро расскажут что нельзя дитя в грязную воду окунать
6)С пивом возлежать = пиво зло - вискарь рулит, синька чмо, ЗОЖ, веганство, понаехи совсем распоясались...
7)Какие советы насчет размеров = ну понятно, другие размеры хочет компенсировать. небось еще и на большом джипе прикатил...
8)Брать буду каркасник = каркасник отстой vs. каркасник рулит - срач на 100500 пОстов от людей, которые видели бассейн только в телевизоре...
Так что есть подозрение, что ТС просто ментовский стукачок провокатор :)
6 - 09.05.2020 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
какой бассейн, на улице днем +15
Самоизоляция, думаю, на все лето затянется.
2-kiano >Ну это же не для гигиенического купания, а для развлечения.
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
"размерами не ограничен"
В разумных пределах конечно. Например, в диаметре 3-5 метров.
5-Ktulhu >Нормальная тема.
1)Это я в город понаехал, а там где бассейн будет-это можно сказать, будущее родовое гнездо.
2)Банкет исключительно на пенсионные накопления. Каркасник как раз уложится в месячную пенсию.
3)Зачем анализ воды для бассейна ?
4)Другой бы поблагодарил, что в засушливую кубанскую погоду добрый сосед даром поливает
5)Вода не грязная, стоит фильтр. Разве что содержание железа большое.
6)Дите не понаех т.к. родилось здесь на Кубани.
7)Джип имеется потому что у вас только по улице Красной можно нормально передвигаться, а пару кварталов отъехать да еще и после дождя, тут даже не джип, а амфибия нужна.
8)Ну не надувной же брать. Были сомнения, ставить каркасник или же вырыть и забетонировать.
Гость
7 - 09.05.2020 - 20:57
5-Ktulhu >)))
8 - 09.05.2020 - 20:58
3-oleg.21 >не в квадратах.а в кубах ...
Гость
9 - 09.05.2020 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
я в город понаехал, а там где бассейн будет-это можно сказать, будущее родовое гнездо
Будущее - не бывшее. Понаех он и есть понаех.
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Банкет исключительно на пенсионные накопления. Каркасник как раз уложится в месячную пенсию
Кому ж такие роскошные пенсии плотють?
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Другой бы поблагодарил, что в засушливую кубанскую погоду добрый сосед даром поливает
поливать - это немножко не то, что слить воду из ванны. Или ты леечкой будешь понемножку вычерпывать и аккуратно носить на грядки?

Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Дите не понаех т.к. родилось здесь на Кубани.
Это не делает тебя местным.
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Джип имеется потому что у вас только
Тем более, что вот это "у вас" - на тебе останется клеймом на всю жизнь громкими буквами "ПОНАЕХ".
Гость
10 - 09.05.2020 - 21:07
6-Ponaexal > Сколько я видел бассейнов в домах - они все пустые стоят, бо содержать дорого и муторно)
11 - 09.05.2020 - 21:14
Вместо бассейна выкопай пруд,, посади растения, запусти рыбок.
Ляпота
Гость
12 - 09.05.2020 - 21:50
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
Вместо бассейна выкопай пруд,, посади растения, запусти рыбок.
Выкопать можно только яму. Пруд выкопать нельзя.
Гость
13 - 09.05.2020 - 21:54
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
Вместо бассейна выкопай пруд,посади растения,запусти рыбок. Ляпота
+ запусти белых лебедей,по берегам роскошные русалки играют на флейтах,на островке посредине этого изобилия тлеет кальян.
Продолжи.)
14 - 09.05.2020 - 21:56
Нормальный бассейн выкопай, подсветка, все дела. Резиновый можно любой - 2х2 вполне хватит, пару раз попользуете и поймёте что это не то.
15 - 09.05.2020 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
+ запусти белых лебедей,по берегам роскошные русалки играют на флейтах,на островке посредине этого изобилия тлеет кальян.
С учетом того, что в бассейне будет купаться годовалый ребенок, особенно понравилось про кальян. Хотя и роскошные русалки в силу того, что ребенок мужского пола, тоже в тему.
16 - 09.05.2020 - 22:10
Я про вот такой

Только с размерами не определился, да и вопросы появились,
начал читать, неужели все так сложно, там и площадку выравнивают и под столбики основания бетонируют.
17 - 09.05.2020 - 22:14
Про кальян уже писал.
Две блондинки в ТЦ, ой смотри какие гламурные кружки эсмарха,
Другая- дура, это же кальяны.
каждый раз когда мусолите мунштук, вспомните где он перед этим побывал, приятного аппетита :))
18 - 09.05.2020 - 22:20
16-Ponaexal > Ради годовалого ребенка и двух взрослых ставить такой бассейн немного необдуманно. Замучаетесь ухаживать. Да и плавать по-настоящему в нем взрослому, всё равно, тесно. Просто посидеть с бокалом чего-нибудь вполне хватит резинового надувного 3 метра. А уж ребёнку плескаться так и тем более. Но это ИМХО))
19 - 09.05.2020 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
что у вас только по улице Красной можно нормально передвигаться, а пару кварталов отъехать да еще и после дождя, тут даже не джип, а амфибия нужна.
Учитывая, что у вас квартира в районе ТЭЦ и передвигаетесь вы в том числе скорее всего по ул. Мачуги/Ставропольская/Северная/Сормовская (где там ваша деревня), немного станно читать написанное выше...
Гость
20 - 09.05.2020 - 22:30
15-Ponaexal >
Придётся тебе вызывать гуру прям к себе на виллу,чтобы уже на месте всё по уму раскумекать.
Собсно кумекать будет он один,недаром у него головной убор 68 размера(прикинь скока мозгов),а ты будешь поодаль стоять и записывать,что нужно купить и приготовить.
как то так.
21 - 09.05.2020 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Замучаетесь ухаживать
Можно поподробнее ? Я думал, что налил, сачком вычерпнул если листва нападала и все. Ну может периодически какую-то химию туда бросать.
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
резинового надувного 3 метра.
Так я о похожем и говорю. Только не резиновый хочу, а каркасный.
19-Бета >Про пару кварталов от Красной-это как расхожий пример. Но если конкретно, то иногда приходится проезжать по 2-й Пятилетки, по Шевченко.
22 - 09.05.2020 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
гуру
Я понял о ком речь. Но по бассейнам он не гуру, иначе давно бы уже давал советы в этой теме.
Или он спец по кальянам и русалкам ?
23 - 09.05.2020 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Взрослым просто с пивом возлежать, а вот ребенку наверное поплавать.
Пиво это хорошо. Лишь бы сухого льда в бассейн не накидали. Вместо уточек. А так чего же, отличная идея, особенно поплавать брассом годовалому ребенку.
24 - 09.05.2020 - 22:45
21-Ponaexal > Не везде у нас так. И там пройдет не только внедорожник. Зря вы так преувеличили всё.
Скорее ваша машина именно в вашей станице больше нужна.
25 - 10.05.2020 - 00:24
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
сачком вычерпнул если листва нападала и все.
Пыль с воздуха постоянно будет оседать на дне слоем грязи.
Гость
26 - 10.05.2020 - 11:28
Из опыта владения подобным бассейном (без возможности нанять на все лето чистильщика бассейна и официанта):
Приходишь утром, снимаешь крышку.
Вылавливаешь сачком утонувших ос и прочих летающих. Включаешь "пылесос" и чистишь дно.
Чистишь скиммер, промываешь фильтр, включаешь насос фильтра.
Моешь крышку и раскладываешь ее сушиться.
С криком "ай $@#!!!" ныряешь в холодную воду(да да, за ночь вода остывает до температуры окружающего воздуха, а это градусов 12-15) и начинаешь драить стенки и дно губкой.
(Примечание №1 - сколько химии не лей, стенки и дно покрываются слизью.)
(Примечание №2 - открывать/закрывать крышку в одну харю - удовольствие ниже среднего)
Вылезаешь, пытаешься сачком и "пылесосом" убрать всю муть, которую поднял.
Промываешь фильтр и скиммер, закидываешь в поплавок хлорные таблетки, кидаешь плавать градусник.
Ждешь пока вода прогреется до комфортной температуры.
Отгоняешь от бассейна детей. собак, пьяных друзей и родственников.
Ждешь...
Ждешь...
Берешь сачок и вылавливаешь утонувших насекомых
Ждешь, вылавливаешь и пылесосишь, потому, что даже в бассейне диаметром 3 метра, воды 5 кубов и греется она ну ооочень долго.
Ура! Вода нагрелась, пиво остыло и ты ныряешь в свой родовой бассейн!
Радость проходит как только ты берешь в руки бутылку - сидеть в бассейне неудобно, пить неудобно, таранку жрать - за гранью реальности.
Раз в неделю сливаешь воду, моешь все "керхером", заливаешь свежую.
Через месяц ты уже перестаешь обращать внимание на трупы насекомых в воде и песок на дне. Чистишь бассейн раз в три дня, купаешься раз в неделю.
Таблетки оказывается очень дорогие, ты льешь в бассейн Белизну, фильтр не выключается сутками, чистишь его когда начинает зеленеть вода, купаться не хочется от слова вообще.
Осенью с искренней радостью сливаешь, разбираешь, промываешь, раскладываешь для просушки.
Начинаются дожди, поэтому собираешь и прячешь "как есть".
Человек ничему не учится с первого раза, поэтому на следующий год ты восстанавливаешь площадку и снова устанавливаешь бассейн, ищещь непонятно куда пропавщие фильтр и скиммер, покупаешь новый сачок и поплавок. Таблетки подорожали, но у тебя еще осталась с прошлого года Белизна!
Наливаешь воду и ... и... - БИНГО! Есть течь! Где шедшая в комплекте заплатка и клей знает только летающий макаронный монстр, сливаешь воду и едешь в магазин.
Заклеиваешь предпологаемое место протечки, наливаешь воду и понимаешь, что течет эта падла минимум еще в 2-3 местах.
(Примечание №3 - может не на следующий год, но бассейн переживший больше двух сезонов, я еще не встречал).
Эпилог:
Дно бассейна рекомендую вырезать, удобная хрень накрывать скутер или бетономешалку от дождя.
Трубки каркаса легкие, могут пригодиться, лично у меня храняться в сарае уже 9 лет и не испортились.
Буду ли я ставить бассейн снова? Да, но сначала дострою беседку, мангал-барбекю-коптильню- тандыр, провожу внучку в школу...
27 - 10.05.2020 - 11:40
26-Ktulhu > Браво!))) Именно, об этом я писала в 18-Кася > )))
Лично для себя определила, что буду покупать только надувные и даже не Интекс, стенки которых складываются по мере вытекания воды. Проще всего в ухаживании обычные полностью надувные бассейны. Их недостаток в том, что у них нет пробки на дне((
Но зато вполне подходить просто "для охладиться" и минимум заморочек.
28 - 10.05.2020 - 11:43
26-Ktulhu >феерично:))
29 - 10.05.2020 - 11:45
28-oleg.21 > Главное, правда))
30 - 10.05.2020 - 11:50
26-Ktulhu >Классно повеселили))))
31 - 10.05.2020 - 11:51
Феерично, но - суровая правда. Пока дочь была маленькая, активно использовали метровый с надувным бортиком-кольцом. Утром налить и к вечеру прогреется. Если надо использовать к обеду - три-четыре ведра горячей воды( т.е. чтобы сполоснуть ребенка перед дневным сном проще использовать ванночку.
Потом дочь подросла, купили бассейн побольше, 180 см, с таким же кольцом. В пятницу налить - в субботу можно плавать. Туда уже и взрослые заныривали иногда. Фильр, перекись, плавающая крышка и все равно замена воды каждые 10-14 дней. Плюсом были местные коты, которые ходили водички похлебать и регулярно дырявили бортик. Два года продержался.
Третий был два с чем то в диаметре - моя большая ошибка. Наливали два раза, во второй даже не дождались прогрева воды, погода испортилась)) не пережил третью зимовку в сарае, развалился на кусочки.
32 - 10.05.2020 - 11:56
И да, сейчас останками третьего бассейна накрываем песок))
*насос удалось продать)
33 - 10.05.2020 - 13:25
Тогда ну ее к черту эту самоизоляцию.
34 - 10.05.2020 - 13:29
33-Ponaexal >говорю же, сделай пруд, запусти рыбок
35 - 10.05.2020 - 13:45
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
сделай пруд, запусти рыбок
Я речную рыбу не люблю, костей много.
36 - 10.05.2020 - 13:58
Декоративных, ну и лягушек они поют и есть их можно:))
Гость
37 - 10.05.2020 - 14:18
Я в Москве в 1977-м году любил ходить в "Донские бани".
Там после парилки можно было прыгнуть в ледяной бассейн.
Я прыгал. Ощущущения - непередаваемые! Ужас и восторг!
Но, дома сделать бассейн - не получится.
Жалкое подобие римских бань с молодыми гетерами, которые трут спинку упругими грудями.
Гость
38 - 10.05.2020 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Я речную рыбу не люблю, костей много.
Переходи на виноградных улиток. Костей - только одна и та снаружи.
Гость
39 - 10.05.2020 - 14:58
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Переходи на виноградных улиток. Костей - только одна и та снаружи.
А вот это интересно. Как раз хотел погуглить этот вопрос.Знакомые жалуются, что развелось этих улиток в огороде-очень большой вред наносят. Я тоже посоветовал было попробовать их есть, но что-то раньше слышал,что их есть нельзя. А кошки едят даже сырых. Так можно их есть или нет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены