К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Для чего такая щётка?

0 - 03.04.2019 - 15:37
Купила баллончик для защиты обуви от воды. И про щётку на верху крышки в описании написано, что этой щёткой надо почистить обувь перед нанесением. А про вторую (сбоку крышки) вообще нет ни слова. Зачем она? Что ею надо делать?
Если размазывать средство, так можно ж и верхней прекрасно размазать...




???????



41 - 05.04.2019 - 14:48
Народ, а как там наш болезный поживает? Не видать его что-то. Занят полевыми работами? Просто интересно ))) Небось, красит балкон в небесно-голубой цвет?
43 - 06.04.2019 - 02:12
41-Амадео >Заглянула на его форум.... пропал :(
44 - 06.04.2019 - 08:01
Неужели до сих пор фронтит не вылечил? О_о
45 - 07.04.2019 - 01:00
44-Кася > Касенька, ты от темы не отвлекайся, а пробуй и результат пиши.
А то наспрашивала тут и молчок :)
47 - 07.04.2019 - 12:29
45-Бета > Почистила ботинки из нубука. Отлично почистились, ворса легла как у новых:-)) Высушила и уже убрала на летнее хранение.
Мне понравилось:-))
48 - 07.04.2019 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Дедушка Андрюша Посмотреть сообщение
Такой же эффект от касторки с разведёнными в ней скипидаром, пихтовым маслом, восковыми свечками, канифолью. Разводить на водяной бане.
НУ так а пропорции где? Сколько вешать в граммах каждого? :)
46-Дедушка Андрюша >И мокрые ноги ничто - имидж все... Нельзя замшу жировыми составами мазать, да и нубук может пятнами пойти. Для туристической обуви другие приоритеты, это она в первую очередь должна быть удобной, дышащей и не промокать. А модельная должна быть красивой:) О то стали бы миллионы женщин себе ноги на каблуках напрягать. ДА и не вы один любитель таких рецептов. Мне папа как-то дал такой готовый состав, вот как раз и канифоль, скипидар, правда там еще и внутренний говяжий жир был. Нанесла на зимний сапоги, чтобы талые воды не просачивались.... Кошмар, они стали какие-то белесые, как припыленные. И никакой крем не затирал. Потом смывала тот состав что-то типа триалона, еле-еле в порядок привела. Единственно что из народных рецептов постоянно использую, это кожаную обувь, убирая на сезонное хранение - протираю касторовым маслом. Тогда кожа не дубеет, остается мягкой и эластичной. Ну а после впитывания, крем, пропитка и в коробку на хранение.
49 - 07.04.2019 - 17:57
47-Кася > Таки ура! :)
Гость
50 - 07.04.2019 - 17:57
Я, наверное, только здесь не рекламировала восстановитель цвета замши\нубука экковский:-)) Осенью продавец уломала меня взять его. Я принесла домой, с огромным скепсисом распылила на замшевые ботинки дочери, которые она год активно носила. Люди! Это волшебство! Но ботинки, подростком убитые , стали очень прилично выглядеть! Очень. Дальше я уже не могла остановиться и обработала свои светло-серые замшевые сапоги, темно-синие дочкины. Не понимаю механизма , но цвет восстанавливается: становится ярче, чище, без пятен всяких. Вот.
Гость
51 - 07.04.2019 - 20:49
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Не понимаю механизма , но цвет восстанавливается: становится ярче, чище, без пятен всяких.
Мои наблюдения это подтверждают: очиститель карбюратора делает просто чудеса - карбюратор начинает сверкать как новенький! (Механизма не понимаю, но догадуюсь).
Гость
52 - 07.04.2019 - 21:13
48-Джули 22 > Счаз всё будет. Дайте собраться. Кася,гомофилы привычным движением мажут своё "подгорелое" спецмазью "Антибаттхертол". Они ещё и стукачи, то есть - сыроежки. Да вот такие слизневые произрастают. 5 сек.
Гость
53 - 10.04.2019 - 08:24
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
И мокрые ноги ничто - имидж все...
А понты вообще дороже денег! Пятнами не пойдут, потемнеют немного и всё.
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
О то стали бы миллионы женщин себе ноги на каблуках напрягать.
Да, такие жертвы для нас, любимых. За одно это вас, девушки, на руках надо носить. Может, правда, вы ещё друг перед дружкой выпендриваетесь? Есть такое? Типа "Моя мaнгa круче твоей!" и т.п.

У кого ноги не от зубов, тем хуже? Но отжигают ведь тоже?
Итак, пора о насущном. 100 мл достаточно много, особенно, если пропитывать без алчности и затёков.
Если отправная точка - 50млХ2, т.е. 100мл касторки. Итак. У нас 100 ml клещевины. Нам нужны допы. Пихтовое масло, наструганная\нарезанная восковая свеча, канифоль виолончельно-скрипичная(?), ХЧ спектрум не нужен - всё равно по лужам прыгать. Сделали из канифоли порошок. Скипидар улучшает летучесть. Бензин "Zippo" так же хорош, но это вкусовщина. Меряем в колпачках-крышках от пива-водки-лимонада в расчёте на 100 мл касторки. Две крышки пихтового м?сла, одна бензина\скипидара, половина колпачка толчёной канифоли и половина же крышки восковой стружки. Можно и стеариновой, если лень искать настоящий воск. Распускаем всё на водяной бане, хорошо размешиваем, пользуемся. Просто касторка, без модификаторов, тоже сама годнота, но мы же не ищем лёгких путей? Не забывать оставлять обувь на 2-3-е суток для нормальной пропитки. Не меньше 3-х раз, 5 - лучше, но без фанатизма, да?
Ещё о неожиданной полезности касторки в быту: http://vsepuch.com/poleznoe/podkormka-kastorovoe-maslo/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены