К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дизайн проект...посоветуйте.

Гость
0 - 03.06.2013 - 17:30
Пришла пора внутренней отделке дома.
Помыкавшись по разным объявлениям и рекламе никак не получается заказать дизайн проект внутренней отделки дешевле 25 баксов за квадрат по полу... и это при том что даже за эту сумму, дизайнеры не гарантируют доскональной специификации на материалы и оборудование...

Собственных идей по отделке нет. Вроде и там посмотрел и здесь нравится, но целостную картинку получить не могу...вроде и сам строитель - но с тем как и что отделывать затуп полный..(((

КТо что посоветует? из личного опыта желательно.



Гость
1 - 03.06.2013 - 18:19
Цитата:
Сообщение от SaMet Посмотреть сообщение
никак не получается заказать дизайн проект внутренней отделки дешевле 25 баксов за квадрат по полу..
А это что, дорого???
Гость
2 - 03.06.2013 - 18:52
1-SIEMENS >За тот конечный результат в виде уже готового для заказчика - да...
Заплатить без малого пять штук и получить набор картинок?!.
Гость
3 - 03.06.2013 - 19:07
Ну вообще то спецификациями на материалы занимаются проектировщики....не?...
4 - 03.06.2013 - 19:37
Найдёте в худ. училище, дизайнеры Вам не хуже профи сделают проект, а по проекту материал сами посчитаете. без проблем. а может и с материалами договоритесь.
Гость
6 - 03.06.2013 - 20:33
0-SaMet >я конечно не знаю с какими вы дизайнерами общались, но те с которыми я общался называли цены от которых в моей душе скромного конструктора поднималась волна пролетарского гнева.
Так что если за 25 найдете толкового то соглашайтесь и не раздумывайте.
4-Porto >у вас несколько упрощенное понятие о дизайне. Если в кратце, то по хорошему, дизайнер должен не только картинку нарисовать, но еще и подобрать все отделочные материалы а потом убедить заказчика, что ему нужны именно эти материалы а потом еще проконтролировать, что бы отделочники с оттенками не накосячили.
Ну это если по хорошему а обычно делаются веселые картинки, вручаются заказчику и пока пока...
Гость
7 - 03.06.2013 - 20:36
6-Andre > в том то и дело. Архитектура и конструктив в купе дешевле стоят чем 3д изыски "дизайнера"...

Все верно. заплати 150 000 и получи набор из 25 картинок "сделай сам".
Гость
8 - 03.06.2013 - 21:09
А самому выбрать общий стиль не вариант. Тем более что на дизайнера автор жопится.....Это как БМВ м3 купить и ездить на транзитах ибо налог дорогой :)
Гость
9 - 03.06.2013 - 21:18
у меня знакомая дизайнер. Друг попросил узнать, сколько будет стоить дизайн его квартиры. Так она назвала 1000р за кв.м.
В эту сумму входило - "картинки", помощь в выборе отделочных материалов, и надзор за исполнением работы
Гость
10 - 04.06.2013 - 00:00
Полно дизайнеров 500 руб. за кв/м, а начинающие ещё дешевле.
Их сейчас как собак нерезаных, также как таксистов, стоматологов, психологов и юристов от сохи.
так что плохо искали, а делают они все одинаково, по одной программе.Ещё будут втуливать "свои" бригады отделочников, или мебельщиков ( процентов 40 посреднических вкрутят).
Но вот, конечно, есть и очень качественные дизайнеры, там совершенно другой уровень работы, но и цена 100 долларов или евро за кв.м И ждать надо, пока освободится.
А эти.. все одинаковые.
Гость
11 - 04.06.2013 - 08:42
Цитата:
Сообщение от SaMet Посмотреть сообщение
вроде и сам строитель - но с тем как и что отделывать затуп полный..(((
Бггг, у дорожников всегда так - вроде и строитель, а вокруг затуп ))) у самого такая тема, но у мну жена решает.
Так и отделывались: я - конструктив/технологию/материалы/рабочую силу, а она - дизайн/цветовые решения/компоновку предметов интерьера.
Получилось норм, кстати ...
Гость
12 - 04.06.2013 - 09:01
Делай в минимализме: белые, серые, чёрные цвета, прямые линии, никаких выкрутасов на потолках, полукруглых арок, ламбрекенов и прочей богатости. Но из хороших дорогих материалов, хорошими мастерами.
13 - 04.06.2013 - 09:17
3-kulin > нет, дизайн проект например плитки на пол включает спецификацию количества плитки, клея, раскладку и т.д. в общем много чего.

У нас очень многие дизайнеры именно просто дизайнеры.
А есть понятие дизайн-проект.
Гость
14 - 04.06.2013 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
0-SaMet >я конечно не знаю с какими вы дизайнерами общались, но те с которыми я общался называли цены от которых в моей душе скромного конструктора поднималась волна пролетарского гнева. Так что если за 25 найдете толкового то соглашайтесь и не раздумывайте. 4-Porto >у вас несколько упрощенное понятие о дизайне. Если в кратце, то по хорошему, дизайнер должен не только картинку нарисовать, но еще и подобрать все отделочные материалы а потом убедить заказчика, что ему нужны именно эти материалы а потом еще проконтролировать, что бы отделочники с оттенками не накосячили. Ну это если по хорошему а обычно делаются веселые картинки, вручаются заказчику и пока пока...
С оттенками накосячить могут только колеровщики или дизайнеры,которые колеровщикам по колеровочной таблице пальчиком показывают какой цвет им нужен. Так ка щас отделочники сами практически не колеруют, ибо ошибитьсяв тонах можно оч легко.
Дизайнер может контролировать что либо,только при наличии описания всех технических решений, точным указанием размеров и прочее ,что составляетего прямые обязанности,да и то в случае,если закзчик заказывает отдельно у дизайнера сопровождение. Тупые жизайнеры обычно посылаются обосновано в сад,самим же отделочниками и вглазахзхакахчика теряют свой профессиональный авторитет. Так что выбор дизайнера не такой уж и простой и нормальныйдиз за скромную сумму вряд ли будет браться за работу. Таковы реалии. Поэтому как вариант- найти хотя бы того кто за приемлемую сумму вам предоставит набор картинок,а все технические решения уже можно будет обсудить непосредственно с мастерами.
Гость
15 - 04.06.2013 - 11:22
25$ это хорошая цена. По должны быть не просто картинки, разводка всей электрики с размерами, раскладка плитки в санузлах и на кухне и т.д. Если дизигнер все сделал грамотно, то эти 25 баксов с метра сэкономят ещё столько же.
Гость
16 - 04.06.2013 - 12:26
13: Аха...я ща гкл крутил на квартире...хозяин плитку заказал, испанскую красивую :)))) И 6 пачек осталось с их дизайн проектом :)))))))))))))))))))
Гость
17 - 04.06.2013 - 12:39
16-kulin > зато нашли дизигшнера подешевле!
Гость
18 - 04.06.2013 - 13:08
17: Та нет...в дасаточно известном салоне плитки расчитывали :)))
19 - 04.06.2013 - 13:25
18-kulin > на бой заложились :)
Гость
20 - 04.06.2013 - 13:26
18-kulin > а! ну так там вообще бесплатно, продавать же надо ))
Гость
21 - 04.06.2013 - 15:25
16-kulin > кстати да. у меня разница между подсчетами мастера и моими получилась 7 коробок. сумма такая немаленькая в принципе. но я уже научилась не доверять и перепроверять
Гость
22 - 04.06.2013 - 15:46
Немного непонятно как можно ошибится при расчете плитки, разве сложно взять размер плитки, потратить 10 минут и расчертить на листике все поверхности прямо с расположением плитки? Это можно сделать от руки, много знаний для этого не требуется, потом заложить какой-то процент на бой и все) для этого дизайнер не нужен)
Гость
23 - 04.06.2013 - 15:52
22: Та элементарно...Например не учесть стяжку+ навесной потолок. Не засчитать, что за самой ванной и под ванной не будет плитки, не выкинуть дверь...а если к этому прибавит криворукость....то вот тебе и 7 упаковок плитки :))))))))))))
Гость
24 - 04.06.2013 - 15:59
23-kulin > ну это уже очень сильно постараться нужно)) даже если плитки прямо на чертежах стен не рисовать все равно понятно сколько в пачке квадратных метров, грубо можно прикинуть, ну с небольшим запасом, но не 7 пачек плюсом)) хотя мы не видели ту ванную, может она площадью 40 м2))
Гость
25 - 04.06.2013 - 16:07
24: Ну вообщето это ванна + с/у + кухня большая. Так что все норм :))) Это новый коэффициэнт :)))))))))))) 7 пачек плитки новая норма :) мы просто не в курсе :)
Гость
26 - 04.06.2013 - 16:08
24-Silki2110 > не 40, всего лишь 37 ))) там косяк вышел в том, что мастер сначала посчитал общую площадь без окон и дверей, но с откосами, а потом плитку другого цвета взял и плюсанул вместо того, чтобы вычесть ее из основного тона !!! В общем, глаз да глаз нужен
Гость
27 - 10.06.2013 - 07:48
SaMet посмотрите сдесь www.zakazshtory.ru в разделе архитектура дизайн , заинтересует , звоните , у нас ценник 40$ делаем все под ключ


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены