К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детинец vs Зодчий ...

Гость
0 - 14.07.2014 - 10:59
Значит так ув. мастера домашних дел , имеем с женой желание поставить баню дома , но чтоб деревянная была и в разумных приделах(по деньгам). Промониторив интернет, да и на слуху это две вышеуказанные фирмы которые оказывают данный вид деятельности , цены одинаковые примерно. Но я так понимаю что на выставочных площадках будет все супер и ни к чему не придерешься , а вот в реале будет не так.
Вот вопрос: у кого что ни строили и как довольны ли вы ? и если можно на этот объект глянуть ?
Клеенный брус или оцилиндрованное бревно ? +/- минусы данных ( это наверное для тех кто с деревом занят)
а так по мере поступления вопросов буду спрашивать .



Гость
4 - 14.07.2014 - 11:02
0-Зелибоба > постою послушаю....
Для себя решили - клееный брус...
Гость
5 - 14.07.2014 - 11:03
Оцилиндрованное бревно для бани будет на порядок дешевле клееного бруса... но если Вы эстет, и денег много, ничего вас не остановит)
Гость
6 - 14.07.2014 - 11:06
4-Марочка >а уже построили ??? или можно узнать почему клееный брус ?
5-Полудикий Кот >че то у них наоборот бревно дороже да не и денег не так уж и много то.
Гость
7 - 14.07.2014 - 11:08
6-Зелибоба > да прям))) осенью будем строить... А клееный брус, потому что оцилиндровка ужасного качества и время на усадку надо дать( с клееным брусом получше, и усадка у него минимальная, пользоваться можно будет практически сразу...
Гость
8 - 14.07.2014 - 11:10
И кстати, про зодчего не скажу, а что касается детинца - цену на сайте умножайте на 1,5-2(
Гость
9 - 14.07.2014 - 11:11
3-Зелибоба > дык если совсем олдскульную охота, то тогда кедр неоцилиндрованый.
Гость
10 - 14.07.2014 - 11:11
6-Зелибоба > если оцилиндровка бревна была путём ручной рубки - то тогда да... этот материал дороже, чем клееный брус, ибо при рубленном способе не нарушаеЦа слой дерева, и Ваша баня проживёт дольше без обработки, чем клееный с обработкой... вспомните дома в средней России - стоят более 100 лет
Гость
11 - 14.07.2014 - 11:14
9-Dimentiy new > да она ж золотая выйдет...
Гость
12 - 14.07.2014 - 11:16
11-Марочка > ну можно и сосну. Ща не проблема заказать и материал и рубщиков из средней полосы. Я узнавал, выходило даж подешевле детинца.
Гость
13 - 14.07.2014 - 11:19
12-Dimentiy new > да все можно, но, к сожалению, надо самостоятельно контролировать все - качество дерева, укладку, обработку и тд. Или иметь человека, который в этом разбирается... Иначе на выходе такое можно получить... У детинца хоть гарантия год... А умельцев этих где потом искать?
Гость
14 - 14.07.2014 - 11:29
13-Марочка > есть современное сарафанное радио - форумы. Есть специализированные, типа русбаня, есть форумхаус. Там можно пообщаться и найти. Скорее всего правильные рубщики с правильным материалом обеспечат большую надежность и качество чем годовая гарантия детинца. тем более год гарантии для здания, даже бани, это ни о чем.
мне каца что если заморачиваться с олдскулом, так уже все делать как делали раньше.
Гость
15 - 14.07.2014 - 11:44
14-Dimentiy new > читала, смотрела... Не лежит душа к вольным рубщикам))) у меня вообще огромное желание и дом из дерева поставить))) я понимаю, что риск, климат и тд, все понимаю, но хочется))) вот баню поставим - видно будет...
16 - 14.07.2014 - 12:12
никак не начну баню. Уже проект, фундамент и полы, воду и канализацию сделал а никак не пойму кто мне ее будет делать:) Выяснил что единственно правильный путь это через Киров. У них там компьютеризированные лесопилки- по моему проекту нарезают бревна и чаши и присылают поездом. Здесь сразу появились фирмы которые работают с Кировом (есть и аналог, Архангельск и еще чето). У них своя бригада и они собирают. Накручивают при этом немало, но хоть есть с кого спросить, да и поверхностное мнение вроде неплохое, умно излагают. Но чувствую что встряну:)
Гость
17 - 14.07.2014 - 12:20
19-WAnderer > а контактами в личку не поделитесь?
ok
18 - 14.07.2014 - 13:23
не читая... Детинец сторил дом и баню. посмотреть готовые не вариант было, потому сам некоторые ошибки допустил. Во первых не делайте слишком маленькую! потом я например САМ доделывал комнату отдыха побольше.
во вторых, делайте из КЛЕЕННОГО. Я на бане съэконоить думал (там копейки на самом деле) - в итоге поплатился.
Клеенный стоит уже неск. лет- как только сложенный. а профилированный к осени весь ОЧЕНЬ сильно потрескался, т.к. по технологии ихней они его не сушат.
Гость
19 - 14.07.2014 - 13:25
23-ok > ой, а расскажите про дом, пожалуйста. Сколько этажей, площадь, фундамент, отделка, чем обрабатываете? Можно в личку. Спасибо
22 - 14.07.2014 - 13:35
клееный конечно беспроблемный. Только зачем он нужен.
Гость
23 - 14.07.2014 - 14:37
У меня есть дом из бревна, но сегодня я бы строила дом из имитации бруса, внутри вагонка. И ни усадки, ни щелей, ни трещин и т.д. И баню блочную обшить также брусом и вагонкой внутри -сосновой, липовой,ольховой. И эстетично и практично.
Гость
24 - 17.07.2014 - 07:35
А есть тут те, кто именно не бани, а дома деревянные себе построил? Тоже с мужем слюни пускаем на брусовый дом, но как-то боязно... Фундамент под них обычный традиционный нужно для уверенности или как? И еще: интересуют подводные камни типа "дом под ключ": реальн ли на сайте указана цена под ключ? с установкой всех девайсов типа отопления, канализации, электрики и пр.? или с этим придется дополнительно заморачиваться? И насколько дома надежны? в плане как в них зимой? не продувается ли? не влажно ли и пр.
Гость
25 - 17.07.2014 - 08:09
0-Зелибоба >Сьездите на выставку в Джубгу,и посмотрите их дома.Я был-впечатление-ужас. Даже на выставке все кривое ,с огромными трещинами...Издалека только нормально смотрится.
Гость
26 - 17.07.2014 - 08:42
25-пурген >ок спасибо , а где она там , на трассе, указатели есть какие нибуть ?
Гость
27 - 17.07.2014 - 10:19
24-Липа_и_Тушкан > нет, цена нереальная на сайте... Намного дороже выходит (детинец). Коммуникации - сами. Если дом построен правильно (а вот с этим проблемы) - то в нем просто замечательно)))
Гость
28 - 17.07.2014 - 11:32
Во блин... А с Зодчим как дела?
29 - 17.07.2014 - 14:53
интересно, что сейчас начали плодиться фирмочки, желающие заработать на срубах. Начинают они с оформления солидных сайтов, а не с производственной базы. Причем после списания или созвона непонятно почему теряются, видимо понимают, что построить сруб еще не могут, возможно мониторят спрос для капвложений в оборудование. Три уже отвалили, четвертая добралась до стадии сметы, которую составили заведомо с ошибками-вдруг прокатят задвоенные цифры для лоха. Подозреваю, что теперь они потеряются.
Гость
30 - 17.07.2014 - 17:00
26-Зелибоба >прямо в городской черте,как вьедете в поселок-слева смотрите,увидите теремки ихние...
Гость
31 - 18.07.2014 - 07:54
30-пурген >ок , завтра ломанусь посмотю
Гость
32 - 18.07.2014 - 08:18
31-Зелибоба >Ну Вы даете! Завтра пробки будут-народ то на море по выходным ломится...Лучше среди недели ехать.
Гость
33 - 18.07.2014 - 10:57
Мы построили себе дом из клееного бруса у Детинца. Стоит год, полет нормальный. Фундамент делали сами, дом с крышей и пластиковыми окнами от них. Пришлось контролировать практически весь процесс. Проект был наш, одноэтажный 10,5*10,5. Строители допустили одну ошибку при сооружении крыши, ошибка незначительная, но пришлось переделывать примыкание крыши к стене. Думаю, если брать их стандартные проекты, которые они уже научились делать, то проблем не должно быть.
ok
34 - 18.07.2014 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
23-ok > ой, а расскажите про дом, пожалуйста. Сколько этажей, площадь, фундамент, отделка, чем обрабатываете? Можно в личку. Спасибо
Обычный небольшой дачный дом с мансардой. Года три-четыре уже ему. Под себя кое-что в проекте изменил сразу. В принципе проект как таковой в Детинце Вы сами с менеджером делаете на компе, т.е. как надо- так и сделаете. В принципе все нормально, сча в нем и зимой живу, печь поставил под дрова и пламя видно- прикольно, тепло нормально держит, но лучше теплоизоляцию потолще делать сразу при строительстве.
Площадь небольшая, т.к. не знал НУЖНО ЛИ ОНО МНЕ- думал дачу продавать, когда построили- мне понравилось, но уже не пристроить :((( так получилось расположил.
Фундамент по проекту -столбчатый. Полностью делали они - кстати качество сборки зависит полностью от бригады (как повезет). На меня глядя соседи бОльший построили тоже, у них вобще какие-то гастрабайтеры бригада работали- нормально сделали. В принципе надо следить за всем - я не смотрел СОВСЕМ за процессом, и бригада из Рязани какой-то "так себе" была. Оценил бы на 4 общую оценку при этом. Ессна канализации и пр. делал сам. Сделали только фундамент/дом и окна-двери замки.
Обработал Олимп - такая есть пропитка в ОБи продается - без запаха. Вот пока стоит нормально.
Плюсов много, минусы тоже есть. К клеенному применительно в первую очередь очень плохая звукоизоляция. По цене у меня не сильно отличалась от заявленной, если выкинуть мои все "допы" - как доп. утепления, веранда и пр. Сча попробую фотку найти выложу как внешне выглядит. Внутри надо сказать мансарду переделывал полностью (идея пришла как мне кажется хорошая), внизу только двери и веранду сделал застекляемой на зиму.
С баней главный косяк то, что выбрал не клееный а профилированный брус, других жалоб вобщем то нет. Самая главная проблема (у меня), то что не имел дел ранее с этим, и спросить/посмотреть негде было. ПО этой причине ВСЕ проблемы :( Самое главное ВСЕ нужно делать несколько больше, предполагаемого минимума (по размерам) :)
Вот сразу после постройки фото, с еще недоделанным много чем.

Фотки какие есть правда, не очень удачные.
Вот фотка этой зимой сбоку телефоном щелкнул
35 - 19.07.2014 - 13:52
Я похоже нашел правильных людей и правильную фирму. Они работают по общепринятой схеме с Кировом но сами оттуда а не просто хотят заработать на сборке. Прошлые хотели развести, смету накрутили на 440 тыс. эти - 300 тыс. Много нового узнал, например они строят срубы только с черепичной кровлей тк бревно на нагелях надо задавливать весом. Короче построю, расскажу и буду давать контакты. Всем удачи
Гость
36 - 19.07.2014 - 14:43
35-WAnderer >О,как! А я то думал что весь мир уже давно использует сквозные шпильки для стяжки сруба....
Гость
37 - 19.07.2014 - 16:27
35-WAnderer > удачи. Ждем отзывов.
38 - 19.07.2014 - 16:29
прошлые фирмы предлагали варианты шпилек в стальных трубах и второй путь- специальные стяжные болты с пружинами под головками. У этих вариантов только один недостаток- конденсат на металле и создание условий для загнивания древесины. Причем изнутри, нагели безукоризнены если их правильно делать- отверстие под нагель должно быть длинее вставки а основной недостаток нагелей, опасность зависания бревна устраняется большим весом крыши. Кроме того нагели копеешные а один стяжной болт где-то ок. 90р
39 - 19.07.2014 - 18:28
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Прошлые хотели развести, смету накрутили на 440 тыс. эти - 300 тыс.
Наняли человека для постройки дома в Карелии размером 6*6 кв.м.из оцилиндрованного бревна,крыша-металлочерепица.Насчитали стоимость 540 тыс.дом под ключ.Вот сижу-думаю,не слишком ли много насчитали?
40 - 19.07.2014 - 19:19
у меня баня 25м2, 21м3 бревна 220 мм И это цена только сруба. Отсюда выходит что у вас недорого
Гость
41 - 19.07.2014 - 19:43
34-ok > красивый у вас домик получился)
Гость
42 - 22.07.2014 - 10:58
31-Зелибоба > были в Детинце. Мы все никак не доедем. 5ый раз дом перерисовываю с планировкой! ))
Как впечатления?
Гость
43 - 22.07.2014 - 11:02
33-Fruktovaya > Тоже хочу свой проект, мансардный дом, но крыша самая простая 2 ската. Боюсь пока ещё. Сколько вам обошелся домик, то? Хочется посмотреть на ваше счастье)))
Гость
44 - 22.07.2014 - 11:07
Цитата:
Сообщение от ok Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Марочка 23-ok > ой, а расскажите про дом, пожалуйста. Сколько этажей, площадь, фундамент, отделка, чем обрабатываете? Можно в личку. Спасибо Обычный небольшой дачный дом с мансардой. Года три-четыре уже ему. Под себя кое-что в проекте изменил сразу. В принципе проект как таковой в Детинце Вы сами с менеджером делаете на компе, т.е. как надо- так и сделаете. В принципе все нормально, сча в нем и зимой живу, печь поставил под дрова и пламя видно- прикольно, тепло нормально держит, но лучше теплоизоляцию потолще делать сразу при строительстве. Площадь небольшая, т.к. не знал НУЖНО ЛИ ОНО МНЕ- думал дачу продавать, когда построили- мне понравилось, но уже не пристроить :((( так получилось расположил. Фундамент по проекту -столбчатый. Полностью делали они - кстати качество сборки зависит полностью от бригады (как повезет). На меня глядя соседи бОльший построили тоже, у них вобще какие-то гастрабайтеры бригада работали- нормально сделали. В принципе надо следить за всем - я не смотрел СОВСЕМ за процессом, и бригада из Рязани какой-то "так себе" была. Оценил бы на 4 общую оценку при этом. Ессна канализации и пр. делал сам. Сделали только фундамент/дом и окна-двери замки. Обработал Олимп - такая есть пропитка в ОБи продается - без запаха. Вот пока стоит нормально. Плюсов много, минусы тоже есть. К клеенному применительно в первую очередь очень плохая звукоизоляция. По цене у меня не сильно отличалась от заявленной, если выкинуть мои все "допы" - как доп. утепления, веранда и пр. Сча попробую фотку найти выложу как внешне выглядит. Внутри надо сказать мансарду переделывал полностью (идея пришла как мне кажется хорошая), внизу только двери и веранду сделал застекляемой на зиму. С баней главный косяк то, что выбрал не клееный а профилированный брус, других жалоб вобщем то нет. Самая главная проблема (у меня), то что не имел дел ранее с этим, и спросить/посмотреть негде было. ПО этой причине ВСЕ проблемы :( Самое главное ВСЕ нужно делать несколько больше, предполагаемого минимума (по размерам) :) Вот сразу после постройки фото, с еще недоделанным много чем. Фотки какие есть правда, не очень удачные. Вот фотка этой зимой сбоку телефоном щелкнул
Увас какой размер бруса то 150х150, я про дом клееный?
И вы пишете теплоизоляцию потолще сделать, имеете ввиду пол и мансарду? Звукоизоляция плохая, с улицы слышно?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены