К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Делают ли в Краснодаре экспертизу газового счетчика?

Гость
0 - 14.07.2014 - 10:25
Добрый день! Нужна помощь по такой вот ситуации: В начале января пришли проверяющие газовики, (частный дом) взглянули мельком на счетчик, сказали "пломба нарушена", составили акт с которым мы не согласились и сказали, что счетчик подлежит выбраковке. Мы инициировали еще одну проверку, на этот раз проверяющие сказали, что пломба целая. В то же время, приходят счета на оплату газа по кубатуре, а поскольку платить мы продолжаем по счетчику, то сумма задолженности растет. Короче, сняли счетчик, повезли в межрегионгаз на поверку, на стенде его проверили, вынесли заключение, что счетчик исправен, но заводская пломба тем не менее нарушена, поэтому не исключено, что было вмешательство, соответственно нужно оплатить задолженность. Каким образом можно доказать, что вмешательства в счетчик не было? Будем подавать на суд, а туда идти, наверное, нужно уже с таким заключением, а где делают такую экспертизу - не могу найти. ЦСМ дает заключение только об исправности/неисправности счетчика, такая бумажка у нас уже есть, а вот как нам доказать свою невиновность, т.е. что мы не вскрывали счетчик и не сматывали показания - вот вопрос! Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией, пожалуйста, подскажите что делать.


Гость
1 - 14.07.2014 - 10:39
конЭчно!!!
Гость
2 - 14.07.2014 - 10:40
на ул. Айвазовского...номер не помню
Гость
3 - 14.07.2014 - 10:47
Пломба ставится не на счетчик, а на гайку которая к трубе. Никого не волнует что там налеплено на саму коробку. Можно снимать - можно воровать, никто отматыванием не заморачивается. Снять его без повреждения "нужной" пломбы вы его не могли. И вообще дешевле новый купить, чем носиться с проверкой старого.
ЗЫ. Забил год на поверку, "по кубатуре" насчитали меньше 3 тыс. Это не так дорого, чтобы писаца кипятком в попытках доказать невиновность.
Гость
4 - 14.07.2014 - 10:53
3-Нескриплюха > Нам по кубатуре насчитали уже 39 тыс, за пол-года, так что писаЦа есть из-за чего. и как-раз таки никого не волнует, что все "нужные" пломбы целы, а заводская как-то там не так выглядит. Причем это настолько незаметно, что сами газовики через одного не видят нарушений, однако счета-то идут.
5 - 14.07.2014 - 17:39
Цитата:
Сообщение от vito12 Посмотреть сообщение
Будем подавать на суд, а туда идти, наверное, нужно уже с таким заключением...
Вам бы сначала найти юриста, который Вас проконсультирует по Вашему вопросу или который будет Вам помогать все оформлять для суда. Бывают ситуации, когда иск подается без досудебной экспертизы, а суд уже назначает экспертизу. Но, если Вы будете в суде ходатайствовать о проведении такой экспертизы, то лучше, конечно, указать кто ее может провести. А если Вам посоветует юрист все-таки сделать экспертизу, то ее заключение может быть использовано в досудебном требовании. Если заключение будет в Вашу пользу, возможно Ваш оппонент согласится и без суда с Вами. Бесплатно проконсультироваться можно на форуме http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=3 и у местных юристов в разделе http://forums.kuban.ru/f1046/
Гость
6 - 15.07.2014 - 12:03
5-strelka > Спасибо большое!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены